Гость
Статьи
Вы завидуете знакомым, …

Вы завидуете знакомым, которые раньше вас вышли замуж?

Да и не только замуж, а в-принципе нашли своего человека, который стал из опорой и поддержкой, если у Вас это случилось в более позднем возрасте?

Kitty
159 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а если вообще не случилось, даже в более позднем возрасте?))

Глорий
#2

Как правили, потом замужние завидуют незамужним. О какой опоре вы говорите? Вы эту опору будете обстирывать, выглаживать, кормить, удовлетворять каждый день. На этот уходит до 4-5 часов в сутки. Вы эту опору себе на плечи положите еще в ЗАГСе. Ну или опора если и будет давать Вам денег на домохозяйское существование, то перекроет все входы и выходы в свет.

Гость
#3

Ну я вообще жалею что не встретила своего мужа раньше. Но это ведь не от меня зависит. Судьба такая.
А просто замужеству я не завидую. У меня были подружки которые и в 18 вышли когда я об этом даже не думала и занималась учебой.
Лучшая подруга вышла раньше меня. Но мне не нравятся ее муж. Я бы за такого не вышла

Глаз-алмаз
#4

Когда ранние отношения перерастают в крепкую семью - это для меня идеал отношений.

Гость
#5

Об опоре и поддержке ( если она есть ) лучше особо не распространяться. Никто особо не радуется чужому счастью.

Гость
#6

А лет вам до 25? В этом возрасте еще живо соревнование - кто раньше. У меня в этом возрасте была офигенно красивая подруга, которая вышла замуж в 19 лет. И как я завидовала! И тому, что красивая, и тому что она теперь важно говорит "надо зайти к родителям", и тому, что он ее из университета встречал, и кольцу... Я вышла замуж в 24 и другая моя подруга так же завидовала, но уже мне. В общем, всем нам уже под 40, так же дружим, периодически смеемся, вспоминая все эти игрища. Просто поверьте, автор, детский сад это все.

Гость
#7
Глорий

Как правили, потом замужние завидуют незамужним. О какой опоре вы говорите? Вы эту опору будете обстирывать, выглаживать, кормить, удовлетворять каждый день. На этот уходит до 4-5 часов в сутки. Вы эту опору себе на плечи положите еще в ЗАГСе. Ну или опора если и будет давать Вам денег на домохозяйское существование, то перекроет все входы и выходы в свет.

а зачем замужним завидовать незамужним,никогда такого не слышала,не в рабство же они вышли,надоело,развелась,делов-то.

Гость
#8

Я вышла замуж успешно достаточно рано в 21. Очень многие завидуют, кто-то откровенно считает, что я до мужа не дотягиваю. Но мне все равно. Просто никому ничего не рассказываю, хотя контакт/инстаграмм все равно не закроешь. Кто-то даже умудряется завидовать тому, что у мужа на стене везде мои фото и сп стоит. Бывает же такой бред.

Гость
#9

Есть такое.Первый раз я замуж вышла рано,но не сложилось,детей не было.Второй раз вышла в 24 года,в 25 родила доченьку.Сейчас мне 42 лет,дочери 17.А у моих подруг-ровесниц,родивших в 18-19 лет, дети уже отучились и на работу устроились.А у меня все впереди и ЕГЭ,и поступление и куча денег на учебу. А эти подруги и сама говорят,что отмучились уж с детьми свое и для себя теперь пожить можно,пока еще молодые и здоровые.

Гость
#10

никогда не завидовала знакомым в этом смысле. да и вообще я не склонна завидовать. На самом деле у меня никогда не было идеализированных представлений о жизни с мужчиной, я никогда не думала что это сказка счастье и тд и не стремилась к этому. Замуж вышла в 29 и меня не волновало что у ровесниц уже по двое детей. я не видела их счастья, я видела усталость раздражение скуку.. у одних денег не хватало у других дети болеют, подружка детства вообще к свекрови жить пошла.. я не хотела быть на месте своих знакомых наоборот даже какое-то облегчение испытывала что у меня нет этих проблем. И наверное благодаря этому выглядела в те же 29 лет гораздо моложе их))) сейчас мне 33 и даже мысли нет завидовать, постоянно слышу жалобы на неудовлетворенность жизнью, дескать лучшие годы прошли а мы и не заметили - погрязли в пелёнках и быту, фигура постарадала от родов, варикоз с 24 лет и прочее. Это хорошо ещё если с мужем отношения сохранились а то двое уже в разводе

Гость
#11
Гость

никогда не завидовала знакомым в этом смысле. да и вообще я не склонна завидовать. На самом деле у меня никогда не было идеализированных представлений о жизни с мужчиной, я никогда не думала что это сказка счастье и тд и не стремилась к этому. Замуж вышла в 29 и меня не волновало что у ровесниц уже по двое детей. я не видела их счастья, я видела усталость раздражение скуку.. у одних денег не хватало у других дети болеют, подружка детства вообще к свекрови жить пошла.. я не хотела быть на месте своих знакомых наоборот даже какое-то облегчение испытывала что у меня нет этих проблем. И наверное благодаря этому выглядела в те же 29 лет гораздо моложе их))) сейчас мне 33 и даже мысли нет завидовать, постоянно слышу жалобы на неудовлетворенность жизнью, дескать лучшие годы прошли а мы и не заметили - погрязли в пелёнках и быту, фигура постарадала от родов, варикоз с 24 лет и прочее. Это хорошо ещё если с мужем отношения сохранились а то двое уже в разводе

А чем лучше,когда молодость проходит в гульках и сменах половых партнеров? Потом это оставляет только стыд и горечь.

Гость
#12

есть такая фраза - не спеши, а то успеешь)
вы не знаете что такое семейная жизнь поэтому и не рвитесь туда. То что вы видите у подруг это только то что они вам показывают и не более. Так же ругаются скандалят страдают от недостатка внимания, рутины, а многие уже через пару лет завидуют незамужним и свободным женщинам.
Даже в самом счастливом браке бытом приходится заниматься не когда хочется а в обязательном порядке. Я вот до замужества не готовила не гладила полы мыла по настроению. Поесть могла в кафе а дома мне кроме чайника ничего не нужно. Теперь завтрак обед ужин, нужно и рыбу и мясо и овощи и компоты муж любит - варю иногда. Хоть он и сам многое готовит но тем не менее я на кухне провожу времени гораздо больше чем хотелось бы. И потом несвобода в передвижениях, не поедешь уже одна куда захочешь или к маме на месяц как раньше. Он работает он не может приходить в 9 вечера и начинать готовить ужин и гладить рубашки, понимаете? ведь из этого и состоит семейная жизнь, а не только выпендриваться перед подружками
ведь свадьба и белое платье это только один день, ну медовый месяц ещё, потом фотки разглядывают полгода а потом что? начинается жизнь заполненная обязанностями и ограничениями

Гость
#13
Гость

А чем лучше,когда молодость проходит в гульках и сменах половых партнеров? Потом это оставляет только стыд и горечь.

ну вы знаете кому нужны гульки и смена половых партнёров тот и в браке всё это найдёт. Дело не в том чтобы гулять а в том чтобы жить по-своему, так как хочется, не подстраиваться не искать компромиссы. Просто жить так как хочется, свободно. кому-то гульки а кому-то книжки читать целыми днями, завести трёх кошек, кому что нравится. Жизнь в паре это сплошные компромиссы и терпение, поддерживать отношения это ежедневная работа

Гость
#14

Нет. Раньше завидовала только свадьбам, потому что невеста, разумеется, в центре всеобщего внимания. Правда, это не помешало мне самой сделать крайне скромную свадьбу.))) Но в целом - нет, конечно, да и чему завидовать-то? У меня жизнь сложилась хорошо, у знакомых тоже, а когда у всех все хорошо, то и причин для зависти быть не может.

Гость
#15
Гость

Об опоре и поддержке ( если она есть ) лучше особо не распространяться. Никто особо не радуется чужому счастью.

Это точно, причём не какие-то незнакомые люди, а родные, друзья и может даже коллеги на работе. Вот что удручает(((

Антуанетта
#16

Раньше завидовала замужним-теперь завидую незамужним((((

Гость
#17
Гость

есть такая фраза - не спеши, а то успеешь)вы не знаете что такое семейная жизнь поэтому и не рвитесь туда. То что вы видите у подруг это только то что они вам показывают и не более. Так же ругаются скандалят страдают от недостатка внимания, рутины, а многие уже через пару лет завидуют незамужним и свободным женщинам. Даже в самом счастливом браке бытом приходится заниматься не когда хочется а в обязательном порядке. Я вот до замужества не готовила не гладила полы мыла по настроению. Поесть могла в кафе а дома мне кроме чайника ничего не нужно. Теперь завтрак обед ужин, нужно и рыбу и мясо и овощи и компоты муж любит - варю иногда. Хоть он и сам многое готовит но тем не менее я на кухне провожу времени гораздо больше чем хотелось бы. И потом несвобода в передвижениях, не поедешь уже одна куда захочешь или к маме на месяц как раньше. Он работает он не может приходить в 9 вечера и начинать готовить ужин и гладить рубашки, понимаете? ведь из этого и состоит семейная жизнь, а не только выпендриваться перед подружкамиведь свадьба и белое платье это только один день, ну медовый месяц ещё, потом фотки разглядывают полгода а потом что? начинается жизнь заполненная обязанностями и ограничениями

Вы просто или хотите гулять,есть такая категория женщин вечные гулены,или же совсем не любите и даже не уважаете своего мужа,раз жизнь с ним Вам в такую тягость.Да я тоже бывает устаю от быт.проблем,но не до такой же степени,что из за этого чувствовать себя несчастной,порабощенной и ущербной? Бытовые проблемы для счастливой семьи это разрешаемые мелочи,муж и дети всегда готовы прийти на помощь и сказать- мам тыпойди отдохни,мы сами это доделаем)

Баба Ира
#18

Сочувствую, почти все развелись (это я о браках до 25 лет, больше даже студенческих).

Гость
#19

По тому что я вижу вокруг себя, опору в муже часто находят те, кто поздно нашел друг друга. А в 25- ругань, выяснение отношений, кто кому должен.... нет....

Гость
#20
Гость

Вы просто или хотите гулять,есть такая категория женщин вечные гулены,или же совсем не любите и даже не уважаете своего мужа,раз жизнь с ним Вам в такую тягость.Да я тоже бывает устаю от быт.проблем,но не до такой же степени,что из за этого чувствовать себя несчастной,порабощенной и ущербной? Бытовые проблемы для счастливой семьи это разрешаемые мелочи,муж и дети всегда готовы прийти на помощь и сказать- мам тыпойди отдохни,мы сами это доделаем)

что значит гулять, я не понимаю..))) я не говорю что я порабощена но появились определённые обязанности. И причем тут жизнь в тягость? ну может есть женщины которым необходимо о ком-то заботиться, я не такая. У нас в паре наоборот я бы сказала муж обо мне заботится больше, да и брак по его инициативе. Он говорит не работай, ты устаёшь.. в общем не могу сказать что брак мне в тягость. Но по ощущению свободы и самостоятельности я скучаю и не пойму почему незамужние завидуют замужним

Гость
#21

по мне так брак ближе к 30 это самое то. Оба уже повзрослели всё-таки, и делают осознанный выбор а не просто стараются пораньше выйти замуж за первого кто позовёт

Гость
#22
Гость

что значит гулять, я не понимаю..))) я не говорю что я порабощена но появились определённые обязанности. И причем тут жизнь в тягость? ну может есть женщины которым необходимо о ком-то заботиться, я не такая. У нас в паре наоборот я бы сказала муж обо мне заботится больше, да и брак по его инициативе. Он говорит не работай, ты устаёшь.. в общем не могу сказать что брак мне в тягость. Но по ощущению свободы и самостоятельности я скучаю и не пойму почему незамужние завидуют замужним

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#23
Баба Ира

Сочувствую, почти все развелись (это я о браках до 25 лет, больше даже студенческих).

а у меня таких примеров нет
ни одного развода среди одноклассниц и одногруппниц

вышли в 20-22, у многих уже по 2 детей, у кого-то и т рое

но насколько они счастливы и является ли их муж опорой - я не знаю)

saturn
#24

автор почитайте тут пару дней темы замужних женщин и примерно поймёте что вас может ожидать в браке. Всю зависть как рукой снимет

Гость
#25
Гость

Ну тем более непонятны Ваши саратовские страдания,если муж хороший.Вы бы за такого мужа держались бы лучше,а то сейчас свободных молодых женщин пруд пруди,готовы и стирать и убирать и ноги на ночь мужику мыть,уведут и глазом моргнуть не успеете.И будет Вам долгожданная свобода от всех удовольствий )

Гость
#26
saturn

автор почитайте тут пару дней темы замужних женщин и примерно поймёте что вас может ожидать в браке. Всю зависть как рукой снимет

Да и живите сами всю жизнь и ждити прынца до пензии))) Вам тут щазз расскажут)))

гость
#27
Гость

Ну тем более непонятны Ваши саратовские страдания,если муж хороший.Вы бы за такого мужа держались бы лучше,а то сейчас свободных молодых женщин пруд пруди,готовы и стирать и убирать и ноги на ночь мужику мыть,уведут и глазом моргнуть не успеете.И будет Вам долгожданная свобода от всех удовольствий )

нет, я не из тех кто держится за мужа) и удовольствие от брака не зависит от того какой муж, мне например сама по себе идея брака не близка, я пару себе никогда не искала. Есть женщины которые живут в скандалах каждый день или за алкашей держатся до старости, но лишь бы при муже быть.
Ему кстати не нравятся свободные молодые женщины которые сразу на всё готовы лишь только на них мужчина внимание обратит, говорит ш.лавы. Конечно есть такие, но не все мужчины их ищут а уж женятся на таких только *****. У него на работе есть сотрудницы которые ходят в глубоком декольте и грудь чуть ли не на стол перед ним выкладывают, ну это же смешно)

гость
#28

есть мужчины которые ценят только то чего добились с трудом, в данном случае он добивался меня два года. А мимо тех дам что ему глазки строят он проходит не оглядываясь как мимо попрошаек

Гость
#29
гость

есть мужчины которые ценят только то чего добились с трудом, в данном случае он добивался меня два года. А мимо тех дам что ему глазки строят он проходит не оглядываясь как мимо попрошаек

Не зарекайтесь)))) И на старуху бывает проруха)))

гость
#30
Гость

Не зарекайтесь)))) И на старуху бывает проруха)))

я вам ещё раз говорю я не боюсь остаться одна, если он захочет он уйдёт я и слова не скажу, оформим развод как полагается) прекрасно могу жить сама по себе

Гость
#31
гость

я вам ещё раз говорю я не боюсь остаться одна, если он захочет он уйдёт я и слова не скажу, оформим развод как полагается) прекрасно могу жить сама по себе

Вы меня пытаетесь в этом убедить или себя?)))))

Гость
#32
Гость

никогда не завидовала знакомым в этом смысле. да и вообще я не склонна завидовать. На самом деле у меня никогда не было идеализированных представлений о жизни с мужчиной, я никогда не думала что это сказка счастье и тд и не стремилась к этому. Замуж вышла в 29 и меня не волновало что у ровесниц уже по двое детей. я не видела их счастья, я видела усталость раздражение скуку.. у одних денег не хватало у других дети болеют, подружка детства вообще к свекрови жить пошла.. я не хотела быть на месте своих знакомых наоборот даже какое-то облегчение испытывала что у меня нет этих проблем. И наверное благодаря этому выглядела в те же 29 лет гораздо моложе их))) сейчас мне 33 и даже мысли нет завидовать, постоянно слышу жалобы на неудовлетворенность жизнью, дескать лучшие годы прошли а мы и не заметили - погрязли в пелёнках и быту, фигура постарадала от родов, варикоз с 24 лет и прочее. Это хорошо ещё если с мужем отношения сохранились а то двое уже в разводе

у вас походу еще детей нет. Все еще впереди..

мимо проходила
#33

нет,не завидовала.всему свое время,вышла в 25лет,многие вышли раньше,ну и что с того?кто-то уже в разводе и с детьми.считаю это глупостью завидовать раннему замужеству,всему свое время,я парнями стала интересоваться позже остальных,а одноклассницы уже с 16 лет жили половой жизнью,конечно,для них норма в 20 выскочить замуж и родить..

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#34

не завидую, а берет досада
действительно все надо делать вовремя
я бы сейчас к 30 годам уже имела бы 2-3 детей

Гость
#35

Раньше завидовала, думала чем я хуже? Потом смирилась, жила себе спокойно и ни о чем таком не задумывалась. И тоже встретила хорошего человека)

Гость
#36

Многие комментаторы удивляют высказываниями-типа я вот к 30 вышла замуж по уму, а ровесницы уже с детьми и в разводе. У вас стаж брака то какой и есть ли дети? Подавляющее большинство пар проходят типичные кризисные стадии в отношениях особенно с появлением детей. Настолько у всех все одинаково, что даже жутко. Будь вы хоть Маша Иванова, хоть Гвэн Стефани.
Одно дело, когда вы вышли замуж к 30 или чуть за 30 и прожили в браке с мужем ну хотя бы 15 лет(хотя какой это мизер), другое дело вы вышли замуж 3 года назад и фраза "над отношениями надо работать" вызывает у вас недоумение и иронию.

Гость
#37

Я не завидовала замужним, просто немного грустила о том, что никак не могла встретить свою любовь. Насчет того, что замужние потом завидуют незамужним - тоже ерунда))) Откуда столько "слепых" от любви женщин, которые выходят замуж за людей, которых потом надо обслуживать и грязь за ними как из свинарника выгребать - я просто поражаюсь.

гость
#38
Гость

Вы меня пытаетесь в этом убедить или себя?)))))

ну не знаю я штамп в паспорт поставила в 29 встречаться начали мне было 27, сейчас почти 34.
я вам отвечаю на ваши домыслы

Марьяна
#39

Нет, не завидую. Потому, что муж опора и поддержка только в фантазиях, а на деле у всех он - ярмо на шею. В жизни не встречала таких семей, где бы муж был действительно опорой, только здесь на вумане такие фантазерки сидят, но и их иногда прорывает на правду и они мечтают отмучиться побыстрей и пожить для себя. Не замужем и не стремлюсь, одиночества не боюсь, лучше быть одной, чем выскакивать замуж за абы кого, т.к. итог такого брака - ***.

Гость
#40

По фи г вообще

Гость
#41
Марьяна

Нет, не завидую. Потому, что муж опора и поддержка только в фантазиях, а на деле у всех он - ярмо на шею. В жизни не встречала таких семей, где бы муж был действительно опорой, только здесь на вумане такие фантазерки сидят, но и их иногда прорывает на правду и они мечтают отмучиться побыстрей и пожить для себя. Не замужем и не стремлюсь, одиночества не боюсь, лучше быть одной, чем выскакивать замуж за абы кого, т.к. итог такого брака - ***.

А сколько вам лет?) Ужасные у вас стереотипы и комплексы, а главное вы прям все-все знаете, какая там семейная жизнь у ваших знакомых)))

Гость
#42
Глорий

Как правили, потом замужние завидуют незамужним. О какой опоре вы говорите? Вы эту опору будете обстирывать, выглаживать, кормить, удовлетворять каждый день. На этот уходит до 4-5 часов в сутки. Вы эту опору себе на плечи положите еще в ЗАГСе. Ну или опора если и будет давать Вам денег на домохозяйское существование, то перекроет все входы и выходы в свет.

Значит завидуете))

Гость
#43

Как правило чем раньше, тем хуже.
Вышла замуж моя родственница в 18, гордости полны штаны, она замужняя! Не чета всяким старым девкам. Прихожу к ней в гости, муженек ее надрался пьяный спит, она избитая, покзывала мне страшные синяки на бедрах, он ее чуть не ногами пи-дит. Скоро будет ребенок. Вот оно щастье.
Другая родственница вышла в 22, тоже полна презрения к старым девкам. Поженились, ушла к свекрови, через год мучений свекровь выгнала ее за какую-то чепуху. А муж пьяный у жены из кармана последние деньги вытаскивал. Обзавидоваться какое семейное счастье.
Хорошие семьи с нормальными отношениями крайне редко бывают ранними, обычно женятся в возрасте 25 +

Домашний мальчик 27 лет
#44

Я сочувствую своим знакомым и друзьям которые женились.

Гость
#45
Гость

Как правило чем раньше, тем хуже.Вышла замуж моя родственница в 18, гордости полны штаны, она замужняя! Не чета всяким старым девкам. Прихожу к ней в гости, муженек ее надрался пьяный спит, она избитая, покзывала мне страшные синяки на бедрах, он ее чуть не ногами пи-дит. Скоро будет ребенок. Вот оно щастье. Другая родственница вышла в 22, тоже полна презрения к старым девкам. Поженились, ушла к свекрови, через год мучений свекровь выгнала ее за какую-то чепуху. А муж пьяный у жены из кармана последние деньги вытаскивал. Обзавидоваться какое семейное счастье. Хорошие семьи с нормальными отношениями крайне редко бывают ранними, обычно женятся в возрасте 25 +

А вы тоже из таких родственников про которых написали? Или вы гордитесь тем, что вышли в 25+?) Ну и сколько прожили до написания этого поста в счастье?)

♔Ясмина♕
#46
Глорий

Как правили, потом замужние завидуют незамужним. О какой опоре вы говорите? Вы эту опору будете обстирывать, выглаживать, кормить, удовлетворять каждый день. На этот уходит до 4-5 часов в сутки. Вы эту опору себе на плечи положите еще в ЗАГСе. Ну или опора если и будет давать Вам денег на домохозяйское существование, то перекроет все входы и выходы в свет.

+100000000

Гость
#47
Гость

А вы тоже из таких родственников про которых написали? Или вы гордитесь тем, что вышли в 25+?) Ну и сколько прожили до написания этого поста в счастье?)

А что вы так нервничаете? Тоже по дури в 18 выскочили, неважно как лишь бы замуж? Счастливее ранних выскочек жить несложно, у них счастья вовсе не было.

less
#48

не завидую.скорее завидую иногда что у большинства моих знакомых не было такой борьбы за любовь как у нас.а так..да я знаю что не вышла бы замуж ни за одного из мужей своих знакомых, так чего завидовать.
ну и мужчина мой -у нас нет быта.он любит готовить больше меня, работает по часам меньше, получает правда гораздо больше чем я.в общем, думаю в России я бы загнулась с русским то мужиком.слишком я мягкая и нежная для такого.после европейцев на такое бы не пошла.
конечно может быть и завидовала бы если бы все вокруг повыходили замуж за богатых-красивых и самых-самых во всем.но меня мой муж более чем по всем параметрам устраивает, оптимальное для меня (как я уверена, видят и знакомые своих мужей). уверена что с ним вот точно могу завести детей.я слишком недоверчивая в этом плане.с другими бы просто не решилась вообще в такое лезть.
думаю что качество брака от возраста не зависит.у меня многие кто в 22-23 вышел и хорошо живут, многие кто позже вышел, тоже.я думаю что я своего человека нашла, а если даже и нет..у всех разная судьба.вобще о качестве брака можно сказать только под конец жизни.а так-то что мы думаем сегодня, может встать с ног на голову завтра.
мне скорее жаль тех кто вообще не испытал любви и в 24-25 ни разу не состоял в хороших длительных отношениях.всем любви)).

Сонора
#49

У меня это еще не случилось.Завидую тем,кто удачно вышел замуж.

Гость
#50
Гость

Как правило чем раньше, тем хуже.Вышла замуж моя родственница в 18, гордости полны штаны, она замужняя! Не чета всяким старым девкам. Прихожу к ней в гости, муженек ее надрался пьяный спит, она избитая, покзывала мне страшные синяки на бедрах, он ее чуть не ногами пи-дит. Скоро будет ребенок. Вот оно щастье. Другая родственница вышла в 22, тоже полна презрения к старым девкам. Поженились, ушла к свекрови, через год мучений свекровь выгнала ее за какую-то чепуху. А муж пьяный у жены из кармана последние деньги вытаскивал. Обзавидоваться какое семейное счастье. Хорошие семьи с нормальными отношениями крайне редко бывают ранними, обычно женятся в возрасте 25 +

Есть и такое,но среди моих знакомых много других счастливых историй.Не секрет что первыми часто выходят замуж именно красавицы,так вот несколько красивых моих подружек в ранних счастливых браках.Сейчас им чуть за 40,а такие куколки,прекрасные хозяюшки, детки у них уже взрослые и самостоятельные ,мужья их любят по прежнему,к тому же мужья у них были первыми во всех смыслах..Да у каждой из нас есть такие знакомые именно молодые истинно семейные женщины.Ну что тут сказать,как не позавидовать белой завистью)