Гость
Статьи
Муж не хочет …

Муж не хочет заниматься с ребенком

Девочки,нужна помощь!у нас разлад в семье.Родила ребенка, был не запланированный, но об аборте даже речи не шло.мне19 ему 20.Очень устала от постоянных скандалов, муж не хочет мне помогать!ни в чем!ну как муж..живем вместе и любим друг друга вроде..До рождения сына я как то справлялась сама, но теперь чисто физически не могу и с ребенком сидеть, и убираться , и кушать готовить , еще и вечером ублажать в постели.. К ребенку он не проявляет особого внимания, может минут 10 в день поиграться и все.. ему сложно даже мусор выкинуть, говорит ты целыми днями дома , могла бы и выбежать. сам он не работает и видимо не горит желанием,т.к. уже год обещает устроиться..пошел учиться на охранника и теперь попрекает меня , вот я учусь, я устал, хотя ходит на учебу редко,да и на 3 часа всего..а потом целый день в ноутбуке,ноль внимания, что на меня , что на сына...ребенок заплачет допустим ,а ему побоку,приходится мне бегать из одной комнаты в другую ... в деньгах мы не нуждаемся, т.к. мои родители обеспеченные люди и оплачивают мне с ребенком все .. прошу его заправить кровать, он делает такое лицо недовольное, аж врезать охота..когда поднимается тема о его лентяйстве и нахлебичестве посылает на 3 буквы и говорит что сама целыми днями дома сидишь еще и на меня бочку катишь ..пожаловаться некому,т.к. переехали в другой город,никого не знаю, маму не хочу тревожить.. она чувствует все,поэтому говорит не переживать,они всегда меня поддержут и помогут. хочу уйти, чувствую что это конец, но он уговаривает, говорит что любит нас, только я этого не вижу, не чувствую .. как поступить подскажите... я в отчаянии, не хочу чтобы ребенок видел эти скандалы и смотрел как его отец сутками на диване ***** просиживает ... только вот как набраться смелости и уйти. выгоняла не раз, он не уходит, просто посылает и все, а потом извиняется. а я прощаю *****.

Аня
114 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А помочь то чем?

Гость
#2

берете сына и к маме домой. Зачем вы в 19 лет повесили еще одного ребенка?! В общем, к маме, а мужу ряд требований озвучить. Не исправится, развод. Нечего тратить время на ленивых, наглых мужчинок. Он не исправится, если сам не захочет, а вы будете тратить нервы и итог один : развод! Так что лучше сразу показать его обязанности.

Гость
#3

Родила ребенка СЕБЕ, вот сама с ним и крутись. А остальные обязанности никто не отменял.

Гость
#4

и насчет мата, почему вы позволяете ему посылать себя? У вас в семье так принято?! В любом случае это нахальство и плевок. Уже за одно это, можно дать под зад коленкой. В мире есть отвественные,умные, воспитанные мужчины. Зачем держаться за *****? Пусть найдет себе ровню. Ребенок не приговор.

Гость
#5

Капец вам 19 лет. Я в вашем возрасте училась в универе, а по вечерам ходила с мальчиками на прогулку и краснела когда меня в щечку целовали.

Аня
#6

я не просила осуждать во сколько я родила и т.д. а попросила совета, т.к. не ожидала такого отношения и поведения..

Гость
#7

А на что вы рассчитывали, автор? Ему этот ребенок до одного места, он хотел развлекаться и ахаться, а не памперсы менять. Мужчины в 30-то не особо детям уделяют внимания, в тут 20 лет. Вы сама-то еще ребенок, в все туда же. Раз об аборте не было и речи, значит пора принимать реальность такой, какая она есть. Мужчину вашего под зад коленом, возражений не принимать. Дать ему время собрать вещи, если квартира ваша, на это время к маме. Если квартира не ваша, значит просто собрать вещи и к маме. О чем здесь говорит? Вы решили поиграть в семью, но семья - это не игры.

Гость
#8

Анечка, как же мне вас жалко, только 19 лет и связались с таким дерьмом. если с родителями хорошие отношения бегите к ним, а то будете вечно задерганной, а дети чувствуют это, из-за этого у ребенка проблемы по неврологии могут быть. А та Бог даст или муж поумнеет, или нового найдете

Гость
#9
Аня

я не просила осуждать во сколько я родила и т.д. а попросила совета, т.к. не ожидала такого отношения и поведения..

А чего вы ожидали? Что он в 20 лет будет как в рекламе ребеночка кормит. Ну-ну.

Аня
#10

думала отцовские чувства проснуться, его же ребёнок.. да я и не прошу памперсы менять, я прошу хоть в чем то помогать. по дому например . а он сутками за компом , пожрать только отвлекается

Гость
#11
Аня

думала отцовские чувства проснуться, его же ребёнок.. да я и не прошу памперсы менять, я прошу хоть в чем то помогать. по дому например . а он сутками за компом , пожрать только отвлекается

Аня, какие отцовские чувства в 20 лет? Он явно не хотел этого ребенка. Я предположу, поправьте меня, если это не так, вы сказали, что аборта не будет и у него не осталось ничего, как делать хорошую мину при плохой игре. Когда сознательно ребенка рожаешь, и то тяжело бывает и брак может трещать по швам, в тут вы, оба только со школьной скамьи сошли, решили развлечься, забыв, что бывают последствия в виде детей.
Теперь только на себя надеятся. Жить с родителями (конечно одной, а не с таким де.р.ь.м.ом как ваш муж) в вашем случае - самый хороший вариант. Мама вам подскажет, что да как, с бытом будет значительно легче. Не говоря уже о том, что образование вам тоже получать надо.

Аня
#12

образование есть, среднее профессиональное. я хотела этого ребёнка , очень. и мне не сложно с ним, просто сама ситуация, когда ты весь день туда сюда бегаешь, все делаешь, а твой мужик в это время на диване лежит, не работает,ни копейки не приносит,с ребенком не занимается,ещё и возникает , что ужин так долго делаю или ещё что то не так выводит из себя. постоянно мне говорит что никому я с ребёнком не нужна буду и мамаша его туда же.. обидно до слез

Гость
#13

Аня, я спросила не про вас, а про вашего мужа, ОН хотел этого ребенка?

Я понимаю, что обидно и вы устаете. Но вы оба слишком молоды и не то, что к детям не готовы, а даже просто к браку. Он вам не муж, на самом деле, а просто е.б.л.ан, который хорошо устроился. Он же тоже живет на деньги ваших родителей, да?
Вы не понимаете, что ваш брак только вашими силами не спасти? Вы понимаете, что мужчина не имеет право разговаривать с вами матом? Вы не понимает, что ему наплевать на вас и вашего ребенка?

Гость
#14

И да, это он никому не нужен, это он неудачник. Этот не тот человек, за которого надо держаться.

Аня
#15

говорил что хочет, даже первое время сюсюкался с ним . а то что наплевать я вижу, но он говорит что любит и жить без нас не может ,а я верю все время, жду что исправится ..

гость
#16
Гость

и насчет мата, почему вы позволяете ему посылать себя? У вас в семье так принято?! В любом случае это нахальство и плевок. Уже за одно это, можно дать под зад коленкой. В мире есть отвественные,умные, воспитанные мужчины. Зачем держаться за *****? Пусть найдет себе ровню. Ребенок не приговор.

У папашки у самого еще молоко грудное не обсохло на губах, а тут здрасти - еще кто-то рядом орет.

Гость
#17
Аня

говорил что хочет, даже первое время сюсюкался с ним . а то что наплевать я вижу, но он говорит что любит и жить без нас не может ,а я верю все время, жду что исправится ..

Не надо ему верить. Шлите его. Вы и так одна, так зачем вам лишняя нервотрепка? Живите с родителями. Там ваши друзья, мама и папа рядом, которые, как я понимаю, совсем не отказываются вам помогать. Забудьте этого недочеловека. И то, что его мамаша так говорит, значит только то, что они боятся потерять вас как кормильца их семьи, а точнее деньги ваших родителей.

гость
#18
Аня

образование есть, среднее профессиональное. я хотела этого ребёнка , очень. и мне не сложно с ним, просто сама ситуация, когда ты весь день туда сюда бегаешь, все делаешь, а твой мужик в это время на диване лежит, не работает,ни копейки не приносит,с ребенком не занимается,ещё и возникает , что ужин так долго делаю или ещё что то не так выводит из себя. постоянно мне говорит что никому я с ребёнком не нужна буду и мамаша его туда же.. обидно до слез

Два дитенка встретились (19 и 20 лет) и завели себе третьего...

Гость
#19
гость

Два дитенка встретились (19 и 20 лет) и завели себе третьего...

Что есть, то есть, но паренек совсем не прав. Прямо совсем-совсем. Альфонс растет.

#20

Если б у меня были обеспеченные родители, я давно ушла бы от такого мужа.

Аня
#21

хочу уйти, понимаю что тупик , но каждый раз чувства верх берут. сама не понимаю почему так... боюсь остаться одна сейчас... он мне в голову вбил что я не нужна никому, что я убожество какое то ... самооценки никакой не осталось.. раньше была общительная, весёлая, а теперь стесняюсь всего, не могу завязать разговор с кем то ... чувствую себя опустошенной , только ребёнок даёт силы .

Гость
#22

Аня, волю в кулак, хватит быть квашней! Этот го/вн/юк вас использует, а вы еще сомневаетесь!
Позвоните маме, поговорите с ней на чистоту. Скажите о своем решении! Кроме нее никто вас не поддержит. Поймите наконец, что несмотря на сегодняшнюю ситуацию вы вполне можете устроить свою жизнь, но только если уйдете от этого к.оз.л.а сейчас!

Гость
#23

Вы не останетесь одна:).Женщинам нужны хорошие мужчины или не нужны совсем! Уходите от этого недомерка наглого

Гость
#24

Он не муж, он ребенок сам, толку от него не будет.
Зачем вкладывать свою жизнь в обслуживание великовозрастного дитяти? Что с вами будет лет через 10 от такой жизни?

С заниженной самооценкой - к психологу, тем более, деньги есть, это лечится.

Гость
#25

Он просто пользуется вами и деньгами ваших родителей. Ему ни ребенок, ни вы не нужны. Ему нужны деньги и возможность валятся на диване пока вы его обслуживаете. Ваши родители по сути вам мужа купили и оплачивают. Он вам скорее всего изменяет или будет изменять, так как вы для него пустое место, просто удобный вариант жить ничего не делая.

Гость
#26
Аня

думала отцовские чувства проснуться, его же ребёнок.. да я и не прошу памперсы менять, я прошу хоть в чем то помогать. по дому например . а он сутками за компом , пожрать только отвлекается

Пригрозить ему уходом от него.Если он любит вас и ребенка , значит должен будет готов меняться. Если нет, то развод. Извините, конечно, но беременеть нужно только тогда, когда мужчина оооочень хочет ребенка от вас.

Гость
#27

не дочитала пост автора - аж противно от нее стало (( замуж бегом шоб пАдруги обзавадавались - патаму что ХАЧУ ЗАМУФФФ и калечка на пальчик. Тьфу!

Аня
#28

а лучше бы дочитали. написала же что живём вместе , просто считаю его за гражданского мужа! не буду же я его парнем называть, учитывая что мы семья. а если вы так замуж вышли чтоб перед подругами повыпендриваться, то это ваши проблемы . мы о свадьбе даже не задумывались ещё !

Гость
#29

я одна не догнала...разве на охранника надо учиться??? может сейчас и на дворников поступают, да я не в теме. лол

Гость
#30
Аня

образование есть, среднее профессиональное. я хотела этого ребёнка , очень. и мне не сложно с ним, просто сама ситуация, когда ты весь день туда сюда бегаешь, все делаешь, а твой мужик в это время на диване лежит, не работает,ни копейки не приносит,с ребенком не занимается,ещё и возникает , что ужин так долго делаю или ещё что то не так выводит из себя. постоянно мне говорит что никому я с ребёнком не нужна буду и мамаша его туда же.. обидно до слез

Ты конечно автор очень глупо поступила,выскочив замуж ,а уж тем более родив.Ставь условие ему либо помогаешь,либо разводимся.А так 19 лет,да вроде и жизнь кончена...
Разводись, пока второго не заделал.Ищи любого мужа в Канаде или Австралии и вали туда, там нормально будет.Здесь плохо, да ещё с такими словами,никому не нужна.

Лина
#31

Связывать свою жизнь с таким человеком просто глупость! Дальше хуже будет....уходите и стройте свою жизнь, найдете другого - вас и любить и уважать будут, и заботиться...не бойтесь остаться одна тем более совсем молодая еще

Гость
#32
Аня

хочу уйти, понимаю что тупик , но каждый раз чувства верх берут. сама не понимаю почему так... боюсь остаться одна сейчас... он мне в голову вбил что я не нужна никому, что я убожество какое то ... самооценки никакой не осталось.. раньше была общительная, весёлая, а теперь стесняюсь всего, не могу завязать разговор с кем то ... чувствую себя опустошенной , только ребёнок даёт силы .

это только в России женщин так унижают и они позволяют это делать, уходи , ищи иностранца, Россия скоро развалится.Здесь многие женщины живут так, униженные мужьями,матерями,которым постоянно внушают,что они никому не нужны.Подумай о ребёнке о его будущем.

Аня
#33

я не считаю ребёнка помехой . мне нравится быть мамой, я не та молоденькая, которая спихивает ребёнка на родителей, а сама гуляет. я люблю сына и буду сама его растить, мне это намного интересней , чем гулять, тусить и т.д. И мы официально не расписаны девочки! я просто считаю его за мужа,т.к. живем вместе, есть ребёнок . не буду же я его парнем называть ! расписываться я с ним не собираюсь,считаю рано, да и в следствие последних событий сомневаюсь нужен ли мне этот человек вообще

Гость
#34

Автор, ситуация у вас ,конечно, неправильная и неприемлемая. можно сколь угодно кудахтать о том, ах как же так, вы же сами дети и т д....суть. не в этом. суть вопроса в том, что теперь с этим делать. расставание всегда печально, особенно, если есть общий ребенок, и хоть какое-то , хоть жалкое, но подобие семьи. на минуту представьте, как бы вы жили без своего "мужа": деньги у вас есть, куча помощников в лице членов семьи, скитаться и голодать вы не будете. если родители вас полностью готовы обеспечивать, то можно позволить себе и няню. таким образом, вы избавляетесь от нахлебника и нервотрепателя, обретаете кучу свободного времени, которое потратите на себя и свое удовольствие, и наконец,находите покой, и становитесь по-настоящему счастливой мамой. а боль от раставания и тому подобное все равно пройдет, рано или поздно. никогда не живите с человеком из-за жалости, как сейчас это делаете. за это вам никто и никогда спасибо не скажет, а жизнь свою угробите. соберитесь, возьмите себя в руки и вперед. все будет хорошо

Гость
#35
Аня

я не считаю ребёнка помехой . мне нравится быть мамой, я не та молоденькая, которая спихивает ребёнка на родителей, а сама гуляет. я люблю сына и буду сама его растить, мне это намного интересней , чем гулять, тусить и т.д. И мы официально не расписаны девочки! я просто считаю его за мужа,т.к. живем вместе, есть ребёнок . не буду же я его парнем называть ! расписываться я с ним не собираюсь,считаю рано, да и в следствие последних событий сомневаюсь нужен ли мне этот человек вообще

Называйте вещи своими именами: он альфонс. Даже звания парня не заслужил.

Чудачка
#36
Аня

думала отцовские чувства проснуться, его же ребёнок.. да я и не прошу памперсы менять, я прошу хоть в чем то помогать. по дому например . а он сутками за компом , пожрать только отвлекается

Автор перестань его кормить и содержать! Это ваша самая большая ошибка, Говори родители урезали финансы, даже на интернет не дают, отключайтесь, все необходимое только для ребенка и заставляют вас привыкать к самастоятельной жизни, голодный мужик сразу начнет двигатся, на каше и воде долго не выдержит

Гость
#37

Автор, вы своего мужа слишком разбаловали, он вам сел на голову и ещё этим не доволен. Инфантилизм, нежелание брать отвественность за ребёнка, за семью...потом локти будет кусать, но его сейчас не изменишь. Не прошёл ещё юноша череду проб и ошибок, ни к чему не стремится, не знает, что хочет... Сложный случай. Оставьте его, едьте к маме, рагрузите себя. подучитесь, поработайте, сами встаньте на ноги, поднимите ребёнка, а то что он семью не уберёг он поймёт только через много лет, но у вас уже будет своя жизнь давно.

Гость
#38

Автор,бегом бежать к маме,и не надо никого жалеть,а только себя,тем более вам 19 всего,вы можете ещё выйти замуж,а тратите годы на такое г,даже если он и выучится на охранника,они получают мало,а борзеть он будет ещё больше,мол кормильца из себя корчить,немедленно собирайтесь,всё-равно вас мама содержит и уезжайте,не гробьте молодость с б ы д л o м.

Гость
#39

Уезжайте, Автор. Вы ничего не найдете с этим человеком - и Ваш ребенок тоже. А если вдруг чудом (в чем я сильно сомневаюсь - но чего только в жизни ни бывает) окажется, что вы с малышом действительно нужны этому пацану - пусть он это доказывает делом. Не пропадете, не расстраивайтесь. Девчонки в гораздо более худших условиях выживали, и на ноги становились, и детей прекрасно поднимали. А у Вас не беда, Анечка. У Вас недоразумение. Которое на диване валяется и Вам вместо поддержки гадости говорит. Вам оно надо???

Гусь
#40
Аня

я не просила осуждать во сколько я родила и т.д. а попросила совета, т.к. не ожидала такого отношения и поведения..

А никто и не осуждает... Просто корень вашей проблемы в этом. Два безмозглых, безответственных, полностью сидящих на шее родителей недоросля - стали родителями, сами того не желая. Требования к вам изменились, статус изменился, требуется смена образа жизни - а у вас всё по прежнему. Об ответственности за ребенка и семью - даже говорить не приходится...

Гусь
#41
Гость

Автор,бегом бежать к маме,и не надо никого жалеть,а только себя,тем более вам 19 всего,вы можете ещё выйти замуж,а тратите годы на такое г,даже если он и выучится на охранника,они получают мало,а борзеть он будет ещё больше,мол кормильца из себя корчить,немедленно собирайтесь,всё-равно вас мама содержит и уезжайте,не гробьте молодость с б ы д л o м.

Да, ей надо к маме с папой...Ребенка надо спасать от неё и её муженька. Они - два сапога пара, иначе бы не спелись. Неужели вы думаете, что раньше парень был весь из себя положительный и только теперь изменился вдруг ? Подобное-к подобному.

Нытьё её - делите на три, а то и на четыре.

Гость
#42

у него здоровья нет, каждое его движение, каждый выход - ажиотаж, а вы ему работать. Единственное ваше требование - образ жизни - можно скорректировать.

Гусь
#43
Гость

... Сложный случай. Оставьте его, едьте к маме, рагрузите себя. подучитесь, поработайте, сами встаньте на ноги, поднимите ребёнка, а то что он семью не уберёг он поймёт только через много лет, но у вас уже будет своя жизнь давно.

Ничего сложного, классика... Девочка думала, что её на руках будут носить - а тут, вдруг, заботы и ответственность (которые ей нафик не нужны). Сейчас, по классической схеме, сбросит ребенка родителям/бабке-дедке (если те на это поведутся), а сама, как привыкла - по клубам скакать, искать прынца готового к "любишь меня - полюбишь и моего ребенка" и к "не тот отец кто родил, а тот - кто воспитал".....такие ещё где-то есть, вроде.

Гость
#44

звезда можно подумать, но столько ненужных неудобств. Каждый пытается задеть словом, действием. Это выливается в нервные заболевания.Хочется с ребенком жить в спокойном месте.

Гость
#45

ребенку достаточно, что у него достойный отец, по мнению ребенка.

Гость
#46
Гусь

А никто и не осуждает... Просто корень вашей проблемы в этом. Два безмозглых, безответственных, полностью сидящих на шее родителей недоросля - стали родителями, сами того не желая. Требования к вам изменились, статус изменился, требуется смена образа жизни - а у вас всё по прежнему. Об ответственности за ребенка и семью - даже говорить не приходится...

+100 000 000

Гость
#48
Аня

думала отцовские чувства проснуться, его же ребёнок.. да я и не прошу памперсы менять, я прошу хоть в чем то помогать. по дому например . а он сутками за компом , пожрать только отвлекается

А вы его не кормите! Интересно, на какие шиши живете? Если на ваши, то не тратьте на него деньги и пинком под зад. Если на его, но он же не работает... Короче, никакого секса и еды. Если такой умный, то пусть сам себе и готовит.
Ну а в целом, глупенькая вы совсем. В 19 надо учиться и наслаждаться молодостью, а не де-би-ло-м у компа

куку
#49

чем помочь та? сама ж под него легла и выводок соорудила, нравился же

куку
#50
Гость

Анечка, как же мне вас жалко, только 19 лет и связались с таким дерьмом. если с родителями хорошие отношения бегите к ним, а то будете вечно задерганной, а дети чувствуют это, из-за этого у ребенка проблемы по неврологии могут быть. А та Бог даст или муж поумнеет, или нового найдете

хаха нового охранника альфонсио, *** любят это дело