Гость
Статьи
Муж похудел, свекровь …

Муж похудел, свекровь думает, что я его не кормлю

Мы молодые, вместе три года. За последние полтора года мой муж похудел кг на 15-17. Я сама стройная, жирное не люблю, пытаюсь всю жизнь ограничивать себя в еде, хожу на фитнес регулярно, бегаю. Всю жизнь слежу за фигурой и пытаюсь похудеть. Мой муж был полненьким, но у него высокий рост (сейчас весит 95-98 при росте 190), спортом никогда не занимался, мама его раскармливала всем жирным и в очень больших количествах. Когда мы у нее в гостях - я все ем, конечно, чтобы не обидеть, но потом 2 дня от такой еды отхожу. Девочки, она даже в жирный плов на свинине кладет сливочное масло - чтоб было по-жирнее!! Ну так вот, мой муж - молодец, посмотрев видимо на мой образ жизни - начал сам следить немного за своей формой, у него теперь пятница - разгрузочный день, он на кефире, летом мы даже с ним бегали, на ночь не наедается. Похудел. У свекрови ведет себя также - порции ее уменьшает. Я ей недавно сказала, что мол он всю жизнь был "плотным" и его это устраивало, а сейчас стал за собой следить, интересно что на него так повлияло. И она мне так ответила, что это только ты, что вообще все ее подруги говорят, что я видимо ее сына не кормлю, что он такой худой стал (хотя намека на худобу и нет), а она им отвечает - да, нет, он сам. И ее обижает, когда он отказывается от ее еды, говорит - больше не буду, я наелся. Как мне свою позицию отстоять? я считаю, что еда просто голод наш утоляет, а не культ из нее делаю, как свекровь

Марина
25 ответов
Последний — Перейти
Лиса
#1

Вот у меня свекровь тоже говорит, что я мужа не кормлю)))) просто муж сам по себе не полный, но и не слишком худой, хотя ест много. Вначале пыталась доказать, что я все таки кормлю мужа))) а потом просто на это забила)

Гость
#2

Похоже все свекрови такие. Моя тоже любит все делать жирное и кладет так, как будто ем в последний раз. Мы с мужем в таком количестве есть не можем! Она вообще думает, что прежде, чем заехать к ней, мы едем в кафе покушать)))) и каждый раз обижается. Привыкла уже.

Гость
#3

забейте на свекровь.

Гость
#4

Моя вообще готовит не еду с маслом и майонезом, а еду из масла и майонеза.

Гость
#5

А зачем Вам оправдываться? Муж - маленький ребенок, которому титьку не дают?

Гость
#6

[quote="Марина" message_id="4672113" Как мне свою позицию отстоять? я считаю, что еда просто голод наш утоляет, а не культ из нее делаю, как свекровь[/quote]

Ну вот и считайте. Зачем вам еще это "ОТСТАИВАТЬ"? Расслабьтесь, всё намного проще. На будущее - никогда не тратьте свою энергию на доказывание кому-то своих принципов. Просто живите по ним. Молча. А еще лучше понаблюдайте со стороны, как ваши оппоненты будут биться головой о стену. Это так забавно. Не опускайтесь до их уровня.

Гость
#7

какая разница, что говорит свекровь?

Донна Роза
#8

Это поколение такое "голодное", я полгода отдельно от мамы живу, уже не могу есть ее еду, мне все жирное. Так прямо и скажите ей, что лишний вес - это диабет, сердечно-сосудистые заболевания, инсульты и импотенция)

Ёлка новогодняя.
#9

до моей мамы дошло, что жирное нужно меньше есть, когда припёрла стенокардия. И то до сих пор считает , что давление у неё повышается от нервов и погоды.

Ольга
#10

Как с меня списали))) такая же дребедень. Муж был пухленький в начале отношений (при том что спортом занимался), а потом за мной стал повторять (по своему желанию). В итоге похудел, фигура спортивная, стройная. Короче как и должна быть у молодого мужчины. Свекровь долго ахала охала, пыталась в гостях колбасой накормить, майонезными салатами, котлетами жирными и т.д. В итоге привыкла и уже нашли компромиссы. Вместо колбасы сыр, вместо майонеза сметана, вместо котлет просто тушеное мясо.Но конфеты, торты она к нашему приезду не перестанет покупать (знает единственную слабость мужа, дома то мы не держим такого вот и соблазна нет, а там у него руки так и тянутся). И салаты делать тоже, пусть и без майонеза. Я тоже несколько дней потом отхожу от такого меню. Метеоризм мучает. Но я уже ничего не доказываю, пусть говорит что хочет. Это муж все пытается до нее достучаться

Гость
#11

Нормативы найдите по весу для мужчин для данного роста, возраста. Наверняка перебор был. Тогда можно свекрови и говорить с аргументацией, что это мол ,врачи во всем мире советуют границ определенных придерживаться, иначе здоровью конец придет со временем.

Гость
#12

Вы ей скажите, что он влюбился. И похудел от любви. Мож так и есть, кстати. Свекровь отстанет точно. От вас, как минимум.

Гость
#13

Можете еще сказать свекрови, что сейчас Пост. И ей посоветуйте тоже. До 1 мая отстанет.

Гость
#14

Если от ветра мужа не шатает и в обмороки не падает, то все -норм.

Да щас
#15

Да расслабьтесь, свекровям никогда не угодишь, похудел - не кормит; поправился - откармливает жена, помрешь от лишнего веса. И пусть сам со своим Маман разбирается

Гость
#16

Ой, а моя свекровь наоборот говорит, что я мужа перекармливаю, хотя при таком же росте 190 он весит сейчас 87 кг, а когда мы поженились был дистрофиком 70 кг. Я вот не понимаю, по ее мнению, мне надо у него кусок из горла выхватывать когда он ест? :)) Короче, свекровям никогда не угодить, автор, забейте, главное, чтобы у Вас с мужем было полное понимание.

Гость
#17

Ооо, у нас это тоже больная тема.
Свекровь недоумевает, чего это мы столько рыбой питаемся, когда есть мяяяяясо !
Знает, что мы не едим дома хлебобулочных и сладкого. Так каждый раз мужу с собой круасанчики, печенюшки, шоколадки, макаруны и хлебушек. Как 5летнему ребенку. А он еле в XXL влазит. Никакие разговоры не помогают.

У него сильный приступ был , камни в желчном. Надо вырезать, но пока откладываем. Естественно на диете. Но маму и это не останавливает. На пару недель прекратила, и все назад. Любимая фраза - ну что от одного то будет. Хорошо дай тогда один, а она ему коробку с 12 круасанами впихивает.
Хотела дома выбросить - у мужа истерика, ну это же МАМА дала, от души.
Блин, лучше б она фруктов ему от души дала.
Обьяснять, что стейки и в таких количествах ему тоже нельзя бесполезно. Я сыночку обижаю, еще больше начинает закармливать, думает что это он от голода у нас дома пухнет.

Гость
#18

Ха,неужели все свекрови одинаково готовят?))))) Моя котлеты если жарит,масло льет,чтобы они плавали в масле... бее)))

Гость
#19

Странная свекровь. Она считает, что ее сынуле 5 лет, раз он сам себе не может приготовить поесть, непременно жена "кормит"?

Гость
#20

Не заметили, что в первом посте автор написала? Она сама эту тему подняла, сама решила свекровь потроллить.

Гость
#21

Не понимаю автор зачем вам отстаивать позицию перед свекровью? Глупым делом занимаетесь. Она привыкла к толстому сыночку, закормить его вагоном жира для нее смысл существования, поймите вы никогда этой женщи не ничего не докажете. Не обращайте на нее внимания.

Гость
#22

Одна моя что-ли свекровь вкусно готовит?
Я вечно на диетах сижу, на ПП, стройная только поэтому, но если к свекрови на праздничный ужин идем, то я иду в разнос.
И картошку со свининкой под сыром, и все это с хлебушком, и все это на ночь, а потом домашним лимонным кексиком сверху утрамбовываю. Перед этим разминаюсь салатиками майонезными, как положено, и нарезочкой. И еще добавки прошу. И с собой холодца увозим тарелочку. Съесть за раз просто не возможно.
Ем просто себя не контролируя, потом дышать не могу, все так вкусно.

Гость
#23
Гость

Ооо, у нас это тоже больная тема. Свекровь недоумевает, чего это мы столько рыбой питаемся, когда есть мяяяяясо !

Ха! Так моя родная бабушка уверена, что люди едят креветки и лобстеров потому, что говядину не могут себе позволить )))))). В ее понимании, никакой нормальный человек не предпочтет морепродукты мяяяясу (или мяску / мясцу, как она любит говорить.

Гость
#24

Ни одну самодостаточную женщину не будет интересовать такой бред. Моя мама тоже готовит все сверхкалорийно и порции кладёт на троих. Орет на меня, обижается когда я прошу поменьше или не доедаю. На минуточку, у меня у самой женатый сын. Они едят поздно вечером и всякую готовую еду. Но это не моё дело.
Могу сказать ему, что надо следить за весом, а невестке то чего об этом говорить?
Ну плохая она хозяйка, так её мать ещё хуже. Раз сын женился на такой, пусть сам все делает после работы. Конечно мне не нравится многое, но если честно, мне плевать. Я к ним не хожу и поэтому сплю спокойно.

Гость
#25

Что значит - не кормите? Ему годик и его надо кормить с ложечки ? Детина 190 ростом ! Встал , взял что ему надо и поел. Ох уж эти свекрушенции.

Форум: Отношения
Всего: 368 003 темы
Новые темы за месяц: 5 902 темы
Популярные темы за месяц: 217 839 тем