Гость
Статьи
Не хватает общения с …

Не хватает общения с мужем.

Вместе 5 лет, в браке 2 года. Муж всегда не особо разговорчивым был, да и я сама по себе больше слушатель. Общаемся только о текущих событиях-как день на работе прошел, что ужинать будем, какой фильм смотреть, сколько денег с зарплаты отложить и т.д.. А мне этого мало-хочется и о мечтах поговорить и послушать, спрашиваю его- отвечает нет/да/ничего не думаю, говорю ты со мной не общаешься-отвечает-ну вот сейчас же говорю. Вот даже только сморя вернулись, хочется с ним обсудить что понравилось что нет, спрашиваю-говорит все понравилось. Вот и весь диалог. А мне общения с ним хочется, чтоб и за ужином поговорить, а не фильм смотреть. Прям хоть разводится и искать другого? (до этого встречалась с парнем 4 года, так могли с ним ночи на пролет общаться, а муж прям не подъемный на разговоры). И люблю и жить так молча не могу :(

Елена
27 ответов
Последний — Перейти
Галина
#1

Читайте книги вслух,проговаривая каждую фразу,с чувством,с толком с расстановкой.И сами,как говорится,наговоритесь(пардон за тавтологию),и муж будет на ус мотать,вернее на серое вещество,глядишь,разговорится

Гость
#2

Вы пожаловаться пришли или с вопросом?

Гость
#3

Разводись конечно, ищи другого.
А муж найдет адекватную, которая от безделья и скукоты маяться не будет+ с которой ИНТЕРЕСНО будет поговорить.

Алена
#4

у меня та же проблема. не хватает с ним общения. для меня это очень важно.

Елена
#5
Гость

Вы пожаловаться пришли или с вопросом?

Сама не знаю... Пожаловаться или может мнетут мозги вправят? Может это я не права?

Гость
#6

Ну и зачем вы замуж вышли если всё так плохо?

Вика
#7

Интересная вы автор... выбрали такого мужчину-молчуна, 100% он и раньше вас разговорами не развлекал, просто такой характер у мужчины... но вы его выбрали, замуж за него вышли (!), типа хотели с ним по жизни вместе идти, детей рожать от него... А теперь видите ли его молчаливый характер вас не устраивает.
И не врите, что раньше он был другим ***это на всякий случай***

Спрашивается, какого рожна замуж за этого человека вышли? Думали, он вдруг в экстраверта-говоруна превратится? И кто вам виноват.

уля
#8

у меня муж такой же, но я другая...трындычиха...))) он с работы поздно приходит, я его встречу выговорюсь и спать иду. Грубо говоря я как радио вещаю, а он только слушает и поддакивает, смирилась..люблю его.

Гость
#9

если вы съедите в полночь в 5 лунный день жабьи лапки с мыслью узнать, то вы узнаете его намерения и он станет с вами говорить!! Я проверяла на себе эффект

Гость
#10

Большинству мужчин, такая фигня нафик не нужна, есть ещё такие п..и/ зта.ну.тые, которые шмотки и интерьер начинают обсуждать, к подругам с такими темами.

Гость
#11

может, он устает, а может, сам по себе неразговорчивый. например, в юности мы ходили в кино, подруга потом хочет фильм обсудить, а мне не хочется, все было понятно, впечатления понравилось-не понравилось. в деталях обсуждать не видела смысла. сейчас наоборот могу поддержать беседу и обсудить, что угодно. может быть ему не нравятся пустые разговоры. так вы сами рассказывайте ему что-нибудь. накройте не перед телевизором, а на кухне, сядьте рядышком и просто рассказывайте что-нибудь интересное, актуальное, что в течение дня услышали, на интересные ЕМУ темы. футбольные сенсации, автомобильные крупные аварии, новости городские, только не сплетни про звезд. вы сами знаете, что его больше интересует. сначала просвещайте как бы между делом, а потом глядишь и ему захочется свое мнение высказать.

Гость
#12
Гость

Большинству мужчин, такая фигня нафик не нужна, есть ещё такие п..и/ зта.ну.тые, которые шмотки и интерьер начинают обсуждать, к подругам с такими темами.

нормальные люди еще обсуждают культуру, искусство, науку, интересуются географией

Гость
#13

У меня такой же муж( мне 23

Гость
#14
Гость

нормальные люди еще обсуждают культуру, искусство, науку, интересуются географией

если их интересы совпадают, пусть жена тогда с ним футбол и рыбалку обсуждает.

Гость
#15
Гость

если их интересы совпадают, пусть жена тогда с ним футбол и рыбалку обсуждает.

мдооо

Гость
#16

Был у меня такой, причем первый месяц-два общение было, а потом... Вобщем решил быть самим собой. Как-то с ним провела месяц тет-а-тет, думала рехнусь. До этого всегда третий лишний был, с кем можно было пообщаться. А тут далеко уехали... И я поняла, что не смогу каждый день монологи вести. К него много плюсов было, встречались долго...но не мое

Гость
#17

Автор, ну вот и как теперь тебе жить? Может ребеночка родить и тебе сразу станет веселей...

Елена
#18
Гость

Автор, ну вот и как теперь тебе жить? Может ребеночка родить и тебе сразу станет веселей...

Мозги себе роди, дети не игрушка, да и про скуку речи не было!

Гость
#19
Елена

Мозги себе роди, дети не игрушка, да и про скуку речи не было!

Брысь, козявка...

Гость
#20
Гость

Брысь, козявка...

Одни хамлины сидят.

Просто еж.
#21

Автор, а нафига с таким отношения создали? Знала я такого парня, тоже предлагал мне отношения, но я его не приняла, в том числе и за неумение интересно разговаривать ! Сама я Всегда знаю что сказать и любую свою мысль могу отдеть в слова ))

А Вы, автор, поговорите с ним серьезно, дайте ему книжки почитать в конце концов, и скажите что это может на него повлияет, что он составлять разговоры научится !

Гость
#22

Автор, вы не поменяете мужа. Если не можете приспособиться, то ищите того, с кем будет общение. У меня тоже такая проблема была, 8 лет промаялась, а потом развелась. Ну не смогла так вот жить, без общения, которое мне необходимо. Общение с подругами не помогало. Хотелось душевной близости с мужем.

Гость
#23
Гость

Разводись конечно, ищи другого. А муж найдет адекватную, которая от безделья и скукоты маяться не будет+ с которой ИНТЕРЕСНО будет поговорить.

Зря вы так. Муж автора и с другой не будет разговаривать, это типаж такой. Тут нужна женщина, которой нравится монолог, а не диалог. Она будет говорить, а он слушать. Ну или такая, которой разговоры не нужны, а достаточно вкусно поесть и поахаться. Короче, попроще девушка должна быть.

Гость
#24
Елена

Сама не знаю... Пожаловаться или может мнетут мозги вправят? Может это я не права?

Тут дело не в том, что вы не правы или муж не прав, просто у вас нет совместимости в этом плане. Вы не сможете подавить в себе эту потребность в диалоге (я тоже такая), а муж не станет разговорчивым. Можете попробовать с подругами по душам общаться, может у вас получится компенсировать недостаток общения с мужем. У меня не получилось. Стала ощущать мужа чужим человеком.

еее
#25

Ееее

Гость
#26
Вика

Интересная вы автор... выбрали такого мужчину-молчуна, 100% он и раньше вас разговорами не развлекал, просто такой характер у мужчины... но вы его выбрали, замуж за него вышли (!), типа хотели с ним по жизни вместе идти, детей рожать от него... А теперь видите ли его молчаливый характер вас не устраивает.
И не врите, что раньше он был другим ***это на всякий случай***

Спрашивается, какого рожна замуж за этого человека вышли? Думали, он вдруг в экстраверта-говоруна превратится? И кто вам виноват.

А я вот рано вышла замуж. Была страсть. Спустя 20 лет совместной жизни страсть такая ушла,вроде поговорить.... а он ,"нечего мне тебе сказать"

Гость
#27
Гость

Большинству мужчин, такая фигня нафик не нужна, есть ещё такие п..и/ зта.ну.тые, которые шмотки и интерьер начинают обсуждать, к подругам с такими темами.

Сразу видно «настоящий» мужчина написал

Гость
#28
Гость

Тут дело не в том, что вы не правы или муж не прав, просто у вас нет совместимости в этом плане. Вы не сможете подавить в себе эту потребность в диалоге (я тоже такая), а муж не станет разговорчивым. Можете попробовать с подругами по душам общаться, может у вас получится компенсировать недостаток общения с мужем. У меня не получилось. Стала ощущать мужа чужим человеком.

Мечта деградата. Пожрать и показаться молча

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: