Гость
Статьи
Любимые свекрови

Любимые свекрови

#нуженсовет #свекровь 
Мне 22 года, с молодым человеком живем вместе 2,5.Живем в Петербурге,я приезжая. Еще есть будущая свекровь. Мать-одиночка изначально с двумя детьми, недавно вышла замуж. Строгий человек, честно изначально думала, что мы поладим.
Все началось с того, что она обижалась, что у меня нет желания приезжать на ее дачу с ее сыном. Он все лето ездил к ней один, помогал по хозяйству, мама же. И недавно я решила сделать первый шаг - предложила ей съездить за грибами вместе. Она согласилась при условии, что мы едем на дачу, мол там есть грибные места (грибов почти не было), зато меня на два дня по полной припахали к работе: в теплице, собрать картошку, помочь с работой в подполе и т.д. И это я еще много от чего отказывалась! Хорошо, это мы пережили. Но когда мч приехал к ней один, тогда моя дорогая будущая свекровь со своим мужем на пару рассказали парню, мол какая я херовая хозяйка, полы не помыла, готовить не помогла(но после каждой трапезы я молча собирала и мыла всю посуду), да и вообще ленивая. Окей, здесь я смолчала. Теперь у нас такая ситуация: мы живем в коммуналке, а у свекрови скоро сдается квартира, поэтому за совсем небольшую цену она предложила сдать ее нам, но с условием, что 10к за аренду, а еще 10к она будет откладывать на наш счет. Тут я забастовала, но мы решили, что она напишет нам расписку. И вот недавно я попросила ее оформить мне временную регистрацию, на всякий случай. И теперь я вычитываю в вк парня кучу гадостей о себе, что я хочу отжать квартиру.
И самое главное: моя семья не бедная и никогда не лезет в наши отношения, даже любит мч, хоть и видели всего три раза; у нас нет разделения обязанностей, мы оба готовим, оба убираем и т.д. Она знает! о том, что мой папа вложит в нашу будущую кв. немалую сумму, но только с брачным контрактом(возмущений было!). Внимание вопрос: какой фирмы валидол вы посоветуете, чтобы пережить несколько лет, пока мы копим деньги на кв?

14 ответов
Последний — Перейти
#1

Главное чтобы сын не вёлся на слова матери. Не нравитесь, потому что не смогла она вас припахать. Вот если бы вы изначально показали как любите помогать ей на даче, она б вас любила и обожала. Сыну поговорить с матерью нужно, чтоб ты не лезла и занималась своей семейной жизнью

#2
Рапсодия

Главное чтобы сын не вёлся на слова матери. Не нравитесь, потому что не смогла она вас припахать. Вот если бы вы изначально показали как любите помогать ей на даче, она б вас любила и обожала. Сыну поговорить с матерью нужно, чтоб ты не лезла и занималась своей семейной жизнью

Та не лезла*

#3

Но, если честно, от этого давления устала и я, и молодой человек. Вот как на это реагировать, чтобы его меж двух огней не ставить?

Гость
#4

приблудная

Гость
#5

ВложиТ - это намерение, в зачёт не идёт
А регистрацию старшее поколение путает с пропиской и настораживается.
Свекровь как свекровь..
А вы надеялись откосить от парников без последствий ? ) это было наивно...

#6
Гость

ВложиТ - это намерение, в зачёт не идёт
А регистрацию старшее поколение путает с пропиской и настораживается.
Свекровь как свекровь..
А вы надеялись откосить от парников без последствий ? ) это было наивно...

Мне же не нужны никакие овощи и фрукты от нее. Плюс у моей семьи ни разу намерения не было припахать парня к какой-либо работе.
Насчет регистрации - она советовалась с юристами, видимо что-то насоветовали)))
Я знаю, что многое воспринимаю в штыки, но нельзя же постоянно написывать своему сыну, какой у него плохой выбор, так и устать можно

Василий
#7

Не надо сожительствовать! Раз девица пошла на такой шаг, значит она с "червоточинкой". Надо твёрдо выходить замуж. Имея деньги на квартиру, на фига вам надо было сожительствовать? Вы можете легко найти нормального человека. А не наниматься прислугой в чужую семью.

Пантера
#8

БЕГИ

#9
Василий

Не надо сожительствовать! Раз девица пошла на такой шаг, значит она с "червоточинкой". Надо твёрдо выходить замуж. Имея деньги на квартиру, на фига вам надо было сожительствовать? Вы можете легко найти нормального человека. А не наниматься прислугой в чужую семью.

Мы женимся в январе
Деньги будут на взнос, а дальше надо чем-то оплачивать ипотеку, пока такой возможности нет, да и общепиты, где мы работаем, снова закрываются.
Честно, поверите или нет, ну не было у меня мысли ее квартиру отбирать, свою хочу.

Гость
#10

Вам всего 22 года. Вы из приличной семьи. Зачем вам сейчас влезать в этот брак?
Странно, что Ваши родители готовы помочь Вам материально только после брака. Лучше бы сейчас вложились в недвижимость для Вас, пока Вы не замужем.
Кстати, на СПб свет клином не сошелся.

Гость
#11

Девочка, тебе не повезло. Слишком деловая и практичная она. Тебе предстоит война всю жизнь. Не знаю как лучше, сразу послать или постепенно.

Гость
#12

Зачем вам квартира свекрови, и столько заморочек. Откладывайте сами, а она пусть чужим сдаёт.
А там уж как нибудь купите свою кв, если не разбежитесь.
Мой муж не стал бы слушать сплетни и наговоры от своей семьи, он их быстро на место ставит. Ваш парень тоже должен похрабрее быть, не мальчик уже.

Золотая рыбка
#13
Рапсодия

Главное чтобы сын не вёлся на слова матери. Не нравитесь, потому что не смогла она вас припахать. Вот если бы вы изначально показали как любите помогать ей на даче, она б вас любила и обожала. Сыну поговорить с матерью нужно, чтоб ты не лезла и занималась своей семейной жизнью

Бывают такие свекрови, которым, помогай, не помогай - не понравитесь. Видела таких женщин. Если снохи помогают хорошо, то к чему-то другому придирутся.

Гостья
#14

Ооо ну это дело опасное, я развелась с мужем , мать сыграла роль, тоже мать одиночка , двое сыновей . Младший более самостоятельный мой же бывший муж от мамы не сепарировался , так и остался с матерью жить . Если не разграничить вашу семью с парнем и семьи ваших родителей , будут проблемы , удачи вам , надеюсь у вашего парня достаточно мозгов , чтобы суметь разрулить эту ситуацию

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: