Гость
Статьи
вроде замужем, а так …

вроде замужем, а так одиноко и скучно...

Уже два часа ночи, а все никак не могу уснуть от своих мыслей. Вроде замужем , а так одиноко, скучно , тоскливо, ничего из того, что интересует моего мужа мне не интересно чего бы это не касалось. А ведь в браке не долго т вроде люблю, а это значит , что меня должно все что с ним связано интересовать, а по факту мне интереснее и приятнее общение и время провождение со всеми кроме него, раньше такого за собой с ним не замечала, он мне был всем интересен и я очень восхищалась можно сказать им , так почему же сейчас так? Что же может это быть, у кого ещё так же?

автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

обычная привычка. Невозможно постоянно интересоваться и восторгаться человеком,который с тобой живёт. Мне кажется,это так естественно. Привыкаешь и всё. мужчины,наверное, редко об этом думают. Это нормально. Вы не спите,расзмышляете.А он,скорее всего,спит крепким сном,уверенный,что всё прекрасно)

Брюнетка
#2

Как страшно одиночество вдвоём,
Когда объединяет только быт.
Есть, вроде, муж, и я – жена при нём,
Но одиночество во всех щелях сквозит.

И не с кем свое горе разделить,
И счастье твое тоже не поймут,
Не можешь по душам поговорить,
Боясь, что надоедливой сочтут.

А так хотелось разделить судьбу,
И мысли, и желанья, и мечты,
Но отчего тогда, я не пойму,
Давно уж с одиночеством на «ты».

И как так получилось, почему,
Быть может, мы когда-нибудь поймем.
Как трудно строить счастье одному,
Как страшно одиночество вдвоём!


У меня тоже так было с мужем-развелась...

наталья
#3

я вот не замужем.мне и не скучно .

Гость
#4
Брюнетка

Как страшно одиночество вдвоём,Когда объединяет только быт.Есть, вроде, муж, и я – жена при нём,Но одиночество во всех щелях сквозит.И не с кем свое горе разделить,И счастье твое тоже не поймут,Не можешь по душам поговорить,Боясь, что надоедливой сочтут.А так хотелось разделить судьбу,И мысли, и желанья, и мечты,Но отчего тогда, я не пойму,Давно уж с одиночеством на «ты».И как так получилось, почему,Быть может, мы когда-нибудь поймем.Как трудно строить счастье одному,Как страшно одиночество вдвоём!У меня тоже так было с мужем-развелась...

=1000 Хороший стих, я аж прослезилась.

Брюнетка
#5
Гость

=1000 Хороший стих, я аж прослезилась.

Я его чисто случайно нашла, он как бы отражал мою семейную жизнь...тоже расплакалась, подумала и...развелась

Гость
#6

А что вам вообще интересно ? И что интересно вашему мужу ?
Неужели нет ничего общего ?

И почему не обзаводитесь общими интересами ?

У меня другая история - мне практически со всеми, кроме мужа скучно. Все на его фоне проигрывают. Повезло, что это чувство взаимное. Но мы ж не можем все время быть вместе. Хотя работаем над этим.

Гость
#7

А вы работаете? Или муж после работы домой приходит и вас развлекать должен?
И почему вы не общаетесь с подругами/приятельницами? Если вы из тех, кто сам с собой скучает, то ни один человек не сможет удовлетворить все ваши потребности. Тогда нужны подруги, да побольше, а то если только одна будет, вы ей мозг вынесете.
Мне не скучно с мужем, но мне и одной не скучно. Оба работаем, а потом хочется если время свободное есть и я не очень устала, порисовать, поиграть на фортепиано, посмотреть любимый сериал, почитать книгу, заняться английским или каким-нибудь самосавершенствием, нужным на работе, пойти побегать, заняться гинастикой, спортом.
И я почти ничего даже из этого не успеваю, когда мне скучать?

Гость
#8

А еще стараюсь иногда выбираться в бассеин. Мечтаю, что когда-нибудь найду время на танцы.
Про все остальные хотелки даже страшно думать, когда? Мне 48 часов в сутки надобно и то неяно хватит ли.

Гость
#9

У вас сам муж просто эмоциональный инвалид,ему надо такую же примитивную жену,чтоб футбик с ним смотрела и в танки играла))

Омайгад
#10

Вы вышли замуж, чтобы Вас развлекали? Что Вы делаете для того, чтобы было не скучно??

Гость
#11

Не зацикливайтесь на этих мыслях. займитесь чем-то полезным, смотрите вместе фильмы, гуляйте чаще вдвоем, ездите к друзьям, родственникам, радуйте мужа чем-то вкусненьким. да и вообще масса занятий, когда люди любят друг друга

555
#12

Это не ваш человек! Вы ещё не встретили своего единственного! Когда встретите- всё будет абсолютно по другому!!! Решайте сами- хотите найти настоящую любовь- разведётесь, побоитесь рискнуть- так и будете всю жизнь!

Гость
#13
Гость

А еще стараюсь иногда выбираться в бассеин. Мечтаю, что когда-нибудь найду время на танцы.Про все остальные хотелки даже страшно думать, когда? Мне 48 часов в сутки надобно и то неяно хватит ли.

Во-во-во...

Гость
#14
555

Это не ваш человек! Вы ещё не встретили своего единственного! Когда встретите- всё будет абсолютно по другому!!! Решайте сами- хотите найти настоящую любовь- разведётесь, побоитесь рискнуть- так и будете всю жизнь!

Вы уж извините, поправлю вас: "Когда встретите, то вынесете ему мозг подчистую." Человеку хочется, чтоб рядом с ним была самостоятельная личность, а не душевный инвалид, которого требуется все время развлекать. Надо иметь свои увлечения, а не старательно через силу разделять чужие.

Гость
#15
Брюнетка

Как страшно одиночество вдвоём,Когда объединяет только быт.Есть, вроде, муж, и я – жена при нём,Но одиночество во всех щелях сквозит.И не с кем свое горе разделить,И счастье твое тоже не поймут,Не можешь по душам поговорить,Боясь, что надоедливой сочтут.А так хотелось разделить судьбу,И мысли, и желанья, и мечты,Но отчего тогда, я не пойму,Давно уж с одиночеством на «ты».И как так получилось, почему,Быть может, мы когда-нибудь поймем.Как трудно строить счастье одному,Как страшно одиночество вдвоём!У меня тоже так было с мужем-развелась...

Аплодисменты,стоя!!!!!!! =) Как теперь поживаете?

Гость
#16

7-с подругами/приятельницами? хм отвадил товарищ по браку давно....а заменить не смог,как ни обещал. Нельзя верить мужским словам.
12-всем бы такой оптимизм и не усталость от людей

Счастливая
#17
наталья

я вот не замужем.мне и не скучно .

И не выходите замуж-здоровей будете,не надо ни под кого подстраиваться .

автор
#18

Вы бл/я вообще читать умеете??? Я поражаюсь просто с ту/пости некоторых. Я что написала, что хочу развлечений или постоянно стрим быть или что-то вроде этого ? Я по-моему ясно дала понять, что не интересно мне с ним ! Не интересно, а от этого скучно и одиноко! Или по-вашему надо выйти замуж и жить каждый сам по себе, на хрен тогда замуж выходит не поняла? блин больше Бреда в жизни не читала. Жаль мало адекватных комментов прочла.

Гость
#19

Автор,ну а что мы вам тут посоветуем?только сочуствие.редко кто встречает своего человека,с которым на одной волне.в основном,влачат как у вас существование.ну серый примитив ваш муж,вряд ли он поменяется

Гость
#20

Автор ,ваш пост содержит противоречия: " ничего из того, что интересует моего мужа мне не интересно чего бы это не касалось. .... раньше такого за собой с ним не замечала, он мне был всем интересен .."
Погодите , например: когда встречались , вы видели что у вашего мужа интересы - горные лыжи, бильярд, джаз - и вас это тоже очень увлекало ,и вот выйдя замуж, вы возненавидели горные лыжи(никогда больше кататься не буду ,фу), бильярд(не коснется кия моя рука какая гадость) ,джаз(да как можно эту ерунду вообще слушать - да разве такое может быть?

вы скажите лучше, что, встречаясь, вы понятия не имели ,что интересно вашему жениху ,чем он увлекается, каковы его интересы и хобби, и только спустя какое-то время в браке вы это выяснили, и оказалось ,ни одно увлечение его вы разделить не можете?
ведь так?
и тогда понятно ,почему сейчас так, потому что вы не удосужились разобраться, за кого замуж идете...
выхода 2 - или развод, или подстраивайтесь, полюбите что-нить из его хобби, а его понемногу приучайте к своим.
Например ,мой второй муж страстнейший любитель футбола разбирается в нем от и до... ну что - пришлось и мне начать немного разбираться, много узнала, могу уже матчи смотреть и кое -что понимаю. я знала что он его любит)) но что ТАК любит - понятия не имела ну что - пришлось и мне полюбить))))

Гость
#21
Гость

Если вы из тех, кто сам с собой скучает, то ни один человек не сможет удовлетворить все ваши потребности. Мне не скучно с мужем, но мне и одной не скучно.

Не соглашусь. Мне вот одной не скучно ни капли, а с мужем скучно и с подругами скучновато может быть.
И с бывшим мужем было скучно всегда, кроме отпуска, когда я его вытаскивала куда-нибудь за границу, причем дикарем, с приключениями, вот там скучать не приходилось, а в остальное время просто болото. С нынешним так же. Мне нужны путешествия, приключения, а муж не может ездить часто, на мои поездки стал обижаться, вот и скучно мне.

Гость
#22
автор

Вы бл/я вообще читать умеете??? Я поражаюсь просто с ту/пости некоторых. Я что написала, что хочу развлечений или постоянно стрим быть или что-то вроде этого ? Я по-моему ясно дала понять, что не интересно мне с ним ! Не интересно, а от этого скучно и одиноко! Или по-вашему надо выйти замуж и жить каждый сам по себе, на хрен тогда замуж выходит не поняла? блин больше Бреда в жизни не читала. Жаль мало адекватных комментов прочла.

Ааа... ну тогда ясно все с вами. Все *****, с мужем скучно. Это уже работа для психолога, а не для советов на форуме. Удачи.

Гость
#23

"т=у=п=ы=*****" под звездочками.

Брюнетка
#24
Гость

Аплодисменты,стоя!!!!!!! =) Как теперь поживаете?

отлично, и жалею, что раньше не развелась, а потратила 3, 5 года на человека, не стоящего моего времени...

дядя Коля
#25
автор

Уже два часа ночи, а все никак не могу уснуть от своих мыслей. Вроде замужем , а так одиноко, скучно , тоскливо

А что, брак - это такой развлекательный аттракцион?

грустить некогда-многодетная
#26

Это значит-пришло время рожать!много!
Удачи!!!







quote="автор" message_id="4643114"]Уже два часа ночи, а все никак не могу уснуть от своих мыслей. Вроде замужем , а так одиноко, скучно , тоскливо, ничего из того, что интересует моего мужа мне не интересно чего бы это не касалось. А ведь в браке не долго т вроде люблю, а это значит , что меня должно все что с ним связано интересовать, а по факту мне интереснее и приятнее общение и время провождение со всеми кроме него, раньше такого за собой с ним не замечала, он мне был всем интересен и я очень восхищалась можно сказать им , так почему же сейчас так? Что же может это быть, у кого ещё так же?[/quote]

Гость
#27
дядя Коля

А что, брак - это такой развлекательный аттракцион?

Да нет блиин,это каторжный труд и добровольно. Тогда за каким он нужен ваш брак ? Единение душ это и когда люди на одной волне. Когда и грустить вдвоём хорошо. Дети только в таком браке вырастут полноценными.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: