Гость
Статьи
Может ли отец подать …

Может ли отец подать на алименты?!

Прошу совета! Ситуация такая: с женой развелись, формально ребенок с женой. Но по факту я провожу с ним почти все время - это могут подтвердить и соседи, и родственники мои, и друзья, и даже мои коллеги на работе. Могу ли я, как отец, подать на алименты, чтоб жена мне платила? И если да - то как это надо делать? Через суд? Всем откликнувшимся большое спасибо!!

Игорь
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А сам чё совсем нищий? Не стыдно с женщины деньги тянуть?

Гость
#2

Голимая разводка. Может, порядок, условия и т.п. - к гуглу и юристам.

Гость
#3

Конечно можете. Вы доказать в суде должны, что ребенок живет с вами, чеки принесите разные на покупку детских вещей. Правда не знаю, нужно ли это. А вот свидетели это точно хорошо. Их надо в суд привести. Лучше на консультацию к адвокату сходить.

Андрюха Питерский
#4
Гость

А сам чё совсем нищий? Не стыдно с женщины деньги тянуть?

Он дал ей возможность строить карьеру, а сам занимается с ребенком. Тут надо у нее спросить "Не нищая ли она?".

Гость
#5

Фу, стыд

Мария
#6
Гость

Фу, стыд

Почему стыд-то? Если мама ребенком занимается - с папы алименты. Если папа - то с мамы деньги. Разве у нас не равноправие?

Гость
#7

вроде, нужно что бы суд определил порядок проживания ребенка с отцом, тогда отец имеет право подать на алименты. А пока в случае автора формально ребенок якобы с мамой.

Гость
#8

Сначала вам надо определить место проживания ребёнка с вами. А уже потом подавать на алименты.

Гость
#9

О времена...о мужики!

Картошка была не масляная
#10

Тему писала женщина 100%

Гостья
#14

Можете и должны в интересах ребенка. Через суд и подавайте на перенос места проживания ребенка к вам. Но сначала - к адвокату, на консультацию обязательно

Гость
#15

можно, почему нет.
конкретно вам нужно по месту жительства к юристу

Гость
#16
Гость

О времена...о мужики!

А что не так?! У меня приятель с полугодика дочку растил, на алименты не подавал, мол, я ж мужик. А то, что им чуть ли не жрать было нечего, это норм?!
Он работать не мог, родных нет, постоянно с ребенком, даже после трех лет не мог себе работу найти, потому что кому нужен одинокий папаша с постоянно болеющим ребенком? Подрабатывал фрилансом, с горем пополам на жизнь хватало. Но на скудную.
И почему же, Вы полагаете, что родитель, воспитывающий ребенка, не должен подавать на алименты от второго родителя?? Ответьте! Или Вы полагаете, что мужик как-то лучше справляется, у него как-то лучше, чем у женщины, получается зарабатывать, когда у него ребенок на руках?

Гость
#17
Мария

Почему стыд-то? Если мама ребенком занимается - с папы алименты. Если папа - то с мамы деньги. Разве у нас не равноправие?

Тут не в равноправии дело, а в равных обязанностях.

Мухамм
#18

Согласна с предыдущим постом.Идите в суд и подавайте на алименты, заручитесь свидетелями.

Гость
#19

Мой муж растит сына и не подает пока, сыну уже 10 лет, но там семья его родителей состоятельные. А так, думаю, подал бы.
По Вашей ситуации - а почему нет-то? Конечно же может.

lightofstar2015@yandex.ru
#20

Автор, конечно, подавайте на алименты. Закон для всех един. Удачи Вам!!!

Гость
#21
Гость

А что не так?! У меня приятель с полугодика дочку растил, на алименты не подавал, мол, я ж мужик. А то, что им чуть ли не жрать было нечего, это норм?!Он работать не мог, родных нет, постоянно с ребенком, даже после трех лет не мог себе работу найти, потому что кому нужен одинокий папаша с постоянно болеющим ребенком? Подрабатывал фрилансом, с горем пополам на жизнь хватало. Но на скудную. И почему же, Вы полагаете, что родитель, воспитывающий ребенка, не должен подавать на алименты от второго родителя?? Ответьте! Или Вы полагаете, что мужик как-то лучше справляется, у него как-то лучше, чем у женщины, получается зарабатывать, когда у него ребенок на руках?

Огромная часть женщин после развода именно так и живут.Так горе-папаши еще возмущены,куда их бывшая деньги тратит.

Гость
#22
Гость

Конечно можете. Вы доказать в суде должны, что ребенок живет с вами, чеки принесите разные на покупку детских вещей. Правда не знаю, нужно ли это. А вот свидетели это точно хорошо. Их надо в суд привести. Лучше на консультацию к адвокату сходить.

Надо для начала подать иск в суд об определении места жительства ребенка с отцом. На основании того, что ребенок фактически живет с ним. А после этого уже можно будет подать на алименты.

Гость
#23
Гость

О времена...о мужики!

А что такого? Родителей двое - мать и отец. С одним ребенок живет, второй платит алименты. Что не так?
Я женщина и мама, но считаю, что это вполне справедливо.

Гость
#24
Гость

Огромная часть женщин после развода именно так и живут.Так горе-папаши еще возмущены,куда их бывшая деньги тратит.

Мне это прекрасно известно. Только непонятно, с какого перепугу некоторые женщины (!!!) полагают, что мужики с детьми как-то по-другому живут, и подать на алименты для мужика - стыдно? Как будто не знают, каково одному (одной) растить ребенка...

Гость
#25
Гость

Конечно можете. Вы доказать в суде должны, что ребенок живет с вами, чеки принесите разные на покупку детских вещей. Правда не знаю, нужно ли это. А вот свидетели это точно хорошо. Их надо в суд привести. Лучше на консультацию к адвокату сходить.

Не "доказать в суде", а определить уже по факту место жительства ребенка у отца, и подать одновременно на алименты.

Гость
#26
Гость

Мне это прекрасно известно. Только непонятно, с какого перепугу некоторые женщины (!!!) полагают, что мужики с детьми как-то по-другому живут, и подать на алименты для мужика - стыдно? Как будто не знают, каково одному (одной) растить ребенка...

Да точно так же,как многие мужчины!!!! Вы таких мужчин не знаете?

Гость
#27
Гость

О времена...о мужики!

Пишущее подобное бабы - гораздо хуже.
Позорище - ничего не давать на своего ребенка.

Гость
#28
Гость

А что не так?! У меня приятель с полугодика дочку растил, на алименты не подавал, мол, я ж мужик. А то, что им чуть ли не жрать было нечего, это норм?!Он работать не мог, родных нет, постоянно с ребенком, даже после трех лет не мог себе работу найти, потому что кому нужен одинокий папаша с постоянно болеющим ребенком? Подрабатывал фрилансом, с горем пополам на жизнь хватало. Но на скудную. И почему же, Вы полагаете, что родитель, воспитывающий ребенка, не должен подавать на алименты от второго родителя?? Ответьте! Или Вы полагаете, что мужик как-то лучше справляется, у него как-то лучше, чем у женщины, получается зарабатывать, когда у него ребенок на руках?

Это к тому, что если в семье муж покупает квартиру, пока жена детей растит, и орет, что это ОН заработал и записывает на свою мамо...хрен бы он заработал без жены!

Гость
#28

Не содержать своих детей - позор для человека любого пола,поэтому платить алименты нужно,кем бы ты ни был.

Гость
#30
Гость

Да точно так же,как многие мужчины!!!! Вы таких мужчин не знаете?

Лично не знаю, но наслышана. Эти многие даже не представляют, что такое воспитание ребенка и сколько сил и средство оно требует. Я удивлена, что у нас и женщины такие же есть, вон аж трое из 20 примерно отписались в подобном ключе. Это больше 10 процентов, да?

Справедливая
#31

Да, конечно. Сначала надо по суду установить место жительства ребенка с отцом. Вот тут как раз и пригодятся многочисленные свидетели. После этого можно подавать на алименты.

Маша
#32

Как вы написали - формально ребенок с матерью, так что нет, не можете. Если вы пойдете в суд и докажете что ребенок большую часть времени проводит с вами, то вместе с алиментами ребенка перепишут на вас, и отвечать за него в полной мере будете вы, и если что спихнуть его на мать не получится.
А так, это ваше право.

Алиса
#33

)))))
скоро мужики сидя на кухне за чашечкой чая будут друг другу рассказывать "какая бывшая цучка платит алименты с серой зарплаты 2000 и новую семью себе завела, а про алешеньку нашего и не вспоминает. на праздники только звонит. новый муж истерики закатывает с бывшим ребенком видеться запрещает"...

Гость
#34

Если ребёнок живет у автора - это одно, а если автор с ним только нянчится, то это совсем другое. Если ребенок живёт и прописан с матерью, а у неё не меньшее число свидетелей, то навряд ли наши суды определят место жительства дитя с отцом. Нормальная мать кого-угодно порвет за ребёнка.

Гость
#35
Алиса

)))))скоро мужики сидя на кухне за чашечкой чая будут друг другу рассказывать "какая бывшая цучка платит алименты с серой зарплаты 2000 и новую семью себе завела, а про алешеньку нашего и не вспоминает. на праздники только звонит. новый муж истерики закатывает с бывшим ребенком видеться запрещает"...

+10000000000
А ещё, автор, видимо думает, что сдерёт алики, а ребенка спихнёт бабке.

Гость
#36

Моя история. Муж платит алименты. Его дочка с нами все выходные, праздники, в отпуск едем вместе. Когда приходит ее забирать-дают длинный список,что ребенку надо.При этом мама ребенка говорит отцу, что он хорошо устроился. Вот как здесь рассудить. В будни в основном с мамой. Я предлагала не платить никому.ребенок вроде как и там и там...

Гость
#37
Гость

Это к тому, что если в семье муж покупает квартиру, пока жена детей растит, и орет, что это ОН заработал и записывает на свою мамо...хрен бы он заработал без жены!

А чем помогла ему жена? Если бы ее не было и детей не было он бы квартиру купио в два раза быстрее

Гость
#38

рАЗВОДКА ТОШНОТВОРНАЯ . писал баба стиль бабский. почем ж верите. время свое тратите отвечаете

Анжела
#39

да можети, знакомая моя платит, лутче адвоката спросите, а не здесь

Гость
#40
Анжела

да можети, знакомая моя платит, лутче адвоката спросите, а не здесь

МожетИ, лутче! Анжелка ждёт!

Гость
#41
Гость

А чем помогла ему жена? Если бы ее не было и детей не было он бы квартиру купио в два раза быстрее

Но тем не менее завел семью, жена ему вторую смену дома стоит после работы, он диван пузом давит - а заработал с какого-то перепугу только он! А жене возместить переработку - это вы что, это ж не она, а утюг гладил, и жена после работы просто возле плиты и раковины отдыхала!

Гость
#42
Гость

Но тем не менее завел семью, жена ему вторую смену дома стоит после работы, он диван пузом давит - а заработал с какого-то перепугу только он! А жене возместить переработку - это вы что, это ж не она, а утюг гладил, и жена после работы просто возле плиты и раковины отдыхала!

Мой отец в 80-***** купил первый цветной телевизор и всех хвастался этим. Мама его быстро на место поставила: типа, он со своей зарплаты откладывал, а жили-то они на мамины деньги.

Гость
#43

Интересная новая статья доходов у инфантилов: им ещё должны бывшие жёны приплачивать за то, что ОНИ ПРОВОДЯТ ВРЕМЯ СО СВОИМ ЖЕ РЕБЁНКОМ! Ах-ха-ха!. Да я бы такому с.о.п.л.*****.ж.у.ю не то, что ребёнка бы не доверила, за километр бы не подпустила. Позорище!

Пупсик
#44
Гость

А сам чё совсем нищий? Не стыдно с женщины деньги тянуть?

А чё он не человек? Вообще-то не с женщины а с метри на содержание ребенка. Всё ок. Или женщина может грабить мужчину, а наоборот нельзя?!!!! Странная женская логика.
По теме вопроса. В суд. заявление в инете скачайте там все ответы есть, чтобы быстрее лучше через судебный приказ. Суд должен его выдать через 3 дня без ответчика

Гость
#45

Подать-то можно, но сначала нужно ОМЖР, а его ты проиграешь, потому что онажемать. Так-то она тебе ребёнка отдала, но в суде это никогда не подтвердит, т.к. сейчас она в любой момент ребёнка забрать, и от этого права она не откажется.
И да, а ты-то алименты платишь? Смотри не удивляйся, когда на тебя иск придёт с огромным долгом по алиментам.

Пупсик
#46
Гость

Подать-то можно, но сначала нужно ОМЖР, а его ты проиграешь, потому что онажемать. Так-то она тебе ребёнка отдала, но в суде это никогда не подтвердит, т.к. сейчас она в любой момент ребёнка забрать, и от этого права она не откажется.И да, а ты-то алименты платишь? Смотри не удивляйся, когда на тебя иск придёт с огромным долгом по алиментам.

Откуда долг то?! Не надо бреда. Это ей надо доказать, что она пыталась получить бабло, а он отказывал -а это в принципе не реально :))) Реальней доказать, что ребенок постоянно с ним и определить место жительство с отцом. Так что долга по иску не будет :)

Гость
#47
Пупсик

Откуда долг то?! Не надо бреда.

Пупсик

Реальней доказать, что ребенок постоянно с ним и определить место жительство с отцом.

Вы как будто впервые слышите. Бабец после развода подаёт на алименты, но судебное решение приставам не передаёт. В итоге копится долг. Часто при это она ещё вся такая белая и пушистая предлагает мужчине договориться мирно, и алень башляет наликом. А через год его ждёт сюрприз. Обычное дело.



ОМЖР с отцом против желания матери, которая не сидит и не алкоголичка/наркоманка? Это полный анреал.

Гость
#48

При желании реально. Но надо будет доказывать. Знакомый так сделал, т.к. пока БЖ "устраивала личную жизнь" методом "больших чисел", ребенок реально жил с ним. В результате она сейчас платит алименты, пытаясь утаивать доходы. Утаивать у нее пока получается не очень. Кстати, еще и по разделу имущества ей пришлось выплатить по-честному. Парень пошел на принцип. Так что, было бы желание...

Инна
#49

интересный случай, обратитесь к юристу, все таки вначале надо будет переоформить ребенка на вас, по другому по закону - никак
http://lconsult.ru/semeynoe-pravo/

Гость
#50
Гость

А сам чё совсем нищий? Не стыдно с женщины деньги тянуть?

А бабам не стыдно!
Совсем вы хамло!
Мужик всегда должен, ну-ну, а она мамочка замечательная! Нагуляется и на халявку будет всем кричать - мой ребеночек.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: