Гость
Статьи
Обидно:(предложение …

Обидно:(предложение руки и сердца

Мы с мч решили,что в следующем году нужно жениться.Он сам стал заводить разговор,и как-то в процессе этих разговор выяснил,что оказывается(для него это стало новостью)официальное предложение обычно происходит с вручением кольца девушке.Теперь он постоянно меня подкалывает на эту тему.Мол подарю тебе серебряное(я не ношу серебро) или вообще нафиг оно тебе нужно.Ну сказать честно он уже подарил мне за все время наших отношений 4 кольца(то на 8 марта,то на ДР).Говорит на каком пальце ты будешь его носить,если у тебя и так на каждый палец по кольцу.Мне оно вобщем-то и не надо.Обидно другое-его отношение,его эти все приколы подколы.Неужели не хочется сделать это как-то красиво,чтобы твоя любимая была счастлива.Если бы не эти шуточки,я бы может и не стала вообще акцентировать на этом внимание:ну не подарил,так не подарил,тем более,что много лет вместе,столько всего подарено и преподнесено.Но в связи с его поведение для меня это стало принципиальной деталью.Неужели я не заслужила красивого предложения?Неужели это настолько дорогой подарок?Девушки,вот скажите разве я неправа?Разве он хорошо себя ведет?Когда он так сказал,что мол обойдешься и без кольца,я сказала,что ничего мне не нужно,и ничего я уже не хочу.Честно,не нужно оно мне,но так обидно было услышать такие слова.Надеюсь на ваше понимание и советы.Натроения нет,червь этот засел глубоко.Надо что-то делать.Посоветуйте,пожалуйста.Заранее спасибо.

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Ева
#1

Автор, не парьтесь, все в порядке, так бывает, у вас все хорошо, не нагнетайте.

Если для вас это ну совсем принципиально- поговорите с ним по душам без наездов, объясните, что ВЫ чувствуете, а не то, что ОН ***.

Автор
#2

1,спасибо.Для меня это было не принципиально вообще.У меня хватает украшений.Просто слова "обойдешься и без кольца" согласитесь звучат мягко говоря грубо.Я люблю его,знаю,что он любит меня,но эта фраза просто убила.Я для него значит стараюсь,всегда и во всем поддерживаю,готова ради него на многое,а он значит от так.Обидно.

Гость
#3

в предложении без кольца ничего страшного нет, но раз вас обидели его слова - подуйтесь на него малость, под поймет, что был не прав, не скандальте, но про эту тему говорите с грустью, мол нет, не хочу уже обсуждать, не надо мне ни колец, ни белых коней, только не категорично, а просто расстроенно. Ну нормальный парень, если и ляпнул не подумав, увидит, что вас задело и исправит все - извинится и кольцо купит.

подруга
#4

да он просто волнуется на эту тему))

Гость
#5

Ой ладно вам обижаться. Я получила колечко за 1200 р. - золото в 1 грамм. тонюсенькое - малипусенькое. А на оставшиеся 60 тыс - мы слетали отдохнуть. МЧ все тоже никак не мог выбрать. В итоге выбрала я - с бриллиантами, а потом передумала. Поездка запомнилась лучше, тем более - привезли мы из нее ребятеночка)).

Стелла
#6

У меня что-то наподобе было..узнал,что нужно кольцо и начал,вот ты меркантильная(он не богат,была бы такой,не взглянула б на него). Начал какую-то фигню постоянно говорить..в итоге предложение с кольцом он сделал,кольцо не дешевое,но все это было уже не так,не волнительно,не радостно. Замуж выйти отказалась. Кольцо не взяла. Расстались мы потом чуть позже. Мне такой муж не нужен!

Стелла
#7

Кстати,подарки дарил. Не знаю,что его переклинело из-за кольца. Думал,что из-за кольца соглашусь замуж выйти или просто возьму:)..

Гость
#8

Да, автор, я вас понимаю, не романтично это. Поговорите с ним серьезно, и скажите, что вам не важно кольцо, но хочется торжественности и внимания в такой момент.

Гость
#9

Значит не любит. Если б любил и без намеков захотел бы жениться на вас, а кольцо подарил бы молча, без вопросов, даже не обязательно дорогое.

Гость
#10
Гость

Значит не любит. Если б любил и без намеков захотел бы жениться на вас, а кольцо подарил бы молча, без вопросов, даже не обязательно дорогое.

Автор, прошу вас, не слушайте подобных идиоток!

Поговорите с ним, вы давно вместе, объясните..собственно, все то, что вы описали в своем сообщении. Что вам не кольцо надо, а важен сам момент, и не надо было его опошлять эти "обойдешься и без кольца")))

Пусть не кольцо подарит, а..кулон, к примеру, или браслет-что вы больше любите...Мне кажется, так будет интереснее и приятней :) И кольцо не будет неприятным напоминанием!

Счастья вам и дооооолгих счастливых лет совместной жизни!:)

Гость
#11

ЛЮБВИ ВАМ И СЧАСТЬЯ !!

#12
Гость

Поездка запомнилась лучше, тем более - привезли мы из нее ребятеночка)).

В Африке, что ли, усыновили??

Гость
#13

Как быстро в России прижилась западная традиция дарить кольца, да желательно с немаленькими "каратиками", когда мужчина делает предложение. Лет 20-25 о таком даже слыхом не слыхивали. А теперь если не дарит, гад, то и замуж не пойду, затопчу.

Автор
#14
Гость

Автор, прошу вас, не слушайте подобных идиоток!



Поговорите с ним, вы давно вместе, объясните..собственно, все то, что вы описали в своем сообщении. Что вам не кольцо надо, а важен сам момент, и не надо было его опошлять эти "обойдешься и без кольца")))

Пусть не кольцо подарит, а..кулон, к примеру, или браслет-что вы больше любите...Мне кажется, так будет интереснее и приятней :) И кольцо не будет неприятным напоминанием!

Счастья вам и дооооолгих счастливых лет совместной жизни!:)

Спасибо Вам огромное)я все поняла.Да и не хочу я ни на кого давить.Я его и так люблю,а сегодня еще больше в этом убедилась.Мы поговорили(о кольце я ничего не сказала),говорит мол,что уже очень хочет жениться,начали говорить о всяких мелких бытовых вопросах.Так приятно,что я уже и забыла о кольце и обо всем,что с ним связано.Я счастлива и без этого.Еще раз Вам огромное спасибо)И Вам всего самого-самого наилучшего,от всей души)

Автор
#15
Гость

ЛЮБВИ ВАМ И СЧАСТЬЯ !!

Огромное спасибо)очень-очень приятно)я Вам желаю того же и еще больше)

Автор
#16

Спасибо вам всем,девочки)правда,я многое поняла благодаря вам.да и если вобщем-то смотреть со стороны,то я прекрасное понимаю,что не в кольце счастье.А для полного счастье мне оно совершенно не нужно.Удачи вам все и огромнейшего счастья,такое,каким вы его себе представляете)

Автор
#17
подруга

да он просто волнуется на эту тему))

Думаю не без этого)

Автор
#18
Ева

Автор, не парьтесь, все в порядке, так бывает, у вас все хорошо, не нагнетайте.

Если для вас это ну совсем принципиально- поговорите с ним по душам без наездов, объясните, что ВЫ чувствуете, а не то, что ОН ***.

Я уже отошла,так что обещаю нагнетать не буду!Спасибо Вам)

Автор
#19
Гость

в предложении без кольца ничего страшного нет, но раз вас обидели его слова - подуйтесь на него малость, под поймет, что был не прав, не скандальте, но про эту тему говорите с грустью, мол нет, не хочу уже обсуждать, не надо мне ни колец, ни белых коней, только не категорично, а просто расстроенно. Ну нормальный парень, если и ляпнул не подумав, увидит, что вас задело и исправит все - извинится и кольцо купит.

Да я думаю,что он все равно купит.Просто любитель иногда поиздеваться таким образом.А позицию мою и то,что это меня задело, он, думаю, понял.Спасибо за интересный совет.

Автор
#20
Гость

Ой ладно вам обижаться. Я получила колечко за 1200 р. - золото в 1 грамм. тонюсенькое - малипусенькое. А на оставшиеся 60 тыс - мы слетали отдохнуть. МЧ все тоже никак не мог выбрать. В итоге выбрала я - с бриллиантами, а потом передумала. Поездка запомнилась лучше, тем более - привезли мы из нее ребятеночка)).

Поздравляю Вас)это действительно самый лучший подарок.Тут кстати еще дело в том,что у меня ДР весной,а жениться думаем летом.Так что сильно раскошеливаться нельзя.Лучше уж свадебку получше)спасибо большое за ответ)

Автор
#21
Стелла

У меня что-то наподобе было..узнал,что нужно кольцо и начал,вот ты меркантильная(он не богат,была бы такой,не взглянула б на него). Начал какую-то фигню постоянно говорить..в итоге предложение с кольцом он сделал,кольцо не дешевое,но все это было уже не так,не волнительно,не радостно. Замуж выйти отказалась. Кольцо не взяла. Расстались мы потом чуть позже. Мне такой муж не нужен!

Ну у меня так не париться,конечно,скандалов тем более не закатывал.А Вы еще наверняка встретите,если еще не встретили,достойного человека,чего я Вам от всего сердца и желаю.Будьте счастливы!

Автор
#22
Гость

Значит не любит. Если б любил и без намеков захотел бы жениться на вас, а кольцо подарил бы молча, без вопросов, даже не обязательно дорогое.

Ну такой вот он у меня.Всегда советуется и спрашивает.Да и молодой к тому же.

Автор
#23
Гость

Да, автор, я вас понимаю, не романтично это. Поговорите с ним серьезно, и скажите, что вам не важно кольцо, но хочется торжественности и внимания в такой момент.

Спасибо за совет)удачи

Автор
#24
Гость

Как быстро в России прижилась западная традиция дарить кольца, да желательно с немаленькими "каратиками", когда мужчина делает предложение. Лет 20-25 о таком даже слыхом не слыхивали. А теперь если не дарит, гад, то и замуж не пойду, затопчу.

Да нет,пойду,конечно,да и не это главное для меня,поверьте.Но традиция видимо действительно приелась и у нас.

Марфа
#25

не переживайте!это не главное в жизни. кто знает пройдёт время и ваш мч подарит вам колечко на помолвку(как это было у меня). просто многие мужчины не понимают, как это важно для нас женщин, чтобы всё было рамонтично, цветы, кольцо....

ЖЕЛАЮ ВАМ СЧАСТЬЯ И ДОБРА ,ЛЮБВИ И МИРА И ТЕПЛА!!!

мама кучи детей
#26

Да, автор...мне мой сделал предложение так:давай жить вместе! я-нет,родители не поймут. он-ну тогда надо расписаться! я-надо. правда это было на 10й день знакомства. и ничё живём. первым кольцом от него была обручалка, а сейчас склад этих колец.

короче, не в кольце счастье!

Гость
#27

У меня вообще никакого обручального кольца нет и ничего))20 лет вместе))

Все это мелочи и слова его сейчас обидны, а завтра их забудете! То ли еще в семейной жизни прозвучит))) Если меж вами есть близость и желание быть вместе- с остальным справитесь ! Счастья вам!

Гость
#28

Еще хочу добавить, что со временем я поняла, что важна не рамантичность ( хотя ее очень хочется, очень!!), не красивые жесты и красивые слова- а реальные поступки.Пусть нет красивых слов, но зато на мужа можно положиться! Придет ли он к вам ( тьфу-тьфу) в больницу с куриным бульоном, просидит рядом всю ночь, если вам хреново- вот что важно и ценно! Можно говорить красиво и романтично, а делать- грубо и низко. Так что пусть вас никогда не покидает взаимопонимание и взаимоподдержка!

Надя
#29
Гость

Еще хочу добавить, что со временем я поняла, что важна не рамантичность ( хотя ее очень хочется, очень!!), не красивые жесты и красивые слова- а реальные поступки.Пусть нет красивых слов, но зато на мужа можно положиться! Придет ли он к вам ( тьфу-тьфу) в больницу с куриным бульоном, просидит рядом всю ночь, если вам хреново- вот что важно и ценно! Можно говорить красиво и романтично, а делать- грубо и низко. Так что пусть вас никогда не покидает взаимопонимание и взаимоподдержка!

+ 10000

как говорится, talk is cheap. Главное чтоб мужчина любил и был НАДЕЖНЫЙ. романтика конечно красиво, но на одной романтике далеко не уедешь. главное чтоб мог поддержать в трудную минуту.

Гость
#30

28.Гость

....Можно говорить красиво и романтично, а делать- грубо и низко.

Согласна на все 100

Стелла
#31

Ну, прям скандала не было. Просто так же сказал..но подарил очень дорогое кольцо,но как я говорила,не взяла его. именно то, что вот так издевается мне и не нравится. Но надеюсь всё у вас будет хорошо.

Гость
#32

Дело в том,что можно было просто сделать предложение,как сделал,так и сделал. А вот эти обсуждения и грубости уже лишнее.

Гость
#33

Дело в том,что можно было просто сделать предложение,как сделал,так и сделал. А вот эти обсуждения и грубости уже лишнее.

#34

ПриBеT BсеM извeHиTе чтo He пo теMе Hо Hашлa такoй клaсcныи саит... Mожнo cвoи фoтkи сдeлаTь пpиkольныMи тепeрь Hе нужнbl зHaHия пo фoTошопу cмoTрим тyT http://xrl.us/bkr857 Bcе oчeнь пpocто

Гость
#35

Совместная жизнь видимо такая же веселая? Был у меня такой, аж 3 раза предложение делал и конечно же без кольца. Приколист ещё тот. Благо во время мозг включила и сбежала

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: