Гость
Статьи
Отношения с бывшим …

Отношения с бывшим мужем

Здравствуйте! С бывшим мужем были женаты 5 лет, развелись полтора года назад, есть дочь, ей будет 5 лет. Развелись в основном из-за его вранья - и по мелочам, и по крупному. Непорядочно вел себя во многих ситуациях. Когда вместе жили, алкоголиком не был, но после развода стал злоупотреблять, материальной помощи почти не оказывал, но все эти полтора года бесконечно пытался помириться, постоянно звонил, писал, приходил и т.д. Я была непреклонна все это время. Сейчас вот в Новый год он появился снова - с подарками, алиментами и, конечно, обещаниями... мол, люблю, жить без вас не могу, все будет совсем по другому и т.д. Я сама за это время сделала неплохую карьеру, хорошо зарабатываю, квартира у меня своя. Отношений за это время у меня ни с кем не было. Дочь конечно его обожает, очень хочет чтобы мы помирились и снова жили вместе... а я не знаю. вроде как и есть у меня к нему какие то чувства, но я просто не хочу опять этого вранья, опять тратить свои нервы. Если человек такой нестабильный, наверное это же не меняется? Ему 34 года. Мама и все подруги отговаривают от этого шага, мол не вздумай опять с ним сходиться. Хотела бы услышать мнение форумчан ( любое) по этому вопросу.

Натали
18 ответов
Последний — Перейти
недоумеваю
#1

Если есть чувства, то можно и дать еще шанс. Тем более, дочка любит его. В Вашей ситуации Вы всегда смоте ему пинка дать. Просто, сразу озвучьте условия при которых Вы его принимаете.

Брюнетка
#2

прежде ем заходить в реку во второй раз-вспомните, почему вы из нее вышли в первый...автор, люди не меняются, тем более, жизнь у вас стала лучше без него, чем с ним...правильно ваша мама говорит-не тратьте свое время и нервы на него, еще встретите своего мужчину.

Гость
#3

Раз написали на форум, значит думаете вернуть, иначе и писать не стали бы. Мое мнение, дайте ему еще один шанс.

Гость
#4
Натали

Здравствуйте! С бывшим мужем были женаты 5 лет, развелись полтора года назад, есть дочь, ей будет 5 лет. Развелись в основном из-за его вранья - и по мелочам, и по крупному. Непорядочно вел себя во многих ситуациях. Когда вместе жили, алкоголиком не был, но после развода стал злоупотреблять, материальной помощи почти не оказывал, но все эти полтора года бесконечно пытался помириться, постоянно звонил, писал, приходил и т.д. Я была непреклонна все это время. Сейчас вот в Новый год он появился снова - с подарками, алиментами и, конечно, обещаниями... мол, люблю, жить без вас не могу, все будет совсем по другому и т.д. Я сама за это время сделала неплохую карьеру, хорошо зарабатываю, квартира у меня своя. Отношений за это время у меня ни с кем не было. Дочь конечно его обожает, очень хочет чтобы мы помирились и снова жили вместе... а я не знаю. вроде как и есть у меня к нему какие то чувства, но я просто не хочу опять этого вранья, опять тратить свои нервы. Если человек такой нестабильный, наверное это же не меняется? Ему 34 года. Мама и все подруги отговаривают от этого шага, мол не вздумай опять с ним сходиться. Хотела бы услышать мнение форумчан ( любое) по этому вопросу.

Ничего не изменится. Не наступайте на те же грабли.

Гость
#5

Это будет вашей самой большой ошибкой - принять его. Такие возвращены, как правило, ведут себя хорошо только первое время. А потом начнётся то же, что и было раньше. И выгоните вы его опять. О ребёнке хоть подумайте, зачем её мучить дважды.

Гость
#6

Бывший -развелись чтоли?
А теперь думаете сойтись?

Ахахахаха.

Гость
#7

Так он не только вралем остался, но еще и алкоголиком стал? Автор, вы бы лучше его припрягли с помощью дочке, а это время на себя потратьте

Гость
#8

дайте шанс,его всегда можно выгнать,ребёнку нужен отец

Гость
#9

Я бы не дала шанс, на фи.га такой отец нужен? Если сойдетесь будет хуже чем до развода, месяц может и продержитесь, а там начнется((( встретите вы еще свою судьбу. Во всяком случаи желаю удачи!

Гость
#10

Попробуйте, а то потом он найдет себе другую и будете локти кусать, что могло все наладиться, а вы совершили ошибку и вот....Если сомневаетесь-дайте еще один шанс. Идеальных людей нет, а этот мужчина вас любит, а это уже немало, поверьте.

Гость
#11
Гость

Так он не только вралем остался, но еще и алкоголиком стал? Автор, вы бы лучше его припрягли с помощью дочке, а это время на себя потратьте

Согласна. Используйте его по мере возможности. Пусть время с дочкой проводит, деньги дает, учит ее чему-нибудь и т.п. а увиливать будет (в чем лично я не сомневаюсь) - пинок под зад и катись колбаской откуда пришел. А то они всегда так, люблюнемагу, а как до дела доходит - так в кусты

Гость
#12

Автор дело конечно ваше, я скажу как было у меня. Муж начал пить после 2х лет брака, пил пару раз в неделю, но так что у него съежала крыша, дома были вечные скандалы. Когда сыну исполнилось 4 года моё терпение лопнуло, я подала на развод. Муж просил, умолял, я поставила условия - бросаешь пить, согласился. С того момента прошло почти 15 лет, и сына вырастили, и дочку родили, и два дома построили, муж своего слова не нарушил, я не могу сказать что он вообще не пьёт, пьёт редко и чуть чуть, праздники или др.

Гость
#13

А зачем пускать под крышу-то сразу?
Хочет участвовать в Вашей жизни и жизни дочки - кто мешает?
Дочке объяснить, что ее как любили оба, так и любят, а совместное проживание по каким-то причинам невозможно.

Гость
#14
Гость

А зачем пускать под крышу-то сразу?Хочет участвовать в Вашей жизни и жизни дочки - кто мешает?Дочке объяснить, что ее как любили оба, так и любят, а совместное проживание по каким-то причинам невозможно.

Верно. Мой бывший почти такой-же, как у вас автор. Только времени с развода прошло больше. С ребенком- пожалуйста. Но нафига нужен мне дома пьющий мудо*в*н? Меня до сих пор от ненависти трясти начинает, когда он прощения просит и подкатывать пытается. И нет, локти не кусаю, хотя он живет с какой-то дамой и с другой успел ребенка прижить.

Справедливая
#15

Автор, запомни, люди не меняются(( Ну включит он демку, надолго ли его хватит? А что касается дочки, так ты собери ей сумочку, пусть поживет у любимого папочки с недельку. Это ей только на пользу пойдет.
Если уж всё же решишь сходиться, в дом не пускай. Пусть будет гостевой брак. Тогда и конфетно-букетный период сможешь максимально затянуть, и козыри у тебя на руках будут в плане его пьянок и алиментов. Плюс, свободу сохранишь. Никогда ведь не знаешь, где и как встретишь свою судьбу)) Это ведь ПОКА у тебя никого нет, а вдруг появится?

Гость
#16
Натали

Здравствуйте! С бывшим мужем были женаты 5 лет, развелись полтора года назад, есть дочь, ей будет 5 лет. Развелись в основном из-за его вранья - и по мелочам, и по крупному. Непорядочно вел себя во многих ситуациях. Когда вместе жили, алкоголиком не был, но после развода стал злоупотреблять, материальной помощи почти не оказывал, но все эти полтора года бесконечно пытался помириться, постоянно звонил, писал, приходил и т.д. Я была непреклонна все это время. Сейчас вот в Новый год он появился снова - с подарками, алиментами и, конечно, обещаниями... мол, люблю, жить без вас не могу, все будет совсем по другому и т.д. Я сама за это время сделала неплохую карьеру, хорошо зарабатываю, квартира у меня своя. Отношений за это время у меня ни с кем не было. Дочь конечно его обожает, очень хочет чтобы мы помирились и снова жили вместе... а я не знаю. вроде как и есть у меня к нему какие то чувства, но я просто не хочу опять этого вранья, опять тратить свои нервы. Если человек такой нестабильный, наверное это же не меняется? Ему 34 года. Мама и все подруги отговаривают от этого шага, мол не вздумай опять с ним сходиться. Хотела бы услышать мнение форумчан ( любое) по этому вопросу.

автор, все будет только хуже.. не сходитесь с ним. сначала может что-то хорошее и помелькает, но потом - полная яма.

Гость
#17

Комбаки ни к чему хорошему не приводят

вика
#18

Я гадала у женщины вибер 89654288249, посмотрела мое будущее, мои отношения, вот как есть так и сказала,
я конечно была в шоке что так можно видеть все что у человека происходит, дала советы мне как исправить и предупредила
о некоторых моментах, а через 2 дня они произошли, так что советую.Но у нее не бесплатно, зато все четко и все сбывается.

Форум: Отношения
Всего: 368 780 тем
Новые темы за месяц: 5 931 тема
Популярные темы за месяц: 218 246 тем