Гость
Статьи
Незамужние, а вы …

Незамужние, а вы завидуете?

Вы завидуете успешно вышедшим замуж коллегам, знакомым и т д? Будучи самой даже не в отношениях или невезучей в личной жизни? Недавно моя бывшая одноклассница вышла замуж очень удачно за американца..очень завидую.

#

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Главное чтобы ваша подруга счастлива была с ним. А красивая упаковка ни о чем не говорит!

Гость
#2

Нет, там завидовать нечему. Сама замуж не хочу, не хочу даже жить вместе. А вот просто встречаться ходить в рестик и по домам -это я за! Жизнь одна и тратить ее на обслуживание мужика, которое гордо именуется "взамужем" мне не хочется.

Гость
#3

А что такое успешно вышедшим замуж? В чем успех? А что американцы идеальные мужья или идеальные люди? Чему завидуете?

#4

Удачно замуж выйти невозможно, потому что на мужчин нельзя положиться, они ветренны. Такие все, ничего не поделаешь.

Гость
#5

Пока сама замуж не вышла - завидовала.

#6
Гость

Пока сама замуж не вышла - завидовала.

Ахаха вы в точку!!!!!

Гость
#7
Alla

Ахаха вы в точку!!!!!

Ой, ну я понимаю, что надо было, по законам вумана написать "я в принципе против брака и не понимаю, чему тут завидовать, брак - это эксплуатация и рабство"))), но написала, как есть.)))

Гость
#8
Гость

А что такое успешно вышедшим замуж? В чем успех? А что американцы идеальные мужья или идеальные люди? Чему завидуете?

У них такая идиллия на фото, постоянно обнимаются и улыбаться, видео что любовь сильная..и он обеспеченный

#9

Нет не завидую, потому что знаю изнутри (у близких знакомых) и честно себе признавалась, что так не смогла бы. Хочу свою судьбу

Гость
#10

Я не понимаю трактовки и что такое " успешно выйти замуж". Я понимаю только, что такое встретить свою любовь. Любовь бывает 1 ну 2 раза за всю жизнь, у некоторых вообще ее не бывает. Если у тебя есть любимый мужчина, какая разница, оформлены ваши отношения юридически или нет? Никакой. Я же не собираюсь никого эксплуатировать. И детей у меня не будет.

Гость
#11

сначала завидовала потом решила думать по другому, а тот выбор что они сделали мне подходит? Оказалось что нет, нечего завидовать их выбору ведь это подходит им а не мне )) Так что я перестала завидовать

Гость
#12
Гость

У них такая идиллия на фото, постоянно обнимаются и улыбаться, видео что любовь сильная..и он обеспеченный

В соцсетях у всех идиллия. А как оно на самом деле никто не знает. Чаще желаемое выдается за действительное. А насчет обеспеченности это вы как определили? Вы в курсе что у американцев все в кредит?

#13

А что значит обслуживать мужика? Он для вас ничего не будет делать? Брак - это работа для обоих. Если женщина больше вкладывается в хозяйство, он должен больше приносить денег в дом. Я себе что приготовила, то и мужу кидаю. Стирает, гладит сам и мне тоже. Убираем по желанию. Главное тепло спать и есть с кем перед сном посекретнечать и утром настроение поднять. Мне подружка завидовала, когда я замуж выходила, теперь она тоже замужем, все счастливы.

Гость
#14

Я не была в ситуации, когда в личной жизни крах на фоне остальных, но думаю если бы было такое, то завидовала бы. Не по злому конечно, но вздыхала бы печально по своему принцу, который невесть где)
Конечно, любой женщине хочется счастья с любимым

Гость
#15

Начался аутотренинг - это красивая обертка, на самом деле у них все плохо! Ну-ну, успокаивайте себя этим. Неужели не видите как это смешно?!
По теме, я никому не завидую (долго работала над собой, честно), просто стараюсь радоваться за людей, которые счастливы (а не уговаривать себя, что они счастливыми только прикидываются))). Поверьте, научитесь и жизнь станет другого качества!

Helga
#16

Нет, не завидую, мне не нравится жить вместе с мужчиной в одной квартире. Но у меня нет недостатка отношений, если бы были проблемы - наверняка б завидовала.

Гость
#17

Нет таких семей, кому бы я завидовала по причине брака) На меня это с детства нагоняет уныние, вот это работа под
названием семья. Только деньгам. Может ещё красоте, всё.

Гость
#18

Это какой то миф из 90х, сказка. Особенно за американца. Для меня, женщины мечтающие замуж, это такие девочки, которые выросли физически, а восприятие мира осталось на уровне ребенка, когда все нянчили пупсов. Как будто "замуж" - это такое статичное состояние, и всегда обязательно позитивное.
Я не завидую никому, у меня 2 подруги замужем. Я знаю всю подноготную замужества. У меня другие цели по жизни.
Я хочу встретить человека, который будет для меня каким то новым состоянием, счастьем. Даже не обязательно быть с ним замужем, даже совсем не обязательно. А просто пересекаться и дарить друг другу счастье и любовь.

Гость
#19

Нет. Тк для меня идеальные отношения - встречи и совместное времяпровождения, путешествия, и, возможно, общий проект (у меня творческая профессия). В общем, конфетно-букетные период. Жить вместе, что то там «строить», дети - точно не мое.

Лариса
#20
Гость

Это какой то миф из 90х, сказка. Особенно за американца. Для меня, женщины мечтающие замуж, это такие девочки, которые выросли физически, а восприятие мира осталось на уровне ребенка, когда все нянчили пупсов. Как будто "замуж" - это такое статичное состояние, и всегда обязательно позитивное. Я не завидую никому, у меня 2 подруги замужем. Я знаю всю подноготную замужества. У меня другие цели по жизни. Я хочу встретить человека, который будет для меня каким то новым состоянием, счастьем. Даже не обязательно быть с ним замужем, даже совсем не обязательно. А просто пересекаться и дарить друг другу счастье и любовь.

Я тоже.А семейная бытовуха не пойми ради чего мне вообще не уперлась никуда.

Гадюша
#21
Лариса

Я тоже.А семейная бытовуха не пойми ради чего мне вообще не уперлась никуда.

это все называется любовью))

Леля
#22

Пока не вышла, завидовала, мечтала о дне своей свадьбы, думала, что выбор свадебного платья - это эйфория и счастье. В итоге вышла в 32 года, с банкетом платьем и т.д., поняла, что таких уж прям неземных эмоций во всем этом нету, может еще и потому, что уже взрослая была на тот момент да и в целом замужество - это та еще головная боль, постоянные притирки, уступки, ссоры на бытовом уровне и т.д. Это у нас еще детей нету, собственная квартира без ипотеки, и муж сам готовит. Но, в целом, побывав, так сказать, на двух сторонах баррикад, могу сказать, что быть замужем (естественно за нормальным и устраивающим тебя человеком) все-таки в разы лучше, чем не замужем. Сама против навязывания этих стереотипов, согласна, что когда свободна и нормально зарабатываешь можно самореализовываться, путешествовать с подругами,тусоваться ночами напролет и т.д. Но, увы, все равно это так - замужем быть лучше🤷‍♀️

Гость
#23
Леля

Пока не вышла, завидовала, мечтала о дне своей свадьбы, думала, что выбор свадебного платья - это эйфория и счастье. В итоге вышла в 32 года, с банкетом платьем и т.д., поняла, что таких уж прям неземных эмоций во всем этом нету, может еще и потому, что уже взрослая была на тот момент да и в целом замужество - это та еще головная боль, постоянные притирки, уступки, ссоры на бытовом уровне и т.д. Это у нас еще детей нету, собственная квартира без ипотеки, и муж сам готовит. Но, в целом, побывав, так сказать, на двух сторонах баррикад, могу сказать, что быть замужем (естественно за нормальным и устраивающим тебя человеком) все-таки в разы лучше, чем не замужем. Сама против навязывания этих стереотипов, согласна, что когда свободна и нормально зарабатываешь можно самореализовываться, путешествовать с подругами,тусоваться ночами напролет и т.д. Но, увы, все равно это так - замужем быть лучше🤷‍♀️

А я никогда не понимала этого стереотипа, что раз не замужем или не в отношениях, то обязательно тусовщица по клубам и путешественница с подругами. Я живу одна с 15 лет. По молодости просто бухали с подругами, в клубы особо не ходила никогда, мне это вообще неинтересно. С подругой очень тяжело договориться на путешествия, и я забила, это тоже стресс и гемор еще тот.
Вообще вас не поняла, вы описали, что замужем так себе, но сказали что лучше замужем. У вас наверное созависимость, как и большинства российских женщин.
И да, мне сейчас 33, я больше на современной волне, а вы наверное в 32 выглядите уже очень взросло, так как "замуж" сразу превращает девушку в тётю-мотю.
Ну и про день свадьбы и платье вы описали в точности как я говорила постом выше. Что это какая то детская мечта, в которую бабы верят, холял и лелеят аж до тридцатника, как в ваше случае.

Леля
#24

Гость 23. Да нет, дело не в стереотипах, что мол если одна, то обязательно тусовщица) Просто, понимаете, я пишу с точки зрения женщины, которая успела насладиться этой свободой до 30+ сполна, лично у меня это были путешествия с подругами, тусовки с коллегами, курсы английского, танцы и т.д. Все это было здорово и очень скрашивало холостые годы и какой-то там ущербной я себя в общем-то не чувствовала, замужним подругам не плакалась и тоже считала, что замужество их испортило внешне и на энергетическом уровне. Так что это только мой личный опыт, я ни в коем случае не пишу, что так у всех) Я тетей-мотей пока не стала, все-таки это обычно с женщинами делает не замужество, а беременность и материнство, да и стараюсь всячески подчеркнуть, что не меняюсь (ну если только не особо значительные пока, неизбежные возрастные изменения), так как не хочу, чтобы про меня все говорили, что мол до 30 держала марку, а как замуж выскочила, так сразу расслабилась, обабилась и т.д.) А по поводу того, что замужем быть лучше, то все-таки да, это мое мнение, я не навязываю, но, повторюсь, вышла поздно, есть возможность сравнить объективно. Да, замужество - это не супер-пупер счастье, у всех свои отношения и проблемы в них, но у меня есть человек, который переживает за меня, решает проблемы, постоянный секс, квартира, в которой я хозяйка, нет проблем с тем, куда поехать отдохнуть или с кем встретить новый год и много всего еще. Да, я не могу рассчитывать, что так будет всегда и не смотрю на мир сквозь розовые очки, но оказаться вновь свободной и независимой я не хочу, скажем так, ну а если окажусь, буду стараться наслаждаться свободой, как и до замужества)

Леля
#25
Гость

Ну и про день свадьбы и платье вы описали в точности как я говорила постом выше. Что это какая то детская мечта, в которую бабы верят, холял и лелеят аж до тридцатника, как в ваше случае.

Ну тут да, детская мечта - это есть. И да, день свадьбы лично для меня не был прям уж каким-то неземным, но я ни разу не жалею, что он был, не так уж у нас, обычных людей, много поводов для праздников плюс мне нравится быть в центре внимания🤷‍♀️

Гость
#26
Леля

Ну тут да, детская мечта - это есть. И да, день свадьбы лично для меня не был прям уж каким-то неземным, но я ни разу не жалею, что он был, не так уж у нас, обычных людей, много поводов для праздников плюс мне нравится быть в центре внимания🤷‍♀️

Я подозреваю, вы адекватный человек и у вас относительно счастливый брак. Описали все доступно, без вумановских клише "мушш носит меня на руках".

Гость
#27
Леля

Пока не вышла, завидовала, мечтала о дне своей свадьбы, думала, что выбор свадебного платья - это эйфория и счастье. В итоге вышла в 32 года, с банкетом платьем и т.д., поняла, что таких уж прям неземных эмоций во всем этом нету, может еще и потому, что уже взрослая была на тот момент да и в целом замужество - это та еще головная боль, постоянные притирки, уступки, ссоры на бытовом уровне и т.д. Это у нас еще детей нету, собственная квартира без ипотеки, и муж сам готовит. Но, в целом, побывав, так сказать, на двух сторонах баррикад, могу сказать, что быть замужем (естественно за нормальным и устраивающим тебя человеком) все-таки в разы лучше, чем не замужем. Сама против навязывания этих стереотипов, согласна, что когда свободна и нормально зарабатываешь можно самореализовываться, путешествовать с подругами,тусоваться ночами напролет и т.д. Но, увы, все равно это так - замужем быть лучше🤷‍♀️

А мне взамуже не понравилось. Притом, что муж хороший, с руками, непьющий, не бьющий, интересный.
Во-первых, до мужа у меня была своя комната и пространство. С мужем жили в однушке, тесно. Во-вторых, он любит курить и ТВ смотреть, а меня тошнило и от того, и от другого. В-третьих, готовка и бытовуха. Хотя он и помогал значительно, но работали мы оба. У родителей придёшь с работы, тебя борщом накормят, а с мужем сама к плите вставай. Нафиг надо. Раз в полгода полочку повесить можно мастера вызвать. Для секса вместе жить не обязательно. Так я и не поняла, чем этот замуж так хорош. Зря мечтала.

Гость
#28
Гость

А мне взамуже не понравилось. Притом, что муж хороший, с руками, непьющий, не бьющий, интересный. Во-первых, до мужа у меня была своя комната и пространство. С мужем жили в однушке, тесно. Во-вторых, он любит курить и ТВ смотреть, а меня тошнило и от того, и от другого. В-третьих, готовка и бытовуха. Хотя он и помогал значительно, но работали мы оба. У родителей придёшь с работы, тебя борщом накормят, а с мужем сама к плите вставай. Нафиг надо. Раз в полгода полочку повесить можно мастера вызвать. Для секса вместе жить не обязательно. Так я и не поняла, чем этот замуж так хорош. Зря мечтала.

вово. я не была замужем, но сожительствовала. как вспомню, так вздрогну. выгнала и вздохнула с облегчением.

LISSKA
#29

Если бы была не замужем, то завидовала бы. А вообще, самый классный период в моей жизни - это 1.5 года гостевого брака. Конечно, окружающие этого не понимали, осуждали. Но, девочки, это реально классно. Была свадьба, ребенок, муж приезжал почти каждый день, гулял с нами, привозил продукты, деньги, помогал во всем, изредка оставался ночевать. Вот так быть замужем, самый удобный вариант для женщины, но муж настоял на нормальной семье.

Гость
#30

Ну не знаю, чему уж тут завидовать. Разве, чтоб большой любви, которой в твоей жизни пока нет, но любовь то ведь не зависит от штампа в паспорте.
У меня сейчас такой возраст как раз подошёл, когда все знакомые как один, начинают уже строить семьи,выходить замуж, жениться. И я в этом семейнозамужнем стаде очень сильно выделяюсь тем, что не мечтаю выйти замуж, сделаться домохозяйкой и нарожать кучу детей. В чём счастье вообще, стать вечной рабыней мужика, запереть себя в четырёх стенах, нарожать себе личинусов и всю жизнь делать всё для них, а не для себя. Это же всё, финиш. Полная деградация

Люлю
#31
Гость

У них такая идиллия на фото, постоянно обнимаются и улыбаться, видео что любовь сильная..и он обеспеченный

девушка, которой руки муж отрубил, тоже улыбалась на семейных фото, а он тиранил ее с самого начала, на самом деле.
зачем вообще кому-то завидовать, не важно по какому поводу? вы растрачиваете так свою энергию, концентрируясь на чьей-то жизни, а не на своей. свои цели достигайте и обдумывайте их, а не за другими людьми наблюдайте. а если не сумеете, то так и проживете чужой жизнью, а не своей

Гость
#32

Милые дамы! По Вашим многочисленным просьбам в преддверии 8 марта - уникальные обряды на красоту и привлекательность, а также особый приворотный комплекс (для сложных ситуаций) - со скидками!!! Заявки принимаются до 28 февраля 2019 на почту: vedma.chernoknizhnitsa@yandex.ru (Ведьма Чернокнижница). Кто не успеет, тот опоздает - по заявкам после 28 февраля скидки не предусмотрены

Гость
#33

Никогда не завидовала, пока не стала матерью-одиночкой. Но потом это довольно быстро прошло. Готовить только себе и ребёнку - это несомненный плюс. А финансово я себя полностью обеспечивала ещё задолго до родов. Плюс есть помощь родителей, собственное жильё. Мужик «чтоб был» не нужен.

Гость
#34

Колдовские защиты ОТ ЗАВИСТНИКОВ и ЛЮБОГО ВРЕДА - личные и на пару (чтоб мужа / жену не увели, чтоб козни не строили и т.д.). И те, и другие защиты - с "сюрпризом" врагу. ПЛАТНО. ДОРОГО. С ГАРАНТИЕЙ. Диагностику перед обрядами провожу обязательно! ПЛАТНО! (обращаю особое внимание альтернативно одаренных - иного в рамках магической практики быть не может). Подробности в ватсап или телеграм: +7-988-287-17-45. С уважением, Ведьма Чернокнижница.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: