Гость
Статьи
Если отец ребенка не …

Если отец ребенка не признал, то обязательна ли экспертиза ДНК?

Собираюсь подать на алименты, но отец ребенка не хочет платить и ребенка не признал. Если подавать на установление отцовства через суд, то обязательна ли ДНК-экспетриза или можно предоставить другие доказательства, например фото, смс переписку или показания подруг и родственников, что у меня была длительная связь именно с этим мужчиной? А то на экспертизу у меня денег нет - она дорого стоит.

Ирина
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Длительная связь не будет доказательством зачатия ребенка.

#2

длительная связь с мужчиной и отцовство никак не связаны

#3

А проигравшая сторона не оплачивает судебные расходы?

Ирина
#4
траляля

А проигравшая сторона не оплачивает судебные расходы?

Ваш текст Оплачивает, конечно, но сначала надо на что-то экспертизу сделать, чтобы выиграть

Гость
#5

нужны свидетели траха

Имя
#6

кому нужнее доказать отцовство?.. Вам -вот и платите. а то ишь развелось. мужик, что дурак ся подводить под разборку.. хе хе.

Гость
#7

Ну в вашем случае экспертиза ДНК обязательна, но на первом заседании суда будут опрашивать свидетелей вашей совместной жизни, доказательства. На 2-ом заседании уже назначают экспертизу ДНК. Проводится она только в лабораториях судебно-медицинской экспертизы, а не в частных клиниках. Заключения от таких клиник суд на рассмотрения не принимает. За экспертизу платит тот, кто подает иск в суд. Если мужчину признают отцом ребенка, все судебные издержки и стоимость экспертизы платит он.

Ирина
#8
Гость

Ну в вашем случае экспертиза ДНК обязательна, но на первом заседании суда будут опрашивать свидетелей вашей совместной жизни, доказательства. На 2-ом заседании уже назначают экспертизу ДНК. Проводится она только в лабораториях судебно-медицинской экспертизы, а не в частных клиниках. Заключения от таких клиник суд на рассмотрения не принимает. За экспертизу платит тот, кто подает иск в суд. Если мужчину признают отцом ребенка, все судебные издержки и стоимость экспертизы платит он.

Ваш текст Спасибо!

Гость
#9

Ирина, не тратьте зря деньги. Суд все равно назначит свою судебно-медицинскую экспертизу. Не торопите время.

Задуванчик
#10

А как вам кажется? Он - папка?

Ирина
#11

[quote="Задуванчик"]А как вам кажется? Он - папка?[/qu А кто-ж еще? Я этому мудаку 5 лет верность хранила.

tjh
#12
Ирина

А как вам кажется? Он - папка?[/qu А кто-ж еще? Я этому мудаку 5 лет верность хранила.

а чёй-то вы его обзываете?:))))

Ирина
#13

[quote="tjh"]Ирина

[quote="Задуванчик"]А как вам кажется? Он - папка?[/qu А кто-ж еще? Я этому мудаку 5 лет верность хранила.

а чёй-то вы его обзываете?:)) Я его не обзываю, я ему комплимент делаю! Он "достоин" куда большего!

Это я
#14

Автор, я вам не завидую - пройти такие унизительные процедуры как ДНК, суд, публика в суде, вопросы к вам, от которых вы будете краснеть, общественное мнение (оно будет не на вашей стороне)... Стоит ли так действовать? Раньше мужиков приперали пузом, а теперь ДНК.

Если он не хочет признавать ребенка, то и общаться с ним не будет, а работу выберет, где белая зарплата будут 2 тыщи. И будете в итоге получать 500 руб. И из-за них так унижаться. Подумайте, надо ли это вам. Потратите кучу нервов, на вас выльют ушат помоев, оскорбят по всякому - и ради чего?

#15

даже если он будет уклоняться от проведения экспертизы - это будет истолковано как то, что именно он отец, имейте ввиду (раз уж решили)

_____

ст. 49 Семейного кодекса и п.6 ПОСТАНОВЛЕНИЯ от 25 октября 1996 г. N 9 "О ПРИМЕНЕНИИ СУДАМИ СЕМЕЙНОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ

ФЕДЕРАЦИИ ПРИ РАССМОТРЕНИИ ДЕЛ ОБ УСТАНОВЛЕНИИ

ОТЦОВСТВА И О ВЗЫСКАНИИ АЛИМЕНТОВ"

Ореховая Соня
#16

Ирина, оно вам надо? Возможно имеет смысл бороться, если у мужчины достаточно солидное мат положение, в случае наследства например, ваш ребенок будет обеспечен. Но и в этом случае от алиментов отвертится - будет 500 р в месяц платить и усе. А минусы какие - столько нервов потратите на суд, а потом с ним постоянно будете воевать за выезд за границу и тд.

Короче имхо стоит бороться только если дядька реально при деньгах. А если нет, то лучше свою энергию и время потратить на зарабатывание денег самой

Петюня
#17

А лучше проконсультируйся у юристов,благо это сейчас можно и в онлайне сделать.

Гость
#18

Он женат ???

Гриб
#19

А чего это, автор, ты так экспертизы ДНК боишься?

Еще одна барана ищет втюхать нагулянного на стороне?

автор
#20

Если он официально женат вы ничего не докажите.

Вкл-Выкл
#21

20,а почему не докажет? Женатый мужчина детей сделать не может что-ли?

Гость
#22
Ирина

Ирина

[quote="Задуванчик"]А как вам кажется? Он - папка?[/qu А кто-ж еще? Я этому мудаку 5 лет верность хранила.

а чёй-то вы его обзываете?:)) Я его не обзываю, я ему комплимент делаю! Он "достоин" куда большего!

Ваш текст

это вы "достойны" большего, вы же именно его из всех возможных мужчин выбрали. вы ошиблись, профессор Плейшнер тоже ошибся, но он хоть заплатил за свою ошибку, а вы хотите, чтобы за вашу ошибку платил другой

Гость
#23

20 А при чем здесь женат или нет?В суде даже вопросов по поводу женатости мужчины не зададут. Только при наличии других детей размеры алиментов уменьшаются.

ирина
#24

автор если человек бегает в нашей стране вы ничего не получите. Наследство отпишет по завещанию. Мать одиночка без унижений получает больше, особо в москве. Я отказалась от удочерения и не жалею. А вообще есть в москве лаборотория биопапа на ул. косм волкова, там по соскобу слизистой быстро делают, на тот случай если вы 100 проц. не уверены. цены на сайте. В суде признают=пробовали.

Гость
#25

ну что вы чушь городите, какой биопапа. Суд не признает таких экспертиз. Направляет только в те лаборатории, которые работают только с судебной системой и только в назначенные судом часы.

Ирина
#26

Ну во первых, я с ним поговорила и он решил признать ребенка по хорошему и алименты будет платить добровольно. Во-вторых, я живу не в Москве и мать-одиночка у нас получает 600 рублей и больше нет никаких льгот, а в третьих, алименты он будет платить фиксированной суммой, потому что у него доходы больше 30 в месяц - может быть и 50-60 тыс, но не меньше 30. Поэтому мне выгоднее алименты.

лин
#27

Мать-одиночка имеет право без многолетней очереди устроить ребенка в садик, дальше ребенку предоставят бесплатные завтраки-обеды в школе и бесплатный выезд от РОНО в летний лагерь на 1 смену,но так в Москве, в провинции более скромный городской бюждет. О каких еще пособиях говорится даже для Москвы? Они слишком малы, чтобы растить на них ребенка.

Знакомая вовсю рекламировала счастливую жизнь мамы-одиночки, но когда дело коснулось ее, дама приперла папу и раскрутила по полной. Фактически ее ребенок сейчас растет в полной не нуждающейся финансово семье. Если отец ребенка не платить алименты не поедет заграницу, кстати сейчас их вроде даже заставят принудительно физически трудиться, пусть вам копейки за такой труд, но и он повкалывает дай боже.

35
#28

Устройте ребенка в садик, а потом в суд обращайтесь :))

Гость
#29

Кто-то тут написал, что ребенка нельзя без разрешения отца вывезти заграницу. Дудки. С 1 мая никакого разрешения отца в России не требуется.

Одна проблема может быть. Станет этот горе-папаша нетрудоспособным, вот тогда этот папа через суд может потребовать от уже вашего взрослого ребенка алименты на свое содержание.

автор
#30
35

Устройте ребенка в садик, а потом в суд обращайтесь :))

Не дают нам садик! НЕТ ЛЬГОТ У МАТЕРЕЙ-ОДИНОЧЕК ДАЖЕ ЭТУ УБРАЛИ!

Гость
#31

а женат или не женат,хороший вопрос,надо было думать ГОЛОВОЙ ,прежде чем ноги раздвигать!!!!!!

Алекс
#32

Уклонение от прохождения экспертизы не доказывает наличие отцовства - это понятно, если рассуждать логически. Суд, признающий отцовство без логической доказательной базы судом не является. Человек может уклоняться по разным причинам. Женщина может не спрашивать согласие отца на рождение ребёнка, а человек не обязан отечать за то, за что не брался. Мог порваться презерватив, в таком случае вообще должен отвечать производитель презервативов. Отвечать надо за то, за что брался отвечать... Не надо делать домыслов, только факты и логика.

Чухла
#33

Какое же великое счастье что я был равнодушен к семейной жизни и к детям. Мерзко....

Гость
#34
Чухла

Какое же великое счастье что я был равнодушен к семейной жизни и к детям. Мерзко....

чучундра вонючая

Юлия
#35

Добрый день.
Меня зовут Антон Васильев, продюсер программы "ДНК" на телеканале "НТВ".
напишите мне в личку, возможно мы поможем
https://vk.com/antonio_pereiro

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: