Гость
Статьи
Если отец ребенка не …

Если отец ребенка не платит алименты, можно ли посадить его в тюрьму?!

Хочу знать, если отец ребенка не платит алименты (и не разу вообще не платил за 6 лет), то возможно ли упечь его в тюрьму? По какой статье? И что мне нужно сделать, чтобы это свершилось?

Любовь
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

иди работай и в церковь сходи. прощать учись.

Гость
#2

вы вообще подавали в суд на алименты? все эти шесть лет он по суду выплачивать должен был? или вы просто ждала от него денег?

Гость
#3

Если есть решение суда об уплате алиментов, значит есть и задолженность и вам ничего делать не надо. А если суда не было, то это только ваши влажные фантазии.

Гость
#5

В тюрьму - нет. Условно может получить , если есть решение суда и исполнительный лист , и он действительно уклонялся и не платил не копейки . Как максимум там колония поселение, но до такого редко доходит, если хоть по 1000 руб в месяц начнет платить, уже не привлекут по уголовной статье

Fuerza
#6

а что, сидя в тюрьме он станет их платить? а вообще гордость иметь надо... не хочет - не надо. вы все таки мать.

#7

у вас бред? если бы у нас за алименты сажали, то полстраны сидело бы.

Гость
#8

Можно. Подруга посадила. Он ей двоих запилил и сидит теперь за то что не платил алики. Но вероятно у него и других косяков хватает, да и говорят он пол города тут оплодотворил)))

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#9

какой ужас! вы женщина! вы мама!
а хотите человек жизнь искалечить

жили же вы как-то до этого 6 лет

Гость
#11
Любовь

Хочу знать, если отец ребенка не платит алименты (и не разу вообще не платил за 6 лет), то возможно ли упечь его в тюрьму? По какой статье? И что мне нужно сделать, чтобы это свершилось?

чем думала , когда сношалась ? теперь обратно засунь.

Гость
#13
Генриетта_ни то нельзя_ни это

какой ужас! вы женщина! вы мама! а хотите человек жизнь искалечитьжили же вы как-то до этого 6 лет

ко-ко-ко. выжемать! Может, ей самой начать этому быку-осеменителю платить?

Гость
#14

Тут почитайте

http://www.9111.ru/questions/q2582526-pri-kakih-usloviyah-mogut-posadit-za-neuplatu-alimentov.html

Гость
#15

И что, вы с писечки никакого профита не поимели!? Ну как же так!

Гость
#16
Гость

ко-ко-ко. выжемать! Может, ей самой начать этому быку-осеменителю платить?

Ну а почему нет? Кто ей ещё вдул бы?

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#17
Гость

ко-ко-ко. выжемать! Может, ей самой начать этому быку-осеменителю платить?

меня всегда поражала злоба многих женщин.
да и где она была все 6 лет?
значит тогда было с деньгами все ок, а теперь стало плохо, решили папу привлечь

по мне, лучше быть как можно дальше от такого папы, нежели стараться его притянуть за уши к ребенку

Гость
#19

Автор первый вариант , как угораздило с таким ггадом связаться ? Или под него ложилась и ноги раздвигала . лишь бы кто , первый попавшийся и ты его не знала хоршо?)))Так вы что ли шл****? И ребенок пошел в папашку ,тоже такой же , так отдайте в детдом или пусть папаша заберет его)

Гость
#20
Генриетта_ни то нельзя_ни это

меня всегда поражала злоба многих женщин.да и где она была все 6 лет? значит тогда было с деньгами все ок, а теперь стало плохо, решили папу привлечьпо мне, лучше быть как можно дальше от такого папы, нежели стараться его притянуть за уши к ребенку

Коко, где Вы нашли желание тянуть этого бычка за рога к ребенку? Пусть платить дань за то, что не хотел в свое время разориться на презерватив. Таковы законы племени

Гость
#21

Все бабы *****, а мужики казлы.©

Гость
#22

*6лядu

Не верю
#24

Разводчица! Люди кликните по нику и увидите 89 тем. В одной ей 59 лет. В другой сын трехлетний и прочая фантазия

Гость
#25

Посадите в тюрьму- испортите в первую очередь судьбу ребенка. На нем штамп будет стоять - сын тюремщика, на нормальную работу точно не возьмут, да и внуков кстати тоже.

Гость
#26
Гость

Посадите в тюрьму- испортите в первую очередь судьбу ребенка. На нем штамп будет стоять - сын тюремщика, на нормальную работу точно не возьмут, да и внуков кстати тоже.

А ей на детей плевать. Ей главное досадить бывшему мужу. Это же очевидно. Была бы нормальная - давно бы с ним договорилась.

Мария
#27

У ребенка папа зек??? Вы этого хотите?

Вера
#28
Гость

Посадите в тюрьму- испортите в первую очередь судьбу ребенка. На нем штамп будет стоять - сын тюремщика, на нормальную работу точно не возьмут, да и внуков кстати тоже.

Да это верно,плюсуюсь,я работаю в отделе персонала,фирма солидная,никаких детей ,отсидевших в тюрьме пап,у нас хорошую девочку не взяли на работу,когда служба безопасности узнала,что её папа,который был в разводе с мамой и дочь не воспитывал,последний раз видел её в двухлетнем возрасте,отсидел в тюрьме за изнасилование,по сути неправильно,но практика такая,во многих хороших фирмах не берут,если родители сидели

Солярис
#29

Можно посадить. Статься 157. У меня муж бывший злостный неплательщик. Мне все приставы мозги парили, что не посадят, что в тюрьме мест нет, и что денег у моего мужа тоже нет и платить он мне не будет. Посадили как миленького на 5 месяцев в Матросскую тишину на 5 месяцев. облом только в том, что он там не работал, как мне обещали И ни копейки денег мне не пришло. А муж благополучно слинял с другую страну, и зарабатывает там деньги. И как его выпустили с долгами мне не понятно. россия - страна долбое...бов.

Гость
#30

Ага, хочешь чтобы твою личинку в школе дразнили, мол отец сидевший, мать клуша от такого ущерба родила? Капец... Дочего ж ***** бывают, хоть кино снимай

Гость
#32
Любовь

Хочу знать, если отец ребенка не платит алименты (и не разу вообще не платил за 6 лет), то возможно ли упечь его в тюрьму? По какой статье? И что мне нужно сделать, чтобы это свершилось?

нет,нельзя
а вот заставить можно
Суд примет меры ( с подачи вами заявления на алименты-пойдёт отсчёт)
Если есть работа официальная, с неё и будут счислять вам
Вы главное обратитесь.

Гость
#33
Гость

И что, вы с писечки никакого профита не поимели!? Ну как же так!

Вы алименты профитом называете? У вас дети есть? Да это копейки по сравнению с тем сколько на ребёнка уходит. Так, добавка.

Лола
#34
Гость

Посадите в тюрьму- испортите в первую очередь судьбу ребенка. На нем штамп будет стоять - сын тюремщика, на нормальную работу точно не возьмут, да и внуков кстати тоже.

+100000000

Гость
#35

Работаю в полиции, садят очень редко. Дают часы обязательных работ, 100-400 часов, в этом году у многих амнистия была, суммы от 100 до 600 тыс. Многие специально не платят, потом снег почистят на площадях, их вывозят, кормят и всё! Ты не должник. А то что долг был более полумиллиона.... Да и такой статьёй портят ребёнку будущее, всю жизнь папашка в базе числится.

Амир
#36
Солярис

Можно посадить. Статься 157. У меня муж бывший злостный неплательщик. Мне все приставы мозги парили, что не посадят, что в тюрьме мест нет, и что денег у моего мужа тоже нет и платить он мне не будет. Посадили как миленького на 5 месяцев в Матросскую тишину на 5 месяцев. облом только в том, что он там не работал, как мне обещали И ни копейки денег мне не пришло. А муж благополучно слинял с другую страну, и зарабатывает там деньги. И как его выпустили с долгами мне не понятно. россия - страна долбое...бов.

Какие враки. Как и все что написано в сообщении выше. Итак, ликбез для всех.
1) По 157 статье НЕТ лишения свободы, только исправработы. В колоннию поселениие (ограничение свободы) отправляют только если клиент забивает на эти самые работы.
2) Что бы привлечь клиента по 157-й надо что бы он не просто не платил алименты, а что бы был предупрежден о том что за неуплату аликов есть уголовная ответственность и все равно бы ни копейки не платил, а предупредить надо дважды.
3) Даже если дело дойдет до суда не факт что закончится обвинительным приговором, статья легкая, по ней часто амнистии. Да и за месяц до суда клиент может устроиться на работу и типа начать платить.

По 157 привлекают в основном всякую шантрапу: алкашей, нариков или совсем дурачков типа отшельков :)
Однако если мужик не маргинал, а более-менее человек и имеет из имущества что то кроме тараканов, то надавить на него можно помимо уголовки.

За базар отвечаю так как сам работаю судебным приставом, да еще и по алиментам. Вуман читаю не первый год, но написать вот решил впервые, казалось бы такая близкая для женщин тема и такие безумные советы...

Амир
#37
Гость

Работаю в полиции, садят очень редко. Дают часы обязательных работ, 100-400 часов, в этом году у многих амнистия была, суммы от 100 до 600 тыс. Многие специально не платят, потом снег почистят на площадях, их вывозят, кормят и всё! Ты не должник. А то что долг был более полумиллиона.... Да и такой статьёй портят ребёнку будущее, всю жизнь папашка в базе числится.

Эээ, уважаемый товарищ полицейский, а с чего это дядя после исправработ престает быть должником?!?!? Неее, должником он перестанет быть только когда погасит свой долг, либо отбросит копыта. Более того, долг этот пожизненный и амнистей по нему не бывает :)

Белочка
#39
Амир

Эээ, уважаемый товарищ полицейский, а с чего это дядя после исправработ престает быть должником?!?!? Неее, должником он перестанет быть только когда погасит свой долг, либо отбросит копыта. Более того, долг этот пожизненный и амнистей по нему не бывает :)

Ага, тут передача была по центральному каналу папаша с дочи алики выбил на лекарства ему не хватает. У самого задолженность 200 тысяч. Дочь не работает двое детей и то с учетом всех обстоятельств присудили 500 рублей в пользу папаши. А вы говорите. Так что автор подавайте на алики а если платить не будет лишайте родительских прав.

Пупсик
#40
Гость

Вы алименты профитом называете? У вас дети есть? Да это копейки по сравнению с тем сколько на ребёнка уходит. Так, добавка.

Чего ж вы за эти копейки тогда так бьётесь? :)))) Или сами все сплош нищебродки? :)))

Гость
#41

Никому не желайте зла - не словите бумеранг!

валерий
#42

уголовная ответственность по ст.157 УК наступает только тогда, когда есть решение суда о взыскании алиментов. Причем необходимый признак это ЗЛОСТНОЕ уклонение. Минимум, должна быть хоть одна какая-нибудь бумажка от пристава, что надо платить алименты. если ваша жертва заплатит хоть 10 рублей, он не может привлечься за злостное уклонение. в тюрьму вы его не посадите 100%. это я вам как не юрист пишу

валерий
#43

к тому же вы сейчас ваша обида раздута настолько, что вы не осознаёте своих слов и мало того, не разбираетесь в уголовном кодексе, даже не пытаетесь законным методом (на сайтах) узнать ваши истинные права. тут не будет тех, кто запёк мужа за решётку - не надейтесь!!!

Амир
#44
валерий

....... Минимум, должна быть хоть одна какая-нибудь бумажка от пристава, что надо платить алименты. если ваша жертва заплатит хоть 10 рублей, он не может привлечься за злостное уклонение. в тюрьму вы его не посадите 100%. это я вам как не юрист пишу

Юрист-юрист, нужна не "какая-нибудь бумажка" (это для сортира), а предупреждение (по форме) об уголовной ответственности по 157, причём как я уже писал дважды. Если заплатит 10-ть рублей, то уголовное дело будет, потому как есть такое понятие как несоразмерность, а вот тысячи обычно хватает что бы уйти от ответственности.

Амир
#45
Белочка

....А вы говорите....

А я говорю что его обязанноть платить алименты не лишает его прав алименты получать. Он же должник, а не пораженный в правах.

Светлана
#46

Во первых - попробуйте с ним поговорить, может начнет платить, если же нет - то есть соответствующая статья - "Злостное уклонение от уплаты алиментов" с уголовным сроком, но это крайние меры. Во всяком случае лучше обратитесь к юристу, специализирующемуся на семейных делах - http://lconsult.ru/

Гость
#47

вы несете бред, каждый родитель обязан содержать своего ребенка,не важно какие у него проблемы,и как ему ху...во живется.

Саша
#47

Сколько надо платить алименты ежемесячный кто не будь скажет,?

Гость
#49
Гость

чем думала , когда сношалась ? теперь обратно засунь.

А он чем думал когда сношал? Засунь обратно себе в очко свой тупой коммент)

Гость
#50
Гость

А ей на детей плевать. Ей главное досадить бывшему мужу. Это же очевидно. Была бы нормальная - давно бы с ним договорилась.

Ну да конечно, с козлами договариваться)) Алкашами, нариками, и прочими ублюдками, которые после рождения ребенка скатились на дно