Гость
Статьи
Стыдно за …

Стыдно за невнимательность родителей,

замужем второй год. Когда начинали общаться только с мужчиной, он по максимуму проявлял внимание моим родителям, всегда в гости с подарками, помощь всегда мог оказать родителям, внимателен был, (не потому что он подлиза, а сам по себе очень внимателен и всегда готов помочь, и семья у него такая же). Мои же родители безынициативные люди, обеспеченные , папа думает что он царь и все должны ему, и вот спустя время муж просто устал в одни ворота биться и просто сам перестал на контакт идти, а то игра в одни ворота. Теперь общаются, только по праздникам. Да и мои за все время никогда не звонят ему. Мама забывает даже его с праздниками поздравить, хотя муж всегда к маме с дорогим подарком и цветами на праздники. Сейчас ситуация, муж заболел его положили в больницу. Уже его выписали все хорошо, но мои род за все время даже не позвонили ему!!!! Звонили и хотели проведать прийти много людей, даже вообще с кем почти не общаемся. Но вот мои даже не дагодались позвонить! Ну как так можно? Его семья совсем другая, если я болею мне уже список лекарст приготовят, иногда даже не говорю что болею тк переживают сильно. В прошлом месяце я отравилась сильно, в разговоре сказала своему папе, он даже не продолжил тему не спросил как и что. Вообщем просто выговариваюсь, может напишете как вести себя между двух огней (муж и родители, тк родители считают что он все воемя сам должен являться на поклон, а муж сам проявлять внимание не собирается и я его в принципе поддерживаю, тк причин много было). Я стараюсь не обращать внимание, но за такие ситуации мне просто стыдно то перед мужем то перед его родителям.

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Аммер
#1

Не надо так расстраиваться. По-моему это только вас волнует. Живите своей жизньнью, делайте свои дела и поменьше думайте об этом. Есть поговорка - насильно мил не будешь. Ваши родители такие , какие есть. Они не самые плохие поступки совершают. А требовать от кого то поступков в ответ на ваши - самое не благодарное занятие. Отпустит ситуацию.

Гость
#2

Сами себя воспитали такой внимательной, простой и отзывчивой?
Поклон вам.

Гелла
#3

что то я сильно симневаюсь, что ваши родители поям считают что он там что то обязан сам и тд... Думаю они вообще об этом не думают. Все люди разные- примите это уже

Гость
#4

объясните мужу, что у родителей такой уклад и воспитание и в таком возрасте их уже не переделаешь.
А так конечно, откуда вы такая внимательная у таких родителей?

Гость
#5

Стыдно должно быть за себя, а не за поведение других людей.
В каждой семье свои принципы и порядки.
Меня вы очень выморозило, если бы я отравилась, а мне чужие люди звонили и расспрашивали, как мой понос поживает. Я вообще ни с кем свое здоровье не обсуждаю и ненавижу гостей и звонки в больницу. Для меня это неприлично. Есть муж, дети, родители. Это близкий круг, которым можно озвучить интимные подробности здоровья.

Гость
#6

Ну ваши родители взрослые самостоятельные люди и имеют право относиться ко всем и ко всему так, как считают нужным. Муж ваш также в праве решать, нужно ли ему с подарками к свекрам являться и просить внимание взамен или нет. И что значит "игра в одни ворота"? Если он старается не ради чего-то, а просто потому, что он так воспитан, то его такое положение вещей не должно напрягать. На его месте я бы, конечно, ослабила рвение в попытках угодить вашим родителям, но и опускаться до того, чтобы не проявить элементарную вежливость, как с тем же поздравлением с ДР, тоже не стала бы. Если ваши родители ведут себя в общении с ним, пардон, быдлoвaто, то это не повод вести себя также, по крайней мере для меня. И стыдиться тут нечего, ваших родителей воспитывали не вы, с вас спроса никакого. Но и судить их не вам с мужем.

Гость
#7
Гость

Сами себя воспитали такой внимательной, простой и отзывчивой?Поклон вам.

что за подколка? Бывает и так, что человек сам себя воспитывает, на примере других людей и книг, а не только родителей.

Гость
#8

А я такая, как Ваши родители. Тоже могу не поинтересоваться здоровьем или, если мне что-то рассказали, часто забываю и потом не интересуюсь продолжением, хотя знаю, что для людей это важно. Причём постоянно за собой это замечаю, пытаюсь с собой бороться, но получается туговато, сложно в нужный момент сориентироваться и задать нужный вопрос или сказать нужные слова, а потом уже поздно.

Рыбы
#9
Гость

Стыдно должно быть за себя, а не за поведение других людей.В каждой семье свои принципы и порядки.Меня вы очень выморозило, если бы я отравилась, а мне чужие люди звонили и расспрашивали, как мой понос поживает. Я вообще ни с кем свое здоровье не обсуждаю и ненавижу гостей и звонки в больницу. Для меня это неприлично. Есть муж, дети, родители. Это близкий круг, которым можно озвучить интимные подробности здоровья.

вы как читали что я написала ?? Я тоже не люблю когда чужие интересуются здоровьем. Но я отравилась, еще и когда заграницей отдыхала, еще и в положении, и рассказала отцу как бы между делом, когда он упрекнул меня почему я ему не привезла с отдыха одну вещицу. Я ему сказала я отравилась в тот день когда запланирован был выезд по магазинам. Отец даже не спросил как и что.
А насчет мужа, родители мои не чужие люди чтоб позвонить и спросить как дела не нужно ли чего.

Рыбы
#10
Гость

Сами себя воспитали такой внимательной, простой и отзывчивой?Поклон вам.

Родители много работали, никто не следил за моей учебой и как провожу я время. На мне дома всегда была уборка, еще и сестренка. Знаю конечно что отец любит меня, но сколько оскорблений я наслушалась с детсва.

Рыбы
#11
Гость

объясните мужу, что у родителей такой уклад и воспитание и в таком возрасте их уже не переделаешь. А так конечно, откуда вы такая внимательная у таких родителей?

Да это он понимает. Хотя все его окружение совсем другое.
Я иногда думаю что я такая же как и они, борюсь с этим.

Гость
#12
Гость

А я такая, как Ваши родители. Тоже могу не поинтересоваться здоровьем или, если мне что-то рассказали, часто забываю и потом не интересуюсь продолжением, хотя знаю, что для людей это важно. Причём постоянно за собой это замечаю, пытаюсь с собой бороться, но получается туговато, сложно в нужный момент сориентироваться и задать нужный вопрос или сказать нужные слова, а потом уже поздно.

И я такая же. Только не считаю нужным с собой бороться. Зачем мне все эти наигранные отношения с подарками. 'Элементарные' вопросы о здоровье. Всё ли у вас хорошо? Что за вопрос. Если плохо, то я не пойду помогать. У меня и без этого много проблем. А пустые разговоры не по мне.

Гость
#13
Рыбы

вы как читали что я написала ?? Я тоже не люблю когда чужие интересуются здоровьем. Но я отравилась, еще и когда заграницей отдыхала, еще и в положении, и рассказала отцу как бы между делом, когда он упрекнул меня почему я ему не привезла с отдыха одну вещицу. Я ему сказала я отравилась в тот день когда запланирован был выезд по магазинам. Отец даже не спросил как и что. А насчет мужа, родители мои не чужие люди чтоб позвонить и спросить как дела не нужно ли чего.

Если вы ждёте от родителей вопроса 'Не нужно ли чего?', то лучше уж.сами озвучьте,что вам нужно. Нормальные родители помогут по своим силам. А то злиться, что вам недодали, когда они и не подозревают об этом, смешно как-то.

Гость
#14
Рыбы

Родители много работали, никто не следил за моей учебой и как провожу я время. На мне дома всегда была уборка, еще и сестренка. Знаю конечно что отец любит меня, но сколько оскорблений я наслушалась с детсва.

А. Ну,понятно. Вы обиженный ребёнок,считаете,что родители вам должны,т.к. недодали в детстве. А муж, яркая фигура, с помощью которой (фигуры) вы оправдываете свои обиды.

Гость
#15
Гость

И я такая же. Только не считаю нужным с собой бороться. Зачем мне все эти наигранные отношения с подарками. 'Элементарные' вопросы о здоровье. Всё ли у вас хорошо? Что за вопрос. Если плохо, то я не пойду помогать. У меня и без этого много проблем. А пустые разговоры не по мне.

Ну ладно такое отношение к чужим людям еще понятно,но к своим ,а тем более к детям,ну не знаю зачем тогда вообще семью создавать?

Рыбы
#16
Гость

А. Ну,понятно. Вы обиженный ребёнок,считаете,что родители вам должны,т.к. недодали в детстве. А муж, яркая фигура, с помощью которой (фигуры) вы оправдываете свои обиды.

Вы психолог? Каким образом я оправдываю свои обиды с помощью мужа?
У меня обид то не было пока замуж не вышла.

Рыбы
#17
Гость

Ну ладно такое отношение к чужим людям еще понятно,но к своим ,а тем более к детям,ну не знаю зачем тогда вообще семью создавать?

И я этого не понимаю. Как в семье может быть такое отношение. Хотя сейчас у меня столько страхов, скоро сама стану матерью и боюсь как бы самой не стать для него плохой, или чего то не додать.

Гость
#18

С чего Вы решили, что были желанным ребенком и что Вас любят???

Гость
#19
Рыбы

вы как читали что я написала ?? Я тоже не люблю когда чужие интересуются здоровьем. Но я отравилась, еще и когда заграницей отдыхала, еще и в положении, и рассказала отцу как бы между делом, когда он упрекнул меня почему я ему не привезла с отдыха одну вещицу. Я ему сказала я отравилась в тот день когда запланирован был выезд по магазинам. Отец даже не спросил как и что. А насчет мужа, родители мои не чужие люди чтоб позвонить и спросить как дела не нужно ли чего.

Я вас очень внимательно читала.
Понос-золотуха-больное горло-белая горячка. Подставьте сюда любое расстройство будь то кишечника, будь то нос. Мне неприятно, когда интересуются такими вещами. И подготовка лекарств свекрами от поноса мне совершенно не нужна, как в вашем случае. Это неприлично. С како стати они вообще решили вас самостоятельно лечить мимо врача??? У вас для этого клиника есть и муж.
Такие как вы очень любят эксгибиционизм? Расставайтесь с дурными привычками.

Автор
#20
Гость

Я вас очень внимательно читала. Понос-золотуха-больное горло-белая горячка. Подставьте сюда любое расстройство будь то кишечника, будь то нос. Мне неприятно, когда интересуются такими вещами. И подготовка лекарств свекрами от поноса мне совершенно не нужна, как в вашем случае. Это неприлично. С како стати они вообще решили вас самостоятельно лечить мимо врача??? У вас для этого клиника есть и муж.Такие как вы очень любят эксгибиционизм? Расставайтесь с дурными привычками.

Женщина вы не в себе )))))

Гость
#21

Автор, не обижайтесь на родителей! Я такая же... А моя свекровь как вы. А мне непонятно, почему я должна рассказывать каждцю минуту родов, особенно смакуя осложнения. И не только боляски- она за внимание и уважение у себе понимает ежедневные звонки с подробным описанием всех мелочей. Помню, как меня поразила её претензия- а почему вы меня на поздравили ....с днём святого Валентина.

Гость
#22
Автор

Женщина вы не в себе )))))

Как видите, вся ветка считает обратное. Обиженная и не в себе в данной истории - вы.

Гость
#23

Моя мама такая же. Я когда беременная на сохранении лежала она ко мне ни разу не приехала. Меня уже девочки из палаты спрашивали где моя мама, есть ли она вообще, думали что мы не общаемся с ней. Ну а она просто не смогла найти времени за 2 недели. Ну про мужа я молчу. Еслибы его положили то она бы точно не приехала. Свекровь кстати тоже не приехала, но постоянно звонила и спрашивала что мне передать. Готовила все что я просила и передавала с мужем. Моя мама даже этого не делала. Свекрови простительно. Она мне все таки не родной человек. Зато ко мне приехали БАБУШКА И ДЕДУШКА мужа. Старикам 80 лет. Приехали на автобусе.

#24

Автор, мне тоже стыдно. От моей мамаши ни звоночка ни в гости не заедет. А мне надоело стучать в закрытые двери. Моя мама я считаю это была бабушка покойная - та и приезжала и волновалась и помочь пыталась. А это хз тётка какая-то. Мужу всё объяснила давно, и его родители поняли что к чему. Советую и вам поговорить с мужем по душам.

Пляжская Шляпа
#25

Автор как Вы не поймете что большинству людей просто нас\рать на других? И это нормально. Ненормально, что Вашим родителям нас\рать на Вас.А муж да и пофигу - он взрослый мальчик, справится сам, к тому же у него есть Вы - как представитель семьи Ваших родителей.. Вообще не понимаю в чем тут проблема!

Гость
#26

Ну неужели такое бывает?😳
Чтобы свекры были ЛУЧШЕ родителей?
Никогда на вумане такого не читала.
Шарыналобе

Гость
#27

я поздравляю автора с тем, что встретили такого мужчину с такой семьей.
мои родители тоже были такими по отношению к моей девушке, но я нашел замену в этом плане в лице своей тёти и еще одного родственника, которые любят её. вот так и выкручиваюсь.

Гость
#28
Гость

Сами себя воспитали такой внимательной, простой и отзывчивой?Поклон вам.

Вот и ответ ...
А ребенок сам воспитывается, в социуме.
Родители влияют далеко не на все.

Гость
#29
Гость

объясните мужу, что у родителей такой уклад и воспитание и в таком возрасте их уже не переделаешь. А так конечно, откуда вы такая внимательная у таких родителей?

Что, разрыв шаблона? ))
А вот так.

Форум: Отношения
Всего: 370 063 темы
Новые темы за месяц: 5 877 тем
Популярные темы за месяц: 218 887 тем