Гость
Статьи
Мне кажется или это …

Мне кажется или это браку конец?!

Здравствуйте читательницы. Такая вот сложилась ситуация что приходится искать ответ на стороне. Мы с мужем вместе 2 года,женаты 1 год.есть ребенок . Разница в возрасте 2 года. Переживаем кризис отношений в следующем: 1)у мужа проблемы на работе,задерживают з/п и он зол,т.к. я не работаю,в дикрете,денег не хватает совсем,только на нужды первой необходимости. Из-за этого скандалы,он говорит что мои родители должны помогать нам как и его,но он один сын в семье а у меня ещё две сёстры школьницы. Да и воспитана я так что считаю муж должен искать выходы из ситуаций а не напрягать родителей. Они помогут когда смогут или этого захотят...моё мнение! Он же считает что они обязаны нам помогать. Скандалы все громкие,с криками,руганью матом а по пьяни может и толкнуть и быковать как будто я мужик. 2)опять же деньги,а точнее их распоряжение...я стараюсь экономить на всем. Но иногда мне нужны деньги на себя(краска для волос,стрижка,и то раз в 3 месяца минимум )...тут я постриглась и опять скандал что денег нет а я стригусь что так не должно быть и он один работает а я не уважаю его труд и его деньги,что я живу за его счёт..хотя я все делаю что в моих силах, всегда встречаю с работы все наготовлено,убрано,постирано. Может не всегда идеально как у его мамы но у нас чисто! И получаю такие слова,содержанкой быть не очень приятно особенно если тебя в это вечно тыкают. Вобщем это малая доля всего что у нас происходит. Взаимопонимания нет вообще. У меня чувство что он жмотит. Характер у обоих вспыльчивый ,но отходчивый(у меня более отходчивый чем у него). У нас разная "скорость жизни" так сказать, я все делаю быстро, принимаю решения быстро,а он все очень медленно, думает долго,решает все по тысачу раз передумает. Меня даже бесит как он медленно делает чай...) но я понемногу привыкла. В постели о сексе вообще редко речь идёт,а если и идёт то так,как для галочки. Без страсти и эмоций что от меня что от него. Он очень быстро утомляемый человек и любит отдыхать лёжа на диване,спать раньше всех,он устаёт. Боюсь что с ним будет в 40 лет. Вот такой нелепый рассказ вышел..но все таки это конец или это так,ерунда у всех бывает и все наладиться?

КристинКа
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Так и спросите его в лоб: почему он не способен содержать жену (пока в декрете) и ребенка. А вообще-то вы куда смотрели когда выходили замуж за человека не подходящего вам по темпераменту и восприятию семейных ценностей? Кстати, а как по вашему это может наладиться? Он начнет вести себя как мужчина и обеспечивать семью, станет принимать быстро решения и т.д. или вы смиритесь с тем, что такой муж норма? Как наладиться может?

КристинКа
#2
Марта

Так и спросите его в лоб: почему он не способен содержать жену (пока в декрете) и ребенка. А вообще-то вы куда смотрели когда выходили замуж за человека не подходящего вам по темпераменту и восприятию семейных ценностей? Кстати, а как по вашему это может наладиться? Он начнет вести себя как мужчина и обеспечивать семью, станет принимать быстро решения и т.д. или вы смиритесь с тем, что такой муж норма? Как наладиться может?

На вопрос о содержании он говорит что итак делает не мало,работает и приносит деньги домой. Это я не ценю этого. Сама задают себе вопрос куда смотрела раньше....любовь она знаете,слепа...сейчас понимаю да и он понимает что на тяжело вместе что обоим это надоело. Говорим о проблемах уже спокойно но без толку...у него свои принципы которых я никогда не смогу понять,у меня свои. Насчёт налаживания я стараюсь надеяться на лучшее,сюда написала и поэтому,может у кого было похожее,или это я в чем то не права...совет нужен просто. Тяжело от этих проблем живется

#4

У нас в семье проблема аналогичная, тоже упреки были, что он устал один работать, и взгляд на семью у нас разный, я сейчас тоже в раздумьях разводиться или нет, да и надоели мне его намеки , что рожала для себя , меня говорит не спросила, устала я от этого всего.

#5

Да уж, действительно рано проблемы появились, или вы просто плохо знали друг друга, когда решили создавать семью.
Я считаю, что нужно говорить с мужем о проблемах в отношениях, поскольку подождать, перетерпеть...это для меня, от этих ожиданий ничего хорошего не происходит, только угнетаешь себя еще больше. Потому как молчишь и носишь весь негатив в себе, потому что надо мужу дать время, потерпеть, ему же тяжело одному. Да фиг, мне тоже тяжело! А с ребенком нянчиться, а домом заниматься, это он считает не тяжело. Пусть тогда наймет няню, домработницу и вы сможете работать, его такой вариант устроит? Сомневаюсь.
Вы спросите его, готов ли он жить один, обеспечивать себя одного, ну чтоб ему тяжело не было?!Без вас и без ребенка своего он сможет жить дальше? Если ему конечно же не все равно, то вам нужно приходить к общему знаменателю, и терпеть тогда обоим и все тягости пережить вместе. Ну, а если ему будет проще без вас, то даже не думайте, вам будет лучше без того, кому ни вы ни ваш ребенок не нужен.
Прошу прощения, если грубо, но я бы таких папаш....Ответственней надо быть, раз уж решил семью заводить.

КристинКа
#6

Я спрашивала у него и не раз мы нужны тебе,там любишь меня на что всегда получаю положительный ответ. У нас холод в отношениях такой что дышать как будто тяжело. Доходит до идиотизма...сидим смотрим фильм, у нас ещё есть собака, так он её приобнимет,чмокнет(щенок ещё маленький) а я как пустое место сижу...И самое главное наверно в этом - то что меня совершенно это не обижает, не злит...просто удивляет немного и все.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: