Гость
Статьи
Уйти от мужа из за …

Уйти от мужа из за пьянки, причиной которой явился его затяжной кризис на работе, подло?

Рассудите девочки. У нас с мужем два года ребенку, в браке три. Все эти три года у мужа проблемы с реализацией. На работе платят мало, другую найти все три года не получается по его профилю. Работаем там где платят хоть что то. Я материально не завишу в декрете, поэтому не скажу что нуждаемся. На все необходимое есть, мужа за небольшую зп не пилю, подбадриваю и пр. Дело в том, что он сам переживает из за этого. Причем так, что теперь дело дошло до запоев. Обо всем мы говорили, и просила и ставила ультиматум, и грозила, что уйду. Как пил каждый день пиво плюс все выходные в отключке так и пьет. Плюс теперь еще на неделю может растянутся. Я ушла с ребенком. Он конечно просил вернутся, сказал, что бросит, я сказала, что не верю. Разошлись но не развелись пока. Как вы считаете, это подло с моей стороны или вынуждено? Я конечно уже вымотана этой ситуацией.

юлия
76 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Совесть свою слушай, а не девочек форума. Сама ведь понимаешь, что неправа, раз сюда написала.

Дрянь такая
#2

он упырь. Бросай не глядя

Гость
#3

Хороший мущино. Автор, пиши адрес. Он голодный наверное.

Гость
#4

люди не меняются
могут временно изменить свое поведение, когда это выгодно
но если очень хочется портить себе и ребенку жизнь из чувства вины, то конечно надо вернуться

Гость
#5

А вообще это такое народное развлечение у наших женщин - подбадривание ленивых алкоголезависимых неудачников)
Интересно, если бы вы всю неделю в пьяном угаре находились и ничего по дому не делали, он бы долго искал, где его лыжи стоят?

Гость
#6

Тут даже думать нечего, вы ребёнку нужны, о нём и думайте. Взрослый дядька сам пусть выкручивается. Не надо помогать алкоголику. Не тратьте на него время, силы и деньги. Захочет-сам справится, не захочет- никто его не вытащит.
Знаю о чем пишу, сама дочь алкоголика.

Гость
#7

Уйти от мужа из за пьянки, причиной которой явился его затяжной кризис на работе, подло?
****
Я считаю не подло. ПОтому что при желании можно найти ЛЮБОЙ повод для пьянки. Только почему-то другие люди из-за "затяжного кризиса на работе" ищут подработки и экономят, а такие как муж автора - пьют.

Гость
#8

У моего мужа тоже сейчас очень плохо с работой. Получает копейки последние 2 года. Возраст у него уже приличный, устроиться сложно. Но не пьет.
И не один мой муж не пьет в трудной ситуации, таких достаточно. А на слабоков, которые чуть что за бутылкой тянутся смотреть противно.

Гость
#9

Не подло. Ни перед кем не оправдывайтесь. Он взрослый мужик и все делает сознательно. А вам ребенка поднимать, вот о нем и думайте. Хорошо, что вам есть куда идти! Тут столько тем, когда терпят и побои и унижения, так как некуда податься.

Гость
#10
Гость

Совесть свою слушай, а не девочек форума. Сама ведь понимаешь, что неправа, раз сюда написала.

Прально. Пусть жалеет масика и жизнь на это положит. Что сама, что ребенок? Тьфу, главное взрослого алкаша-инфантила пожалеть. Он страдаеть...

юлия
#11

Спасибо, мне тоже кажется, что дело ни в усталости, ни в нереализованности и пр, а в зависимости и безответственном отношении к семье

Гость
#12

Не достаточно обещать "я брошу." Он должен был сказать " я бросил. вернись, сама убедишься!". А я брошу...это неуверенность, это типа я хочу, но вряд ли выйдет, потому что тот,кто реально хочет - просто берет и делает. То, что вы ушли =-это верно. Не стоит сюсюкать со взрослым дядей. Вернуться к нему всегда успеете, только при условии, что он реально реально оставит пагубную привычку и возьмет себя в руки, а не будет кормить завтраками

Гость
#13

алкоголик всегда найдет повод. Из-за того, что всё плохо. Потом нашел работу, но устал очень -- надо расслабиться. Потом повысили -- надо отметить. И тд и *****.
Оффтоп. Вообще ненавижу выпивку "по поводам" и тосты. Хочешь выпить -- скажи прямо, не надо это фальши про поводы и праздники.

Гость
#14

Три года отношениям, три года мужику не везет с работой и он пьет. А раньше была хорошая работа? И не пил наверное. Значит или автор сама алкаша взяла в мужья, или так мужика достал этот брак, что сил у него нет, вот и покатился. А автор спрашивает, дать ли ему пинка для ускорения.

Гость
#15

подло по отношению к себе и ребенку терпеть его пьянки

Гость
#16

У моего мужа были похожие проблемы. Запоев не было, но вечерком одну-две бутылочки пива -это прям святое. Поначалу, до свадьбы пока жили вместе о будущем не думали я относилась нормально...но потом, уже будучи в браке стала замечать, что человек теряет чувство меры в компании,частит с тостами и все такое, в итоге до порсячьего визга. Тогда я сказала ему:" либо ты меняешь свое отношение к алкоголю, либо я ухожу. я знаю, ты хочешь детей, а рожать от алкаша я не буду! выбирай семья ил бутылка"
И знаете, сработало. Одумался , по праздникам в меру,а о ежедневном упортреблении вообще речи нет.
Дайте понять мужику, что ушли всерьез, а не так, напугать. Если семья ему дорога - он возьмет себя в руки. Если нет, ***** такой нужен?

Автор
#17

Ну он так и сказал, я все понял, это был последний раз, я обещаю. Что типа тебе еще надо? Я сказала, что мне обещаний мало, все равно ухожу, нужно пожить раздельно месяца три, а дальше- посмотрим. Как смотреть, если больше не живем вместе? поверю, перееду со всем скарбом и опять начнется. Хотя сейчас так наконец спокойно. Даже все равно, пьет он там и вообще чем живет

Гость
#18

Нет, не подло. Есть бабло- есть муж. Нет бабла- нет мужа. Оформляйте развод.

Гость
#19

Моя мама в такой ситуации не ушла. Но этот запой растянулся на 25 лет. 25 лет моя мама боролась с водкой, победила - и что? Кому от этого хорошо? У нее ни к черту нервы, всё время в больницах лежит, выглядит плохо. Мы, две их дочери, убежали из дома замуж за первых же мужчин, кто позвал. Ненавидим отца, общаемся только по праздникам, из детства одни скандалы вспоминаются, мат, папенькина пьяная рожа, постоянно вместо ужина отварные макароны с бульонным кубиком, потому что папа пропил и без того небольшую зарплату. У сестры из-за этого гастрит, предъязвенное состояние. Зато папа на пенсии не пьет. Зашибись результат.

автор
#20

Да, как-то затягиваются некоторые состояния. А жить ю, думаю, когда?

Гость
#21
Гость

Моя мама в такой ситуации не ушла. Но этот запой растянулся на 25 лет. 25 лет моя мама боролась с водкой, победила - и что? Кому от этого хорошо? У нее ни к черту нервы, всё время в больницах лежит, выглядит плохо. Мы, две их дочери, убежали из дома замуж за первых же мужчин, кто позвал. Ненавидим отца, общаемся только по праздникам, из детства одни скандалы вспоминаются, мат, папенькина пьяная рожа, постоянно вместо ужина отварные макароны с бульонным кубиком, потому что папа пропил и без того небольшую зарплату. У сестры из-за этого гастрит, предъязвенное состояние. Зато папа на пенсии не пьет. Зашибись результат.

ужас какой (

#22

Пусть бросит сначала пить, потом вернетесь.
Жить с алкоголиком - не думаю что именно об этом вы мечтаете.

Гость
#23
Гость

ужас какой (

Это не ужас, к сожалению, а российская действительность. Мы также жили 13 лет с маминым вторым мужем. Он избивал мать, меня и сестру. Сдох *****, туда и дорога.

#24

Автор, а 3 года спускать на бухло последние деньги, не имея нормального дохода, и постоянно находиться в скотском состоянии, вместо того, чтобы проводить вермя с женой и ребенком - не подло?
Пусть сам решает свои проблемы, сначала бросит пить и найдёт нормальную работу. Потом только думайте, сходиться снова или нет. Прекратите относиться к нему как к ребенку. Почитайте литературу про созависимость - у Вас замашки "мамки" по отношению к мужчинам (даже по тексту заметно), поэтому Вам, в основном, алкоголики всегда и будут нравиться.

автор
#25

Вы знаете, я тоже думаю что я веду себя как мамочка, какие то ситуации сама поняла, но ведь есть еще и такие когда не понимаешь сама. К психологу с этой темой наверно нужно

Гость
#27
Гость

Совесть свою слушай, а не девочек форума. Сама ведь понимаешь, что неправа, раз сюда написала.

Ты тоже алкаш безработный?

Гость
#28
Гость

Ты тоже алкаш безработный?

Нет. Я приличная, порядочная девушка. Изредка только пью. И то водку.

Лисичка;)
#29
Гость

Совесть свою слушай, а не девочек форума. Сама ведь понимаешь, что неправа, раз сюда написала.

Бывает что и совесть не советчик.

Лисичка;)
#30
юлия

Рассудите девочки. У нас с мужем два года ребенку, в браке три. Все эти три года у мужа проблемы с реализацией. На работе платят мало, другую найти все три года не получается по его профилю. Работаем там где платят хоть что то. Я материально не завишу в декрете, поэтому не скажу что нуждаемся. На все необходимое есть, мужа за небольшую зп не пилю, подбадриваю и пр. Дело в том, что он сам переживает из за этого. Причем так, что теперь дело дошло до запоев. Обо всем мы говорили, и просила и ставила ультиматум, и грозила, что уйду. Как пил каждый день пиво плюс все выходные в отключке так и пьет. Плюс теперь еще на неделю может растянутся. Я ушла с ребенком. Он конечно просил вернутся, сказал, что бросит, я сказала, что не верю. Разошлись но не развелись пока. Как вы считаете, это подло с моей стороны или вынуждено? Я конечно уже вымотана этой ситуацией.

Нет,не подло.В жизни будет ещё много трудных ситуаций и всевозможных кризов , а Ваш муж уже сдулся. Так что делайте выводы.

Гость
#31
Автор

Ну он так и сказал, я все понял, это был последний раз, я обещаю. Что типа тебе еще надо? Я сказала, что мне обещаний мало, все равно ухожу, нужно пожить раздельно месяца три, а дальше- посмотрим. Как смотреть, если больше не живем вместе? поверю, перееду со всем скарбом и опять начнется.

Правильно вы все предложили. И проверить можно на расстоянии - раньше он ВСЕ выходные пил, а теперь пусть к ребенку приходит на 2 дня. Вот и посмотрите сколько он сможет без выпивки продержаться. Месяца три - как раз подходящий срок.

Гость
#32

Просто работать не хочет а хочет пить. Алкаши во всем ищут оправдание и причину своей пьянке. И виновных назначают. Не ведитесь на его хитрость. Это он подлый а не вы.

автор
#33

Дело в том что он на свободном графике. И уследить, кода он пьет, а когда трезвый к ребенку- проблема. С постом 32 тоже согласна. Просто до последнего не хотелось верить что мой муж такой

Гость
#34

Автор, ну какая тут подлость с вашей стороны? Человек может проблемы свои решать конструктивно, необязательно при этом пить. А раз пьёт - значит, просто повод нашёл. Не было бы этого повода - нашёл бы другой. Это я вам как жена такого же страдальца говорю, много лет с ним прожившая. Причём каждый раз история очень душещипательная, почему он пьёт, и причины типа уважительные - на совесть давит, знает наше женское слабое место. Почитайте про созависимость (Валентина Москаленко "Зависимость - семейная болезнь) - и все встанет на свои места. Не вздумайте себя винить!

Автор
#35

Спасибо! Почитаю.

алкаш
#36

ты, автор, - уже РСПэх. не изменить этого.
ушла и ушла, скатертью так сказать,
твое мышление - бытовая простидефка, проституция бытовая.
таких как ты, здесь собравшихся, тьма, это дно помойки.
читайте чтА хотите, маяковского, к примеру, в школе преподают,
извращенца, бабораба этой шаболды брик.
литература от шаболд - для шаболд.

что касается реальных пацанов, то ваше
нутро гнилое видно из далека, тетки.

алкаш
#37
Гость

Автор, ну какая тут подлость с вашей стороны? Человек может проблемы свои решать конструктивно, необязательно при этом пить. А раз пьёт.... на совесть давит, знает наше женское слабое место

правильно, так проще, а главное - выгодней, дырка.
и проблемы у НЕГО свои, это НЕ ИХ ПРОБЛЕМЫ, А ЕГО.
еще и мужу указываешь пить/не пить? ты чо гиена,
раком тя и у копчик пинальте взашей с лестницы, кубарем,
энергично в сад к маме, такой же как ты.

"рожение" выплятка и те уже обязаны?
да ты тиолка *****-*****

Гость
#38
Гость

Совесть свою слушай, а не девочек форума. Сама ведь понимаешь, что неправа, раз сюда написала.

То есть совесть -это содержать мужика,который свои проблемы с алкоголизмом валит на работу и бабу? Я сама жила с периодически пьющим, знаю, какое это "счастье". Только у моего хотя бы хватало совести сказать,что ни проблемы на работе, ни я ни при чём, а его внутренняя слабость влечёт к бутылке Хватило меня на полгода Авторский может был закодирован, а сейчас сорвался

Гость
#39
алкаш

правильно, так проще, а главное - выгодней, дырка.и проблемы у НЕГО свои, это НЕ ИХ ПРОБЛЕМЫ, А ЕГО.еще и мужу указываешь пить/не пить? ты чо гиена,раком тя и у копчик пинальте взашей с лестницы, кубарем,энергично в сад к маме, такой же как ты."рожение" выплятка и те уже обязаны?да ты тиолка *****-*****

Завали своё поганое рыло

алкаш
#40
Гость

Завали своё поганое рыло

бывает, бывает так, и личико и ***** и сиськи,
а внутри итить колотить вперегреб такая "и паганая, и рыло, и в экскрементах ".
поэтому порядочный казел
ипя-пяля очередную цу4ку, изучает ее нутро внимательно.))))

алкаш
#41
Гость

То есть совесть -это содержать мужика,который свои проблемы с алкоголизмом валит на работу и бабу? Я сама жила с периодически пьющим, знаю, какое это "счастье". Только у моего хотя бы хватало совести сказать,что ни проблемы на работе, ни я ни при чём, а его внутренняя слабость влечёт к бутылке Хватило меня на полгода Авторский может был закодирован, а сейчас сорвался

нет, падшая, Муж и жена - одно, жена слушается Мужа.
а ты что? РСПэха-разведенка?
не ты ли выбирала и выбрала Мужа?
какой твой выбор гнилой! значит и ты такая же!!

пшла *****

Гость
#42
Гость

А вообще это такое народное развлечение у наших женщин - подбадривание ленивых алкоголезависимых неудачников)Интересно, если бы вы всю неделю в пьяном угаре находились и ничего по дому не делали, он бы долго искал, где его лыжи стоят?

+++
Думайте о себе. Что за такая бабская натура алкоголиков и лентяев жалеть. Что ему мешает на выходных подрабатывать, например, грузчиком?? Конечно, проще напиться и на диване валяться. О вас он не думает. И вы о нем не думайте. Вообще считаю, что от алкоголиков нужно бежать, сломя голову.

Гость
#43
Гость

Уйти от мужа из за пьянки, причиной которой явился его затяжной кризис на работе, подло?****Я считаю не подло. ПОтому что при желании можно найти ЛЮБОЙ повод для пьянки. Только почему-то другие люди из-за "затяжного кризиса на работе" ищут подработки и экономят, а такие как муж автора - пьют.

+++ У меня тоже затяжной кризис на работе, 2 года уже. Но ничего, как-то справляюсь, получают второе образование, чтобы сменить на работу. Что мешает вашему мужу не пить и делать то же самое?

автор
#44

Видимо, мешает отсутствие желания шевелится

алкаш
#45
автор

Видимо, мешает отсутствие желания шевелится

не псди, ведро.
напомню, "и в радости, и в горе - вместе"
но это не про таких как ты и таких как тут собрались.

уйди н-а*******у*_й, брось его, сделай одолжение писта.

это выгодно обоим: твои выгоды уже описали,
его выгода - можт поумнеет.

Справедливая
#46

Это подло с ЕГО стороны - пить и не заниматься ребенком. А с твоей стороны было подло рожать от него.

алкаш
#47
Справедливая

Это подло с ЕГО стороны - пить и не заниматься ребенком. А с твоей стороны было подло рожать от него.

ты чо с дуба рухнула?
это женская обязанность заниматься выплятком.
командир в юбке? рыбы засмеют, коза! ))))
иди щи варить

гость
#49
Автор

Ну он так и сказал, я все понял, это был последний раз, я обещаю. Что типа тебе еще надо? Я сказала, что мне обещаний мало, все равно ухожу, нужно пожить раздельно месяца три, а дальше- посмотрим. Как смотреть, если больше не живем вместе? поверю, перееду со всем скарбом и опять начнется. Хотя сейчас так наконец спокойно. Даже все равно, пьет он там и вообще чем живет

Уходя - уходи! Я не знаю автора, но твердо знаю, что с подобного рода вещами не шутят. Мужик не прощает унижения, потом обязательно найдет повод и возможность отомстить. И в сущности люди не меняются. Вся эта история перед глазами уже много лет. Моя сестра и её муж. Ребенок подрастает, очень страдает, хочет сменить фамилию на мамину. Достаток в семье очень приличный, у сестры очень высокий социальный статус. Сама красавица, но как орхидея без полива. Чахнет, и ничем не помочь.

Gvalhgvin
#50
юлия

Рассудите девочки. У нас с мужем два года ребенку, в браке три. Все эти три года у мужа проблемы с реализацией. На работе платят мало, другую найти все три года не получается по его профилю. Работаем там где платят хоть что то. Я материально не завишу в декрете, поэтому не скажу что нуждаемся. На все необходимое есть, мужа за небольшую зп не пилю, подбадриваю и пр. Дело в том, что он сам переживает из за этого. Причем так, что теперь дело дошло до запоев. Обо всем мы говорили, и просила и ставила ультиматум, и грозила, что уйду. Как пил каждый день пиво плюс все выходные в отключке так и пьет. Плюс теперь еще на неделю может растянутся. Я ушла с ребенком. Он конечно просил вернутся, сказал, что бросит, я сказала, что не верю. Разошлись но не развелись пока. Как вы считаете, это подло с моей стороны или вынуждено? Я конечно уже вымотана этой ситуацией.

автор, скорее всего ваш муж уже покатился по наклонной, он вам устроит веселую жизнь. ждать что он изменится глупо, если вы будете с ним жить и все терпеть у него не будет стимула что бы меняться. а так оставшись один может и задумается, главное не верьте словам, смотрите на дела. если вы еще молодая то даже будучи *** у вас хорошие шансы найти другого мужика, может даже лучше, и уж точно не алкаша (если вы не ***** конечно). я в своей жизни повидал очень много баб (д у р ) живущих с пьющими в надежде что он изменится. очень печальное зрелище. если он действительно такой как вы его описали то без него вам будет как минимум не хуже чем с ним и уж точно спокойней. это как вижу ситуацию я. мужчина