Гость
Статьи
нужен взгляд со …

нужен взгляд со стороны

здравствуйте. я замужем , ребёнок 1 год 10 месяцев. после рождения ребёнка живём с моей мамой т.к. были признаки гипоксии и нужно много гулять, а мама живёт возле парка, квартира мужа возле аэропорта. ком.услуги, продукты полностью покупаем мы, готовка, уборка на мне, мама даже посуду за собой не моет. в декретный отпуск не выходила, на одной работе - удалённо, на другой - 2 раза в неделю по 3 часа (преподаватель). с ребёнком сидела мама и няня, т.к. маме одной тяжело было. маме 50 лет. сейчас мама остаётся 1-2 раза в неделю на 2-3 часа неохотно. в остальное время мы не видимся - салоны красоты, работа, подруги, свидания. муж тоже работает, с ребёнком один не остаётся, сейчас по работе 2 месяца как в другом городе.
мама взяла в долг у мужа на погашение кредита 18500 долларов, потом ещё 1500. Вернула 3500 и все. теперь я беру подработки, о которых не говорю мужу (пишу дипломы и диссертации) и с этих денег возвращаю долг. родители мужа должны 4000 долларов, также не отдают.
сейчас думаем продать квартиру мужа и строить дом либо брать ипотеку.
я устала от всей ситуации - я с маленьким ребёнком сижу круглосуточно одна, веду быт, работаю, плачу долг мамы, нам должны деньги, но при этом мы вынуждены продавать жилье по заниженной стоимости либо брать ипотеку. жить там не можем т.к. 6 этаж без лифта на окраине города, гулять с ребёнком негде, до работы добираться 1-1,5 часа.
при этом я выплачиваю долг мамы, а она не хочет оставаться с ребёнком 1-2 раза в неделю на пару часов!
пожалуйста, выскажите свое мнение о моей ситуации, очень устала и физически и морально. спасибо всем.

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Брюнетка
#1

О@уела ваша мама...Как деньги занимать-так дай, а как помочь-так фиг...20 000 долларов-это вообще финиш...на что она потратила эти деньги???на своих кобелей и салон красоты?Автор, берите ипотеку, съезжайте от мамы, не просите ее ни о чем и в долг ей больше не давайте...50 лет-это еще молодость, она и сама еще в состоянии работать и долг вам отдать...жесть, кто пожалеет дочь, как не мать???а ваша-это вообще, только о своей п@зде и думает

Гость
#2

На какие цели мама заняла 20т?

Гость
#3

Зачем вы ставите в известность о своих накоплениях родственников с обеих сторон?

Гость
#4

я тоже ***** от суммы 20 тысяч долларов. на что?

Автор
#5
Гость

На какие цели мама заняла 20т?

18500 - погасила кредит перед банком, брала на решение проблем по бизнесу. 1500 - купила товар для оптики.

Автор
#6
Гость

Зачем вы ставите в известность о своих накоплениях родственников с обеих сторон?

маме сказала, что у мужа есть по глупости своей. долг 4000 его родителей - они купили его машину за 6000 из них 2000 отдали.

Рон
#7

Рациональнее всего жить отдельно от обоих родителей и минимизировать с ними контакты. В данном случае они дееспособные(способны сами себя содержать) нахлебники. Пути реализации могут быть разными, возможно даже ипотека. Они конечно родители и вырастили вас, не стоит полностью рвать отношения, но всё же ставят вас в очень затруднительное положение.

Автор
#8
Брюнетка

О@уела ваша мама...Как деньги занимать-так дай, а как помочь-так фиг...20 000 долларов-это вообще финиш...на что она потратила эти деньги???на своих кобелей и салон красоты?Автор, берите ипотеку, съезжайте от мамы, не просите ее ни о чем и в долг ей больше не давайте...50 лет-это еще молодость, она и сама еще в состоянии работать и долг вам отдать...жесть, кто пожалеет дочь, как не мать???а ваша-это вообще, только о своей п@зде и думает

спасибо вам. она хочет отдать деньги после продажи земельного участка в области, который не продаётся уже 4 года. теперь упрекает меня, что до девальвации я не взяла для неё кредит для погашения этого долга в нац.валюте, что ей было бы проще погасить кредит перед банком в нац.валюте чем перед мужем в долларах.

Автор
#9
Рон

Рациональнее всего жить отдельно от обоих родителей и минимизировать с ними контакты. В данном случае они дееспособные(способны сами себя содержать) нахлебники. Пути реализации могут быть разными, возможно даже ипотека. Они конечно родители и вырастили вас, не стоит полностью рвать отношения, но всё же ставят вас в очень затруднительное положение.

спасибо вам. наверное все таки будем решаться на ипотеку или продадим квартиру по той цене, которую предложат и возьмём кредит на недостающую сумму.

Гость
#10

Я не поняла, а долг вы мужу выплачиваете? Тогда не проще мужу все рассказать? Он же зная всю ситуацию не будет брать деньги от своей жены?

Автор
#11
Гость

Я не поняла, а долг вы мужу выплачиваете? Тогда не проще мужу все рассказать? Он же зная всю ситуацию не будет брать деньги от своей жены?

Мне неудобно перед мужем. получается, что я и мама присвоили его деньги, поэтому и отдаю как могу.

Гость
#12

Херовая у вас семейка... Сказать больше нечего....

Гость
#13
Автор

Мне неудобно перед мужем. получается, что я и мама присвоили его деньги, поэтому и отдаю как могу.

А мамашка ваша вообще оборзела.

сон
#14

Переехать в чае жильё а маму в сад!

Гость
#15

Высказываю. За мамой тарелок не мыть, ее долг ни в коем случае не платить. Сама взяла сама пусть рассчитывается. Зачем вы за нее расплоачиваетсь? Вы понимаете что этим стимулируете маму снова просить у вашего мужа в долг раз дочь ду*ра все равно заплатит. Поскорее решать жилищный вопрос и съезжать от мамы.

Автор
#16
Гость

Высказываю. За мамой тарелок не мыть, ее долг ни в коем случае не платить. Сама взяла сама пусть рассчитывается. Зачем вы за нее расплоачиваетсь? Вы понимаете что этим стимулируете маму снова просить у вашего мужа в долг раз дочь ду*ра все равно заплатит. Поскорее решать жилищный вопрос и съезжать от мамы.

А как быть с мужем?

яяяяя
#17

Я бы не стала лгать мужу. Если он узнает, будет только хуже. А мама у вас "молодец" , вот не дай бог говорится же, наглость второе счастье!

Автор
#18
яяяяя

Я бы не стала лгать мужу. Если он узнает, будет только хуже. А мама у вас "молодец" , вот не дай бог говорится же, наглость второе счастье!

спасибо вам.

Гость
#19

это вы о*уели. Мама еще молода хочет устроить свою жизньб. а вы приперлист. она 2 раза в неделю остается с реб. зачем она должна превращатьяс в бесплатную няню??? съезжать ! нарожали и свою жизнь ведите сами.мамае тожемуэжчину хочется. приперлись тут и мужика своего приперла. про долги может врешь. не верю . "даже посуду за собой не моет" это еще вашу мамау надо посулшать может у нее др мнение. надо обе стороны слушать. как тут вуманшы -не делают.

Автор
#20
Гость

это вы о*уели. Мама еще молода хочет устроить свою жизньб. а вы приперлист. она 2 раза в неделю остается с реб. зачем она должна превращатьяс в бесплатную няню??? съезжать ! нарожали и свою жизнь ведите сами.мамае тожемуэжчину хочется. приперлись тут и мужика своего приперла. про долги может врешь. не верю . "даже посуду за собой не моет" это еще вашу мамау надо посулшать может у нее др мнение. надо обе стороны слушать. как тут вуманшы -не делают.

к сожалению это правда. зачем мне по вашему врать?
насчёт посуды - я готовлю, оставляю ужин на плите, мама ужинает и оставляет после себя посуду либо в мойке либо на кухонном гарнитуре. мне не трудно помыть, но неприятно отношение.

Автор
#21
Гость

это вы о*уели. Мама еще молода хочет устроить свою жизньб. а вы приперлист. она 2 раза в неделю остается с реб. зачем она должна превращатьяс в бесплатную няню??? съезжать ! нарожали и свою жизнь ведите сами.мамае тожемуэжчину хочется. приперлись тут и мужика своего приперла. про долги может врешь. не верю . "даже посуду за собой не моет" это еще вашу мамау надо посулшать может у нее др мнение. надо обе стороны слушать. как тут вуманшы -не делают.

насчёт бесплатной няни - мной в детстве занималась бабушка дав маме возможность заработать деньги на квартиру. почему сейчас в ситуации когда я помогаю маме материально она не может остаться с ребёнком на 4-6 часов в неделю?

#22

я в шоке и от мамы и от самой ситуации.

FoxyStyle
#23

Съезжайте.. чем скорее тем лучше, на маму зла не держите, это все таки мать. Для себя знайте что больше не стоит так делать.. думайте теперь о своей семье, ну а с родителями общайтесь по меньше.

Форум: Отношения
Всего: 367 318 тем
Новые темы за месяц: 5 967 тем
Популярные темы за месяц: 217 450 тем