Гость
Статьи
Любимая свекровь

Любимая свекровь

В браке 16 лет. Есть ребенок. Все ничего: муж и зарабатывает хорошо, и любит, но вот единственная проблема - это его мама (живет не с нами, в ближнем подмосковье).
Первые 10 лет я, можно сказать, посвятила себя ее хотелкам (огород с апреля по октябрь), стирка (ездила с грудным ребенком к ней за грязным бельем раз в неделю - свекрови стирать нельзя - ручки больные), глажка, уборка. Беременная на грядках стояла. Муж частенько говорил - помоги маме, помоги маме, "толкая в бок".
Нужно сказать, что у свекрови еще 2 дочки - одной 45, другой под 50, куча внуков. Та, которая младше обстирывать свою маму отказалась, так как у нее муж и личная жизнь (а у меня, типа, ее никогда не было), младшая живет без мужа - ушел и оставил ее с ребенком 15 лет. Младшая мне сказала - ты невестка, ты и обхаживай. Старшая с матерью не общается, у нее трое детей от троих разных мужей, сейчас живет с четвертым. Ну и ее сын - мой муж, единственный, который живет в семье со мной.
Надо сказать, что свекровь тоже вела себя по отношению ко мне достаточно странно - сына моего против меня настраивала (Ты знаешь, почему долго плавать учился - это тебя мама твоя, когда ты был маленький, из душа, когда купала, облила и напугала. Сын ко мне подходил и все это рассказывал, типа, мама - это правда? Надо сказать, что сын мой единственный из ее внуков умеет плавать:))
Ну и частенько рассказывала, какая я плохая хозяйка - то масло куплю ей, от которого у нее изжога, то суп не так сварю. Я терпела, засунув язык в ***, так как это мама моего любимого мужа.
Когда умер свекр, свекровь похоже совсем "с катушек съехала" - раньше свою злость на свекра выплескивала, а он ее матом прикладывал, теперь же в семье стала я самой плохой. И не помогала ей никогда, и в огороде не стояла, и продукты не покупала, и не обстирывала. Высказывается об этом и матери моей, и мне. Приезжает к нам на дачу и хамит мне, не стесняясь сына и внука. Говорит, что мы собаку завели, чтоб ей насолить - собака лает, бегает и ей спать на даче не дает, хотя по соседству с нами ее дом и там никто не живет. Она же к нам едет.
Я разругалась с ней в пух и прах. Супруг встал на мою сторону, поговорил с ней серьезно (как рассказывает). Разругалась так, что внутри как отрезало, вот просто трясет меня, когда о ней слышу. Даже не знаю, как объяснить. Не было у меня такого, чтоб человек раз и перестал существовать для меня.
После смерти свекра супруг нанял ей девушку, которая для нее убирает, по магазинам ее водит. Но дело в том, что мы к ней заезжаем каждые выходные по пути и я даже не хочу к ней в дом заходить - сижу в машине, жду, когда супруг ей сумки со вкусненьким отнесет. Он мне говорит - что тебе стоит зайти на 10 минут поулыбаться, попить с ней чаю. А мне действительно это очень сложно.
Последней каплей было 8 марта, когда супруг поставил ультиматум: или ты идешь со мной к ней, или мы будем жить отдельно. Я прям была шокирована. Сделала выбор в пользу семьи, пошла, попила чаю, послушала, что фермерское молоко, которое из магазина мы ей привезли, плохое, пахнет кислым и вообще его покупать нельзя. Еле сдержалась...
Вот сижу и думаю, зачем мне это все надо??? И семью рушить ради нее не хочется и ходить к ней раз в неделю - еще больше не хочется. Делать то что? #свекровь #семья

Аня
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор читаю вас и фигею-как можно было изначально так посадить на голову эту семейку? При наличии 3 дочек вас невестку впрягли пахать на свекруху? Ваш муженек вообще хорош,даже писать нечего...шок.Ответьте пожалуйста вы зависите от него финансово? если нет даже не думайте посылайте на 3 веселые к мамаше.Сказать или едем к маме или будем жить отдельно это *****!!!

Котя
#3

У вас муж еврей ?

Гость
#4

Странно, если это реальная история, то вы очень странная. Зачем сами начали играть в игру? Хотели для всех быть хорошей? Это манипуляция значитццо с вашей стороны была. Ну и игра идет дальше..

Flaca
#5

Жесть, как вы дали себе так на шею сесть этой злобной тетке? Поговорите с мужем, скажите, что свое вы отработали не нее и больше ни ногой в ее дом. Не зря ее собственные дочки с ней не общаются.

Гость
#6
Аня

делать то что?

Не молчать! Мужу капайте на мозги, что вокруг мамы его не надо столько плясать (вы так описываете, как за ней ухаживаете, можно подумать, что она лежачая больная), что вполне можно и поменьше с ней хороводиться. Без истерик и криков, без ультиматомов, но капайте постоянно, к ней ездите вместе с ним, а то будет его против вас настраивать (результат ее деятельности уже есть - ультиматум мужа), а там молчите больше, думайте о своем, пусть ее сын переживает, что молоко плохое мамке привез, а вы даже бровью не ведите на ее ворчание.

Гость
#7

ха ха ха,у меня такая же.Я мужу сказала,я тоже человек,понимаешь Я ЧЕЛОВЕК! После 11 лет брака он стал это понимать.Только зачем вы сидите в машине,лучше совсем не ездить.Скажите что дома надо убраться,а он пусть едет.

Гость
#8

Где вы берёте таких мужей? Это ж идеальный сЫночка, мечта всех вуманских мамаш. Я бы, наверно ушла от такого мужа - ну, конечно, если бы ещё оставались молодость и красота))). И отдельное жильё.

Гость
#9

На самом деле уже не раз убеждалась, что как себя поставишь, так к тебе и относится будут! Мне, например, и в 20 лет никто указывать не мог и поучать - сразу на место ставила. А бабушка моя всю жизнь под всех подстраивалась, отказать никому ни в чем не могла и замуж оказывается выходила не по-любви, а потому что сосватали. Блин! Как так можно? нужно уметь говорить -"НЕТ".

Автор, Вы сами себя загнали. Вы дали понять свекрови, что Вами можно помыкать, манипулировать - вот она и обнаглела. А теперь что? Через столько лет опомнились. Теперь либо терпите дальше, либо выясняйте отношения и добивайтесь уважения к себе через скандалы, либо уходите из этой семьи....
И ведь столько историй похожих на Вашу .... все сначала молчат, а потом плачут

Гость
#10

Да ну, такого не бывает! Не может быть. Не верю. У меня свекров нет. Если бы были не стала бы на их даче пахать.

Гость
#11
Гость

Автор читаю вас и фигею-как можно было изначально так посадить на голову эту семейку? При наличии 3 дочек вас невестку впрягли пахать на свекруху? Ваш муженек вообще хорош,даже писать нечего...шок.Ответьте пожалуйста вы зависите от него финансово? если нет даже не думайте посылайте на 3 веселые к мамаше.Сказать или едем к маме или будем жить отдельно это *****!!!

На данный момент не работаю - ребенка по кружкам на метро (так быстрее), собаку нельзя надолго оставлять.

Аня
#12
Гость

Странно, если это реальная история, то вы очень странная. Зачем сами начали играть в игру? Хотели для всех быть хорошей? Это манипуляция значитццо с вашей стороны была. Ну и игра идет дальше..

Да, я хотела быть хорошей для нее, так как хотела, чтобы у меня была большая и крепкая семья.

Аня
#13
Гость

ха ха ха,у меня такая же.Я мужу сказала,я тоже человек,понимаешь Я ЧЕЛОВЕК! После 11 лет брака он стал это понимать.Только зачем вы сидите в машине,лучше совсем не ездить.Скажите что дома надо убраться,а он пусть едет.

Все заезды к ней происходят каждую неделю по пути на дачу или с дачи. Или два раза - по пути туда или по пути обратно

Аня
#14
Гость

Не молчать! Мужу капайте на мозги, что вокруг мамы его не надо столько плясать (вы так описываете, как за ней ухаживаете, можно подумать, что она лежачая больная), что вполне можно и поменьше с ней хороводиться. Без истерик и криков, без ультиматомов, но капайте постоянно, к ней ездите вместе с ним, а то будет его против вас настраивать (результат ее деятельности уже есть - ультиматум мужа), а там молчите больше, думайте о своем, пусть ее сын переживает, что молоко плохое мамке привез, а вы даже бровью не ведите на ее ворчание.

Вот думаю действительно придется ездить, так как у меня ощущение, что она просто задумала нас рассорить. Я вот думаю, у нее обе дочки без мужей, хочет еще чтоб третий ребенок остался без жены?

Аня
#15
Аня

Все заезды к ней происходят каждую неделю по пути на дачу или с дачи. Или два раза - по пути туда или по пути обратно

Ну значит мы не одиноки... я думала, что у меня только такой дурдом. Года два не пашу на нее, так и стала резко плохой....

Фея
#16

Практически все свекрухи ***** за исключением мудрых женщин, которые не живут жизнью своих детей. У самой такая. Тоже боюсь разлада изза нее.

Гость
#17

Ужас какои. Зачем так прогибаться то было. Свекрови около 70? Сеичас самыи ужас и начнется; за неи ухаживать может надо будет уже с выносом горшков, она будет хотеть видеть только детеи около себя а вы с внуками будете ее раздражать. Плацдарм запаснои готовьте; деньги и место где жить с детьми, не даи бог вам приидется уходить временно или навсегда.

Гость
#18

да ладно, у меня матъ точно такая же. Ей всё плохо, чтоб не сделала б , чтоб ни купила.
А я стараюсь еще больше. Сама не пойму зачем. Она уже совсем старая, но болячек у меня побольше чем у нее раз в 5.
Но меня ей не жалко, даже не спросит как я после операции, зато про каждый свой пук будет часами рассказыватъ.
Так что, Автор, приходите, уткнитесь в смартфон, или наушники с музыкой в уши и улыбайтесь.

Гость
#19

Что вас удивляет то? У многих людей в таком вот возрасте черты их характера становятся гипертрофированными до ужаса. Например экономный становится скупым до ужаса питающимся плесневелым хлебом и жалующимся всем на плохих детей, которые родной маме корочку хлеба... ну и т.д.. После смерти такого человека обычно находят кучу денег в матрасе :-) Так и в случае с вашей свекровью. Что бы вы ей не сделали всегда будет плохо. Молоко привезли? Плохое! Не привезли молока, так бедную старушку голодом уморит значит хотите! Даже если вы спросите какой марки молоко привезти надо будет в следующий раз,всё равно не угодите. Просто вам надо так себя вести с мужем. чтоб ему каждое вынужденное общение ваше со свекровью потом неделю-другую икалось, чихалось и пукалось. Пусть мужик поймет что лучше ему полчаса с матерью вытерпеть чем ваш скандал от того что вас вынуждают общаться с неприятным человеком. Что тут сказать. Старость не в радость. И ваша свекровь всегда будет недовольна. Чем недовольна? Ну это вопрос вторичный. Как говорится, было бы желание, а повод найдется. Постарайтесь эту мысль до мужа донести. Что что бы он не делал, он все равно во всем виноват в глазах матери будет. Есть такая категория людей. На весь мир озлоблены. У нас такая грымза вредная в одном подъезде живет. 85 лет уже. На Бабу Ягу похожа озлобленным, насупленным выражением лица. Считает что раз 40 лет училкой отработала то имеет право всем приказывать, указывать... Ох! Весь подъезд удивляется её долгожительству.
Ну на крайняк пообщайтесь с психиатором, пусть он научит вас абстрагироваться от её речей когда вы с ней за одним столом сидите.

Аня
#20
Гость

Что вас удивляет то? У многих людей в таком вот возрасте черты их характера становятся гипертрофированными до ужаса. Например экономный становится скупым до ужаса питающимся плесневелым хлебом и жалующимся всем на плохих детей, которые родной маме корочку хлеба... ну и т.д.. После смерти такого человека обычно находят кучу денег в матрасе :-) Так и в случае с вашей свекровью. Что бы вы ей не сделали всегда будет плохо. Молоко привезли? Плохое! Не привезли молока, так бедную старушку голодом уморит значит хотите! Даже если вы спросите какой марки молоко привезти надо будет в следующий раз,всё равно не угодите. Просто вам надо так себя вести с мужем. чтоб ему каждое вынужденное общение ваше со свекровью потом неделю-другую икалось, чихалось и пукалось. Пусть мужик поймет что лучше ему полчаса с матерью вытерпеть чем ваш скандал от того что вас вынуждают общаться с неприятным человеком. Что тут сказать. Старость не в радость. И ваша свекровь всегда будет недовольна. Чем недовольна? Ну это вопрос вторичный. Как говорится, было бы желание, а повод найдется. Постарайтесь эту мысль до мужа донести. Что что бы он не делал, он все равно во всем виноват в глазах матери будет. Есть такая категория людей. На весь мир озлоблены. У нас такая грымза вредная в одном подъезде живет. 85 лет уже. На Бабу Ягу похожа озлобленным, насупленным выражением лица. Считает что раз 40 лет училкой отработала то имеет право всем приказывать, указывать... Ох! Весь подъезд удивляется её долгожительству.Ну на крайняк пообщайтесь с психиатором, пусть он научит вас абстрагироваться от её речей когда вы с ней за одним столом сидите.

Я когда занималась покупками для нее, пока к ней помощница не ходила, требовала с нее список продуктов с указанием марки, теперь же она супругу моему иногда звонит- надиктовывает, он мне подсовывает список(без указания марок), я ему говорю- сам покупай и сам привози и сам слушай потом.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: