Гость
Статьи
Нормально ли видеть …

Нормально ли видеть мужа по 2 часа в сутки?

Такая вот ситуация.2 месяца назад поженились с мужем.Стал работать водителем на грузовой машине.Уезжает вечером в рейс,на следующий день приезжает,посидит дома час,а максимум два и снова уезжает.На этом фоне ссоры и претензии,ведь я его почти не вижу(((Меня ревнует и постоянно требует доказательств,что я дома а не где то...Иногда складывается ощущение,что в таком режиме наш брак долго не продержится.Уходить с этой работы он не хочет.Что с этим делать-не знаю(((

Пуся
22 ответа
Последний — Перейти
#1

надо было это заранее обсуждать. Я бы тоже так жить не хотела.

Гость
#2

А выходные у него бывают? Где он с таким графиком спит, отдыхает? А вообще недавно была тема, в которой муж с женой виделись три дня в неделю или меньше, так там большинство на автора наехали, что она пиявка, не может сама себя занять, мужа ей подавай.
Я бы на такое не согласилась, так и замуж выходить было необязательно. А если он такой ревнивый, то почему с работы уходить не хочет? Или его устраивает кочевая жизнь?

Василиса
#3

Ооо, знакомая история! У меня муж тоже водитель. Двое суток в рейсе, одна-две ночи дома (днём с машиной возится, никому не доверяет). Иногда три-четыре дня отсутствовать может, если рейс дальний. Но я знала, за кого выхожу, так что претензий у меня никаких, браку не мешает. Иногда конечно обидно, когда на праздники выходной выкроить не получается... но и это компенсируется в любой другой день

Гость
#4

Я мужа иногда по неделе не вижу - командировки и переработки. Но на 15м году брака это уже не проблема. А в первые годы брака такое болезненно воспринимается.

ГостьЯ
#5

ну много же таких, кто вахтой, например, работает...

Гость
#6

Я тоже мужа бывает неделю не вижу.... у меня частые командировки. Вообще не портит этот факт отношения. Муж знал, прежде чем жениться, что у меня такой график. Скучаем друг по другу. Я например, в командировках вечером красоту себе навожу... масочки, маникюр, педикюр.... А дома на это нет времени, готовка, уборка.

Кукла Колдуна
#7

Вы еще оба друг другу не слишком ловеряете - очень мало в браке. Считаю ваши претензии необоснованными - человек не с друзьями тусит или своим хобби с утра до ночи занимается. Он работает. Вы же сама и будете его пилить, если станет мало денег приносить и много времени с вами проводить. Ваша обязанность поддерживать его, затем и создают семьи - не для того чтобы один воплощал мечты другого и его идеальные представления о жизни и партнере, а для того чтобы поддерживать друг друга. Сделайте его два часа преьывания дома раем на земле - вкусно готовьте, будьте веселой, сделайте массажик, поговорите. И его будет всегда тянуть домой, к вам. Плюсов у такого графика масса - у вас есть время на свои увлечения, уход за собой, подруг, книги и тд. Вы не так быстро друг другу надоедите - дольше сохраните свежесть чувств.

Розмари
#8

Да нормально это в наше время. Если так по судить, то мы, бывает неделями не видимся. То я прихожу он уже спит, то он приходит, я уже сплю. С утра на работу в разное время. Ну а что делать, там где платят не три копейки, там про режимный график можно забыть. Ничего, приспособились, на выходных отрываемся по полной, главное любовь и доверие, остальное мелочи жизни.

Гость
#9

я как раз работаю в компании-грузоперевозчике, у нас много водителей дальнобойщиков, некоторые неделями дома не бывают, кому то это нравится, живут так годами с женами и все хорошо, кто-то периодически жалуется что надоело жить в машине, хочется домой. У кого то жены мозг выносят, каких то жен это устраивает. Мой муж сам некоторое время работал так что месяцами в командировках был, сначала прям с ума сходила без него. потом привыкла, приняла как данность что это его работа, что так надо и бла-бла-бла... а потом мужу самому надоела такая жизнь и он приложил усилия чтоб мы были вместе постоянно. Думаю вам надо просто перетерпеть, подождать, не выносить друг другу мозг и со временем все само-собой разрешится.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#10
Пуся

Нормально ли видеть мужа по 2 часа в сутки

Нормально, нормально, у водителей же есть эти как их ну специализированные на водителей падшие тетки - проститутихи, плечевые что-ли.

Так что можно за мужа не беспокоиться.

А то что он ревнует, так нечего шляться фик знает где когда мужик вкалывает как ломовая лошадь.

_

Гость
#11

А зарабатывает он хорошо? Он же для вас старается. Но лично я бы не согласилось бы на такое.мне муж нужен каждый день.

Гость
#12

Ну вы чо, автор, через 2 месяца после свадьбы разводится из за этого вздумали? Терпите уж, родственников, друзей у вас нет что ли? Может он и сам так долго не выдержит? Заработает на что то (что он там хочет), да и сбавит темп. Это надо железным быть чтоб все время так работать

Гость
#13

Редко видеться при его профессии это вполне нормально. Вряд ли он до свадьбы был адвокатом, а потом вдруг водилой заделался. Так что видели глазки, что выбирали. Проблема в другом - его ревность. То есть если вы завтра решите в бассейн ходить, на йогу или учить английский, то он от вас потребует это все бросить и дома сидеть? Вот тут то серьезные проблемы начнутся.

Гость
#14
Пуся

Такая вот ситуация.2 месяца назад поженились с мужем.Стал работать водителем на грузовой машине.Уезжает вечером в рейс,на следующий день приезжает,посидит дома час,а максимум два и снова уезжает.На этом фоне ссоры и претензии,ведь я его почти не вижу(((Меня ревнует и постоянно требует доказательств,что я дома а не где то...Иногда складывается ощущение,что в таком режиме наш брак долго не продержится.Уходить с этой работы он не хочет.Что с этим делать-не знаю(((

Автор, вы глупая женщина!Вместо того чтобы заниматься бытом и хранить домашний очаг устраиваете мужу истерики.Вы сами-то чем заняты?
Расскажу про свою семью. Мой мужчина еще не будучи женатым на мне проводил очень много времени со мной. Гуляли, отдыхали. Как только отгремела свадьба и я забеременела,он посадил меня дома, следить за бытом. Он ударился в работу так, что я видела его дома только 2 часа утром,когда готовила завтрак, в вс. и на гос. праздники. Приходил он очень поздно, я уже спала. Зато за два года мы расширили свою однушку на трешку, он купил мне машину. Сейчас копим еще на квартиру для ребенка(на будущее) и планируем второго. И для второго ребенка он планирует потом покупать жилье и набивать кубышку.
Мне даже в голову не придет его упрекать в том, что я не вижу его. Ведь он старается для нашей семьи.

Гость
#15

Нет, конечно ненормально, сколько знаю пар, где муж работает с долгими командировками, все разошлись. Даже там, где у жены терпение безразмерное, 7 лет терпела, все равно в итоге разбежались, это не семья.
Автор стойте на своем, пусть уходит со своей работы или развод, все равно от отношений у вас одно название. Не тратьте время на пустого мужика, ему похоже семья не нужна.

Гость
#16

По-моему, автор, народ Вас не понял. )
Вас больше волнует ревность мужа. Вот и предложите ему перейти на другую работу. Так и скажите: Ты, когда женился, знал, что я буду одна оставаться? И теперь чего хочешь? Переживаешь? Так увольняйся и переходи на работу с нормальным графиком. Не хочешь? Тогда заткнись и не поднимай эту тему. Иначе сам себя утопишь вместе с нашим браком.

Но вообще-то так ревнуют (читай - не доверяют) либо совсем незрелые личности, либо те, у кого рыльце в пушку.

Гость
#17
Гость

По-моему, автор, народ Вас не понял. )Вас больше волнует ревность мужа. Вот и предложите ему перейти на другую работу. Так и скажите: Ты, когда женился, знал, что я буду одна оставаться? И теперь чего хочешь? Переживаешь? Так увольняйся и переходи на работу с нормальным графиком. Не хочешь? Тогда заткнись и не поднимай эту тему. Иначе сам себя утопишь вместе с нашим браком. Но вообще-то так ревнуют (читай - не доверяют) либо совсем незрелые личности, либо те, у кого рыльце в пушку.

А по-моему все правильно поняли. Название темы "Нормально ли видеть мужа по 2 часа в сутки?", а не "Обоснованно ли муж меня ревнует?"

Гость
#18
Гость

А по-моему все правильно поняли. Название темы "Нормально ли видеть мужа по 2 часа в сутки?", а не "Обоснованно ли муж меня ревнует?"

Вы тоже ничего не поняли.

Антуанетта
#19

У подруги такая ситуация.Муж 5 дней в заезде два дома.Она его так запилила что он её т/р/а/хать перестал,Дело к разводу идёт.
А там ребёнок два года.Не пилите мужа,кормите вкусно и хвалите чаще.Он же старается для вас и семьи.

Гость
#20

Автор,
если материально у вас нет проблем, муж обеспечивает, но нормально все. У меня вот ситуация хуже - работал на двух работах, внимания при этом, конечно, никакого, но я готова была бы потерпеть, если бы материально жила нормально. Но все деньги уходили на его долги и нужды, я ничего себе позволить не могла. Бесит, когда нет ни мужа, ни денег. В вашей ситуации можно приспособиться, если в мат. плане все нормально.

Гость
#21
Гость

Автор, вы глупая женщина!Вместо того чтобы заниматься бытом и хранить домашний очаг устраиваете мужу истерики.Вы сами-то чем заняты?Расскажу про свою семью. Мой мужчина еще не будучи женатым на мне проводил очень много времени со мной. Гуляли, отдыхали. Как только отгремела свадьба и я забеременела,он посадил меня дома, следить за бытом. Он ударился в работу так, что я видела его дома только 2 часа утром,когда готовила завтрак, в вс. и на гос. праздники. Приходил он очень поздно, я уже спала. Зато за два года мы расширили свою однушку на трешку, он купил мне машину. Сейчас копим еще на квартиру для ребенка(на будущее) и планируем второго. И для второго ребенка он планирует потом покупать жилье и набивать кубышку.Мне даже в голову не придет его упрекать в том, что я не вижу его. Ведь он старается для нашей семьи.

Бедный мужик! Так вкалывать! А вы молодец - для завершения "образа", когда он купит всем по квартире и кубышку набьет, вам нужно его на молодого поменять! Потому что этот вряд ли хорошо сохраниться с таким ритмом и образом жизни.

Гость
#22

Вы, женщины, в курсе, что если мужчина старается не появляться дома, то это значит, что он сомневается в семье, женщине, любви и не готов к семье? Если он у вас просто работоголик - это одно, но когда его реально _нет_ дома, а он вешает вам лапшу на уши, что "вот заработаю - так заживём!", то он у вас психический. Скоро выдаст какую-нибудь байду про то, что вас на самом деле не любит, а женился от безнадёги. Имейте в виду. :-)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: