Гость
Статьи
В декрете 1,3 года

В декрете 1,3 года

Очень одиноко в декрете.все надоело,просыпаюсь уже без настроения потому что каждый день одно и тоже.бабушек нет,они в другом городе,как и подруги,вообщем никого.Никуда не выйти одной без ребенка,муж обижается,а очень хочется отдохнуть,он кстати работает с 5 утра и до 2 ч. дня,я все понимаю устает,но он приходит кушает ложиться спать,просыпается вечером,кушаем,готовимся ко сну и опять спать,и так всегда.Вместе не спим,секс раз в месяц.Достало однообразие.Никуда сходить мы не можем,ребенок очень не усидчивый и капризный.оставить не с кем.Когда же скучать спросите вы? да я уже и на обязанности домашние забиваю бывает "ай завтра сделаю"..ничего не хочу.Пыталась заняться собой,начала изучать историю т.к большие пробелы,изучать англ.но ребенок не дает сразу на руки надо.Но ребенка я своего очень люблю,каждую свободную минуту с ней играю.Не пойму,что это- депрессия,которой никогда не было,потому что я была очень жизнерадостная и на месте не сидела,или просто лень?! помогите разобраться,чтобы знать с чем бороться.

Таисия
36 ответов
Последний — Перейти
Генриетта_ни то нельзя_ни это
#1

начните хотя бы с того, чтобы не играть каждую свободную минуту
играйте, конечно, но и ребенок должен учиться один себя развлекать

гость
#2
Генриетта_ни то нельзя_ни это

начните хотя бы с того, чтобы не играть каждую свободную минутуиграйте, конечно, но и ребенок должен учиться один себя развлекать

+++++
Сидя в декрете вы просто забыли про себя. Стали просто роботом по уходу за ребенком

Гость
#3

Автор, все было точно как у вас.Это и ответственность за ребёнка, которая заставляет проводить с ним каждую минуту, и дикая усталость, и отупение от постоянного круговорота бытовых дел, невозможность серьёзно заниматься своими интересами (просто сил и времени уже не остаётся).Так было 3,5 года.Я думала, что совсем уже отупела окончательно за это время.Но нет, сейчас чувствую, что возвращаюсь к жизни.Это тяжело, да, но временно.

Гость
#4

А я семь лет по декретам. С ума уже сошла, скоро вешаться пойду...или топиться...что там у нас менее болезненно, таблетки мож выпить...

Елена
#5

4. Гость Меня с собой возьмите). Вот, не могу заснуть, потому что гоняю мысли:завтра опять просыпаться и снова в колесо; я лежала 10дней в больнице, как в санатории побывала, в декрете2,5года. Молодцы те, которые могут себя чем-то занять.Я взяла наушники и пыталась несколько раз послушать английский-сразу мам-мам-мам или сидишь и тупо от усталости в одну точку смотришь, зависаешь. Я 2 года назад ездила отдыхать на 6дней без сыночка(бабушка королевский подарок сделала, ребёнку было 6 месяцев ), сижу я, помню, в кофейне и думаю:ну ничего, через 2 года будет легче. Прошло 2года и что изменилось?! Но всё равно, Таисия:держитесь, детки растут, правда-правда и обязательно будет легче! У меня дочке 16лет, она росла совершенно другим, ребёнком, нежели сынок, спокойная; адекватная,но болявая жутко-из больниц не вылезали, и Вы знаете:выросла-таки).А я вот опять, в декрете, на старости лет).

Гость
#6

Автор, у вас просто такое отношение к декрету. Я знаю много мамаш-декретниц, которые просто счастливы быть дома с ребенком, заниматься делами и у них счастье в глазах. Наверное потому, что детки были долгожданные и получились не сразу. Короче, цените то, что имеете и пересмотрите свое отношение к жизни.

Гость
#7

А почему бы вам не пойти в мини центр, там с другими мамочками познакомитесь.

Гость
#8

Я тоже в декрете и тоже стреляюсь. Проблема в однообразии, отсутствии общения. Мозги не работают, такое ощущение, что тупею. Ребенку еще 4 мес. Но я как-то решила взяться за себя, хожу в салон, стригусь. Делаю маникюр и педикюр. Иногда раз в две недели встречаюсь с подружками в кафе на три часа. Ребенка оставляю на мужа. Он у пеня молодец. Справляется. Три часа вполне можно без мамы. А потом прихожу и кормлю его. Со след недели начну подрабатывать. Слава богу у меня профессия позволяющая давать частные уроки. Буду проводить несколько уроков в нед. Так, чтобы не терять форму. А еще я много читаю. Когда на улице гуляю с коляской. Это помогает мозгам не отупеть. По утрам раза 2 в нед я хожу на йогу. Муж с сынулей гулять, а я заниматься. Девушки, находите на себя время. Иначе можно сойти с ума. Пусть мужья помогают.

Гость
#9

Я в декрете 2,5 года. Когда сыну был год с копейками тоже вешалась. А сейчас он подрос,стало интереснее с ним. Уже болтает.Ходим в дет.театр в музеи на выставки. Посещаем все крупные соревнования. В общем,я решила что пока время есть,буду нас развлекать)))город большой развитый, сходить есть куда.
У нас культурно-оздоровительная программа заранее планируется. Я никогда не гуляю во дворе, еду в красивый парк или зоопарк, ищу лучшие игровые,где интересно сыну. Ненавижу однообразие,оно меня убивает.

У нас тоже нет родных,нет друзей.Все в других городах. Тяжело без общения.Скучаю по маме,виделись год назад в последний раз. Усталость есть,я с сыном одна всегда. Пыталась найти подругу среди мамочек,но честно, все эти разговоры о какашках болячках памперсах а ваш когда сел? а ваш ест ложкой?а ваш когда пошёл? мне неинтересны, мне этого дома хватает.На улице я хочу развеяться! Сидеть на лавке и языком мелить это не для меня. скукота!
Мужа работает по разному графику,когда свободен утром или вечером - мы гуляем вместе.Я его пинаю, он гуляет с нами. Я могу сидеть в парке и наслаждаться природой,а муж носится за сыном.Сын очень активный,не сидит,бегает прыгает,на ушах стоит....и мне очень нужны эти минуты отдыха.
мы пошли в садик,неделю отходили по 2-3 часа. Пока полёт нормальный. Пришла помню в первый раз из сада одна домой и так непривычно)))Никто не кричит мама мам мама мам)))врубила музыку,заварила кофейку и плюхнулась в ванну)))
Автор надо чуток потерпеть.Если есть платные ясли у вас-то отдавайте на 2-3 часа. Чуток свободы вам пойдёт на пользу. И мужа пинайте, пусть после обеда с вами гуляет.Я не поняла,почему он спит днём и вы никуда не выходите?

Lina
#10

Я нахожусь в точно такой же ситуации! Ребенку 2 мес. родители долеко, муж работает много...одиночество какое-то и депрессия часто..., надо заставлять себя отвлекаться, заниматься другими делами, конечно чтоб муж иногда сидел с ребенком пока у вас свое время для морального и физического отдыха, хотя бы не на долго...Это тяжелый период но так будет не всегда !

гостья
#11

с первым ребенком у меня наподобие было,а сейчас я во 2 декрете,скучать не приходится.На работу вообще не хочу.

Наивная дура
#12
Елена

4. Гость Меня с собой возьмите). Вот, не могу заснуть, потому что гоняю мысли:завтра опять просыпаться и снова в колесо; я лежала 10дней в больнице, как в санатории побывала, в декрете2,5года. Молодцы те, которые могут себя чем-то занять.Я взяла наушники и пыталась несколько раз послушать английский-сразу мам-мам-мам или сидишь и тупо от усталости в одну точку смотришь, зависаешь. Я 2 года назад ездила отдыхать на 6дней без сыночка(бабушка королевский подарок сделала, ребёнку было 6 месяцев ), сижу я, помню, в кофейне и думаю:ну ничего, через 2 года будет легче. Прошло 2года и что изменилось?! Но всё равно, Таисия:держитесь, детки растут, правда-правда и обязательно будет легче! У меня дочке 16лет, она росла совершенно другим, ребёнком, нежели сынок, спокойная; адекватная,но болявая жутко-из больниц не вылезали, и Вы знаете:выросла-таки).А я вот опять, в декрете, на старости лет).

вас никто не заставлял рожать на старости. сиди и не ной

Гость
#13
Гость

Автор, у вас просто такое отношение к декрету. Я знаю много мамаш-декретниц, которые просто счастливы быть дома с ребенком, заниматься делами и у них счастье в глазах. Наверное потому, что детки были долгожданные и получились не сразу. Короче, цените то, что имеете и пересмотрите свое отношение к жизни.

Наверное, потому, что уровень умственного развития некоторых матерей не позволяет им оценить масштабы бедствия. Попросту говоря, они *****, вот и радуются. Потому что больше радоваться им нечему.

Гость
#14
Гость

Автор, у вас просто такое отношение к декрету. Я знаю много мамаш-декретниц, которые просто счастливы быть дома с ребенком, заниматься делами и у них счастье в глазах. Наверное потому, что детки были долгожданные и получились не сразу. Короче, цените то, что имеете и пересмотрите свое отношение к жизни.

Боже мой, зачем я прочитала эту чушь. Вам, наверное,18, и вы ни разу не рожали. ну или сочиняете хорошо.

Гость
#15
Гость

ответ гостю 8:
Боже мой, зачем я прочитала эту чушь. Вам, наверное,18, и вы ни разу не рожали. ну или сочиняете хорошо.

Гость
#16
Гость

Боже мой, зачем я прочитала эту чушь. Вам, наверное,18, и вы ни разу не рожали. ну или сочиняете хорошо.

Ага,полные штаны счастья,особенно первый год и без капли помощи от мужа или бабушек хоть пару раз в неделю по 2 часа. Мне помогают и то я вся уже извелась.

Гость
#17
Гость

Автор, у вас просто такое отношение к декрету. Я знаю много мамаш-декретниц, которые просто счастливы быть дома с ребенком, заниматься делами и у них счастье в глазах. Наверное потому, что детки были долгожданные и получились не сразу. Короче, цените то, что имеете и пересмотрите свое отношение к жизни.

Если у женщины уровень развития не продвинулся дальше песочницы и какуль, то, конечно они светятся от счастья, попав в сво струю. Более широкомыслящие начинают страдать, если связаны по рукам и ногам и не могут заниматься делами по интересам. Так что долгожданность и выстраданность дитяти тут ни при чем.

Гость
#18
Гость

А я семь лет по декретам. С ума уже сошла, скоро вешаться пойду...или топиться...что там у нас менее болезненно, таблетки мож выпить...

Если все так печально, мож предохраняться надо было?

Гость
#19
Гость

А я семь лет по декретам. С ума уже сошла, скоро вешаться пойду...или топиться...что там у нас менее болезненно, таблетки мож выпить...

-Тебя как, сразу убить или желаешь помучаться?
-Лучше конечно помучаться!
"Белое солнце пустыни"

Гость
#20
Гость

Если все так печально, мож предохраняться надо было?

Муж не разрешает

Гость
#21
Гость

Муж не разрешает

Какой кошмар. Вы живете в каменном веке в пещере? Ваш муж уходит на целый день за добычей??? Как вы живете? Кастрируйте своего ненаглядного!

Гость
#22

Какой народ злой и завистливый!

Гость
#23

Ага,подруги мои такие же. Понарожали и ноют,что тупеют. А когда спрашивают меня " а ты когда"? Я смотрю на них и вижу,что еще и с памятью у них плохо. Ты ж 5 мин. Назад жаловалась, и мне горя желать хочешь??

Гость
#24
Гость

Какой народ злой и завистливый!

Это Вы к чему?

Гость
#25
Гость

Если все так печально, мож предохраняться надо было?

Нет, дети долгожданные и любимые, не представляю себе жизни без них, но и так жить просто уже не могу. Вот такой парадокс. Когда первого родила, думала, вот сейчас подрастет, пойдет в сад, выйду на работу. Не тут то было. Оказался болезненным, в саду не прижился. больше болели, чем ходили, забрала его оттуда. Год дома с ним просидела, потом вторым забеременела, хотела второго ребенка очень, и опять по новой понеслось. Вот, через год ему в сад, не знаю, адаптируется ли, или будет так же болеть. От бабушек нет помощи тоже, на них никакой надежды, они все современные из себя, у них своя жизнь. Муж работает днями и ночами, чтобы нас обеспечить, от него тоже мало помощи. Все сама, все сама. По больница, по инстанциям с детьми. Маникюр-педикюр делаю сама, ходить куда-то некогда, даже стричься сама себя научилась, крашу волосы тоже сама. О кино-театрах забыли, иногда случаются редкие встречи с друзьями, когда муж выкраивает из своего плотного графика время. Дети занимают все время. Читаю, смотрю кино ночью, когда все спят, а потом днем хожу в коматозе. Хотела на курсы пойти какие-нибудь, бабули вроде не против, говорят, пару раз в неделю часик посидят. Как-то так, кручусь, не знаю, на сколько меня хватит еще....

Гость
#26
Елена

4. Гость Меня с собой возьмите). Вот, не могу заснуть, потому что гоняю мысли:завтра опять просыпаться и снова в колесо; я лежала 10дней в больнице, как в санатории побывала, в декрете2,5года. Молодцы те, которые могут себя чем-то занять.Я взяла наушники и пыталась несколько раз послушать английский-сразу мам-мам-мам или сидишь и тупо от усталости в одну точку смотришь, зависаешь. Я 2 года назад ездила отдыхать на 6дней без сыночка(бабушка королевский подарок сделала, ребёнку было 6 месяцев ), сижу я, помню, в кофейне и думаю:ну ничего, через 2 года будет легче. Прошло 2года и что изменилось?! Но всё равно, Таисия:держитесь, детки растут, правда-правда и обязательно будет легче! У меня дочке 16лет, она росла совершенно другим, ребёнком, нежели сынок, спокойная; адекватная,но болявая жутко-из больниц не вылезали, и Вы знаете:выросла-таки).А я вот опять, в декрете, на старости лет).

Вот и я так же. Пыталась языки учить, не дают. Рукоделием хотела заниматься, на продажу, хоть какое-то дело и копейка в кармане, не дают. Тоже мам-мам, гулять, есть, писать-какать, это дай, то принеси...Отдыхаю, более-менее, когда гуляю с ними, он на улице себя хорошо ведут,. Гуляем в парке, сейчас осень, красиво, я беру с собой фотик, фотографирую, это мое любимое хобби...))

Гость
#27
гостья

с первым ребенком у меня наподобие было,а сейчас я во 2 декрете,скучать не приходится.На работу вообще не хочу.

А я бы хотела, но думаю уже не получится. Сейчас школа у старшего через год. Уроки, занятия, отводи приводи, секции. Маленький подрастает, с ним тоже нужно будет на развивалки ходить. Муж говорит сиди, воспитывай детей, никакой работы. Одна надежда, когда подрастут, у меня хоть руки чуть развяжутся, займусь каким нибудь делом для себя, для души...

Гость
#28
Гость

Нет, дети долгожданные и любимые, не представляю себе жизни без них, но и так жить просто уже не могу. Вот такой парадокс. Когда первого родила, думала, вот сейчас подрастет, пойдет в сад, выйду на работу. Не тут то было. Оказался болезненным, в саду не прижился. больше болели, чем ходили, забрала его оттуда. Год дома с ним просидела, потом вторым забеременела, хотела второго ребенка очень, и опять по новой понеслось. Вот, через год ему в сад, не знаю, адаптируется ли, или будет так же болеть. От бабушек нет помощи тоже, на них никакой надежды, они все современные из себя, у них своя жизнь. Муж работает днями и ночами, чтобы нас обеспечить, от него тоже мало помощи. Все сама, все сама. По больница, по инстанциям с детьми. Маникюр-педикюр делаю сама, ходить куда-то некогда, даже стричься сама себя научилась, крашу волосы тоже сама. О кино-театрах забыли, иногда случаются редкие встречи с друзьями, когда муж выкраивает из своего плотного графика время. Дети занимают все время. Читаю, смотрю кино ночью, когда все спят, а потом днем хожу в коматозе. Хотела на курсы пойти какие-нибудь, бабули вроде не против, говорят, пару раз в неделю часик посидят. Как-то так, кручусь, не знаю, на сколько меня хватит еще....

В таком случае понимаю Вас. У самой двухлетний ребенок. Муж на работе, я с ребенком. Не скажу, что так уж сильно выматываюсь (хотя привыкла уже), просто однообразие убивает, хорошо хоть, что на выходных я могу без проблем сходить к подруге, т.к. муж с сыном управляется на ура. Помощи от бабушек-дедушек нет: одной бабушке, простите, нас.рать, а вторая та еще птичка-мозгоклюйка, так что лучше уж без нее. Соответственно, о прогулках вдвоем с мужем хотя бы в парк на часок не может быть и речи, но через год сын идет в д/с, надеюсь, будет легче. Из всего этого я поняла одно: второго ребенка я ни за что рожать не стану (хотя и первого-то хотел муж, а не я).

гость
#29

Девчонки, а хотите красивую историю?
Три года тому назад дочь (училась тогда в институте) ездила на зимних каникулах в Питер.Купили с подругой путевки - проживание в гостинице и экскурсии.
В группе было много студентов со всей страны (студенческие каникулы после зимней сессии). Другая часть группы пенсионеры (у них летом дачи, внуки) - вот они и катаются зимой. И была мама с дочкой из Саратова.
Моя дочь с ними познакомилась и выяснилось, что мама эта в декрете и муж ей сделал ПОДАРОК на день рождения: взял отпуск на 12 дней (сидеть с маленьким сыном), а маму со старшей дочерью отправил по путевке в Питер аж на 10 дней!!!!
Даже моя дочь обратила внимание на вселенскую радость этой мамы.
Они заказали по интернету дополнительно еще и билеты на спектакли, концерты и выставки.
И после окончания экскурсий по Питеру (которые были оплачены по путевке), мама с дочкой каждый день вечерами посещали то театр, то концерт.
Даже я позавидовала этой маме.
Вот это ПОДАРОК на день рождения!!!!
Кто сидел в декрете - тот поймет

Гость
#30
Гость

Автор, у вас просто такое отношение к декрету. Я знаю много мамаш-декретниц, которые просто счастливы быть дома с ребенком, заниматься делами и у них счастье в глазах. Наверное потому, что детки были долгожданные и получились не сразу. Короче, цените то, что имеете и пересмотрите свое отношение к жизни.

Ой, сказки сказки. Ни одной счастливой декретницы отродясь не видала, даже если дети супердолгожданные после 10 лет бесплодия. Все декретницы затюканные и заезженные, с тоской в глазах. На работу не рвутся, если работа паршивая с змеюшным коллективом или бешеным графиком, но когда работа хорошая, из декрета на нее аж бегут. Я через 2 года декрета на работу выходила как на курорт. В четырех стенах что? День сурка.

гость
#31
Гость

Автор, у вас просто такое отношение к декрету. Я знаю много мамаш-декретниц, которые просто счастливы быть дома с ребенком, заниматься делами и у них счастье в глазах. Наверное потому, что детки были долгожданные и получились не сразу. Короче, цените то, что имеете и пересмотрите свое отношение к жизни.

)))))))

Это просто такие мамашки - у них реализация по жизни через пюрешку, супик, первый молочный зубик.
На работе они как правило "никто и никак" - зато здесь на высоте.
Все мы разные

Лёля
#32

Я считаю, что тут как с моральной точки подойти. Моей дочке тоже 1,3 и шило в попе, но при этом мы с ней везде, отдыхать ездили на море, в Питер тоже и нормально, отдохнули. Мне кажется в декрете нужна просто смена обстановки, больше не от ребенка устаешь, так можно иногда делать себе праздник и куда-то выезжать своей семьей. Я так вообще еще ни разу бабушкам не оставляла, так как привыкла все сами. До 8 мес дочкиных вообще жили одни за 1000 км от родных и друзей, вполне нормально, я стала общаться с девочками во дворе кто тоже с детьми гулял. Сейчас собирается не меньше 10 детей с мамами и тоже общаемся. Мам много с детками, если совсем тяжело без общения всегда можно самой начать разговор. Так же можно в развивалки идти, опять же познакомится с людьми.

Таисия
#33

в нашем городе все мини-центры только с 3 лет,я пыталась познакомиться с мамами в нашем городе через инет,но все разговоры начинаются и заканчиваются так же о памперсах,какашках,мне этого и дома хватает,к тому же другие мамы пытаются навязать свое мнение,хотят доказать что это они все правильно делают и знают всё и про всех..я и сама знаю что мне делать и как растить,и других не учу.Я нестолько устала от домашних дел,ребенка(от нее точно нет,я ее очень люблю),сколько от однообразия,от этого быта,просто даже выговориться некому.Устала от однообразия с мужем,хочется быть любимой и желанной женщиной,первое что я слышу с порога когда он приходит,это что пожрать,поест и спать.Он работает каждый день без выходных,поэтому его понимаю,а точнее наверно привыкла,и вообще ему свободу даю,хочешь на рыбалку? езжай конечно! за грибами? пожалуйста! а то хватает что и меня одну этот быт сожрал,его пытаюсь не утянуть за собой,мужикам нравится свобода,но вот меня никуда не пускает,не понимает как можно "бросить" ребенка и пойти погулять одной.

Таисия
#34

Чтобы не деградировать обязательно стараюсь читать когда дочь уснет,или днем когда спит,если дома ничего не горит,то читаю,пол часа в день обязательно пусть даже ночью глаза слипаются.Выходя замуж 2,5 года назад не умела готовить,и в этом деле усовершенствовалась,щи,борщи,манты,пироги,голубцы,все умею..может поэтому и ступор,надо дальше двигаться,хочу развиваться как личность.Я очень симпатичная,на меня всегда оглядывались мужчины,я обожала общение,а сейчас..перестала ухаживать за собой,даже дома пыталась подкрашиваться для мужа,но он не оценил сказал что лучше че нибудь еще приготовила или по дому сделала,и тут я окончательно затухла..

гость
#35
Гость

Автор, у вас просто такое отношение к декрету. Я знаю много мамаш-декретниц, которые просто счастливы быть дома с ребенком, заниматься делами и у них счастье в глазах. Наверное потому, что детки были долгожданные и получились не сразу. Короче, цените то, что имеете и пересмотрите свое отношение к жизни.

Я своих "экошек" ждала очень долго, и что имеем. Думала будет легче через год, два, три, четыре....им уже пятый год, что имеем: одни не играют (хотя вроде компания), постоянно драки, дома крик, в саду идеальные дети (конечно там же чужие люди). Только и думаю побыстрей бы в сад пошли, когда болеют это просто чума дома творится. И чем больше я занимаюсь с ними, тем больше это похоже на утопию, потому что они перестают сами учиться играть, а оставляю одних - тут же драка.

Гость
#36
Наивная дура

вас никто не заставлял рожать на старости. сиди и не ной

Слышь свои советы *** себе оставь

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: