Гость
Статьи
Подскажите что нам …

Подскажите что нам делать? Сын хочет прописать ребенка в нашу квартиру

У нас приватизированная квартира в Москве. Я единственный её собственник. Еще там прописаны мой муж и сын. Сын женился на иногородней. Она сейчас беременная. И сын уже намекает, что он ребенка …

Мария
5 474 ответа
Последний — Перейти
Страница 107
Гость
#5301

Прочитала ветку, лучший совет.

Гость
#5302
Мимотак

Мария, родите от своего сына и будет вам щастье))) Все равно вы в психологическом браке, либо за метрами, либо за сыночкой)))

Прочитала ветку, лучший совет.

Гость
#5303
Мария

У нас приватизированая квартира в Москве.Я единственный её собственник.Еще там прописаны мой муж и сын.Сын женился на иногородней.Она сейчас беременная.И сын уже намекает,что он ребенка пропишит в нашу квартиру.Они сейчас взяли квартиру в ипотеку на двоих с женой.Но в связи с кризисом заселение откладывается на неопределенное время.Мы им даем пожить в другой нашей квартире.Но невестке всего этого мало.Она хочет и нас и нашего сына лишить всего.Мы прибываем в шоке.Сын невменяемый и никаким нашим доводам не внимает.Поднимает на нас с отцом руку.Помогите советом.Как нам выйти из этой ситуации с наименьшими для нас потерями?Просто поддержите.Не спим уже неделю.Все на нервах. У нас еще есть взрослая дочь.Она нас поддерживает,но помочь ничем не может.Живет в другом городе.

Вы же получали служебную квартиру и на сына в том числе. отдайте его долю в ней.....

Гость
#5304
Гость

Так ты ж сама - лимитА.
Уржаться можно!

Пропиской оттяпать???оттяпать это если ты на нее глупая женщина квартиру перепишешь, а не для мвд сделаешь регистрацию. От куда столько глупых людей которые это пишут и увереные в своей глупости?просто из-за своих комплексов показывают свое превосходство. Сама давно не лимита или коренная в пятом поколении?

Гость
#5304

У нас с мужем три квартиры (в одной из них живем), есть дочь и сын. И никаких внуков от сына я прописывать в них не собираюсь (дети сами в квартирах не прописаны). Квартиры эти покупались без чьей-либо помощи, без маткапиталов и госучастия. Дочке, да, можно выделить квартиру, ей, как женщине, нужны защищённость и гарантии, а сын пусть сам работает, ипотеку берет, снимает. Жен с внуками может быть штук пять, давайте все к родителям ломиться. А так в одной мы с мужем будем жить, одну сдавать, одну дочке, если что. Пофиг, что там невестки думают. Пусть молодые решают свои проблемы без вмешательств стариков. И так неплохое наследство будет.

Энджи
#5305

Я в шоке от автора. Мало того квартира не маленькая, тк еще и не одна.. У ней что там 9 жизней отмерено как у кошки. Что она с ними собирается делать. И как она внукам в глаза будет глядеть. Не понимаю я нынешних бабушк-Ягушек.. *** ваще родила тада, да ещё дочь привезёт внука, ее куда денете?? А ещё удивляются что мамаши потом детишек кидают бросают.. От таких вот БАБЫЯГИ всё идет..

Гость
#5306

Что можно посоветовать гражданам другого государства, только лишь посочувствовать им!

#5307
Энджи

Я в шоке от автора. Мало того квартира не маленькая, тк еще и не одна.. У ней что там 9 жизней отмерено как у кошки. Что она с ними собирается делать. И как она внукам в глаза будет глядеть. Не понимаю я нынешних бабушк-Ягушек.. *** ваще родила тада, да ещё дочь привезёт внука, ее куда денете?? А ещё удивляются что мамаши потом детишек кидают бросают.. От таких вот БАБЫЯГИ всё идет..

Как же хорошо жить, глядя на мир сквозь розовые очки.
Сколько женщин разводят мужчин, а мужчин - женщин на деньги, жилье. Все это сплошь и рядом. Пусть поживут десяток лет - если все будет нормально, то можно и поделиться с детьми - на тот свет ничего не заберешь с собой.

Энджи
#5308
Salgerd

Как же хорошо жить, глядя на мир сквозь розовые очки.
Сколько женщин разводят мужчин, а мужчин - женщин на деньги, жилье. Все это сплошь и рядом. Пусть поживут десяток лет - если все будет нормально, то можно и поделиться с детьми - на тот свет ничего не заберешь с собой.

На счёт обмана я тут согласна, особенно в Москве, все ж туда лезут, будь она неладна.. Ну ведь надо же смотреть, что за невеста, на то и мать, чутье надо иметь... И да, не надо сразу прописывать, лёгкую нужду должны все испытывать годик другой для закала, не больше..

Гость
#5310
Гость

+1000. Ребенка ни за что не прописывайте. Тем более, что хамят. Хотя есть ньюанс - если вы невестку прописали, то... кажется его автоматом пропишут.

Причем тут невестка? Любой родитель может прописать своего ребенка по месту своей регистрации! Почему для внука жалеете прописку?

Гость
#5311

Выписать сына , он вырос, он другая семья.

Зюзюка
#5312
Гость

сколько вам лет? уже наверное возраст дожития, а все за свои метры дрожите

И что,отдать все и идти жить в подвал?Глупости не пишите

Гость
#5313

О... я такой пример знаю... прописали, потом развелись, потом ребёнок осиротел, а закончилось всё тем, что тёща-опекунша разменяла по суду их 4-х комнатную квартиру, выбив ребятёночку комнату метров в 20 в сталинке, в центре города, а семья оказалась кто в коммуналке, кто за городом.... Всё лучшее детям...

Гость
#5314

О... я такой пример знаю... прописали, потом развелись, потом ребёнок осиротел, а закончилось всё тем, что тёща-опекунша разменяла по суду их 4-х комнатную квартиру, выбив ребятёночку комнату метров в 20 в сталинке, в центре города, а семья оказалась кто в коммуналке, кто за городом.... Всё лучшее детям...

Гость
#5315
Гость

Выписывайте сына пока не поздно. Это проще, чем потом выписывать малолетнего внука, с мамашей которой некуда идти.

единственно дельный совет

Гость
#5316
Гость

Прописка не может лишить вас части имущества, читайте законы.
Можете хоть толпу гастарбайтеров у себя прописать

Ребенок маленький это посерьезней гастробайтеров, не просто потом выписать, несмотря на то , что ты собственник! Не прописывайте, и сыночка такого шлите дальше, я бы так сделала, а то все умные здесь комментируют, вот и прописывайте своих внуков к себе на здоровье комментаторы. Пишу не просто так, а случай лично знаю, когда знакомую женщину 71 год, " Сыночка" в свободное плавание пустил после продажи квартиры, забрав свою долю и долю " внученьки" там прописанной и выдав ей её долю 600 тысяч, вот так.

Гость
#5317

Как же вы,москвичи,за свои метры трясётесь.Если иногородняя,то обязательно аферистка и мошенница.А сынок ваш прописать хочет не постороннего человека, а вашего внука.

Гость
#5318
Гость

Я вам верю, потому что у нас невестка вашу переплюнула.
Вы правильно мыслите. Никуда вы потом ее не выгоните, если будет там прописан ребенок.

Да, она будет иметь право проживать с малолетним ребенком, как законный представитель, и попутно трепать вам нервы.
Скажите, а они с вашим сыном официально расписаны или сожительствуют?

Юлия
#5319
Гость

и что такого если он своего ребёнка пропишет????Ипотеку они себе взяли.Чего боитесь?Разводка

Потому, что мать имеет право проживать по месту прописки своего ребёнка до его совершеннолетия.

Гость
#5320
Гость

Это ваш внук, ваша плоть и кровь. Почему вас жаба так душит? Или надеетесь квартиры с собой на тот свет забрать?
Да что б невестка уехала и забрала с собой внука, а вы его никогда не увидели!

Просто человек хочет спокойно дожить свой век. Всё равно всё останется сыну и внуку.
Другое непонятно. Если сын с семьёй живёт отдельно в другой квартире, почему автор думает, что после прописки ребенка, они обязательно приедут жить к ним и трепать нервы?

Гость
#5321
Гость

странно, а мне тут доказывали юристы, что если ребенок прописан там где прописан отец, то это не дает возможности разведенной жене (матери ребенка) там проживать...

До совершеннолетия ребенка даёт право. Как законного представителя, если будет определено место жительства ребенка с матерью.

Гость
#5322
Мария

Сноха у нас не прописана слава Богу.Тоже еле отбились от сына с ее пропиской.Теперь вот отбиваться все труднее от аферистки невестки.Теперь закон на стороне ребенка,а не собственника к сожалению.Еще неизвестно ребенок от сына или нет.Надо будет опять делать генетическую экспертизу.

ну вы и сволочи,от своей крови отказываетесь,"её ребенок"-а ваш сынАчка в процессе,значит,не присутствовал.

Гость
#5323
Мария

Мы тоже так думали.Узнали случайно.Что ребенка можно прописать без согласия собственника.Мать имеет право проживать по месту прописки ребенка с ним до его совершенолетия.

Да, имеет право. Но, с оговорочкой... Если она является законным представителем ребенка после развода и он остается проживать с мамой.

Юлия
#5324
Мария

Костьми лягу,но не позволю каждой лимите которую припрет мой идиот сынок квартиры в Москве дарить.Сделаю дарственную на первого незаконного сына моего сына.Мы его вырастили,хоть он и не наш.И любим как своего.Видите как лимитчицы халявщицы возбудились.Сколько таких желающих как моя вторая сношенька.Тьма.Возмущаются еще.А попробуй у них их квартиру оттяпать,такой вой поднимут)))А чужие можно.

Сделайте дарственную на дочь.

Гость
#5325
Гость

У нас с мужем три квартиры (в одной из них живем), есть дочь и сын. И никаких внуков от сына я прописывать в них не собираюсь (дети сами в квартирах не прописаны). Квартиры эти покупались без чьей-либо помощи, без маткапиталов и госучастия. Дочке, да, можно выделить квартиру, ей, как женщине, нужны защищённость и гарантии, а сын пусть сам работает, ипотеку берет, снимает. Жен с внуками может быть штук пять, давайте все к родителям ломиться. А так в одной мы с мужем будем жить, одну сдавать, одну дочке, если что. Пофиг, что там невестки думают. Пусть молодые решают свои проблемы без вмешательств стариков. И так неплохое наследство будет.

ну так и не ждите от сына и внуков от сына НИКАКОЙ помощи.Что за люди,вы на тот свет с собой квартиры возьмете? Живите долго-долго(не говорю,что счастливо и здорОво-как получится...и сами,сами)

Гость
#5326
Гость

Ребенок маленький это посерьезней гастробайтеров, не просто потом выписать, несмотря на то , что ты собственник! Не прописывайте, и сыночка такого шлите дальше, я бы так сделала, а то все умные здесь комментируют, вот и прописывайте своих внуков к себе на здоровье комментаторы. Пишу не просто так, а случай лично знаю, когда знакомую женщину 71 год, " Сыночка" в свободное плавание пустил после продажи квартиры, забрав свою долю и долю " внученьки" там прописанной и выдав ей её долю 600 тысяч, вот так.

вот вам и наглядное подтверждение вашего меркантильного воспитания,вы же во всех подозреваете...СЕБЯ

Гость
#5327
Гость

сколько вам лет? уже наверное возраст дожития, а все за свои метры дрожите

Вы сначала свое заработаете, а потом судите: кто за что цепляется и у кого какой возраст. Правильно: лимитчицу и ее приплод в шею и сына туда же, раз такая сволочь.

Гость
#5328
Гость

Прописка не может лишить вас части имущества, читайте законы.
Можете хоть толпу гастарбайтеров у себя прописать

ясно написано, что сын хочет прописать своего будущего ребёнка в квартире и имеет на это полное право. Но потом туда же пропишут и мать ребёнка , тоже по закону. А выписать их это ох какое невозможное дело до совершеннолетия внука. Так что единственный вариант это продать квартиру и отдать 1/3 сыну, но это если он согласится на продажу.

Гость
#5329
Мария

Мы тоже так думали.Узнали случайно.Что ребенка можно прописать без согласия собственника.Мать имеет право проживать по месту прописки ребенка с ним до его совершенолетия.

прав то она не имеет ничего делать с этой квартирой, но имеет право жить рядом с ребёнком до 18летия . А зачем злобный чужой человек людям на старости в их квартире???????????

Гость
#5330
Мария

Объясните мне тогда юридически.Что я могу сделать в своей ситуации.Сын от приватизации отказался добровольно.Буду вам очень признательна.

Вы ничего не можете сделать в этой ситуации. Квартиру вы не сможете продать быстро, она у вас с обременением / сын имеет право в ней проживать до смерти/, а продать такую квартиру проблематично. Посмотрите на невестку другими глазами, если есть возможность, то продайте с согласия сына эту квартиру и купите себе меньшую, а разницу внесите сыну на ипотечную квартиру. Если он умный, то так и сделает, но судя по рассказу, он не очень умный. Да и в кого быть нашим детям? Это наши дети, в них наши гены,так что, если его дурачком считаете , так и вы того же поля ягода....

Гость
#5331
Мария

А какое у меня особое обременение?Пока в квартире прописан только сын.Вот я и суечусь.Хочу до рождения ребенка решить этот вопрос.

Вот ваш прописанный сын и есть обременение. Выписаться он может только добровольно, вы его не сможете выписать без его согласия на то...

Гость
#5332
Гость

Это ваш внук, ваша плоть и кровь. Почему вас жаба так душит? Или надеетесь квартиры с собой на тот свет забрать?
Да что б невестка уехала и забрала с собой внука, а вы его никогда не увидели!

У него родители есть,сын вырос и пускай у... ет куда угодно

Гость
#5333
Гость

сколько вам лет? уже наверное возраст дожития, а все за свои метры дрожите

***

Гость
#5334
Гость

Мне вас искренне жаль, правда! Вы за метры жизнь продаете.... у вас внук скоро будет, радость в семье, а Вы все испохабили....

Одно дело, когда человек вежливо просит и то я бы подумала, если знаю мало времени, другое если он нагло требует, при этом особой необходимости в прописке нет.
Я бы тоже отказала, от такого поведения ничего хорошего не жди, а аферисткой может оказаться.

Гость
#5335

Продавайте квартиру. И переезжайте в город, где живёт Ваша дочь. Там купите себе квартиру. И сыну деньги от продажи квартиры не давайте - пусть идут на съём, а потом, когда сдадут дом, то переезжают в свою ипотечную квартиру. Это ж надо треплет нервы своих родителей ради своей голожопой иногородней жены?

Гость
#5336
Гость

сколько вам лет? уже наверное возраст дожития, а все за свои метры дрожите

Даже если у автора возраст дожития, она что, не имеет права жить в своей собственной заработанной квартире вместе с мужем? Невестка уже на свадьбе начала права качать, правильно, её шею надо гнать, пусть молодые сами заработают на квартиру, нечего рот разевать на чужое

Гость
#5337

Автор, всеми правдами и неправдами постарайтесь выписать сына. Вы действительно заслужили жить в спокойствии, а не терпеть неудобства и чужих людей в своем доме. Если это поможет, то обращайтесь в полицию, когда сын поднимает на вас руку. Это ненормальное поведение по отношению к родителям.

Гость
#5338
Гость

сколько вам лет? уже наверное возраст дожития, а все за свои метры дрожите

А ты хоть заработал на свою квартиру, чтобы так писать пожилым людям? Или такой же шакал, на всё готовое ручонки свои поганые протянуть.

Гость
#5339
Гость

Занималась лучше бы своим мужем , а не лезла бы к сыну.
Желаю тебе сдохнуть в одиночестве, чтоб сын твой даже на могилу к тебе не пришёл.

Невменоша. Желающая зла. Вы смешны.

Гость
#5340
Гость

Какие законы? Что вы чушь мелете? Невестка не имеет никаких прав даже если вы там 10 детей пропишите!
Сами себе кошмары придумывают и бьются потом до смерти за эту несчастную прописку, которая ничего не даёт, кроме поликлиники и молочной кухни и детсада

Забыли самое главное - право проживания. Будет ребёнок жить в этой квартире и мама его каждый день до 23:00 на законном основании сидеть в квартире. Вот и будет жить в коммуналке на старости лет

Гость
#5342
Гость

Да такая как ты в каждой будет видеть аферистку, я ещё не одну свекруху не видела доброй, вечно ей что то мерещится. Тебе метры дороже чем сын, а сдохнешь как твой сын будет жить ты не подумала, старая эгоистка. Останешься в одиночестве .

Пусть зарабатывает на свою квартиру и прописывает кого хочет.все просто

Volk
#5343

Сын обязан помогать матери я бы на ее месте подала бы на алименты на сына или сноху в за шей и в музей .Снохи не будьте эгоистками и тогда свекрови к вам будут милосердны к вам

Volk
#5344

Гоните эту беременую в за шей она вам дала понять уже на свадьбе вот тогда и надо было ее гнать прямо со свадьбы так делала наша соседка невеста заявила вы идите на сьемную а мы будем в вашей кыартире жить вот тут сочедка взяла ее под белы ручки и выгнала прямо со свадьбы в зашей

Гость
#5345
Мария

оооо все с Вами ясно, че это я о внуке..Вы и сына непрочь выписать. Фу, как же мерзко. Мне тааак жаль Вашего сына, не повезло ему с родственниками.Детям своим помогать надо, а не на улицу выкидывать. Из-за метров тем более. Эгоизм чистой воды. *** рожали?и да, сына Вы не выпишете при раскладе с отказом от приватизации. Сын молодец, правильный выбор. Мучайтесь дальше в своей морально гнилой яме.

Кать,а если сноха пропишит свое дитя в Кирове,то это будет светопреставление?Обязательно надо в моей квартире его прописывать?Зачем?Ну если вы такая правильная объясните мне зачем?

Затем,чтобы встать в очередь на сад,в первую очередь, на молочную кухню и прикрепиться к поликлинике,плюс,получить все выплаты на ребенка( а в Москве они хорошие). Вы можете невестке и сыну предложить иной вариант: чтобы получить все это, прописать постоянно ребенка у мамы в Кирове,а ребенку дать временную регистрацию

Гость
#5346
Гость

сколько вам лет? уже наверное возраст дожития, а все за свои метры дрожите

Когда вы будете в возрасте дожития, вспомните эту ахинею, которую написали

Гость
#5347
Гость

Да такая как ты в каждой будет видеть аферистку, я ещё не одну свекруху не видела доброй, вечно ей что то мерещится. Тебе метры дороже чем сын, а сдохнешь как твой сын будет жить ты не подумала, старая эгоистка. Останешься в одиночестве .

Так идите к своей матери жить , она тл хорлошая, что вы вме претесь к плохим свекрухам. Правильно говорят, сыновья это чужие дети. Пусть с муж(сын)заработает свою и прописывает всех своих несостоявшихся жен. Мы матери видим ,кого они приводят в дом и можно ли доверять, поэтому мать и беспокоится.

Гость
#5348
Гость

Как невестка вас может лишить имущества,скажите? поубивает что-ли всех и вступит в наследство? так и то не сможет. Вы,как собственник можете прописать кого угодно ,но всё-равно останетесь единственным собственником.Им просто легче будет с поликлиникой,садиком,школой,работой. Да не,похоже на разводку,такую т y п o c т ь редко встретишь.

она не лишит имущества, но если сын туда пропишет ребенка ( а он имеет право прописать своего несовершеннолетнего ребенка, не спрашивая собственника), впоследствии, даже если разведуться молодые, ребенка выселять даже через суд задолбаешься. До 18 лет ребенка там будут жить малыш и мамаша при нем. Вот вам надо, чтоб в вашей квартире 18 лет кто-то жил, вас не спрашивая, хотя собственник - вы?!!!

Гость
#5349
Гость

сколько вам лет? уже наверное возраст дожития, а все за свои метры дрожите

Будешь дрожать, когда на старости лет нет покоя, а только нервотрепка.

Гость
#5350

Проконсультируйтесь у юриста как выписать Вашего сына до родов его жены. Если он фактически не проживает, не оплачивает коммунальные расходы, то вы можете при наличии свидетелей/это соседи/ выписать его из квартиры.