Гость
Статьи
Как заставить мужа …

Как заставить мужа сидеть с ребенокм

У мужа довольно свободный график, я готовлю все, убираюсь в основном тоже я, сутками сижу с ребенком опять я. Выйти могу раз в неделю, когда мама согласится посидеть, муж всячески увиливает. С ребенком как с собачкой обращается: хочет потискать зовет, надоела - все, сама поиграй с ней, корми, памперсы меняй и т.д. Ребенком встает не позже 7 утра( На мои упреки, что я не высыпаюсь, он говорит, что разбудила бы, я бы занялся, но когда я бужу его, он просто посылает меня и все, я не выдерживаю плача и иду заниматься ребенком. Как его заставить, или это бесполезно и проще выгнать охранника дивана? Просто ждать, когда он соизволит встать и заняться ребенком, делая вид, что сплю - невозможно. Так он тоже ждет, пока я не выдержу и сама встану, а ребенок в это время плачет. Хотела на работу выйти (у меня есть вариант на пол дня) и то страшно, что он также будет издеваться. Он не дает ей ни ползать ничего. Уткнется в планшет и ей типо смотри, она хнычет, он будто и не видит. Как появился ребенок - возненавидела его. Ничего не делает, только храпит и деньги считает, вплоть до попыток купить мне подарок на др на мои же деньги

Автор
391 ответ
Последний — Перейти
Катана
#1

Автор слишком мало информации , ребенок запланированный? он всегда был таким лентяем? По сколько вам лет?

Яяя
#2

вы ребенка-то планировали вообще?такое ощущение,что муж не особо-то и хотел.а вообще наверное никак.что вы его из под палки заставлять хотите с ребенком возиться?

Гость
#3

Автор могу вас успокоить и обнадежить, что возможно что-то измениться когда ребенок будет постарше, сейчас реально за ребенком надо ухаживать, смотреть, менять памперсы... а мужчинам просто неинтересно этим заниматься, они реально не знают как обращаться с такими малышами, с ними же не поговорить, не поиграть в какие то осмысленные игры, не сходить на прогулку в парк погонять на машинках. Среди моих знакомых 50/50 - у кого то мужья с первых дней "в одной упряжке" с женой, у кого то так же считают что раз они работают и обеспечивают семью то имеют право не подходить к ребенку, пока они сами того не захотят, в итоге с взрослением детей в основном меняются, становится интересно погонять в футбол с сыном, запустить радиоуправляемый вертолет, пострелять в тире и пр. Конечно сейчас вам кажется что нереально этого дождаться, но если вас муж не устраивает только в моменте помощи вам с ребенком, наверное я бы на вашем месте потерпела...

Гость
#4
Катана

Автор слишком мало информации , ребенок запланированный? он всегда был таким лентяем? По сколько вам лет?

Мне 27, ему 34. Ребенок запланирован с его стороны, то есть он просил года 2 до беременности, случайный ли залет или по его умыслу ивместе что у него срочная встреча с клиентами, а по факту хз с ними он, или с друзьями хомячит сидит, это я в 10 может уложу и еще до 12 готовлю вместо того, чтоб спать, а потом опять в 6 утра подъем, ну и ночью нормального сна нет, то грудь давай, она ее вечность мусолит, я вырубаюсь, а потом опять просыпаюсь потому что спустя час все сосок теребят, а отнимешь вообще проснется.

Гость
#5

Автор, у вас просто стресс. Да, ребенок это нервы. То, что вы сейчас о муже думаете- это просто последствие нервов. Вот 100% выгоните - пожалеете. Когда до вас дойдет, что раздражение - это эмоция ( кратковременное, но яркое состояние), а любовь - это чувство (долговременное, но глубинное) вы пожалеете о своих мыслях и словах.
Вам тяжело, но это проходят все женщины. И вы справитесь. А из-за нервов терять хорошего мужа ( вы же почему-то его выбрали) крайне глупо и эгоистично (ребенку любой отец лучше, чем без него)

Автор
#6
Гость

Автор могу вас успокоить и обнадежить, что возможно что-то измениться когда ребенок будет постарше, сейчас реально за ребенком надо ухаживать, смотреть, менять памперсы... а мужчинам просто неинтересно этим заниматься, они реально не знают как обращаться с такими малышами, с ними же не поговорить, не поиграть в какие то осмысленные игры, не сходить на прогулку в парк погонять на машинках. Среди моих знакомых 50/50 - у кого то мужья с первых дней "в одной упряжке" с женой, у кого то так же считают что раз они работают и обеспечивают семью то имеют право не подходить к ребенку, пока они сами того не захотят, в итоге с взрослением детей в основном меняются, становится интересно погонять в футбол с сыном, запустить радиоуправляемый вертолет, пострелять в тире и пр. Конечно сейчас вам кажется что нереально этого дождаться, но если вас муж не устраивает только в моменте помощи вам с ребенком, наверное я бы на вашем месте потерпела...

Ну возможно это так, но обслугой быть мне тоже как-то не весело. Что за подход такой: пампрсы - мне, веселье - ему. Он сегодня орал, чтоб я накормила, а он уж потом, а то он типо кашу не знает как приготовить ( кашу агушу, что тупо в воде разводится). Я своего добилась, он намешал сплошных комков, ребенок не съесл кричал, я сдалась, встала накормила, так он обратно спать завалится пока я кормила, а как будить пришла тупо матами меня покрыл и все, ребенок хоть оборись, никакой реакции. А потом эта ск.тин.а проснется о любви запоет. Уже ненавижу его

Гость
#7

Вот вы сами во всем виноваты, зачем было взваливать на себя столько обязанностей? Насколько легче жить одной и наслаждаться жизнью!

ни рыба ни мясо
#8

Мой возиться только после года начал.До этого было как у вас.На раб.выйти и не пыталась.По утрам если дела его и не бужу никогда бесполезно это только будет п и з д е т ь как дед собираю реб.и иду куда надо она со мной и кровь сдает и на узи ходит и в магазин-хвостик вообщем.Было тоже психовала и плакала только нервы тратила.Зато сейчас доча,доча а доча то к нему и подходить не хочет.Обижается.Даже пример вам приведу.Говорю ему налей молока ребёнку а он сразу я в туалет пошёл.Я ржу над ним как молока ни попрошу так ты на толчек бежишь,тоже обижается.

Гость
#9

Вы с ним говорить пробовали, что памперсы и кормежка и его обязанность тоже? Что он на это отвечает? Не умеет разводить, научите, не ором, а спокойно, как ребенка учите чему-то, не получилось, помогите переделать. Ребенка вместе купаете? Вы вообще как только ребенок появился мужа к нему подпускали или все сама? Прекратите мужа обслуживать по полной программе. Уложили ребенка, ложитесь спать сами. Он не безрукий инвалид. Скажите ему совершенно спокойно и без истерик, что он сам хотел ребенка и с рождением детей жизнь меняется у обоих родителей. Вы устаете и не можете все фронты закрывать. Если его что-то не устраивает, пусть устраняет то, что его не устраивает. Он взрослый дееспособный мужчина, в ведет себя хуже младенца.

звот
#10
Гость

Автор, у вас просто стресс. Да, ребенок это нервы. То, что вы сейчас о муже думаете- это просто последствие нервов. Вот 100% выгоните - пожалеете. Когда до вас дойдет, что раздражение - это эмоция ( кратковременное, но яркое состояние), а любовь - это чувство (долговременное, но глубинное) вы пожалеете о своих мыслях и словах.
Вам тяжело, но это проходят все женщины. И вы справитесь. А из-за нервов терять хорошего мужа ( вы же почему-то его выбрали) крайне глупо и эгоистично (ребенку любой отец лучше, чем без него)

набор бессвязного бреда какой то

звот
#11
звот

Автор, у вас просто стресс. Да, ребенок это нервы. То, что вы сейчас о муже думаете- это просто последствие нервов. Вот 100% выгоните - пожалеете. Когда до вас дойдет, что раздражение - это эмоция ( кратковременное, но яркое состояние), а любовь - это чувство (долговременное, но глубинное) вы пожалеете о своих мыслях и словах.
Вам тяжело, но это проходят все женщины. И вы справитесь. А из-за нервов терять хорошего мужа ( вы же почему-то его выбрали) крайне глупо и эгоистично (ребенку любой отец лучше, чем без него)

набор бессвязного бреда какой то не то процитировала. хотела автора

Автор
#12
Гость

Автор, у вас просто стресс. Да, ребенок это нервы. То, что вы сейчас о муже думаете- это просто последствие нервов. Вот 100% выгоните - пожалеете. Когда до вас дойдет, что раздражение - это эмоция ( кратковременное, но яркое состояние), а любовь - это чувство (долговременное, но глубинное) вы пожалеете о своих мыслях и словах. Вам тяжело, но это проходят все женщины. И вы справитесь. А из-за нервов терять хорошего мужа ( вы же почему-то его выбрали) крайне глупо и эгоистично (ребенку любой отец лучше, чем без него)

Да что ж это за любовь, если любящий считает, что либо мне не обязательно вообще спать, либт ребенку есть и вообще быть ребенком. Иногда бывает она может минут 40 спокойно поиграть как проснется, но это редкость, плюс у нас еще кот в самом подходящем месте обои подрал, ребенка от этого места никак не убрать и надо смотреть, чтоб она не рвала дальше и в рот не тащила, то есть не просыпаться вообще опасно

Автор
#13
Гость

Вы с ним говорить пробовали, что памперсы и кормежка и его обязанность тоже? Что он на это отвечает? Не умеет разводить, научите, не ором, а спокойно, как ребенка учите чему-то, не получилось, помогите переделать. Ребенка вместе купаете? Вы вообще как только ребенок появился мужа к нему подпускали или все сама? Прекратите мужа обслуживать по полной программе. Уложили ребенка, ложитесь спать сами. Он не безрукий инвалид. Скажите ему совершенно спокойно и без истерик, что он сам хотел ребенка и с рождением детей жизнь меняется у обоих родителей. Вы устаете и не можете все фронты закрывать. Если его что-то не устраивает, пусть устраняет то, что его не устраивает. Он взрослый дееспособный мужчина, в ведет себя хуже младенца.

Пробовала, он обещает, но как наступает время делать - так шиш. Вот 100% ща проснется, если начну пилить еще неведомо чего наобещает на завтра, но завтра все будет как сегодня, при том, что завтра у меня др. А если не дам ему себя перебевать и договорю, и он не сможет вроде как спорить, то скажет, что я его не так как-то будила, он не смог проснуться и все его маты и попытки уже с кухни вытащить меня на кухню и свалить все на меня были во сне, а если я не верю, что он не проснулся, значит мне самой все приснилось, наверно

Гость
#14

12, так поменяйте свой режим дня... не поняла ваше высказывание про "в 10 спать уложу ребенка и до 12 готовлю" - зачем такие подвиги? Ребенок спать и вы спать... не приготовили обед - Вась, ну не успела сегодня, хочешь сходи погуляй с машей а я пока приготовлю, либо отвари сам пельменей! Уже не раз были темы что молодые мамы сначала героически взваливают на себя и дом и ребенка и мужа а потом уматываются как лошади и начинают возмущаться что муж не помогает... да вы попроще ко всему относитесь, не погибнет ваш муж если суп 2-3 дня есть будет, а не свежеприготовленный обед из 3-х блюд ежедневно....

брр
#15

а как он вам помогал до этого вообще? по дому? поездки по магазинам? когда вы болели? как было до рождения ребенка?

Гость
#16

А живёте вы где? Может быть такой вариант что у него негде жить вот он вас обрюхатил и живёт у вас спокойно что никуда не уйдёт.

Гость
#17

К сожалению ваша ситуация типична для многих женщин. Мы же на форуме не знаем вашу семью, лично вас и мужа, консультации правильные и советы дать не можем. Вы можете сами быть виноваты - не приучили мужа с самого рождения к заботе, а теперь требуете, а может и муж ваш просто дурной дуболом. Не хочу вас огорчать, но практически большинство рашенмужиков не интересуются маленькими детьми. Выше коментирующий прав, оно им не нужно. Дети им становятся интересны когда они уже подрощены, умненькие, с ними можно поиграть и поболтать, а не менять им подгузник и агукать.
Вам главное сейчас тактично привлекать мужа к помощи с дочкой. Пусть гуляет с ней, если не может кашу развести и не хочет менять каканый памперс. Потерпите, отрубить отношения проще всего. Выйдете на работу и станет легче, а заодно и будет уже ясно, каков отец ваш муж.
Не хочу вас расстраивать, но множество мужчин просто на роль отцов не годны.

Гость
#18
Гость

(ребенку любой отец лучше, чем без него)

Не любой.

Автор
#19

Больше готовить среди ночи, конечно, не стану ни за что. Только мясо жалко. А я кормящая еще, да и вообще поесть люблю, бесит голодной сидеть, пока его воспитываю. Вот я либо на дом заказываю либо голодная сижу,а ему что, он зайдет в кафе да поест, никто не видит, деньги все у него сейчас, у меня, естесственно, только накопления, так как дикрет денег не приносит, и тратить их на заказную еду тоже не хочется, да и мало ли, вдруг все же надумаю расстаться, не без денег же сидеть, а он просто не оставляет столько, чтобы можно было не готовить. Лишнего веса (персонально для вумена) у меня нет, если я буду диеты себе устраивать, то все равно ничего не добьюсь, кроме как добью свое здоровье. Я пробовала не готовить. Варианты такие: либо он где-то ест втихую, либо я наготовлю и быстренько все умнет, замок же на холодильник не повесишь со словами "ктт не готовит, тот не ест"

Гость
#20
Автор

Да что ж это за любовь, если любящий считает, что либо мне не обязательно вообще спать, либт ребенку есть и вообще быть ребенком. Иногда бывает она может минут 40 спокойно поиграть как проснется, но это редкость, плюс у нас еще кот в самом подходящем месте обои подрал, ребенка от этого места никак не убрать и надо смотреть, чтоб она не рвала дальше и в рот не тащила, то есть не просыпаться вообще опасно

Обои можно временно наклеить новый кусок.

Гость
#21

Он значит ребёнка хотел, просил а теперь на автора повесил....Оставляйте ему ребёнка, а сами ходите по своим делам, в магазин или в салон.
Я если честно вот тоже не представляю о чем с мелким ребёнком общаться???? Прослуживать при нём только. Наверное это мой личный ад, ни как иначе.

Гость
#22
Гость

К сожалению ваша ситуация типична для многих женщин. Мы же на форуме не знаем вашу семью, лично вас и мужа, консультации правильные и советы дать не можем. Вы можете сами быть виноваты - не приучили мужа с самого рождения к заботе, а теперь требуете, а может и муж ваш просто дурной дуболом. Не хочу вас огорчать, но практически большинство рашенмужиков не интересуются маленькими детьми. Выше коментирующий прав, оно им не нужно. Дети им становятся интересны когда они уже подрощены, умненькие, с ними можно поиграть и поболтать, а не менять им подгузник и агукать.
Вам главное сейчас тактично привлекать мужа к помощи с дочкой. Пусть гуляет с ней, если не может кашу развести и не хочет менять каканый памперс. Потерпите, отрубить отношения проще всего. Выйдете на работу и станет легче, а заодно и будет уже ясно, каков отец ваш муж.
Не хочу вас расстраивать, но множество мужчин просто на роль отцов не годны.

А разве менять подгузники и агукать может быть хоть кому то интересно????

Гость
#23

Вообще, нужно договориться и следовать плану. Когда кто гуляет, когда кто играет, когда кто готовит и убирает, ну, и так далее. Чаще жалуйтесь на усталость, не молчите и не копите это в себе.
Возьмите за правило, что вы занимаетесь бытом только тогда, когда с ребёнком сидит муж. Он должен хотя бы один выходной в неделю вам давать, чтобы вы одна погуляли с подругами, пошопились, посидели в тишине парка.
Это будет похоже на нормальную расстановку сил в семье.

Автор
#25
Гость

К сожалению ваша ситуация типична для многих женщин. Мы же на форуме не знаем вашу семью, лично вас и мужа, консультации правильные и советы дать не можем. Вы можете сами быть виноваты - не приучили мужа с самого рождения к заботе, а теперь требуете, а может и муж ваш просто дурной дуболом. Не хочу вас огорчать, но практически большинство рашенмужиков не интересуются маленькими детьми. Выше коментирующий прав, оно им не нужно. Дети им становятся интересны когда они уже подрощены, умненькие, с ними можно поиграть и поболтать, а не менять им подгузник и агукать.Вам главное сейчас тактично привлекать мужа к помощи с дочкой. Пусть гуляет с ней, если не может кашу развести и не хочет менять каканый памперс. Потерпите, отрубить отношения проще всего. Выйдете на работу и станет легче, а заодно и будет уже ясно, каков отец ваш муж.Не хочу вас расстраивать, но множество мужчин просто на роль отцов не годны.

А да, еще он не гуляет. Оставляю с ним, если куда надо, они только в планшете и смотрят отнюдь не мультики. Потом найдет мильон отговорок почему не получилось. Сидит причем, если надо к врачу или еще что, встретиться с подругой - нет, он найдет повод свалить. Я гуляю только когда мама сидит, а он потом чуть не на лицо кидает, что вот я то вон сколько гуляю, поэтому не имею права рта раскрывать когда он со своими друзьями куда-то намыливается

Гость
#26
Автор

а он просто не оставляет столько, чтобы можно было не готовить. Я пробовала не готовить. Варианты такие: либо он где-то ест втихую, либо я наготовлю и быстренько все умнет, замок же на холодильник не повесишь со словами "ктт не готовит, тот не ест"

Вы знаете, над подругой моей, когда она была в декрете муж так издевался. Зарплату не давал,
выделял понемногу - ровно купить хлеба и еще чуть чуть чего-то там, а требовал разносолов. Вот она ему и сказала на какую сумму дал, на такую и готовлю. Так это мужеподобная особь просто к маме ходила после работы и там ужинала, и деньги перестала давать жене совсем. И мама кормила, еще и жалела, сыначка голоден. Биля, я бы своего сына за такие вещи просто бы с позором выгнала, да еще невестке бы помогла, а тут...Ты все равно не готовишь, зачем деньги, у ребенка каши, а ты худей, все вы бабы на худелках помешаны.

плАхая
#27

Никак, автор. Никак. Это ваша личная теперь ежедневная проблема.
И это и есть жизнь с детьми.

Гость
#28

Сократительной свои домашние подвиги до обслуживания себя и ребёнка. Начните потихоньку выходить из дома - сначала на 15-20 минут, оставляя ребёнка отцу сытым и довольным, а дальше больше. Потихоньку приучите его к ответственности за ребенка

Гость
#29
Гость

Как же задолбали т у п ы е *****-авторши с их т у п ы м и говнотемами.
Аффтырь, мужа сидеть с ребенком не заставишь ты никак. У него сисеГ нету, вот в чем дело.
Короче, роди обратно и не морочь нам голову своими пи3достраданиями.

Может жестко конечно, но правда. Я вот женщина, но ни за что не соглашусь сидеть с ребёнком. Я б скорее просто сбежала из дома, если б меня постоянно дергали и заставляли сидеть со спиногрызом.

Гость
#30
Гость

А разве менять подгузники и агукать может быть хоть кому то интересно????

Сознаюсь, мне было ацки не интересно. Но что делать? Если бы они сразу пятилетними рождались!

Гость
#31
Автор

К сожалению ваша ситуация типична для многих женщин. Мы же на форуме не знаем вашу семью, лично вас и мужа, консультации правильные и советы дать не можем. Вы можете сами быть виноваты - не приучили мужа с самого рождения к заботе, а теперь требуете, а может и муж ваш просто дурной дуболом. Не хочу вас огорчать, но практически большинство рашенмужиков не интересуются маленькими детьми. Выше коментирующий прав, оно им не нужно. Дети им становятся интересны когда они уже подрощены, умненькие, с ними можно поиграть и поболтать, а не менять им подгузник и агукать.Вам главное сейчас тактично привлекать мужа к помощи с дочкой. Пусть гуляет с ней, если не может кашу развести и не хочет менять каканый памперс. Потерпите, отрубить отношения проще всего. Выйдете на работу и станет легче, а заодно и будет уже ясно, каков отец ваш муж.Не хочу вас расстраивать, но множество мужчин просто на роль отцов не годны.

А да, еще он не гуляет. Оставляю с ним, если куда надо, они только в планшете и смотрят отнюдь не мультики. Потом найдет мильон отговорок почему не получилось. Сидит причем, если надо к врачу или еще что, встретиться с подругой - нет, он найдет повод свалить. Я гуляю только когда мама сидит, а он потом чуть не на лицо кидает, что вот я то вон сколько гуляю, поэтому не имею права рта раскрывать когда он со своими друзьями куда-то намыливается
Такое впечатление что ребенка хотели именно вы а не ваш муж. А теперь пытаетесь ему его навязать насильно.

плАхая
#32
Гость

Сознаюсь, мне было ацки не интересно. Но что делать? Если бы они сразу пятилетними рождались!

Да это мало кому интересно. Только без этого никак.

Гость
#33
Гость

Он значит ребёнка хотел, просил а теперь на автора повесил....Оставляйте ему ребёнка, а сами ходите по своим делам, в магазин или в салон. Я если честно вот тоже не представляю о чем с мелким ребёнком общаться???? Прослуживать при нём только. Наверное это мой личный ад, ни как иначе.

Нет, не только ваш.

ни рыба ни мясо
#34
Автор

Больше готовить среди ночи, конечно, не стану ни за что. Только мясо жалко. А я кормящая еще, да и вообще поесть люблю, бесит голодной сидеть, пока его воспитываю. Вот я либо на дом заказываю либо голодная сижу,а ему что, он зайдет в кафе да поест, никто не видит, деньги все у него сейчас, у меня, естесственно, только накопления, так как дикрет денег не приносит, и тратить их на заказную еду тоже не хочется, да и мало ли, вдруг все же надумаю расстаться, не без денег же сидеть, а он просто не оставляет столько, чтобы можно было не готовить. Лишнего веса (персонально для вумена) у меня нет, если я буду диеты себе устраивать, то все равно ничего не добьюсь, кроме как добью свое здоровье. Я пробовала не готовить. Варианты такие: либо он где-то ест втихую, либо я наготовлю и быстренько все умнет, замок же на холодильник не повесишь со словами "ктт не готовит, тот не ест"

Вот ты автор и *****.Хахаха вообще то кто не работает тот ни ест не работаешь в этом случае ты.А так я смотрю ты думала родишь и мужика дома посадишь готовить и памперсы менять а сама на работу поскачешь.Вы смотрю хорошо живете одна домой заказывает другой по кафешкам жрет.Ну и ленивые же бабы пошли.Любую ситуацию можно обыграть пойти вместе с ребёнком и папой в кафе если уж так готовить в лом.

Гость
#35
Гость

Сократительной свои домашние подвиги до обслуживания себя и ребёнка. Начните потихоньку выходить из дома - сначала на 15-20 минут, оставляя ребёнка отцу сытым и довольным, а дальше больше. Потихоньку приучите его к ответственности за ребенка

Этот метод приведёт либо к тому что мужчина приучится сидеть с ребёнком (при условии что он действительно его хотел). Либо наоборот он просто сбежит.

ни рыба ни мясо
#36
Гость

Сократительной свои домашние подвиги до обслуживания себя и ребёнка. Начните потихоньку выходить из дома - сначала на 15-20 минут, оставляя ребёнка отцу сытым и довольным, а дальше больше. Потихоньку приучите его к ответственности за ребенка

И мужа покорми а то будет сидеть голодный и злой ребёнок раздражать будет тогда ещё больше

плАхая
#37
ни рыба ни мясо

И мужа покорми а то будет сидеть голодный и злой ребёнок раздражать будет тогда ещё больше

Ужас какой. Автору всех обслужить, вопрос захочется ли после такого гулять уходить или проще мужа гулять отправить. Совсем и навсегда. Чтоб воспылал к ребенку любовь и жаждал увидеть.

Гость
#38
Гость

А разве менять подгузники и агукать может быть хоть кому то интересно????

Сознаюсь, мне было ацки не интересно. Но что делать? Если бы они сразу пятилетними рождались!
И мне это не интересно. Да и пятилетние тоже не интересны с их вечными "почему", "мам, мам" и ещё они вечно всё хватают. Бррррр.

Гость
#39
Гость

А разве менять подгузники и агукать может быть хоть кому то интересно????

Сознаюсь, мне было ацки не интересно. Но что делать? Если бы они сразу пятилетними рождались!
Что делать????? Нанять няню или не рожать.

Гость
#40
Гость

Такое впечатление что ребенка хотели именно вы а не ваш муж. А теперь пытаетесь ему его навязать насильно.

Не всегда так. Мой приставал ко мне с ребенком 5 лет. Но я прекрасно понимала, что сама не готова, родила в 29 почти, когда и накопления были свои, и знала, что вернусь на работу именно на ту должность, с которой возьму старт на повышение. И история такая же как у автора. Один в один.

Гость
#41
плАхая

Сознаюсь, мне было ацки не интересно. Но что делать? Если бы они сразу пятилетними рождались!

Да это мало кому интересно. Только без этого никак.
Почему никак????!!!! Такое впечатление что кто то насильно рожать заставляет.

Гость
#42

А до рождения ребенка как у вас было? Вы тоже САМИ все готовили, убирали, еще и работали? Так? Ну так и не удивляйтесь, вы сами его приучили, что все включено.

Гость
#43
Гость

Он значит ребёнка хотел, просил а теперь на автора повесил....Оставляйте ему ребёнка, а сами ходите по своим делам, в магазин или в салон. Я если честно вот тоже не представляю о чем с мелким ребёнком общаться???? Прослуживать при нём только. Наверное это мой личный ад, ни как иначе.

Нет, не только ваш.

Наверное и не только мой. Но просто как представлю себя в такой ситуации, становится очень страшно, какая то паника прям начинается.

Гость
#44
Гость

Сознаюсь, мне было ацки не интересно. Но что делать? Если бы они сразу пятилетними рождались!

Что делать????? Нанять няню или не рожать.

Так и была няня-помощница. Проблема решаема. Пока она гуляла и занималась с ребенком я спокойно делала свои дела.

Гость
#45
плАхая

И мужа покорми а то будет сидеть голодный и злой ребёнок раздражать будет тогда ещё больше

Ужас какой. Автору всех обслужить, вопрос захочется ли после такого гулять уходить или проще мужа гулять отправить. Совсем и навсегда. Чтоб воспылал к ребенку любовь и жаждал увидеть.
Скорее он просто забудет про ребёнка вообще.

Гость
#46
Гость

И мне это не интересно. Да и пятилетние тоже не интересны с их вечными "почему", "мам, мам" и ещё они вечно всё хватают. Бррррр.

)))))))))

Гость
#47
Гость

Такое впечатление что ребенка хотели именно вы а не ваш муж. А теперь пытаетесь ему его навязать насильно.

Не всегда так. Мой приставал ко мне с ребенком 5 лет. Но я прекрасно понимала, что сама не готова, родила в 29 почти, когда и накопления были свои, и знала, что вернусь на работу именно на ту должность, с которой возьму старт на повышение. И история такая же как у автора. Один в один.
Мой тоже сначала приставал ко мне с ребёнком. Я ему сказала что я не хочу детей. И что он об этом и до свадьбы знал. Сели, поговорили сказала выбирай либо воспринимаешь меня такую какая есть, и ни каких больше разговоров о детях. Либо давай лучше разводиться. Сказал что любит меня и хочет быть со мной. Много лет уже вместе. Сейчас нам за 30, желание иметь детей не появилось. А наоборот обострилось нежелание. Всё замечательно, разговоров на эту тему больше не было.

Гость
#48
Гость

А до рождения ребенка как у вас было? Вы тоже САМИ все готовили, убирали, еще и работали? Так? Ну так и не удивляйтесь, вы сами его приучили, что все включено.

Аааа, ну вы читайте мои посты. Писала же, я готовила, он убирал, меня это устраивало, так как готовить могу, а убираться ненавижу. Работали оба, дом пополам, что выдумывать, все условия задачи обозначеныв теме и первых постах

Кошачья мята
#49

Где таких упырей находите, да еще и рожаете от них? Мой муж с котенком возится, как с ребенком, а ваш с родным дитем не желает заниматься. Шлите лесом лентяя и манипулятора.

Гость
#50
Гость

Да это мало кому интересно. Только без этого никак.

Почему никак????!!!! Такое впечатление что кто то насильно рожать заставляет.

Знаете, хочется хорошую, полную семью. Никто от муже не требует, что бы он сломя голову прилетал домой и становился к плите бифштексы жарить, с лопаточкой в одной руке и ребенком в другой, пока я там ногти сидела полировала. Искупать, покормить уже готовым, уложить спать, погулькаться - 20-30 минут. Перед сном.