Гость
Статьи
Штамп в паспорте и его …

Штамп в паспорте и его мама.

Доброго времени суток!
Такая вот сложилась ситуация!
Встречались с парнем, начали жить вместе, все хорошо, год прожили, решили узаконить брак. Ни он ни я не любители свадеб, решили просто поставить штампы в паспортах и продолжать жить душа в душу. Мои родители нас поняли, на свадьбе не настаивают, его мама хочет приехать на роспись. Мы ей объяснили, что торжественной росписи не будет и праздновать мы ничего не планируем. Мы решили чуть позже по объекстивным причинам сделать фотосессию красивую и все, поехать отдохнуть пока не можем, работа. Но она активно хочет приехать. До всего этого отношения с ней у нас были нормальные, она звонила мне 2 раза в неделю, мы общались, советовались, но вот эта вот ситуация не дает покоя мне. Сейчас она не звонит, но я знаю, что она не оставила мысли приехать. Как быть?
Не хочу испортить отношения, но и ее в этот день видеть не хочу. Это наш день, а не ее. В любой другой день пожалуйста, но не сейчас.

Гость
83 ответа
Последний — Перейти
гост
#1

а зачем тогда вообще сказали?. мы тоже не хотели шумихи - сказали родителям вечером дня, когда уже расписались. учитесь выстраивать свою жизнь так, ка хочется вам. сейчас она на роспись хочет, зная, что вы против, потом с внуками будет мозги иметь. поставьте границы сразу . вежливо, но сразу

.
#2

Какой ужас.... Я бы очень не хотела чтобы у меня была такая дерьмовая невестка.... и с чего ты взяла что она к ТЕБЕ НА ТЕБЯ смотреть едет ты ей нафиг не сдалась! Ее любимый сын ее кровь женится это не только твое но и ее событие тоже ты с ним без году неделя и не факт что на всю жизнь, а она была его матерью и останется всегда

Гость
#3

Так мама не праздновать едет, а вас поздравить или она права не имеет теперь сына видеть?

Гость
#4
.

Какой ужас.... Я бы очень не хотела чтобы у меня была такая дерьмовая невестка.... и с чего ты взяла что она к ТЕБЕ НА ТЕБЯ смотреть едет ты ей нафиг не сдалась! Ее любимый сын ее кровь женится это не только твое но и ее событие тоже ты с ним без году неделя и не факт что на всю жизнь, а она была его матерью и останется всегда

Да тоже офигела.

Гость
#5
Гость

Не хочу испортить отношения, но и ее в этот день видеть не хочу. Это наш день, а не ее. В любой другой день пожалуйста, но не сейчас.

Автор, а почему её видеть не хотите?

Гость
#6

Все равно уже отношения испорчены. Обидно до слез, когда ребенок, которому была отдана вся твоя любовь, задвигает тебя в угол, как ненужную вещь. Поэтому идите и делайте. как вам хочется. А о маме вспомните, когда потребуется ее поддержка материальная или в помощь с детьми. Мамы они такие, вытрут кулаком слезы, спрячут обиды и пойдут помогать. Удачи вам!

Анна
#7

Я тоже не понимаю позиции девушки... Она Вам так сильно помешает? Зачем по такой ерунде портить настроение своей свекрови? Уважьте ее - сделайте торжественную регистрацию, пригласите ее и Ваших родителей и все. Это не намного ухудшит Вашу жизнь, а ей будет приятно. Не вижу тут проблемы) Может и Ваши родители хотят присутствовать.

Ира
#8

Мои родители не приедут. А если приедут, то будет большой скандал на фоне политики, потому что все придерживаются разных точек зрения, у нас война, мы не говорим об этом с парнем, а родители будут, потому что они разных мнений и очень для них это болезненно. Разсорить родителей при первой встрече в свой день я не хочу. Мы договаривались с его мамой отметить это событие в другом городе в ее отпуск. Но не в этот день. Если приедет только его мама, я буду как сирота, у меня тоже есть родные, которые тоже хотят меня поздравить и я тоже их любимая и единственная дочь, но они меня поняли, они не хотят ругани и готовы принять мое решение!
А вы держите эмоции, дерьмовая невестка.
Если бы у вас было в семье столько горя, то вы берегли бы своих близких от любого негатива.

Follia
#9

ой, свекрови всегда на всю голову...у нас была просто роспись - заняло ровно полторы минуты. и я была счастлива, что никого больше не было, че там смотреть то? зачитывают быстро тебе поздравление, роспись и поцелуй. но нет же, в каждой бочке затычкой надо стать, как же, сыночку отнимают. еще может и свечечку подержит в первую брачную, а то невестка как в анекдоте, лежит неправильно и сыну неудобно?

Гость
#10

не понимаю зачем было говорить... если для вас это ничего не значащее событие так че о нем рассказывать заранее? вы же не рассказываете что вот через 2 недели поедете в кино на такой то фильм! так и это - сходили, поставили штампы и тогда уже рассказали. А то сначала наведут тень на плетень, а потом возмущаются что люди как то не так реагируют.

гост
#11
Follia

ой, свекрови всегда на всю голову...у нас была просто роспись - заняло ровно полторы минуты. и я была счастлива, что никого больше не было, че там смотреть то? зачитывают быстро тебе поздравление, роспись и поцелуй. но нет же, в каждой бочке затычкой надо стать, как же, сыночку отнимают. еще может и свечечку подержит в первую брачную, а то невестка как в анекдоте, лежит неправильно и сыну неудобно?

+++++++++

Ира
#12
Анна

Я тоже не понимаю позиции девушки... Она Вам так сильно помешает? Зачем по такой ерунде портить настроение своей свекрови? Уважьте ее - сделайте торжественную регистрацию, пригласите ее и Ваших родителей и все. Это не намного ухудшит Вашу жизнь, а ей будет приятно. Не вижу тут проблемы) Может и Ваши родители хотят присутствовать.

Мы живем в разных концах страны, в которой война. В чужом городе, где нет никого, нам не для кого делать свадьбу, да и не любим мы этого всего. Мои родители в разводе, мать не общается с отцом, я бы хотела видеть обоих. Не пригласить кого-то из них я не могу. Мой дедушка в очень плохом состоянии, привезти его не выйдет, отмечать свадьбу дома мы не можем из-за ситуации в стране. Его мама поддерживает одну сторону, очень активно, мы и моя мама придерживаемся других взглядом. Так как политика заполонила всю их жизнь, они активно об этом говорят. Родители не знакомы, потому что мы из разных уголков страны и познакомились на новом месте, знакомить их в этот день я не хочу, они обязательно поругаются на тему политики, портить им и нам этот день глупо. Жалею о том, что сказала всем, что решили узаконить брак. Но если бы умолчала, то родители обиделись бы тоже.
Мы обещали ей, что когда не будет войны, то обвенчаемся и сыграем свадьбу с родными. Но ее не устраивает.

Ира
#13
Гость

Автор, а почему её видеть не хотите?

описала выше.

Гость
#14
Follia

ой, свекрови всегда на всю голову...у нас была просто роспись - заняло ровно полторы минуты. и я была счастлива, что никого больше не было, че там смотреть то? зачитывают быстро тебе поздравление, роспись и поцелуй. но нет же, в каждой бочке затычкой надо стать, как же, сыночку отнимают. еще может и свечечку подержит в первую брачную, а то невестка как в анекдоте, лежит неправильно и сыну неудобно?

Ну если бы дети каждый день женились, то конечно бы пофиг было присутствуешь ты на регистрации или нет.
Я бы хотела присутсвовать, но если бы сказали, что не хотят меня видеть в этот день, то конечно бы не приехала.

Гость
#15

Ну, свою свадьбу надо делать так как хочется вам. Родителей в известность поставили. Пообещать приехать после, с тортиком на чай. Все.

Гость
#16
Ира

описала выше.

Так вы автор?. Тогда бы написали бы подробнее в начале, мы ж не знаем, какие у вас причины.
А без политики, только родителей собрать где нибудь не получится?

Ира
#17
Гость

Так вы автор?. Тогда бы написали бы подробнее в начале, мы ж не знаем, какие у вас причины.А без политики, только родителей собрать где нибудь не получится?

не получится, моя мама с моим другом поссорилась после вопроса "Как там у вас сейчас?", это очень больная тема сейчас, она выплывет точно, я уверенна. Я своей маме сказала о своих переживаниях, она меня поняла.

Гость
#18
Ира

не получится, моя мама с моим другом поссорилась после вопроса "Как там у вас сейчас?", это очень больная тема сейчас, она выплывет точно, я уверенна. Я своей маме сказала о своих переживаниях, она меня поняла.

Так странно, когда обычные люди готовы разругаться в пух и прах с родствениками из-за того что устроили богатые коррумпированные политики.

Ира
#19
Гость

Так странно, когда обычные люди готовы разругаться в пух и прах с родствениками из-за того что устроили богатые коррумпированные политики.

это я понимаю, они нет, так как в головы сми вкладывает многое, жизнь выходит из обычной зоны комфорта, люди более подвержены, им можно в голову что угодно вбить, там все плохо, я бы не хотела стравливать их изначально, потом все утихнет, забудется, будет легче, война не вечна.
Мы с МЧ тоже разных взглядов, но мы не говорим о политике и не ссоримся, дома же ситуация другая, моя мама очень активно об этом говорит, даже я с ней ругаюсь на эту тему, потому что уж очень активно, хотя мнения во многом совпадают, его мама тоже очень активна, только позиция обратна моей. Это будет беда, тем более в одной квартире в 40 кв. зачем все это.

Да, лучше бы не говорили.

Гость
#20
Ира

это я понимаю, они нет, так как в головы сми вкладывает многое, жизнь выходит из обычной зоны комфорта, люди более подвержены, им можно в голову что угодно вбить, там все плохо, я бы не хотела стравливать их изначально, потом все утихнет, забудется, будет легче, война не вечна.Мы с МЧ тоже разных взглядов, но мы не говорим о политике и не ссоримся, дома же ситуация другая, моя мама очень активно об этом говорит, даже я с ней ругаюсь на эту тему, потому что уж очень активно, хотя мнения во многом совпадают, его мама тоже очень активна, только позиция обратна моей. Это будет беда, тем более в одной квартире в 40 кв. зачем все это. Да, лучше бы не говорили.

Да, зомбоящик рулит. Попробуйте найти выход из ситуации, пригласите их по отдельности, либо не приглашайте никого, сказав что сами навестите их уже в новом качестве.

Ира
#21
Гость

Да, зомбоящик рулит. Попробуйте найти выход из ситуации, пригласите их по отдельности, либо не приглашайте никого, сказав что сами навестите их уже в новом качестве.

Мы и решили никого не звать в этот день, а потом на майские отметить с его семьей в другом городе, отдохнуть и погулять. Его мама поддержала, но сказала, что и приеду на роспись.
Вот где беда. Рогом уперлась и все.

Гость
#22

Либо перенесите дату регистрации и никому не говорите о ней.

Ира
#23
Гость

Либо перенесите дату регистрации и никому не говорите о ней.

поздно, уже и гравировку на кольцах сделали

да будь что будет

уже представляю свою недовольную мину в этот день, уже не хочу ни штампа ничего не хочу
надеюсь уговорить будущего мужа в этот день уехать отдохнуть в город рядом, не менее живописный,а свекровь уболтать на встречу через неделю на майские

Гость
#24

С ней должен сын разговаривать и что то объяснять, но вам никак нельзя, иначе станете врагом №1

Раста
#25

Ира, а почему вы считаете своих родителей глупыми людьми, простите? Почему нельзя обговорить позицию - никакой политики на регистрации? У нас вон родственники с Украины тоже имеют противоположную точку зрения с нами, но это не мешает нам нормально общаться и данную тему не затрагивать. Аналогично с друзьями, огонь и воду и медные трубы прошли а теперь должны переругаться из-за того, что дяди наверху что-то там не поделят?! И да, для любящих родителей это трагедия пропустить такой день, я бы точно обиделась на такую позицию.

Гость
#26

автор вот это ты д..у..р..а. как не стыдно вообще? и по отношению к свои родителям тоже! я понимаю,прогие не празднуют свадьбу по тем или иным причинам, но дома приготовить ужин и выпить шампанского с родителями, тебе что от этого плохого будет? какие-то понятия семейных ценность есть вообще в голове твоей?

Ира
#27

И да, для любящих родителей это трагедия пропустить такой день, я бы точно обиделась на такую позицию.[/quote]

потому что моя мама и мой дедушка имеют разную позицию и дедушка мама 3 раза на фоне политики выгонял из дому. Считаете что я накрутила просто так?Что они смогут молчать?Делать счастливый вид. Моя мама и минуты не может говорить не касаясь этой темы, потому что война у нее забрала почти все что было нажито. А его мама, она живет нормально и не знает горести войны, но активно хочет, чтобы и ее освободили. Я уже предвкушаю этот *****, но это родные мне люди, я не хочу тратить их нервы на это. Я понимаю все, они нет. Они жертвы пропаганды, с разных сторон, я вижу это и ничего не могу сделать. Они верят ящикам больше чем мне. А вы попробуйте затронуть тему, поймете меня.
Какой такой день?День штампа?Отчета перед государством, что мы спим вместе?
Родители должны были начать радоваться с момента, когда их дети стали счастливыми,
то будет в день бракосочетания?Или было уже?Когда мы встретились, когда сердце забилось быстрее и глаза начали ярче гореть?Мы счастливы и без штампа и он нам не особо нужен, но мы хотели бы деток, чтобы потом не было вопросов, не надо было никого удочерять или усыновлять, мы хотим просто формальную часть выдержать. А родители должны быть рады с момента, когда их дети считали счастливее, причем тут бумажка, штамп, паспорт, дата, роспись. Ерунда это все. Стереотип.
Я наоборот хочу их уберечь от всего этого. Мы же пообещали им праздник, когда сможем его для них сделать. А сейчас не можем, ни финансово, ни морально. Пир во время чумы, знаете ли. Моей маме, чтобы к нам приехать надо потратить 3 месячный бюджет, который сейчас ей приходится на траты, бросить больного дедушку на кого-то, ради чего?Ради штампа и ругани из-за политики?
Я хотела бы видеть отца. Я с ним общаюсь. Но мама, не будет ли ей больно, видеть человека, который принес ей столько боли и страданий?Это гуманно?
Рада ли будет его мама, когда будет видеть все это?

Ира
#28
Гость

автор вот это ты д..у..р..а. как не стыдно вообще? и по отношению к свои родителям тоже! я понимаю,прогие не празднуют свадьбу по тем или иным причинам, но дома приготовить ужин и выпить шампанского с родителями, тебе что от этого плохого будет? какие-то понятия семейных ценность есть вообще в голове твоей?

нет возможности, ни финансовой ни моральной, просто нет.
читайте внимательнее мою проблему, ***** зовите кого-то из своих, я пришла за советом, а не за осуждением

мышь+
#29

"Но она активно хочет приехать."

А жених что говорит? Урезонивать родителей, лезущих в чужую семью, - дело их детей. Вот и посмотрите, чего жених стоит в способности отстоять свое мнение

Гость
#30
Ира

Моей маме, чтобы к нам приехать надо потратить 3 месячный бюджет, который сейчас ей приходится на траты, бросить больного дедушку на кого-то, ради чего?Ради штампа и ругани из-за политики?Я хотела бы видеть отца. Я с ним общаюсь. Но мама, не будет ли ей больно, видеть человека, который принес ей столько боли и страданий?Это гуманно?Рада ли будет его мама, когда будет видеть все это?

Сочувствую вам автор.
Но у вас получается, раз ваша мама не может приехать, то и свекровь пусть не приезжает?

Ира
#31
мышь+

"Но она активно хочет приехать."А жених что говорит? Урезонивать родителей, лезущих в чужую семью, - дело их детей. Вот и посмотрите, чего жених стоит в способности отстоять свое мнение

говорит все будет хорошо и не парься, мол ну приедет и что, мы будем заниматься своими делами, она своими


я не верю, что так может быть, не в этот день

Ира
#32
Гость

Сочувствую вам автор.Но у вас получается, раз ваша мама не может приехать, то и свекровь пусть не приезжает?

выходит да, а что мне сиротой себя чувствовать?
она приехала поздравить, свечку подержать, ну зачем это все?

Раста
#33

Да, ситуация сама по себе не из легких у вас, если уже внутри семьи переросло в реальный конфликт. Но обычно взрослые люди умеют властвовать собой. Если бы мы затронули больную тему с родственниками, то передрались бы. Но все люди мудрые, понимаем в душе, что оно того не стоит и от нас, как личностей, эта ситуация не зависит. Но опять же у вас маму и папу состыковать проблема... А если будет только мама мужа, то тоже неправильно. Наверно, и лучше было никому не говорить, а всех поставить перед фактом, пообижались бы, а потом все бы простили при личной встрече. Скажите, свекрови тогда, что будет регистрации на Кубе где-нибудь и соответственно, никого не будет из родственников, решили переиграть, такой шанс, дешевая путевка, соврите

Гость
#34

Надуманные проблемы. Не представляю, как можно не приехать, чтобы поздравить сына или дочь.

Гость
#35

А если уж у вашей мамы объективные причины не ехать, то причем здесь мама будущего мужа? Как-то несправедливо.

Гость
#36
Ира

выходит да, а что мне сиротой себя чувствовать?она приехала поздравить, свечку подержать, ну зачем это все?

Тогда оплатите поездку вашей маме, чтобы она тоже могла присутствовать на регистрации.

Ира
#37
Гость

Тогда оплатите поездку вашей маме, чтобы она тоже могла присутствовать на регистрации.

на кого оставить дедушку?подвергнуть маму риску пересечения границы, выбросить кучу денег, которых не особо то и есть и оплатить маме скандал на фоне войны с будущими родственниками?
ну зачем?

Гость
#38
мышь+

"Но она активно хочет приехать."

А жених что говорит? Урезонивать родителей, лезущих в чужую семью, - дело их детей. Вот и посмотрите, чего жених стоит в способности отстоять свое мнение

Скорее всего там не "своё мнение",а мнение авторши.Вот и все.А парень был бы рад,если бы мама приехала.

мышь+
#39
Ира

говорит все будет хорошо и не парься, мол ну приедет и что, мы будем заниматься своими делами, она своими


я не верю, что так может быть, не в этот день

Так уточните, что это за дела. Вдруг ей действительно в регпалату надо, с документами уладить, ну и попутно вас поздравить забежать, раз уж в городе. Если дел нет, то поведение, конечно, странное. По своему опыту точно знаю, что поздравления с легкостью передаются по телефону.

что касается семейных срачeк, то это явление излечимое. "дядь Шур, вы уже единожды сообщили ваше мнение по этому вопросу. Я приняла его к сведению, повторение уже известного мне неинтересно. Более того, мне неинтересны и сама эта тема, и ругань как таковая. Поэтому вы сейчас сядетк и хорошо подумаете, что вам нужнее: это обсуждение или мое присутствие. Так и будет". Далее просто выполняете обещанное. Кто-то за языком начнет следить в вашем обществе, с кем-то просто перестанете общаться. Я смогла успешно выйти из такой ситуации. И вы сможете при желании

мышь+
#40
Гость

Скорее всего там не "своё мнение",а мнение авторши.

Имеет право.

Гость
#41
Ира

на кого оставить дедушку?подвергнуть маму риску пересечения границы, выбросить кучу денег, которых не особо то и есть и оплатить маме скандал на фоне войны с будущими родственниками?ну зачем?

Ну что вы тогда как собака на сене, никому из родителей не даете присутствовать, пусть приедут кто сможет, папа ваш например. Позовите всех родителей, кто сможет и захочет - приедет, и обижаться на вас не будут.

Гость
#42

Автор, эта дама - мать вашего жениха, а для вас - чужая тетка. Так что разговоры с ней разговаривать и убеждать не приезжать должен он, а ни в коем случае не вы. Что простят родному сыну, не простят чужой девице. Проверено за мои 15 лет брака - каждый должен самостоятельно разруливать проблемы со своими родителями. Если что-то напрягает, говорите мужу, но не свекрови. Его мама - он утрясает ситуацию. С вашими родителями проблемы - вы. Счастья вам!

Гость
#43

Да и какой нормальный родитель, будет устраивать скандал из-за политики, в день регистрации детей.

Гость
#44

Пусть ваш муж расскажет маме, что собрался устроить вам незабываемую свадебную ночь. Со свечами, ароматной ванной, лепестками роз, красивым нижним бельем и ceксом в разных местах. Присутствие любого другого человека, если вы только не любители амур де труа, крайне не желательно.
Плюс если ванна одна, то мама туда пока вы там часик наслаждаетесь не попадет.

И если мама приедет, то ее прийдется поселить на последние деньги в гостинице, а лучше на ее деньги.

мышь+
#45
Гость

И если мама приедет, то ее прийдется поселить на последние деньги в гостинице,

Если еще и в квартире просится пожить - то подавно отказывать надо в приезде. Потом приучатся, каждый их (родственников) приезд будет общежитие в квартире

Гость
#46

Это Ваш день, убедите мужа провести его так, как Вы этого хотите

Гость
#47
мышь+

Так уточните, что это за дела. Вдруг ей действительно в регпалату надо, с документами уладить, ну и попутно вас поздравить забежать, раз уж в городе. Если дел нет, то поведение, конечно, странное. По своему опыту точно знаю, что поздравления с легкостью передаются по телефону. что касается семейных срачeк, то это явление излечимое. "дядь Шур, вы уже единожды сообщили ваше мнение по этому вопросу. Я приняла его к сведению, повторение уже известного мне неинтересно. Более того, мне неинтересны и сама эта тема, и ругань как таковая. Поэтому вы сейчас сядетк и хорошо подумаете, что вам нужнее: это обсуждение или мое присутствие. Так и будет". Далее просто выполняете обещанное. Кто-то за языком начнет следить в вашем обществе, с кем-то просто перестанете общаться. Я смогла успешно выйти из такой ситуации. И вы сможете при желании

Нет, он говорит, что мы будем своими делами заниматься. Она к этому городу не имеет отношения и тут дел у нее нет. Она едет к нам. Просто к нам поторчать в этот день с ним.Истерика целая, еду и все. А то что мы не ждем ее не волнует.

гость
#48

Она вас потом сожрет потихонечку за такую свадебку и правильно сделает. Вы можете своих родителей под зад пинком отправлять, а мать мужа к вашему мнению прислушиваться не обязана.

Гость
#49

Автор, ну если для Вас это и не событие вовсе, просто зайти штамп поставить, как Вы тут уже сто раз повторили, то что Вы так истерите? Ну приедет мама в гости к сыну, вы на пару минут зайдете в загс, остальное время будете общаться просто так. Или уже она к сыну вообще не имеет права приехать? Тогда, извините, такую жену надо слать ***** еще до загса, чтобы потом разводом не заниматься.

Ира
#50
Гость

Автор, ну если для Вас это и не событие вовсе, просто зайти штамп поставить, как Вы тут уже сто раз повторили, то что Вы так истерите? Ну приедет мама в гости к сыну, вы на пару минут зайдете в загс, остальное время будете общаться просто так. Или уже она к сыну вообще не имеет права приехать? Тогда, извините, такую жену надо слать ***** еще до загса, чтобы потом разводом не заниматься.

т.*****. понимать она не должна?Что мне может быть неловко, неприятно и обидно, нет?
Есть только сын, а я не человек?Выходит так?Так пусть с ним где-то встречается, не на моей территории. Раз такое дело.