Гость
Статьи
Развестись - не …

Развестись - не развестись

Вот моя правда как есть. Мы с мужем вместе 7,5 лет, 6 женаты. Дом полная чаща, мы лучшие друзья. Детей нет. Любовь есть. Он хороший муж и хороший человек. Хороший мужчина.

Я так вообще мечта поэта) Загвоздка только в том, что недавно я точно поняла - живу не своей жизнью. Скучной, тусклой и унылой. Я не преувеличиваю. И не говорю, что проблема только в муже - и во мне. Много лет назад под давлением обстоятельств я стала работать из дома. Конечно, это очень сузило мой круг общения. С оставшимся я одна поддерживаю связь. С родными, друзьями, его родителями. Он любит наш мирок, в котором мне тесно. Я привыкла жить по-другому, и ничего экстравагантного в моем прежнем образе жизни не было. Все очень обыкновенно. Я все эти годы пыталась это вернуть. Он ни в какую. Да и как-то интересно провести время вдвоем - его не раскачаешь.

Итог: я поняла, что меня не устраивает это. Изменить ничего не получится. Надо уходить. Мы на конец марта записались на консультацию по ЭКО, так что потом может быть поздно.

Что теряю? Единственного человека за мою жизнь, для которого я была центром Вселенной. Налаженный быт, дом. С моим заработком буду выживать. Мне скоро 35. Я не боюсь остаться одна и даже не боюсь умереть в окружении кошек, но такой вариант больше других вероятен.

Ну так что мне делать? Я зажралась или это именно тот вариант, когда стоит уйти? Может, и он от этого станет счастливее?

Лиза
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

зажралась, уходи от мужика, ты его не достойна

Гость
#2

Если он "нив какую" на ваши пожелания, то особой любви с его стороны я не вижу, иначе он давно бы уже пошел на компромисс. Любящий человек всегда постарается сделать так, чтоб его половинке было комфортно, а не тупо настаивал бы эгоистично на своих хотелках.

Гость
#3

к посту 2 - * ни в какую

Лиза
#4

2 - я тоже так порой думаю. Компромиссы по мелочи - всегда пожалуйста. А то, что меня не устраивало 7 лет назад, и ныне там.
1 - ну что ж, может быть. Он правда очень хороший. Правда, у него в социальной жизни явная деформация. Но если найдет такую же, да еще достойную, будет супер!

Гость
#5

Во дела. От хороших мужиков так же тошнит, как и от г-в-н*ю-ков.

Гость
#6

Я думаю, что не обязательно разводиться, сейчас если получится ребёнка родите, жизнь поменяется, будет вам веселье, а вообще для разнообразия можно на секции (спорт, танцы) походить, либо курсы какие-нибудь, будет вам общение

Химик
#7

Почему ЭКО? Сколько aбортов сделала в школе?

Фата
#8

Ничего плохого в этом не вижу. Если ты не счастлива, надо разводиться.

#9

А может и не счастлива потому, что в доме нет детей . Надо пробовать все таки забеременеть и все наладить, жизнь станет разнообразной. Почитайте статистику http://statistics-eco.ru/statistika-beremennosti-pri-eko.html , пройдите бесплатную консультацию на сайте.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: