Гость
Статьи
Как вы пережили …

Как вы пережили расставание? Тяжело ли было отвыкнуть от человека?

Всем привет! Мы вместе уже 3,5 года. Мне 23, ему 28. Почти сразу, как мы познакомились я его полюбила. Мне очень хорошо с этим человеком. Он у меня первый во всем. Почти сразу как начали встречаться, стали жить вместе. Все было у нас хорошо, он говорил, что я именно та женщина с которой он готов прожить всю жизнь и хочет воспитывать со мной общих детей. Были конечно и разногласия, но у кого их не бывает...
В начале сентября этого года мы сыграли свадьбу. Я была на седьмом месяце от счастья. Он тоже говорил, что мы правильно поступили. Мы провели прекрасный медовый месяц, все было хорошо!
Но на днях он сказал, что хочет со мной расстаться. Что он понял, что мы совершенно не подходим друг другу. Потому что я хочу родить ребёнка до 25 лет, а он в ближайшее время не готов заводить детей. Что он хочет путешествовать по всему миру с палаткой, а я не смогу без удобств. Да и за деньгами он гнаться не хочет, мечтает найти интересную работу, которая приносила бы ему одно удовольствие, пусть даже и зарплата была бы совсем небольшая. Сказал, что все эти годы он был со мной несчастен и не хочет прожить оставшуюся жизнь так же. Что он был слеп, когда делал мне предложение. В добавок признался, что так и не смог меня полюбить.
В общем, скоро нам продеться развестись, пока мы живём вместе и все как обычно, даже секс есть. Но на счёт расставания он категоричен. Просто мы живём прямо около работы, а родительский дом находиться очень далеко. То есть что бы съехать, мне приодеться искать себе новую работу, так как снимать жилье в одиночку я не потяну. Да и он тоже пока не уволился. Но скоро мне придётся съехать. Очень страшно начинать новую жизнь, тем более что в старой меня все устраивало. Не знаю, как с этим справиться. Как справиться с сильной привязанностью к человеку? Он мне за это время стал очень близким и родным. Боюсь, что больше уже ни кому не смогу доверять...

Василиса
17 ответов
Последний — Перейти
Галина
#1

На седьмом небе от счастья, а не на седьмом месяце

Сергей
#2

Был в похожей ситуации. Познакомился с девушкой, общались, дружили, подарки, кафе, рестораны и все остальное. Уже планировал будущее. В свое время по работе пришлось уехать в командировку в другой город на 3 дня. По приезду в другой город, звоню своей девушке, она плачет, спрашиваю что случилось, она говорит что у нее нет чувств ко мне и нам надо расстаться. Я был в шоке...
Благо, мне в то время предложили повышение по работе и переезд в другой город, я отвлекся этим + спортзал и работа. Ну а теперь, после того, как ты вкладываешь себя в отношения, а получаешь такой вот сюрприз, честно, отношения больше строить не хочу.
Ну а вы автор, чтобы отвлечься, займитесь собой

Василиса
#3
Галина

На седьмом небе от счастья, а не на седьмом месяце

))) И правда ))) Жаль нельзя исправить ))

Гость
#4

находится пишется без "ь". з а ***** бли уже . неужели трудно выучить?

Василиса
#5
Гость

находится пишется без "ь". з а ***** бли уже . неужели трудно выучить?

Мда...такое ощущение, что люди сидят на форумах только что бы придираться к чужим ошибкам... Нет, что бы по делу что-то ответить.

Гость
#6
Галина

На седьмом небе от счастья, а не на седьмом месяце

овули такие овули))) там овуляция головного мозга уже.
автор, когда М начинает говорить, что никогда не любил, то это значит, что влюбился в другую, а предыдущая любовь сразу начала казаться ненастоящей, слабой, блёклой. Все мужики такие. А потом, когда\если с новой бабой не заладится, так сразу окажется, что оказывается он вас любил, только не понимал!))) Они так смешны в своей ущербности...

Василиса
#7
Гость

когда М начинает говорить, что никогда не любил, то это значит, что влюбился в другую, а предыдущая любовь сразу начала казаться ненастоящей, слабой, блёклой. Все мужики такие. А потом, когда\если с новой бабой не заладится, так сразу окажется, что оказывается он вас любил, только не понимал!))) Они так смешны в своей ущербности...

Не, это не наш случай

Гость
#8
Василиса

Не, это не наш случай

а вы поставьте на его телефон прогрмму-шпион. оооочень много нового узнаете. вы очень наивны и неопытны. опытная тётка по симптомам всё уже понимает.
Нашёл ваш муж такую же туристку-палаточницу и закрутилось.

Василиса
#9
Гость

а вы поставьте на его телефон прогрмму-шпион. оооочень много нового узнаете. вы очень наивны и неопытны. опытная тётка по симптомам всё уже понимает.Нашёл ваш муж такую же туристку-палаточницу и закрутилось.

Да ладно, он все время рядом со мной! Да и шпион мне ставить необязательно итак от всех соцсетей пароли знаю. Нет, тут дело совсем не в другой женщине. Он сам сказал, что пока не развелись, не будет ни кого искать, что бы мне не сделать больно.

Гость
#10
Гость

а вы поставьте на его телефон прогрмму-шпион. оооочень много нового узнаете. вы очень наивны и неопытны. опытная тётка по симптомам всё уже понимает.Нашёл ваш муж такую же туристку-палаточницу и закрутилось.

Ну и что это ей даст? Какая разница, отчего именно он захотел развестись

Гость
#11

Что вы потеряете от разрыва? детей нету.Не устраивает уходите.

Гость
#12

Я не пойму, а он что раньше не знал, что ты автор рожать скорее хочешь, на берегу договорится не судьба была?а зачем он женился, если хочет свободно жить путешествовать, тоже непонятно, как будто заранее вы вообще ничего не обсуждали, только после загса все выяснилось, бред

Гость
#13

Секс с ним прекратить из самоуважения, сфокусироваться на своем развитии. Будут другие отношения позже. Лучше и более счастливые. А это просто неудачный опыт, он у всех есть по молодости. Переубедить мужчину нельзя, сейчас он вас просто использует для секса в обмен на жилье. Закрывайте эту лавочку немедленно. Пусть имеет секс со своей палаткой. В вашем возрасте какие еще дети, мне 35 и я еще хочу пару лет подождать, столько всего хочется успеть до детей сделать. Я в 23 снимала комнату у бабули, в 25 только сняла первую квартиру отдельную. Ничего со мной не случилось, ездить тоже было далеко. Вы правда такая ленивая и беспомощная? Может поэтому и расстаться хочет, что вы как обуза? Нсли прямо сильно любите6 то не делайте сейчас мозни и не показывайте вида что страдаете, а найдите хобби и другое жилье. Все с улыбкой и на позитиве. Проводите время с друщбями а не с ним и найдите себе интересные хобби. Может псмотрев на все это он и вернется потом. Но для этого вам надо сначала стать независимой и самостоятельной. А то у самой нет денег даже жилье снять, а уже собралась детей на его шею повесить. Я б на его месте тоже убежала, у вас потребительское отношение к нему мне кажется или вы просто оторваны от реальности совсем. А с таким типом женщин по жизни идти действительно сложно. Жизнь долгая и сложная штука, а вы слабенькая, а он еще не готов все взвалить на себя. И я его больше понимаю, хоть и женщина.

Гость
#14

в жизни много что делать страшно и затратно и хдопотно, но выхода нет. нельзя всю жизнь прожить и не выйти их хоны комфорта. если у вас есть голова на плечах, то доверять и дальше сможете. не на все жизненные сюрпризы надо сразу озлабливаться. озлобиться и закрыться это удел слабых и недалеких людей. ну дали вы человеку тепла своего, ну у вас же не убыло? все вернется обратно, не с этим так с другим. главное не черстветь душой и не жадничать подсчитываю сколько вы дали люьви и сколько дали вам. рвите и забывайте. я столько раставалась, сил не было уже, но я не теряла веру в мужчин. в 33 встретила чудесного человека, сейчас 35 выхожу замуж за него. повезло конечно, но и я тоже не ныла и не страдала годами, когда меня бросали. это глупая трата времени и сил. плюс озлобленных женщин хорошие мужчины обходят стороной.

Гость
#15
Гость

в жизни много что делать страшно и затратно и хдопотно, но выхода нет. нельзя всю жизнь прожить и не выйти их хоны комфорта. если у вас есть голова на плечах, то доверять и дальше сможете. не на все жизненные сюрпризы надо сразу озлабливаться. озлобиться и закрыться это удел слабых и недалеких людей. ну дали вы человеку тепла своего, ну у вас же не убыло? все вернется обратно, не с этим так с другим. главное не черстветь душой и не жадничать подсчитываю сколько вы дали люьви и сколько дали вам. рвите и забывайте. я столько раставалась, сил не было уже, но я не теряла веру в мужчин. в 33 встретила чудесного человека, сейчас 35 выхожу замуж за него. повезло конечно, но и я тоже не ныла и не страдала годами, когда меня бросали. это глупая трата времени и сил. плюс озлобленных женщин хорошие мужчины обходят стороной.

вы молодец.считаю также, хотя первые отношения пока и идут к свадьбе, хоть и через 1000 препятствий.но очень согласна с таким отношением к мужчинам.
автор,меня больше интересует - как вы такие глобальные вещи не рассмотрели до брака?ведь по челвеку обычно видно домосед он или палаточник.ну и много другое из того что вы описали, обычно видно на 1-2 год.вы как будто только после загса друг друга и узнали. странно это.
ну а вообще по моему это мало похоже на зону комфорта.меня бы колбасило слышать такое от партнера.

Гость
#16

Автор , если проблема нерешаемая,нужно просто про это перестать думать и переживать,отпустите ситуацию,перестать думать,о том что вас мучает и делает вам больно.Примите это,смиритесть,что уже этого не избежать, только тогда всё решится и наладится в вашу пользу.
Понимаю,сейчас вам очень тяжело,теряете и любимого и работу.
Но если получится не думать об этом, переключайте мысли на другое и тогда всё будет у вас хорошо.
А если будете больше об этом думать,о чем вы написали в теме то ничего хорошего не будет, уйдет любимый.А забейте на всё и все наладится))Проблему и решать не надо пытаться все исправить,просто нужно о ней не думать.
И ваш любимый не захочет уходить от вас,а может лучше мужчину найдете,кто знает как разрулится для вас, все в хорошую сторону.

Человек
#17

Порой все быстро происходит, я о том, что люди съезжаются не познав друг друга. На своём примере скажу так все произошло быстро отношения и расставание как мгновение: летом расстался, девушка встречается с другим, я до сих пор переживаю немного. Если чувствуете, что не Ваш человек рвите, резко и с концами, игнор И так далее.

Форум: Отношения
Всего: 369 813 тем
Новые темы за месяц: 5 852 темы
Популярные темы за месяц: 218 785 тем