Гость
Статьи
Свекровь много хочет?

Свекровь много хочет?

Ситуация такая. С мужем живем в двушке моих родителей, которая требует ремонта. Свекровь предлагает нам свою двушку поновее, но хочет чтобы муж стал поручителем по кредиту на новую однокомнатную, типа себе. А я стала поручителем сестры мужа, которая не работает, ждет третьего ребенка и живет в хорошей двухкомнатной квартире, но вот незадача-хочет трешку новую, а банки в кредите отказывают. К слову вся эта канитель с их кредитами планируется на пять лет. Мне почти 30. Хочу своего ребенка, работаю на хорошей работе. Вот надо мне оно? Подписаться на пять лет за практически чужих мне людей, где в случае чего сама буду платить этот гребаный кредит. А ту двушку она оформит на нас двоих с мужем (хотя ему по закону уже принадлежит 1/2). К слову сказать, муж будет должен помогать ей материально с выплатами. Сумбурно как-то, просто она пришла и чуть ли не орала на меня, чтобы я завтра справки на работе собирала, иначе лишит нас чудесного варианта. Я не понимаю, зачем меня втягивать в их разборки. Муж на моей стороне, нервы дороже. Как поступить, согласиться или она слишком загнула в своих требованиях? . Назревает конфликт, как все это сгладить? Мне не нужна эта их жилплощадь вообще. Хочу жить спокойно, копить деньги, уйти в декрет, а там потом как нибудь сами купим себе новое жилье...

Аврора
134 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ни в коем случае не соглашайтесь! эта авантюра в конечном итоге отразится плохо на вас, будете платить за чужих людей кредиты и все равно для свекрови останетесь плохой. вообще, поменьше с ней общайтесь, сконцентрируйтесь на личной спокойной жизни с мужем. и запомните, вы ничего никому не должны.

Гость
#2

Вы все равно разругаетесь. Или сейчас, пока вы с мужем никому ничего не должны, или потом, когда вы будете обязаны выплачивать долги свекрови и золовки, потому что они платить не смогут, а банк будет вас трясти.

Рина
#3

Автор, адекватностью родня не отличается. Все правильно делаете).

Гость
#4

Не в коем случае не соглашайтесь. Шлите свекровь лесом с её требованиями, иначе в итоге останетесь вся в долгах.

Гость
#5

Автор, НЕ НАДО!!!

гость
#6

Чем меньше у вас со свекровью и "той" родней будет совместных денежных завязок, тем более стабильным будет ваше будущее. Шлите лесом..

Гость
#7

Ну во первых вы замужем за ее сыном/братом. Так что не совсем чужие они ваМ. Сейчас поручители это формальность. В случае неуплаты квартиры выставляются на аукцион банком и поручители ничего не платят. Причем если сестре уже отказали в кредите то маловероятно что снова не откажут, хоть кто у нее там поручителем будет.
Вообще родственники на то и нужны чтобы помогать друг другу. Ничего такого что они обратились к своему сыну/брату

Гость
#8

Взять две двушки, свекрину и заловки, и разменять на однуху и треху. Зачем кредиты??

Гость
#9
Гость

Ну во первых вы замужем за ее сыном/братом. Так что не совсем чужие они ваМ. Сейчас поручители это формальность. В случае неуплаты квартиры выставляются на аукцион банком и поручители ничего не платят. Причем если сестре уже отказали в кредите то маловероятно что снова не откажут, хоть кто у нее там поручителем будет. Вообще родственники на то и нужны чтобы помогать друг другу. Ничего такого что они обратились к своему сыну/брату

это не правда порусительство это не формальность, моя подруга вляпалась в такое поручительство теперь платит

Гость
#10

Ерунда какая то. Автор, а что получите? Вместо двушки своей ..... Другую двушку! И при этом кучу кредитов на себя и на мужа. Жесть же! Всех родственников в сад! Спокойно рожайте в своей двушке, никаких кредитов и поручительств, и мужу запретите в это лезть, пусть его многочисленные родственники сами решают свои проблемы.

Флосси
#11

Мутно это все, я бы не согласилась. Как правильно было сказано - вы все равно будете для нее плохой. так зачем платить чужие кредиты и быть плохой. Ну как, скажите мне как эта сестра заплатит кредит?

Гость
#12

скажите что на работе не дают справок потому что вы автор якобы подходите под сокращение, месяц отработаете, скажите вас уволили, ну потом типо ищите работу, ну ИИ тд, придумывайте короче отговорки

Katya
#13

Да, согласна с последним постом, на себя не берите; свекровь видно у Вас не из робкого десятка. Сделаете добро, а в итоге рассоритесь в пух и прах. Отказывайте, но не на прямую. Ищите лазейки..Не дают бумаги, шеф в отпуске, принтер сломался, Новый год на носу итд, ну, что там можно придумать и будьте с мужем за одно. Она будет беситься и на Вас давить, вид делайте, что хотите помочь, но от вас не зависит. А когда начнет оскорблять Вас в край, скажите, что токого отношения Вы не заслужили и чувствуете себя оскорбленной, униженной.. Прекрасный повод свести общение до минимума. По описанию - это не те люди с которыми можно общаться близко. Ваша свекровь, сейчас хочет облегчить жизнь своей дочери за Ваш счет, дочку то жалко, а сноха как нибудь разберется. А раз до снохи нет дела у свекрови, почему сноха должна загибаться ради свекрови?

Сима
#14
Гость

скажите что на работе не дают справок потому что вы автор якобы подходите под сокращение, месяц отработаете, скажите вас уволили, ну потом типо ищите работу, ну ИИ тд, придумывайте короче отговорки

Меня всегда поражали сыкуны вроде вас. Неужели легче раскланиваться, отмазываться и оправдываться вместо того, чтобы просто сказать НЕТ? Не хочу и всё?

Сима
#15

Да, я тоже считаю, что свекровь пытается решить проблемы своей дочери за счёт автора.

Гость
#16

берите дом в пригороде в кредит на 5 лет и живете в нем. это стоит копейки и чем дальше от города, тем дешевле. а квартиру когда продадут, то деньги вам отдадут. только вы эти деньни ни в коем случае не тратьте. купите на них комнату в общежитии или квартире и сдавайте ее квартиросъемщикам. через 5 лет кредит за дом вы выплатите и у вас еще будет пассивный доход в добавок. вот тогда и заживете. как богачи будете жить. 5 лет пролетят незаметно. а кредит за дом вам будет обходиться не больше, чем снимать однокомнатную квартиру в городе. коммуникации подвести не составит особого труда, даже ваш мужик с этим справится в одиночку за сравнительно небольшой промежуток времени.

Гость
#17

от родителей у вас достанется вам по наследству две квартиры. с родителями жить не надо. это позор жить с родителями после 18 лет. каждый в нашей стране может позволить себе купить жилье. так вот когда квартиры вам достанутся - у вас уже будет выплаченый кредит за дом, сам дом, все коммуникации, евроремонт. а квартиры вы сдадите в аренду. если не москва, то по 15 тысяч каждую и будете иметь пассивый доход 30 тысяч рублей каждый месяц. а если москва, то 100.000 рублей в месяц. что вам мало что ли?

Гость
#18

посадите красивый сад, цветы и будете проводить в своем саду свободное время, делать шашлыки по выходным, приглашать гостей и даже родителей. вам работать не придется. муж вас обеспечит всем необходимым.

Katya
#19
Сима

Меня всегда поражали сыкуны вроде вас. Неужели легче раскланиваться, отмазываться и оправдываться вместо того, чтобы просто сказать НЕТ? Не хочу и всё?

Это не сыкунство, это дипломатия. Вы сейчас описываете вариант, уважительных, не принудительных отношений, где каждых высказывает свою позицию и эту позицию уважают. В таком случае да, просто сказать нет, и все дела. Но это не тот случай. Свекровь которая, считает себя в праве приходить и кричать, указывая таким образом что делать снохе - наглая особа. На Ваше категоричное "нет", Вы просто заработаете себе лютого врага в лице свекрови. Которая будет и сына потихоньку настраивать против, мол, даже помочь нам не захотела, что от нее требавалось то , она нас ни сколько не жалеет, не уважает, итд.. Я так вижу это ситуацию.

Дана
#20

пошлите всех да и все. не понимаю вообше зачем вас об этом думать.

Гость
#21

Не надо сглаживать, пусть будет конфликт и пусть муж ваш с не общается. А сама не общайтесь. Сдадитесь сейчас - проклянёте всё потом.

Гость
#22
Katya

Свекровь которая, считает себя в праве приходить и кричать, указывая таким образом что делать снохе - наглая особа. На Ваше категоричное "нет", Вы просто заработаете себе лютого врага в лице свекрови.

Она уже враг, и отношения с ней - гнойник, который лучше вскрыть и послать её наххер. Человека, который ТАК не уважает автора, не следует даже на порог пускать.

Злая
#23

Даже не думайте. Это именно та ситуация, когда оправдано проявлять любую степень жесткости. Спасибо вам в случае чего никто не скажет, а статистика говорит, что этот "случай" с большей вероятностью наступит, нежели миф "долго и счастливо". Я вот когда-то хотела помочь мужу и свекрови. Еле выбралась из долгов и то с помощью папочки родного, а бывшего и свекровь я бы и сейчас загнала бы в один дом и подпалила бы за все. Тут хитрая мамашка. В опу. И присматривайтесь к мужу - генетику никто не отменял. Еще проблемы золовки. Да свекровь молится должна, что ей в невестки благополучная тетка досталась, а не бедная девочка и не вздумайте извинится и выкручиваться - нет и все. Не нравится ответ - дверь прямо. Чем быстрее вы избавите свою жизнь от таких свекровей-золовок тем меньше проблем. Она еще и кричит "рот закрыли марь ванна и вышли вон из моего дома".

вик
#24

а где муж сестры ????почему он не может взять кредит на квартиру? ??

Гость
#25

Даже не думайте! Пусть муж ей скажет, что вам зарплату из-за кризиса урезали втрое. И что это еще хороший вариант, потому что возможно сокращение в ближайшее время, и если вас не тронут и оставят на маленькой зарплате, это для вас будет удача. Так что вы будете жить как жили и вас пусть оставят в покое. Свекрови говорите твердое НЕТ без объяснений. Объясняется пусть ваш муж.

Аврора
#26

Спасибо всем за адекватные советы. Меня аж трясет всю. Все это подается под соусом, типа вы через пять лет продадите мою двушку, у вас неплохой взнос будет, на новое жилье. Это да. Сейчас нам продавать нечего. Но я уж лучше сама как- нибудь разберусь, лучше буду должником у банка, но за свое. Сказала же мужу - разбирайся со своими родственничками сам, так она сама ,без приглашения, заявилась на порог и давай на нас давить. Мужу сестры кредит не дают, банки не *****. Трое детей, жена в вечном декрете, а зп не тянет на все. Вроде и ссорится не хочется, да и муж говорит, как бы так сделать, чтобы не разосраться в пух и прах, мамо же. Моя мама говорит - не лезь, щас мы свой кредит выплатим и вам поможем. Боюсь что мамо просто начнет еще больше денег из нашей семьи тащить. И так по каждому поводу названивает. Устала я.

Гость
#27

Предложите вам взять новую трешку, сестре две двушки и она будет поручителем маминой новой однокомнатной!

Гость
#28

Терпите автор, вы видели в какую семью замуж выходите, муж вас не бросает и не идет на поводу у мамы. Все устаканится.

Гость
#29

Автор, говорите, что Вас по секрету на корпоративе предупредили о возможном сокращении. У Вас просят и плачут - Вы плачьте и отказывайте.

Злая
#30
Аврора

Спасибо всем за адекватные советы. Меня аж трясет всю. Все это подается под соусом, типа вы через пять лет продадите мою двушку, у вас неплохой взнос будет, на новое жилье. Это да. Сейчас нам продавать нечего. Но я уж лучше сама как- нибудь разберусь, лучше буду должником у банка, но за свое. Сказала же мужу - разбирайся со своими родственничками сам, так она сама ,без приглашения, заявилась на порог и давай на нас давить. Мужу сестры кредит не дают, банки не *****. Трое детей, жена в вечном декрете, а зп не тянет на все. Вроде и ссорится не хочется, да и муж говорит, как бы так сделать, чтобы не разосраться в пух и прах, мамо же. Моя мама говорит - не лезь, щас мы свой кредит выплатим и вам поможем. Боюсь что мамо просто начнет еще больше денег из нашей семьи тащить. И так по каждому поводу названивает. Устала я.

Уйдите в сторону "я не я и лошадь не моя", закройте тему, мол я уже все сказала, все свободны. Наша беда, что мы хотим быть хорошими, но наша хорошесть для других всегда за счет личных ресурсов, за трату которых всегда забывают говорить спасибо, выгоднее, проще сразу стать плохой. Пошипят, да и смирятся. А если муж что-то там начнет - проще сменить мужа, чем жить интересами такой семейки. Так, что не нервничать, держать позицию. Я помню, как я съехала с темы помощи больным и убогим, сразу стала плохой для всех, развод и привет. Не знаю каких богов благодарить за это. У меня после всего жесткая позиция - если чо следующая свекровь только в виде фото на памятнике. Не сироты мне в мужья/сожители не нужны. Так наелась. Вам оно надо? Так? Поэтому - сразу на фик. Точнее на уй. Сэкономите время, нервы, деньги. И своим скажите - не фик помогать. У вас есть муж. Поменьше на свою семейку потратит.

Малыш Пиночет
#31

Вас только разводить,т.к. любая женщина, имеющая хоть каплю ума, в тот же момент пресекла все эти разговоры и не спрашивала на форуме об очевидных вещах. Вы себя 100% процентов зарекомендовали перед ними как тетёха, а иначе как объяснить,что она на вас кричала и требовала справки и вы после этого еще продолжаете общаться с этой тётей. Так что ли родить охото? А себя уважать не пробовали? Как вообще сомневаться: стоит или нет?

Злая
#32
Малыш Пиночет

Вас только разводить,т.к. любая женщина, имеющая хоть каплю ума, в тот же момент пресекла все эти разговоры и не спрашивала на форуме об очевидных вещах. Вы себя 100% процентов зарекомендовали перед ними как тетёха, а иначе как объяснить,что она на вас кричала и требовала справки и вы после этого еще продолжаете общаться с этой тётей. Так что ли родить охото? А себя уважать не пробовали? Как вообще сомневаться: стоит или нет?

Кстати да. Я чёто подумала, что в моей семье, ну бабушка-папа всегда криком считалось повышение голоса на тон, потому что жестко орать и ставить на место тут же у нас заложено в крови и попробуй закричи, там такой отпор в ответ будет, что снизить градус и закрыть рот оно как-то эффективней, а тут какая-то тетка, не у себя дома орет и строит невестку, которой ничего не дала?!! Нонсенс. Заорала - пошла отсюда скандалистка. Или еще эффективней с ледяным спокойствием и улыбкой "мамо вам пора. Куда? Домой. Я устала от вас. В гости больше не жду. До свидания мамо". Но тут страх часто ссоры с мужем "этож его мама", но только никто не понимает - мужик, допускающий, что обижают его женщину - хмм сомнительное счастье.

Малыш Пиночет
#33

Тянет деньги? А как вы рожать хотите? Лучше не жить с таким мужиком. Телок к какой-то. Был бы норм.- сразу отмел эти разговоры. Ну, что- ему то выгодно. Дети счастье,когда все хорошо, а не когда Вас семейка разводит. Где он на вашей стороне?- что он ей рот не заткнул?Почему он до сих пор не озаботился жил.площадью и вы вместе с ним? Вы же пишите,что работа у вас хорошая. А сейчас и рожать и жилье захотели. Чушь какая-то.

Малыш Пиночет
#34
Злая

Кстати да. Я чёто подумала, что в моей семье, ну бабушка-папа всегда криком считалось повышение голоса на тон, потому что жестко орать и ставить на место тут же у нас заложено в крови и попробуй закричи, там такой отпор в ответ будет, что снизить градус и закрыть рот оно как-то эффективней, а тут какая-то тетка, не у себя дома орет и строит невестку, которой ничего не дала?!! Нонсенс. Заорала - пошла отсюда скандалистка. Или еще эффективней с ледяным спокойствием и улыбкой "мамо вам пора. Куда? Домой. Я устала от вас. В гости больше не жду. До свидания мамо". Но тут страх часто ссоры с мужем "этож его мама", но только никто не понимает - мужик, допускающий, что обижают его женщину - хмм сомнительное счастье.

В том то и дело. Да еще в квартиру ее родителей явилась.

Гость
#35

Нужны ей справки - попросите в бухгалтерии справки на минималку, копейки какие-нибудь напишут. Скажите, что остальное "в конверте" выдают. Пусть она с этой справкой попробует кредиты оформить.

Злая
#36
Малыш Пиночет

Тянет деньги? А как вы рожать хотите? Лучше не жить с таким мужиком. Телок к какой-то. Был бы норм.- сразу отмел эти разговоры. Ну, что- ему то выгодно. Дети счастье,когда все хорошо, а не когда Вас семейка разводит. Где он на вашей стороне?- что он ей рот не заткнул?Почему он до сих пор не озаботился жил.площадью и вы вместе с ним? Вы же пишите,что работа у вас хорошая. А сейчас и рожать и жилье захотели. Чушь какая-то.

Да не чушь про жилье. Рожать в своей хате при наличии мужа - ухудшать условия и брать обязанность обеспечения ребенка углом на себя - не есть правильно. При таких раскладах - хорошая работа, проживание в до брачном жилье с ребенком - муж тут лишнее. Он площадь сжирает. А потом еще декрет и отмаз "яж за все плачу, какая еще квартира?", поэтому до декрета и детей логично, чтобы муж решил материально-жилищные проблемы, в противном случае родить без мужика выгоднее.

Гость
#37

Очень вероятно, что оба кредита на вас и повесят.

Малыш Пиночет
#38
Злая

Да не чушь про жилье. Рожать в своей хате при наличии мужа - ухудшать условия и брать обязанность обеспечения ребенка углом на себя - не есть правильно. При таких раскладах - хорошая работа, проживание в до брачном жилье с ребенком - муж тут лишнее. Он площадь сжирает. А потом еще декрет и отмаз "яж за все плачу, какая еще квартира?", поэтому до декрета и детей логично, чтобы муж решил материально-жилищные проблемы, в противном случае родить без мужика выгоднее.

Да я тоже про это. А то автор как я поняла хочет решать не до, а параллельно.

Гость
#39

автор, связываться в совместно жилье и долги даже с мужчиной (мужем) рискованно и лучше бы не надо, если есть другая возможность (очень много примеров вокруг). А ввязываться в совместную денежную историю со свекровью и еще и другими родственниками мужа - это вообще полная глупость, никогда, никогда на это не идите. Я сама вляпывалась в поручительство - знаю прекрасно, чем грозит (хотя у меня в итоге образумился заемщик и сам платил. но сколько нервов было потрачено) - такое разве только для своих родителей можно, если крайний случай. Вам гораздо проще выйдет полгодика покопить и сделать ремонт, через год уже не помнить ни о каких проблемах - а кредиты на несколько лет могут обернуться долгами, а уж ссорами и причинами для манипуляций обернутся сразу и надолго. Если муж на вашей стороне, так и обсудите с ним. Если вы хотите, например, свою ипотеку брать, то лучше никакими поручителями не быть (вам скорее всего и не дадут никакой кредит пока вы поручители, а уж тем более если будут проблемы с оплатой и кредитная история ваша тоже пострадает, то вообще никогда не дадут). Просто так рисковать возможностью самим когда-то на хороших условиях обратить в банк - глупо, тем более всей семьей

Гость
#40

1) ОООЧЕНЬ хитрая родня. Повесить на невестку кредиты это конечно сильный ход! Потом в случае чего муж может стать бывшим. а вот долги бывшими быть не станут. Не лезьте в эту кабалу ни в коем случае. Сказки типа а я вам за это потом как нибудь свою. квартиру отпишу- не слушайте. если и отпишет то не ВАМ, а сыну да и не факт что в обозримом будущем.
2) не нормальная ситуация когда вашей семье помогают Ваши родители, а вот его тянут из семьи. Поговорите с мамой. Хочет помочь? есть возможность? Лично Вам в руки или на счет и так что бы муж не знал и на эти деньги не рассчитывал. А то удобно устроился! Свою семью обеспечить не может. у тещи деньги берет, в ее квартире живет а вот своей мамаше- деньги находятся!
3) Как реально с финансами в семье свекровь знать не должна. Почаще нойте что в квартире ремонт надо делать а денег нет, свою покупать надо а денег нет, рожать уже пора а денг ну вы поняли? А тут еще на работе положение не то что бы шаткое. но не стабильное- кризис все таки, вот премии и бонусы уже отменили, того и гляди зарплату урежут. Что бы у свекрови не было шанса завести разговор типа Вы в шоколаде а вот плодовитой дочке свекры на жемчуг не хватает!

бррр
#41

никогда ничего не иметь с родственниками мужа - золотое правило! сами копите, сами берите кредиты для своей семьи и своей квартиры. в чужие не переезжайте никогда. пусть они сами решают свои вопросы

Гость
#42

ха-ха, а моя свекруха предлагала переписать свою квартиру на нас в другом городе, небольшом, чтобы взамен мы купили им новую двушку. Послали лесом.

Гость
#43

Автор, не бойтесь спокойно и твердо сказать свекрови "Нет". Она, конечно, начнёт кричать и обижаться, но Вам-то какое дело? С мужем разведёт, ну, это во-первых, не факт, во-вторых, если муж такой д.у.рак, что готов на зятя работать, то туда и дорога такому браку. Автор, всегда легче сказать "нет" вначале ситуации, которая хорошим закончится не может, нет таких предпосылок.
И, кстати, почему золовка не пошла сначала поработать, расширить жильё, а потом уже бы родила третьего?
У Вас, автор, точно так же ОДНА жизнь, как и у свекрови, как и у золовки, поэтому если прогнётесь, то за счёт рождения Ваших детей, будут рождаться и обеспечиваться дети золовки. И никак иначе. У Вас, автор, кроме "НЕТ" никаких вариантов нету.

Гость
#44

Я бы вообще не стала объясняться. "Поговорите на эту тему с Вашим сыном, пусть он решает". А мужа проинструктируйте, что ни в какие кредиты Вы лезть не хотите, да и необходимости нет.

Гость
#45

автор, ответьте, почему не рассматривается вариант без кредитов? две двушки - свекры и золовки - разменять на треху и однуху?

Гость
#46
Гость

.....не нормальная ситуация когда вашей семье помогают Ваши родители, а вот его тянут из семьи. Поговорите с мамой. Хочет помочь? есть возможность? Лично Вам в руки или на счет и так что бы муж не знал и на эти деньги не рассчитывал. А то удобно устроился! Свою семью обеспечить не может. у тещи деньги берет, в ее квартире живет а вот своей мамаше- деньги находятся!...

вомзожно, автор не очень красивая и ей сложно было выйти замуж.... Ну и к тому же - мужчин в нашей стране меньше, вот они и ездят зачастую на нас, женщинах, потому как на вес золота (

Аврора
#47

Как мне вчера высказала его мама "Вы слишком шикарно живете, типа даже не снимаете, и денег у вас куры не клюют" Да с чего такая информация? Зарабатываем вы вместе средне по нашему региону, про мою зп она вообще не в курсе. Не снимаем, да, платим коммуналку, за 4 года мне родители слова не сказали и не копейки не стрясли с нас за это. С чего она так считает? Пиры горой не закатываем, живем тихо и скромно, машина десятилетняя отечественная. Я просто хочу, чтобы нас оставили в покое.

Гость
#48
Гость

автор, ответьте, почему не рассматривается вариант без кредитов? две двушки - свекры и золовки - разменять на треху и однуху?

Двушка свекрови наполовину принадлежит свекрови, наполовину её сыну. Поэтому если свёкра сейчас отдаст дочери свою половину, то останется без ничего. А если запряжет автора, то и плодовитые и безмозглые доча с зятем в шоколаде, и сама при однокомнатной квартире.
Когда, как и за какие деньги будет жить и рожать невестка свёкру не волнует вообще!
Ну, как наши люди не понимают, что прогибом и унижением нельзя заслужить ни любовь, ни уважение. Любовь вообще нельзя заслужить, так как это чувство иррациональное, а уважают только сильного.

Аврора
#49
Гость

автор, ответьте, почему не рассматривается вариант без кредитов? две двушки - свекры и золовки - разменять на треху и однуху?

не размениваеться потому что они хотят НОВОЕ жилье себе, а если продать две их старых, денег все равно не хватит. а кто же согласится менять новое на старое?

Гость
#50
Гость

вомзожно, автор не очень красивая и ей сложно было выйти замуж.... Ну и к тому же - мужчин в нашей стране меньше, вот они и ездят зачастую на нас, женщинах, потому как на вес золота (

Ну, тогда по чесноку автору нужно рожать в своей квартире, а там уж как будет. Будет муж - хорошо, нет - мама с папой помогут. Зато автор будет и с квартирой, и с ребенком, и со своими деньгами.
И без моральных проблем, что обобрали, оболгали и выбросили.