Гость
Статьи
Муж обозвал матом

Муж обозвал матом

Всем привет. На днях муж обозвал меня матом. Я, конечно. тоже кое в чем не права. Накопилось недовольство от предыдущего оскорбления, еще не простила и была с ним довольно груба, когда он отказал мне в просьбе, так как был занят. Я пошла и сама все сделала из-за чего он взбеленился и обозвал. Я ответила, что не позволю себя так называть, накричала на него, но не обзывала. Ушла на кухню.
Ночью, возвращаясь в постель, загремела ключами, ища противозачаточные. Не помню что он мне сказал, но очень грубо. Я была в шоке, попросила повежливей. За это вообще была послана откровенным матом. Сказала, что уйду утром...И ушла.
Сижу переживаю. Уже дня три прошло, а он даже не позвонил. Думаю, может смой пойти на контакт ведь моя вина в ссоре тоже была. Но чувствую, что нельзя позволять себя оскорблять и сижу, грущу. Что же это получается? Все эти 6 лет он меня даже не любил, раз теперь даже извиниться не хочет. Это было моим условием возвращения.
Хотелось бы услышать мнение со стороны.

Леночка
82 ответа
Последний — Перейти
Акиваша
#1
Леночка

Всем привет. На днях муж обозвал меня матом. Я, конечно. тоже кое в чем не права. Накопилось недовольство от предыдущего оскорбления, еще не простила и была с ним довольно груба, когда он отказал мне в просьбе, так как был занят. Я пошла и сама все сделала из-за чего он взбеленился и обозвал. Я ответила, что не позволю себя так называть, накричала на него, но не обзывала. Ушла на кухню. Ночью, возвращаясь в постель, загремела ключами, ища противозачаточные. Не помню что он мне сказал, но очень грубо. Я была в шоке, попросила повежливей. За это вообще была послана откровенным матом. Сказала, что уйду утром...И ушла.Сижу переживаю. Уже дня три прошло, а он даже не позвонил. Думаю, может смой пойти на контакт ведь моя вина в ссоре тоже была. Но чувствую, что нельзя позволять себя оскорблять и сижу, грущу. Что же это получается? Все эти 6 лет он меня даже не любил, раз теперь даже извиниться не хочет. Это было моим условием возвращения.Хотелось бы услышать мнение со стороны.

Довела мужика до истерики?Теперь сиди локти кусай

Гость
#2

Ждите пока извинится.

Гость
#3

Слушайте мнение со стороны: Вы оба маразматики.

Гость
#4

ждите извенится

Гость
#5
Гость

ждите извинится

Гость
#6

У вас контрацептивы в сейфе хранятся?

Акиваша
#7
Гость

У вас контрацептивы в сейфе хранятся?

Кстати да))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Гость
#8

Ставя условия, вы показываете, что не дорожите отношениями, поэтому не смейте говорить о любви, извинениях и тому подобном. Вы этого не заслуживаете, поэтому попытки показать "а вот он" просто смешны.

Гость
#9
Гость

Ставя условия, вы показываете, что не дорожите отношениями, поэтому не смейте говорить о любви, извинениях и тому подобном. Вы этого не заслуживаете, поэтому попытки показать "а вот он" просто смешны.

Глупости, даже компромиссы базируются на тех же условиях.

недоумеваю
#10

Если Вы первая пойдете на контакт, дадите повод, думать ,что Вас можно материть и оскорблять. И в дальнейшем это будет стандартным отношением и обращением к Вам. Не хотите всю жизнь на три буквы ходить, ждите извинений.

Гость
#11

Если сделаете первый шаг, то он решит, что разговор матом - это нормально, и, если вас обматерить, то в любой ситуации, даже когда он не прав, вы всегда будете, подлизываясь, просить прощения. Вообще подумайте, стоит ли жить с человеком, который вас постоянно оскорбляет.

#12

смотря, что вы натворили. если ерунда, то, конечно, он не прав. а вот если вы его сильно обидели, то это другой разговор...

Гость
#13

ишь ты какие нежности, у нас мат в порядке вещей, кроем друг друга на чем свет стоит, да и просто в разговоре не возбраняется вставить крепкое словцо. Очень друг друга любим, со стороны идеальная семья. Жду воплей "Ах, какое быыыыыыыдло!" ))

Гость
#14

Чувствую я автор много чего не договаривает...потому что нельзя вдруг резко после одного обзывательства уйти и наплевать на 6 лет брака...да и мужчина просто так любимую не назовет плохим словом...если конечно не довести.

Леночка
#16

Контрацептивы у меня лежат в корзинке на тумбочке, там же ключи. Вот ключами и загремела, так как в комнате было темно, и я не видела.
Что я натворила? В первый раз смела с печки песок, а снизу забыла подмести. Муж начал покрывать лаком и даже не посмотрел на это. Назвал с****. Я ушла в дом и начала готовить ужин. Очень было обидно, но я промолчала. Он на меня набросился, наорал типа куда ушла, сама виновато во всем. Я расплакалась, но помогла ему очистить краскопульт. Целый день молчала, не разговаривала с ним, продолжая заниматься домом и готовля еду.
В ответ он начинает придираться к мелочам, на что я не реагирую - отвечаю только краткими фразами. На следующий день он попытался загладит вину, купив шашлычка и позвав друзей. Я простила.
Во второй раз он нашел источник мошек, которые нас замучили: поспевавшие помидоры под низким столиком. Я была очень занята на кухне и опросила просто разделить те, что тронулись от нормальных. Он сказал, что занят и не может (хотя мог вполне, это секундное дело, мыть-то я его не просила). Мне стало очень обидно, так как он постоянно забывает о моих просьбах. Как только появилась секундочка бегу к нему спрашиваю (довольно резко, так как тороплюсь - на кухне все кипит и варится), отодвинишь столик или нет. Получаю ответ: не видишь я занят. Бегу и сам двигаю. Услышав, что я передвигаю стол он тут же освободился, чтобы обругать меня, назвал снова с****. Вот тут мне уже надоело терпеть и молчать, и ответила, что не позволю себя так называть. Последовала перебранка. Я его не оскорбляла. но кричала в ответ, что не позволю себя оскорблять.
Потом ушла на кухню, сидела там до часа ночи. Плакала, очень обидно. А ему хоть бы хны. даже никакого чувств вины, что обидел.

Гость
#17
Гость

ишь ты какие нежности, у нас мат в порядке вещей, кроем друг друга на чем свет стоит, да и просто в разговоре не возбраняется вставить крепкое словцо. Очень друг друга любим, со стороны идеальная семья. Жду воплей "Ах, какое быыыыыыыдло!" ))

я вот почти тоже самое хотела сказать, но не стала, сейчас же в нас начнут тапками кидать, забудут про что автора спрашивала :)))))

Гость
#18

вчера ходила на "бабий бунт" в театр. вот там почти тоже самое: вместе ругаемся, а поразнь долго не можем. Никуда он от вас не сбежит)) порадуется свободе несколько дней и потом помиритесь.

Гость
#19

А куда вы ушли-то? или вы на даче живёте, а ушли в квартиру,так он пальцем не пошевелит,тем более псих он у вас.Вашей вины вообще нигде не вижу.

Гость
#20

Для него вполне нормально наорать и оскорбить. Он вообще, как мне кажется, не уважает женщин. Когда мы только начали встречаться, был очень неприятный инцидент, когда он меня оскорбил и замахнулся. Потом на коленях просил прощения, действительно раскаивался. Я простила.
Потом тоже было очень много грубостей с его стороны, придирок, обвинений меня. Расходились месяца на три, но он попросил прощения. Я снова повелась. Если не считать его срывы, то он хороший муж: верный. надежный, обеспечивает семью, делает ремонт и пр. Но некоторые моменты меня просто убивают.
Например, когда у меня болел живот во время беременности, и я боялась что-то делать по дому, он был согласен сделать аборт, жалел, что я забеременела. А за час до выкидыша, когда я лежала и плакала, он стоял над душей и выговаривал, что это я его соблазнила ребенком, знал что он не откажется. А он такой бедненький. работает, делает ремонт, а от меня никакой помощи. И. вообще, у него здоровье никудышное, и сердце в любой момент откажет (все врачи при этом в один голос говорят, что ему можно в космос лететь).
Еще был момент, когда он пьяный меня пытался душить, пытался выворачивать руки. Я ночью убежала от него. Утром выяснилось, что он ничего не помнит (или делает вид). Во время того его запоя я столько всего насмотрелась...

Гость
#21
Гость

я вот почти тоже самое хотела сказать, но не стала, сейчас же в нас начнут тапками кидать, забудут про что автора спрашивала :)))))

у нас только я матом крою,муж культурный,поэтому я б очень удивилась на с...а,как у автора

Гость
#22

Жалко. Хорошая вы вроде, мягкая наверно , уступчивая. А муж несдержанный. Будет постоянно срываться на вас. Но лучше к такому не привыкать, да и не факт что получится.

гость
#23

нельзя копить обиды.

Гость
#24
Гость

ишь ты какие нежности, у нас мат в порядке вещей, кроем друг друга на чем свет стоит, да и просто в разговоре не возбраняется вставить крепкое словцо. Очень друг друга любим, со стороны идеальная семья. Жду воплей "Ах, какое быыыыыыыдло!" ))

Это ваше право. Не для всех мат в порядке вещей.

Гость
#25
гость

нельзя копить обиды.

Иди на х/ер !!!

Гость
#26
Гость

Это ваше право. Не для всех мат в порядке вещей.

Мой муж тебя распялит в задницу !!!

Леночка
#27

Еще был случай. когда он меня оскорбил матом и послал, когда я задержалась с подружкой до семи вечера. Мы с ней не виделись до этого три года. Не захотел извиниться. Еще раз послал матом.Заявил. что тебя зря он меня на х*** послал, надо было в п**** Я ушла. но простила его, когда он позвал мириться, хотя он просто подмазался.
Вот про это я и молчала. Боже, сейчас, когда я все это вспомнила, я просто в ауте.
В обычной жизни тоже много обид. Он не принимает меня такой, какая я есть. Если я сижу за компом, крашу ногти или читаю книгу он мне это высказывает при каждом удобном случае, если я что-то забыла или что-то сделала не так, как этого хочет он. При этом его не волнует, если я устала или все дела уже сделаны. Я даже перестала себе устраивать 2 обычных выходных во время этих дней(они у меня болезненные). От него требовалось в эти дн приготовить какой-нибудь ужин: сварить домашние пельмени или пожарить котлеты. Теперь пью обезболивающие и терплю.
Очень обидно после всего этого, когда тебя обзывают любимый муж и даже вины не чувствует...

Леночка
#28

Он в частном доме живет. А я ушла к родителям.

Акиваша
#29

Автор вы постоянно пишете про кухню про готовку!У вас это ваше постоянное место что ли?

Гость
#30
Гость

Мой муж тебя распялит в задницу !!!

С нетерпением жду

Леночка
#31
Акиваша

Автор вы постоянно пишете про кухню про готовку!У вас это ваше постоянное место что ли?

Да, для мужа это очень важно. Утром я что-то пеку, вечером готовлю что-то свеженькое, в тот день еще и консервация была. На кухне я очень много времени провожу, также там крашу ногти, и комп там же стоит. Можно сказть, что это мое постоянное место.

Гость
#32
Леночка

Да, для мужа это очень важно. Утром я что-то пеку, вечером готовлю что-то свеженькое, в тот день еще и консервация была. На кухне я очень много времени провожу, также там крашу ногти, и комп там же стоит. Можно сказть, что это мое постоянное место.

Красите ногти за компом на кухне? А ванна и туалет, простите, у Вас тоже на кухне?

Гость
#33

не подальнейшим описаниям не похоже, что он нормальный! не жалел вас когда выкидыш был! Да пошел он в опу! от таких бежать нужно! значит он никогда заботиться не будет ни о вас ни о ребенке будущем! можно многое терпеть и прощать, но такое ... это просто мазохизм!

Гость
#34
Гость

Красите ногти за компом на кухне? А ванна и туалет, простите, у Вас тоже на кухне?

ну и что)) я тоже часто на кухне крашу и ноут с собой везде таскаю)) полстраны так делает, только вместо ноута может быть телевизор или радио или соседка))
когда сижу ногти крашу муж вечно ходит вокруг и насмешливо улыбается " чем бы дитя не тешилось". я не часто маникюр делаю)) ему маникюр кажется смешным и бессмысленным занятием))

Гость
#35
Гость

ну и что)) я тоже часто на кухне крашу и ноут с собой везде таскаю)) полстраны так делает, только вместо ноута может быть телевизор или радио или соседка))когда сижу ногти крашу муж вечно ходит вокруг и насмешливо улыбается " чем бы дитя не тешилось". я не часто маникюр делаю)) ему маникюр кажется смешным и бессмысленным занятием))

Мой муж, наоборот, любит, когда у меня ногти накрашены. Еще и сам помогать любит со стемпингом или водным маникюром))) А в предыдущем посте я удивилась, что, по мнению мужа, место автора на кухне. Потому и спросила.

Гость
#36

Сдался он Вам после всего этого, Вы у него вроде прислуги.

Леночка
#37
Гость

Красите ногти за компом на кухне? А ванна и туалет, простите, у Вас тоже на кухне?

Гость

не подальнейшим описаниям не похоже, что он нормальный! не жалел вас когда выкидыш был! Да пошел он в опу! от таких бежать нужно! значит он никогда заботиться не будет ни о вас ни о ребенке будущем! можно многое терпеть и прощать, но такое ... это просто мазохизм!

Похоже на издевку, но все же отвечу. На кухне вытяжка, а моего мужа злит, если пахнет чем-то вроде лака. А комп больше негде ставить - дома ремонт, второй этаж еще не жилой. В туалете и ванне н мой взгляд делать долго нечего.


Вот и я этого боюсь. Очень было обидно после выкидыша. Хотя он считает, что заботится. Считает, что обеспечивает и защищает от проблем из окружаещего мира.
Я ему, когда уходила, заявила, что уже не уверена, хочу ли я детей от него. Сказала, что, если он извинится, и изменить свое поведение, прекратит оскорблять и придираться, то только тогда у нас что-то получится.

В.
#38
Леночка

Да, для мужа это очень важно. Утром я что-то пеку, вечером готовлю что-то свеженькое, в тот день еще и консервация была. На кухне я очень много времени провожу, также там крашу ногти, и комп там же стоит. Можно сказть, что это мое постоянное место.

Какая-то кухонная д.евка-приживалка, которой в барских покоях места нет. Жесть просто.

Гость
#39
Гость

Для него вполне нормально наорать и оскорбить. Он вообще, как мне кажется, не уважает женщин. Когда мы только начали встречаться, был очень неприятный инцидент, когда он меня оскорбил и замахнулся. Потом на коленях просил прощения, действительно раскаивался. Я простила.Потом тоже было очень много грубостей с его стороны, придирок, обвинений меня. Расходились месяца на три, но он попросил прощения. Я снова повелась. Если не считать его срывы, то он хороший муж: верный. надежный, обеспечивает семью, делает ремонт и пр. Но некоторые моменты меня просто убивают. Например, когда у меня болел живот во время беременности, и я боялась что-то делать по дому, он был согласен сделать аборт, жалел, что я забеременела. А за час до выкидыша, когда я лежала и плакала, он стоял над душей и выговаривал, что это я его соблазнила ребенком, знал что он не откажется. А он такой бедненький. работает, делает ремонт, а от меня никакой помощи. И. вообще, у него здоровье никудышное, и сердце в любой момент откажет (все врачи при этом в один голос говорят, что ему можно в космос лететь).Еще был момент, когда он пьяный меня пытался душить, пытался выворачивать руки. Я ночью убежала от него. Утром выяснилось, что он ничего не помнит (или делает вид). Во время того его запоя я столько всего насмотрелась...

А что вы вообще хотите? Если вы все это терпите - это именно то, что вы заслужили в жизни. Терпите дальше.

Гость
#40

вы страдает *****.ней. вот и действия как ц ребёнка. сама виновата, ещё и ушла. ну сиди, жди - придёт скажет что ты совсем д.... еб ..... Ушла, обидилась. дет сад прям.

Леночка
#41

Вроде и хочется, чтобы он извинился, а сама в глубине души надеюсь, что его гордыня победит. Я уже не надеюсь, что он изменится.
А не 27 лет же, хоть мне и дают лет на 5-7 лет меньше, но все равно страшно. Вот уйдет он, и кого я найду? Сразу представляю какого-нибудь нищего, изменяющего. Не верится, что встречу такого же надежного, с кем будет не страшно семью создавать.

Мия
#42

ох, один в один как у нас было)) Я тоже также делала - кончалось всегда всё тем, что муж не извинялся, а у меня не было моральных сил и готовности ждать до конца и даже разрушить брак, поэтому в итоге через несколько дней я возвращалась сама, а потом чувствовала себя ещё больше униженной и растоптанной. Потом я поняла, что ставить условия не помогает и мне же хуже после этого. Дальше было так: после каждой ссоры когда он меня обзывал матом или говорил очень грубые слова у меня начиналась натуральная истерика с рёвом на полтора часа (но в ответ я ему ничего не говорила), после такого муж стал использовать такие фразы реже, когда уже совсем допечёт, а также в тех случаях, когда специально хотел меня "добить", в общем было не легче, в конце концов однажды моё терпение лопнуло и как только он произносил мне грубое слово я тут же отвечала ему что ещё похлеще, например , он мне с****ка, а я ему - иди на х*** пи****рас. После такого у мужа натурально глаза на лоб вылезли. Так как я никогда в жизни не ругалась матом. И вы знаете, ещё пара подобных инцидентов и желание мне что-то этакое сказать у него резко пропало)))) Теперь мат при мне вообще не употребляет и сам стал белый и пушистый) Но это у нас было в самом начале брака, а не спустя несколько лет.

Леночка
#43
Гость

А что вы вообще хотите? Если вы все это терпите - это именно то, что вы заслужили в жизни. Терпите дальше.

Я хочу, чтобы он изменил свое поведение, стал более терпимым. Он уже не мальчик! Пора бы уже научиться в 45 лет сдерживать эмоции.

Гость
#44
Леночка

Вроде и хочется, чтобы он извинился, а сама в глубине души надеюсь, что его гордыня победит. Я уже не надеюсь, что он изменится.А не 27 лет же, хоть мне и дают лет на 5-7 лет меньше, но все равно страшно. Вот уйдет он, и кого я найду? Сразу представляю какого-нибудь нищего, изменяющего. Не верится, что встречу такого же надежного, с кем будет не
страшно семью создавать.

Надежный это тот который во время выкидыша (который кстати может быть и смертелен) вас не жалеет?! Да вы из-за тупого социального мнения готовы это терпеть? мне тоже 27 и пусть только хоть один хмырь попробует хоть как-то намекнуть на такое!!

Гость
#45

Аха-ха-хах, а зачем за контрацептивами полезла, надеялась что-то обломиться?

Акиваша
#46
Мия

ох, один в один как у нас было)) Я тоже также делала - кончалось всегда всё тем, что муж не извинялся, а у меня не было моральных сил и готовности ждать до конца и даже разрушить брак, поэтому в итоге через несколько дней я возвращалась сама, а потом чувствовала себя ещё больше униженной и растоптанной. Потом я поняла, что ставить условия не помогает и мне же хуже после этого. Дальше было так: после каждой ссоры когда он меня обзывал матом или говорил очень грубые слова у меня начиналась натуральная истерика с рёвом на полтора часа (но в ответ я ему ничего не говорила), после такого муж стал использовать такие фразы реже, когда уже совсем допечёт, а также в тех случаях, когда специально хотел меня "добить", в общем было не легче, в конце концов однажды моё терпение лопнуло и как только он произносил мне грубое слово я тут же отвечала ему что ещё похлеще, например , он мне с****ка, а я ему - иди на х*** пи****рас. После такого у мужа натурально глаза на лоб вылезли. Так как я никогда в жизни не ругалась матом. И вы знаете, ещё пара подобных инцидентов и желание мне что-то этакое сказать у него резко пропало)))) Теперь мат при мне вообще не употребляет и сам стал белый и пушистый) Но это у нас было в самом начале брака, а не спустя несколько лет.

Я бы уже после одного слова как Д...РА послала бы ***** свинью!А вас унижали а вы хавали все унижения

Леночка
#47
Мия

ох, один в один как у нас было)) Я тоже также делала - кончалось всегда всё тем, что муж не извинялся, а у меня не было моральных сил и готовности ждать до конца и даже разрушить брак, поэтому в итоге через несколько дней я возвращалась сама, а потом чувствовала себя ещё больше униженной и растоптанной. Потом я поняла, что ставить условия не помогает и мне же хуже после этого. Дальше было так: после каждой ссоры когда он меня обзывал матом или говорил очень грубые слова у меня начиналась натуральная истерика с рёвом на полтора часа (но в ответ я ему ничего не говорила), после такого муж стал использовать такие фразы реже, когда уже совсем допечёт, а также в тех случаях, когда специально хотел меня "добить", в общем было не легче, в конце концов однажды моё терпение лопнуло и как только он произносил мне грубое слово я тут же отвечала ему что ещё похлеще, например , он мне с****ка, а я ему - иди на х*** пи****рас. После такого у мужа натурально глаза на лоб вылезли. Так как я никогда в жизни не ругалась матом. И вы знаете, ещё пара подобных инцидентов и желание мне что-то этакое сказать у него резко пропало)))) Теперь мат при мне вообще не употребляет и сам стал белый и пушистый) Но это у нас было в самом начале брака, а не спустя несколько лет.

Я так не могу. Возможно, к сожалению. Если честно, готова расстаться. Любовь любовью, но, мне кажется, он меня не любит.

Гость
#48
Леночка

Похоже на издевку, но все же отвечу. На кухне вытяжка, а моего мужа злит, если пахнет чем-то вроде лака. А комп больше негде ставить - дома ремонт, второй этаж еще не жилой. В туалете и ванне н мой взгляд делать долго нечего.

Это была не издевка, но извините, если задела. В п.35 я объяснила, что именно меня смутило. А вообще, Ваша история напоминает мне ситуацию с моими родителями. Только мать прогнулась по принципу "это мой крест, поэтому надо нести его до конца". В общем, обстановка накалена до предела и приезжать туда, ни тем более внука им оставлять (хот и просят) нет ни малейшего желания.

Гость
#49
Леночка

Я хочу, чтобы он изменил свое поведение, стал более терпимым. Он уже не мальчик! Пора бы уже научиться в 45 лет сдерживать эмоции.

Он ведет себя так как хочет. Не ваше дело указывать ему что ему пора, а что нет.

Гость
#50

Автор, разуйте глаза. Ващ муж вас душит по пьяни, заламывает руки, доводит до выкидыша ,обвиняет в том, что вы его захомутали, разговаривает с Вами на мате, уходит в запои и всё это длится 6 лет? А вы обиделись, что он Вам не звонит? Вы прикалываетесь?