Гость
Статьи
Тяжелый развод

Тяжелый развод

Добрый день. Девочки, расскажите как вы переживали развод. Мы с мужем прожили 8 лет. Есть дочка. Был любящий муж и отец. Конечно ссорились. Как все. Год назад ушел к другой. Перестал с нами общаться. Я пыталась вернуть. Не верила, что все это правда. Вот целый год не могу прийти в себя. Не получается. Его новая жена мне написала, что костьми ляжет, но он к нам больше не придет. Помогите советом. Как пережить?

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как пережить? Отпустить! Не цепляться - толку не будет. Наладить его отношения с дочерью, новую ж в сад. Дать себе передышку, отдых и время на раздумье, там видно будет. Во всяком случе терзания пользы не принесут, только здравый смысл и холодный рассудок.

Гость
#2

Почитайте Курпатова. Он хорошо пишет об этих ситуациях. У него много книг. Желаю вам счастья!

Гость
#3

Жуть вот так вот из за мужика. Капец просто.

Гость
#4

Ответить новой жене, чтоб сосчитала кости и обдумала расклад.

Соня
#5

Я все понимаю. Понимаю, что нужно идти вперед. А не получается пока.

Соня
#6

Для меня все было резко. Не ожидала. Оказалось, что эта мадам много лет пыталась его увести. Он как-то сказал, что будет общаться с дочкой, но только при новой жене. А дочери 4 года. Она и так переживает. Куда ей рядом с папой новую тетю видеть:(

Соня
#7

Соня-это я, автор

Буся
#8

Не унижайтесь, не цепляйтесь за него, иначе потом будете это вспоминать со стыдом и очень жалеть!!! Заведите мужчину, хотя бы для секса и общения, почувствуйте себя женщиной, желанной и красивой и поверьте в светлое будущее! Не вы первая - не вы последняя, к сожалению(

Гость
#9

Да не унижайтесь, покажите ему что вам и без него неплохо, мужиков это цепляется, пока вы будете слабой ничего не изменится вы только себе хуже делаете, а на счёт дочки вы знаете я бы никогда не согласилась, что бы она общалась с его девицей, она маленькая и в таком возрасте её легко настроить, судя по всему та девица не простая, пусть с дочкой общается приходит к вам один или гуляет с ней но без неё, вы имеете на это право эта ваша дочь и она никакого отношения к ней не имеет. Ведите себя самоувнеренно, любите себя и свою доченьку, все у вас будет хорошо!!!!!!

Гость
#10
Гость

Да не унижайтесь, покажите ему что вам и без него неплохо, мужиков это цепляется, пока вы будете слабой ничего не изменится вы только себе хуже делаете, а на счёт дочки вы знаете я бы никогда не согласилась, что бы она общалась с его девицей, она маленькая и в таком возрасте её легко настроить, судя по всему та девица не простая, пусть с дочкой общается приходит к вам один или гуляет с ней но без неё, вы имеете на это право эта ваша дочь и она никакого отношения к ней не имеет. Ведите себя самоувнеренно, любите себя и свою доченьку, все у вас будет хорошо!!!!!!

вот я и не разрешаю с этой девицей видеться. А он сказал:" или так или никак"

Гость
#11
Гость

вот я и не разрешаю с этой девицей видеться. А он сказал:" или так или никак"Да не унижайтесь, покажите ему что вам и без него неплохо, мужиков это цепляется, пока вы будете слабой ничего не изменится вы только себе хуже делаете, а на счёт дочки вы знаете я бы никогда не согласилась, что бы она общалась с его девицей, она маленькая и в таком возрасте её легко настроить, судя по всему та девица не простая, пусть с дочкой общается приходит к вам один или гуляет с ней но без неё, вы имеете на это право эта ваша дочь и она никакого отношения к ней не имеет. Ведите себя самоувнеренно, любите себя и свою доченьку, все у вас будет хорошо!!!!!!

не уступайте, нет так нет, скорее всего это его девица так поставила, боится что вернётся назад, иногда сравнивая мужики со временем возвращаются, как раньше он к дочке относился?

Печенька
#12

Самый лучший способ пережить-это деньги,как бы это не звучало))проведите время с удовольствием:сделайте шоппинг,посетите салон красоты,чтоб вы глядя в зеркало видели красотку))))только получив уверенность в себе вы плюнете на него и найдется кто-то новый)
А вот эти все сопли,слюни приведут только к опухшему лицу и мешкам под глазами))сделайте так что бы еще нынешняя курица его к вам ревновала😈😈😈

Гость
#13
Гость

Ответить новой жене, чтоб сосчитала кости и обдумала расклад.

Точно!!! Его возвращать не надо, унижаться тоже, займись собой, а чтоб пар спустить устрой так, чтоб ей действительно пришлось костьми лечь. Но помни, этому нельзя посвящать жизнь и уделять много времени. Просто в виде развлечения и компенсации за причиненный моральный ущерб

Гость
#14
Гость

Конечно ссорились. Как все.

Вот об этом поподробнее. Что значит "как все"? Быть может, как все РСПхи?

Совет тут может быть только один: растите дочку самостоятельно. Впрочем, быть может, подвернётся олень и женится на ***, коей Вы стали.

Гость
#15
Гость

не уступайте, нет так нет, скорее всего это его девица так поставила, боится что вернётся назад, иногда сравнивая мужики со временем возвращаются, как раньше он к дочке относился?[/qуоте]


Зачем ребенка заведомо в негатив отправлять. Или вы думаете новая краля к ней с любовью будет относиться.
Я б свою ни за что не отдала на свиданки при таких условиях. Неизвестно что у нее еще там выпытывать будут и как настраивать.

Вы же сами пока найдите себе мужика для секса и просто времяпровождения, без обязательств, чтоб в себя прийти. Не надо даже думать как прыгнуть в новые серьезные отношения. Вам нужно отойти, прийти в себя, короче пройдите промежуточный период, востановите равновесие, и потом думайте как жить дальше. А БМ вообще из головы выкиньте. Может и лучше, что дочку не берет пока, быстрее отвыкните.

Гость
#16
Гость

Вот об этом поподробнее. Что значит "как все"? Быть может, как все РСПхи?Совет тут может быть только один: растите дочку самостоятельно. Впрочем, быть может, подвернётся олень и женится на ***, коей Вы стали.

Расшифруйте

Гость
#17
Гость

Расшифруйте

что тут расшифровывать? одинокая, озлобленная баба, которая только тем и занимается, что гадости пишет.
скажите, а зачем вам бывший муж? он лжец и предатель и у вас с ним будущего нет и быть не может - вы никогда не сможете его уважать и ему доверять. общение с ним закончится для вас неврозом (и это в лучшем случае!). оно вам надо? забудьте ваши обиды и идите вперед - если постоянно оглядываться назад легко сбиться с пути.

Хвоя
#18

Совет противоположный. Дочь давать. Под любым предлогом и почаще. Детей в новых браках от прошлых не любят. НЖ побоится ребенку что-то сделать. Будет сначала из себя мать Терезу строить. Потом надоест. Дочь освоится со временем, поймет ху из ху. Папку будет ревновать. А из ревности на шею ему вешаться. Отец из чувства вины будет потакать. Нж поистерит, надоест со своими закидонами, и поставит мужа перед выбором. Вам в это время вести себя мягко. Никаких мозговыносов и манипуляций ребенком. Выглядеть на все 100% и встречать/провожать с улыбкой. Дома чистота и уют. Никаких хахалей. Может быть только ухажер с цветочками, не более. Если хотите вернуть мужа, Ваша позиция - выжидать и не давить. Боже упаси ему узнать о том, что Вы переспали с кем-то (тогда уйти-то уйдет, но не к Вам).

Гость
#19

если его новая жена Вам пишет, то не очень там все хорошо и она не очень умна. это Вам на руку... они поженились уже или в так живут? если поженились, то шансов на возврат мало...да, и надо ли Вам это? живите дальше. дочку против папы не настраивайте. объясните ребенку, что вы вместе решили не жить вместе, а ее он любит отдельно от других тетенек, а еще лучше пусть сам это ребенку объяснит. Если видится не хочет, то и хрен бы с ним. настаивать и заставлять не стоит, ребенку от этого пользы не будет. если муж будет просить дочку взять к НЖ, то покажите ему ее угрозы, мол Вы не проив, конечно, но только, когда его НЖ будет себя адекватно вести. и займитесь своей личной жизнью, это отвлекает.

Гость
#20

Мне кажется, если вы не будете давать ребенка отцу, то со временем вашему БМ надоесть воевать и спорить за ребенка, он просто самоустранится. Вы оставите своего ребенка совсем без отца. Надо договариваться, а не ставить условия. Вам нужно понять, что теперь его новая женщина станет частью его жизни, ему нужно понять ваши переживания. Не нужно портить детям психику вовлекая в ваши взрослые игры и споры.

Гость
#21

Наблюдала войну одной дамочки с НЖ своего мужа. Эта мадам жила по принципу "на войне все средства хороши", детьми манипулировала только в путь! Детям она психику портила оч. сильно, издевалась над детьми. Наблюдая за этим подумала, что она чокнутая и порадовалась за ее БМ.

Гость
#22
Гость

Мне кажется, если вы не будете давать ребенка отцу, то со временем вашему БМ надоесть воевать и спорить за ребенка, он просто самоустранится. Вы оставите своего ребенка совсем без отца. Надо договариваться, а не ставить условия. Вам нужно понять, что теперь его новая женщина станет частью его жизни, ему нужно понять ваши переживания. Не нужно портить детям психику вовлекая в ваши взрослые игры и споры.

Договориваться - это и есть сначала ставить условия, а потом их согласовывать. Кроме того, условия ставит не автор, а ей: папа согласен видеться с ребенком только в присутствии НЖи его нисколько не беспокоит, что для ребенка в 4 года это травма на всю жизнь. Такие встречи проводят один-на-один, это тот самый случай, когда третий - лишний. Если автор сделает правильные выводы, то будет у неё другой муж, а у дочки - настоящий отец.

Леня
#23
Хвоя

Совет противоположный. Дочь давать. Под любым предлогом и почаще. Детей в новых браках от прошлых не любят. НЖ побоится ребенку что-то сделать. Будет сначала из себя мать Терезу строить. Потом надоест. Дочь освоится со временем, поймет ху из ху. Папку будет ревновать. А из ревности на шею ему вешаться. Отец из чувства вины будет потакать. Нж поистерит, надоест со своими закидонами, и поставит мужа перед выбором. Вам в это время вести себя мягко. Никаких мозговыносов и манипуляций ребенком. Выглядеть на все 100% и встречать/провожать с улыбкой. Дома чистота и уют. Никаких хахалей. Может быть только ухажер с цветочками, не более. Если хотите вернуть мужа, Ваша позиция - выжидать и не давить. Боже упаси ему узнать о том, что Вы переспали с кем-то (тогда уйти-то уйдет, но не к Вам).

Все верно, так шанс будет. Надо было мужику вазэктомию делать, чтоб сейчас в него ребенком не швырялись. Вот так это делается http://irecommend.ru/content/rezultatom-dovolen-1

Гость
#24

Сейчас модно на работе проводить корпоративные вечеринки. Вечеринки эти не что иное, как узаконенное «нехорошее слово ». Там пью как *****, ведут себя развратно. И вот после одного такого «праздника» муж ушел к другой. Мне конечно, было обидно, дом для него – это место, где его ждут, для него создают уют. А ему скучно стало дома, праздника захотелось, каждый день. Я ему надоела и со мной тоже стало скучно... Прождала несколько недель, думала - муж вернется, но нет.. Тогда я обратилась к магу, чью почту, по отзывам, нашла в интернете. Маг сделала, так как мне хотелось, чтобы муж почувствовал разницу и понял, что потерял. Верная жена, домашний уют, покой в доме, вот что нужно мужчине, а праздники мы сами создаем. В начале, ему казалось, что у него каждый день праздник, а затем начались черные будни, вот тогда он оценил, как ему было хорошо со мной. И вернулся ко мне! А его подружка ещё больше месяца писала и звонила ему в надежде его вернуть. Но ничего у неё не вышло.. Сейчас мы вместе с мужем, он меня на руках носит и в любви признается!!! Девочки, у кого мужья ушли к другой, я вам пишу почту мага, обращайтесь и пусть она вам поможет, как мне. ( caduceus88@mail.ru ) .

Гость
#25

О Господи! И ЭТО " тяжёлый развод"?! Да у меня уже третий год длится судебный ад: эта *** отсудила все что только можно. Настроил и отсудил младшего ребенка, чтобы не платить алименты и отдать большую часть общей квартиры. Судится буквально за каждый чих, за каждую фигню. Затаскал по судам. Это длится уже третий год и конца этому кошмару не видно. А у вас, поверьте, всего лишь эмоции- последнее ведь не отнимают.

Гость
#26
Гость

вот я и не разрешаю с этой девицей видеться. А он сказал:" или так или никак"

Ясен пень, никак. Ты посмотри ка на него: ещё и условия ставит!

Форум: Отношения
Всего: 373 086 тем
Новые темы за месяц: 6 139 тем
Популярные темы за месяц: 220 358 тем