Гость
Статьи
Запуталась и очень …

Запуталась и очень устала от брака

Привет.Не знаю с чего начать, чтобы не затягивать.Нужен совет,продолжать ли терпеть и надеяться на оучшее или прекратить,пока не слишком поздно.Мне 28 лет,сыночку 3 года. Проблемы с мужем...Он работает в полиции,получает копейки, в результате оплаты кредита родителей и ежедневных нужд своих-бензин,обеды и т.д. у него ничего не остается в конце месяца и он просит у меня..И СОВСЕМ не дает ничего на продукты-аренду жилья-коммунальные-вещи ребенка и все остальное...Т.*****. фактически от него нет ни малейшей помощи как финансовой,так и моральной(он на работе с 8 утра до 11 ночи+дежурства пару раз в неделю на сутки) Дома только ест,спит и моется...Никакого общего досуга,общения и внимания ребенку нет,как и мне. Зато часто бывают упреки что купила не те продукты,мало даю на бензин, жадничаю либо плохо готовлю или глажу..Хотя я уверенна,что я делаю не хуже других,потомучто умею и стараюсь. Я его любила..Но в последние пол года постоянно думаю как устала от него и зачем он мне нужен..Я работаю визажистом, заработка хватает на нормальную жизнь для нас.Но все-таки, хотелось бы хотябы часть отклыдавать и иметь поддержку от мужа.
Переживаю только за сына..Ведь по общим меркам муж -не пьет/не курит/не гуляет , многие думают что я просто многого хочу.. Боюсь оставит ребенка без отца. Как бы вы поступили?

terpelivaya
78 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

если бы я содержала полностью мужа, пока он работает круглосуточно и платит кредиты своим родителям, то я бы долго так не вынесла. это ненормально. вы как баба-конь, все сами-сами. конечно в один прекрасный день вы взорветесь и убежите с ребенком от него. я бы предложила вам с ним поговорить. когда он дома, спокойно. если вы поймете, что разговор плодов не дал и ничего не меняется, то тогда, наверно, надо менять вам.

Гость
#2

Вы слабая, вы этого охреневшего мента на место не поставите, слабо вам((( Я бы просто перестала покупать продукты и готовить. "Принеси продукты и я приготовлю из них тебе еду." но вы так не сможете, от вас веет энергетикой жертвенности. Вы пропали. Адьёс.

Гость
#3

В таком браке у нас живет больше половины женщин. Решайте сами, нужен брак или нет. Я в своё время решила, что не нужен, у нас гостевые отношения. Я живу в своей квартире с детьми, наш папа живет в своей квартире самостоятельно и приходит к нам в гости. Он сам у себя готовит, моется, содержит свою машину и т.п. у него зарплата очень небольшая, только на его собственные расходы хватает, если у него и появляются женщины, то долго не задерживаются, я отношусь к этому спокойно, ревности нет вообще, даже не знаю почему, мы с ним друзья, характер его нравится. Но это возможно, т.к. у нас у каждого своё жильё и без кредитов.

пуф
#4

Мой муж мне говорил, что таким как Вы надо памятник давать, за то что Вы терпетет его три копейки , постоянные дежурства и отсутствие в Ваше и жизни ребенка, а я считаю что памятник Вам никто не поставит, да и нервы никто не восстановит, он так и будет получать свои три копейки и обвинять Вас во всех домашних грехах. Пока он не возьмет себя в руки и не поставит цель больше зарабатывать, ничего не измениться. В наше время мужчины почему-то думают что мы должны работать, воспитывать ребенка, содержать дом в уюте и тихо помалкивать в уголке, а мужчины работают, бухают после работы и спать, при этом их поглаженная и постиранная форма каким то чудом каждый раз весит на вешалке, еда само собой готовится, ребенок сам собой воспитывается. Если он такого же мнения и менять его не собирается, не вижу смысла тратить на него свои лучшие годы... Попробуйте конечно поговорить с ним, обсудить данную ситуацию, может у него проблемы на работе и не хочет жаловаться Вам, чтобы не показать свою слабину... Но если Ваша ситуация так и не разрешится, не вижу смысла дальше так жить

Ксю
#5

Да, автор в такой ситуации пол страны. У меня похожая. Не хватает внимания, понимания и общения со стороны мужа.
Но есть фраза: если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к этой ситуации. Вы сильная девушка/женщина. Многое терпите и прощаете. Но вопрос в другом: вы так живя - счастливы с ним? если не счастливы - меняйте, находите компромисс, решение с мужем. Развестись всегда успеете.
Счастья вам, и верного решения.

Гость
#6

Послушайте лекции Торсунова о взаимоотношениях мужчин и женщин, слушайте именно эти темы, там много полезного и много правды.

Гость
#9

Бросайте паразита, дольше проживете, да и по алиментам удастся из него хоть что-то на сына получать, и тянуть с вас не будет

Гость
#10

у вас ребенок и так без отца,судя по вашему рассказу.А при разводе никто не отменяет встречи с отцом.

Гость
#11

Непонятно, почему вы все это не можете озвучить ему?

Гость
#12

Почему он оплачивает родительский кредит?

Гость
#13

но зато она ЗАМУЖЕМ *****

Гость
#14
Гость

но зато она ЗАМУЖЕМ *****

А вас не берут? Печалька.

Гость
#15

У Вашего ребёнка итак отца нет. Внимания ребёнку ноль, папа дома только спит, ест и моется. Какой отец?!

Гость
#16
Гость

А вас не берут? Печалька.

ей точно не завидно, таких "красавцев" полно вокруг, просто не все такое подбирают, смысл ее коммента "не нужно выскакивать хоть за кого, только ради штампа"

Аннна Германн
#17

Вас используют. Тупо, нагло, глядя в глаза. Все. Муж, родители мужа. Кем вас считают. Не понятно. Меняйте тактику. Включайте мужика. Если не включиться сами решите что делать. Удачи вам - мечта мента.

Гость
#18
Гость

ей точно не завидно, таких "красавцев" полно вокруг, просто не все такое подбирают, смысл ее коммента "не нужно выскакивать хоть за кого, только ради штампа"

спасибо, вот вот, понавыскакивают, а потом ноют, растят безотцовщин.

#19

Так тебе и надо) терпи терпила )
Зато замужем, да)) и сын такой же будет, как его отец ))

Гость
#20
Гость

ей точно не завидно, таких "красавцев" полно вокруг, просто не все такое подбирают, смысл ее коммента "не нужно выскакивать хоть за кого, только ради штампа"

Большинство выходит замуж в надежде на крепкую, дружную семью. Кому-то везет, а кто-то ошибается. Я не думаю, что у автора прям все так плохо, возможно хороший психолог помог бы ей переломить ситуацию в свою пользу, подсказал бы как сделать из мужа добытчика и опору семьи. Автор ведь тоже не права, она сама, добровольно отдает деньги мужу. Надо было оставить его пару раз без еды и бензина.

Гость
#21
terpelivaya

Привет.Не знаю с чего начать, чтобы не затягивать.Нужен совет,продолжать ли терпеть и надеяться на оучшее или прекратить,пока не слишком поздно.Мне 28 лет,сыночку 3 года. Проблемы с мужем...Он работает в полиции,получает копейки, в результате оплаты кредита родителей и ежедневных нужд своих-бензин,обеды и т.д. у него ничего не остается в конце месяца и он просит у меня..И СОВСЕМ не дает ничего на продукты-аренду жилья-коммунальные-вещи ребенка и все остальное...Т.*****. фактически от него нет ни малейшей помощи как финансовой,так и моральной(он на работе с 8 утра до 11 ночи+дежурства пару раз в неделю на сутки) Дома только ест,спит и моется...Никакого общего досуга,общения и внимания ребенку нет,как и мне. Зато часто бывают упреки что купила не те продукты,мало даю на бензин, жадничаю либо плохо готовлю или глажу..Хотя я уверенна,что я делаю не хуже других,потомучто умею и стараюсь. Я его любила..Но в последние пол года постоянно думаю как устала от него и зачем он мне нужен..Я работаю визажистом, заработка хватает на нормальную жизнь для нас.Но все-таки, хотелось бы хотябы часть отклыдавать и иметь поддержку от мужа. Переживаю только за сына..Ведь по общим меркам муж -не пьет/не курит/не гуляет , многие думают что я просто многого хочу.. Боюсь оставит ребенка без отца. Как бы вы поступили?

Жесть
Вам надо бросить его и искать другого. Этого на пушечный выстрел не подпускать. Подать на алименты или лучше родительских прав такое чьмо лишить

#22

Автор, распишите все свои траты за месяц, сколько, на что потратили, прям до копеек и предъявите эти записи мужу. Может на наглядном примере до него быстрее дойдет что он нахлебник, и переключится что-то в мозгу. И поясните нам по поводу кредита.

Кош
#23

Вот и у меня так же (( тоже муж мент и так же-всё обеспечение на мне... когда начинаю об этом заговаривать, говорит, что его з/п хватает только на бензин и обеды. И обижается, что попрекаю его деньгами, мол, "таких разговоров вообще быть не должно в семье, сейчас у тебя есть возможность, а завтра, когда пойдёшь в декрет (у нас нет детей, в браке год), всё это ляжет на меня, я же не буду тебя попрекать тем, что ты дома сидишь, а я горбачусь на вам с ребёнком".... с одной стороны, мне самой даже в радость нести в дом и где-то я его понимаю..а с другой, понимаю, что это неправильно, что всё на себе тяну и плоды от этого будут очень горьким и. Да и, справедливости ради, виновата я сама, поначалу он мне говорил: "пиши список, что нужно куплю", ругался, когда покупала продукты на свои деньги...но и не это основная наша проблема, внимания мужа категорически не хватает: с 8 до 12, до часу ночи на работе, если приходит в 11 вечера-это хорошо..а начинаю про внимание говорить, просит подождать, говорит, переведется в другое место, либо злится, в последний раз сказал, что я стала бесячая)))) смех и грех...а с кем я такой стала? И от хорошей ли жизни..понимаю , у людей проблемы гораздо глобальный бывают, но у нас других нет...когда хорошо всё(то есть когда я претензии не предъявляю)-мы счастливы до небес просто, он дарит хорошие подарки, иногда цветы просто так, без повода, носит. Но как я начинаю что-то предъявлять, хуже нет, уйти охота..третий день не разговариваем, ночью спим в обнимку, а утром молча уходит...

Гость
#24
LISSKA

Автор, распишите все свои траты за месяц, сколько, на что потратили, прям до копеек и предъявите эти записи мужу. Может на наглядном примере до него быстрее дойдет что он нахлебник, и переключится что-то в мозгу. И поясните нам по поводу кредита.

Нахлебник))))))))

чудо в тапках
#25

у меня муж тоже в полиции, также вижу его только по ночам, да и то не каждый день. вы знали на что шли, когда за мента замуж выходили. у них же по специфике работы на ласку и внимание элементарно ни сил, ни времени. я не оправдываю, саму это временами бесит. по поводу трат,я заставляю мужа ходить со мной по магазинам, он первые разы был в ужасе, сколько денег на продукты уходит, теперь хоть не задается вопросом-куда уходит его зп. вообще выход один-увольняться и искать нормальную работу, но у нас в регионе сейчас работы нет совсем. а вам,автор, пожелаю терпения и полюбите себя, кроме вас эту ситуацию никто не изменит

Кош
#26
terpelivaya

Привет.Не знаю с чего начать, чтобы не затягивать.Нужен совет,продолжать ли терпеть и надеяться на оучшее или прекратить,пока не слишком поздно.Мне 28 лет,сыночку 3 года. Проблемы с мужем...Он работает в полиции,получает копейки, в результате оплаты кредита родителей и ежедневных нужд своих-бензин,обеды и т.д. у него ничего не остается в конце месяца и он просит у меня..И СОВСЕМ не дает ничего на продукты-аренду жилья-коммунальные-вещи ребенка и все остальное...Т.*****. фактически от него нет ни малейшей помощи как финансовой,так и моральной(он на работе с 8 утра до 11 ночи+дежурства пару раз в неделю на сутки) Дома только ест,спит и моется...Никакого общего досуга,общения и внимания ребенку нет,как и мне. Зато часто бывают упреки что купила не те продукты,мало даю на бензин, жадничаю либо плохо готовлю или глажу..Хотя я уверенна,что я делаю не хуже других,потомучто умею и стараюсь. Я его любила..Но в последние пол года постоянно думаю как устала от него и зачем он мне нужен..Я работаю визажистом, заработка хватает на нормальную жизнь для нас.Но все-таки, хотелось бы хотябы часть отклыдавать и иметь поддержку от мужа.
Переживаю только за сына..Ведь по общим меркам муж -не пьет/не курит/не гуляет , многие думают что я просто многого хочу.. Боюсь оставит ребенка без отца. Как бы вы поступили?

Скажите, а вы как себя ведёте при всём этом? Скандалы бывают или молча терпите. Что он вам говорит по поводу заработка, обещает, что будет лучше? Как вы в декрете выживали без собственного заработка? Простите, что так много вопросов, просто у меня ситуация один в один, только детей пока нет..вот и задумываюсь в последнее время:любовь любовью, а что будет дальше...

Кош
#27
чудо в тапках

у меня муж тоже в полиции, также вижу его только по ночам, да и то не каждый день. вы знали на что шли, когда за мента замуж выходили. у них же по специфике работы на ласку и внимание элементарно ни сил, ни времени. я не оправдываю, саму это временами бесит. по поводу трат,я заставляю мужа ходить со мной по магазинам, он первые разы был в ужасе, сколько денег на продукты уходит, теперь хоть не задается вопросом-куда уходит его зп. вообще выход один-увольняться и искать нормальную работу, но у нас в регионе сейчас работы нет совсем. а вам,автор, пожелаю терпения и полюбите себя, кроме вас эту ситуацию никто не изменит

Везучая вы, хоть его з/п тратите, а мы вот свою, потому как у них "бензин и обеды" Кстати, не могу сказать, что знала, на что шла, мы сразу стали вместе жить и всего через 2 месяца поженились. В основном тогда он приходил в 10-11 вечера, теперь такое реже, так как все следователи нафиг поувольнялись с этого отдела.

#28

Девочки, а какая у них зарплата?

чудо в тапках
#29

[quote="Кош"][quote="чудо в тапках"]

да вы правы, повезло, но это воспитание, у него в семье так

чудо в тапках
#30
LISSKA

Девочки, а какая у них зарплата?

никакая, муж числится в ППС, по факту возит начальника, зп 20тыс

from Berlin
#31

Мне кажется, если уж родился ребенок, то внутри женщины включается какая-то штука и она может бырть счастлива только тогда по-настоящему, когда счастлив ее ребенок. А ребенок счастлив, когда у него есть мама и папа. Его настоящие мама и папа. Я помню себя. До 15 лет я жила, как цветок, Вообще ни о чем не задумывалась. Была счастлива и все. Хотя родители и ругались. И даже очень сильно. Но это пролетало поверх меня. А потом мама развелась. И все. Счастье, легкость бытия куда-то улетучились. Я не знаю, как обьяснить. Но сразу поменялся общий мой настрой. Детство сразу закомчилось. И это 15!!! А уж у маленьких вообще еще хуже. И я думаю, настоящая мама это чувствует и страдает, что ее ребенок больше не такой счастливый, как раньше

Кош
#32
чудо в тапках

[quote="чудо в тапках"]

да вы правы, повезло, но это воспитание, у него в семье так

У моего отец с матерью держат небольшой бизнес, работают вместе. Но изначально, как я и говорила, он ругался, если что-то покупала на свои деньги, но "мне ж нетрудно, чего я ждать буду, куплю сейчас сама), сама виновата(( теперь незнаю, как выпутываться, теперь уже полное обеспечение продуктами семьи и коммуналке на моих плечах, и это в порядке вещей, к сожалению...

Кош
#33
LISSKA

Девочки, а какая у них зарплата?

Мы в Казахстане живём. 100000 тенге, это примерно 20000 руб

Гость
#34

Да нормально менты получают, не менее 60 тыс и это в провинции.

Гость
#35

Боитесь оставить ребенка без отца? Так он ведь не удеояет ему время...сами ведь написали .. какой толк от такого отца?

Гость
#36
Гость

, подсказал бы как сделать из мужа добытчика и опору семьи. Автор ведь тоже не права, она сама, добровольно отдает деньги мужу. Надо было оставить его пару раз без еды и бензина.

Из мента добытчика? Не смешите))) добытчик будет в одном случае - если взятки начнет брать.А то, что оставить его без бензина и обедов вы правы.

Гость
#37
Гость

Да нормально менты получают, не менее 60 тыс и это в провинции.

Это зависит от должности, звания, выслуги. Есть ли надбавки за сложность и напряженность, за секретность. Коэффициент надбавок и выплат у всех разный. В среднем 45. Одному прожить можно.

#38
чудо в тапках

никакая, муж числится в ППС, по факту возит начальника, зп 20тыс

Да? Мой тоже 20 тыс. получает, для нашего региона это считается нормальной ЗП, люди и за 12 работают. Жесть конечно. Но у нас гостевой брак, каждый сам себя содержит, а вот если в декрет уйду...

Ronita-Tom Hanks's girlfriend
#39

ой,да нормально менты "ловят" на трассах особенно. муж дальнобой,знаю что пишу. особенно по России когда едет. обязательно на каждом посту "отстегивает" иначе до чего нибудь докопаются обязательно. и ппс-ники так же. я не спорю есть хорошие полицейские не "менты" а именно Полицейские. люди отзывчивые и порядочные но как показывает практика плохих ментов больше. я не понимаю почему не хватает з/п при таких поборах на дорогах. по логике им з/п вообще не нужна.)

Гость
#40
чудо в тапках

никакая, муж числится в ППС, по факту возит начальника, зп 20тыс

Ужос. Аттестован? Образование вышка есть? Почему сидит на месте? Давно бы уже шевелил булками.

Malvina
#41

100%Развод.28 немного,найдешь еще мужчину,навая любовь это прекрасно,а мужа есле захочешь всегда назад позвать можо!

Лимпопо
#42
Ксю

Да, автор в такой ситуации пол страны. У меня похожая. Не хватает внимания, понимания и общения со стороны мужа. Но есть фраза: если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к этой ситуации. Вы сильная девушка/женщина. Многое терпите и прощаете. Но вопрос в другом: вы так живя - счастливы с ним? если не счастливы - меняйте, находите компромисс, решение с мужем. Развестись всегда успеете.Счастья вам, и верного решения.

С этого места просим поподробнее! Какой именно надо найти компромисс? Чтоб муж стал хорошо зарабатывать, уважать жену и её труд, заботиться о ребёнке, и не жить дома как гость. Я непременно запишу ваш чудодейственный рецепт.

Ольга
#43

Автор, помите Вы. Он платит кредит родителей, а родители это святое. Жён у него может быть 200, а мама всего одна. И я не понимаю,как можно быть против этого. Если бы мне муж сказал, что не будем маме помогать,я бы его не поняла. Не видите его дома- так слава богу,что он работает, а не пьёт и не гуляет с друзьями. Не нравится ему,как вы что то делаете- так будьте похитрей"милый,покажи,как ты хочешь,чтобы я сделала" и т д. Будьте ласковы с вашим мужчиной и он ответит тем же.

Гость
#44

не понятно, безнин ему зачем? Если машина служебная, его должны оплачивать, если машины ему не полагается, то с такой зп пусть ходит пешком - с чего вообще мужики, у которых еле=еле на макароны хватает денег, решают, что они должны возить свою попу на авто?? это же бред полный. По теме - автору стоит уходить от такого, вообще где глаза раньше были. Дело не в деньгах, а в отношении и полном отсутствии и уважения, и любви, и желания участвовать в семье. То есть автор и так одна, только еще нервы себе мотает каждый день и расстраивается, а без такого мужика она будет хотя бы свободной себя чувствовать, ни от кого не ждать подвоха и при этом иметь шанс встретить хорошего человека

#45
Ольга

Автор, помите Вы. Он платит кредит родителей, а родители это святое. Жён у него может быть 200, а мама всего одна. И я не понимаю,как можно быть против этого. Если бы мне муж сказал, что не будем маме помогать,я бы его не поняла. Не видите его дома- так слава богу,что он работает, а не пьёт и не гуляет с друзьями. Не нравится ему,как вы что то делаете- так будьте похитрей"милый,покажи,как ты хочешь,чтобы я сделала" и т д. Будьте ласковы с вашим мужчиной и он ответит тем же.

Детей тоже может быть 200, так что, не кормить этого ребенка? Хорошо, муж своей маме помогает, жена - своей, а сами всей семьей должны объедками питаться и обноски с чужого плеча носить? Мужик в первую очередь СВОЮ семью содержать должен, иначе, действительно, жен у него будет 200.

Гость
#46

Читаю и жалею своего мужа )))) сама сотрудник на семью реально времени и сил не остается. Зп у рядового состава от 20 т.р. от лейтенанта и выше от 35 все зависит от стажа и звания. Да конечно женщинам хочется любви и ласки, но когда отработаешь с 8 до 17 и за это время надо опросить человек 5, написать пару отчетов, выехать на место преступления да еще начальство что то требует, а еще сроки горят.... Девушки вы можете предствить хотя бы месяц жизни в таком режиме? А люди приходят всякие и ***** и слишком умные...

Лимпопо
#47
Гость

Читаю и жалею своего мужа )))) сама сотрудник на семью реально времени и сил не остается. Зп у рядового состава от 20 т.р. от лейтенанта и выше от 35 все зависит от стажа и звания. Да конечно женщинам хочется любви и ласки, но когда отработаешь с 8 до 17 и за это время надо опросить человек 5, написать пару отчетов, выехать на место преступления да еще начальство что то требует, а еще сроки горят.... Девушки вы можете предствить хотя бы месяц жизни в таком режиме? А люди приходят всякие и ***** и слишком умные...

Вы по диагонали читаете? Сотрудник хочет, чтобы жена его финансово содержала и обслуживала. Его дело деньги у неё стрелять и пальцем тыкать.

Зиннет
#48
чудо в тапках

никакая, муж числится в ППС, по факту возит начальника, зп 20тыс

Что-то мало.....мой муж работал раньше опером...да,совсем не видела его....истерика,что нет внимания.но,когда он захотел ребенка,я ему поставила условие,что такой график не потерплю...перевелся в др подразделение и стало лучше,график: 1/2 или 2/2.и внимагие,и забота,и с ребенком занимается)))))) нужно разговаривать с теми,кого выбрали для жизни...а не молчать,так всю жизнь и промолчите..

"""
#49
Ольга

Автор, помите Вы. Он платит кредит родителей, а родители это святое. Жён у него может быть 200, а мама всего одна. И я не понимаю,как можно быть против этого. Если бы мне муж сказал, что не будем маме помогать,я бы его не поняла. Не видите его дома- так слава богу,что он работает, а не пьёт и не гуляет с друзьями. Не нравится ему,как вы что то делаете- так будьте похитрей"милый,покажи,как ты хочешь,чтобы я сделала" и т д. Будьте ласковы с вашим мужчиной и он ответит тем же.

Ну да,ну да,лишь бы штаны рядом были.
Это образ мыслей жертвы и терпилы.
По поводу кредита родителей-оправдано только в крайнем случае(на лечение) и если не совсем в ущерб своей семье.Все остальное при маленьких доходах да еще и с ребенком-наглость родителей и тупость мужа.

"""
#50
Ольга

Автор, помите Вы. Он платит кредит родителей, а родители это святое. Жён у него может быть 200, а мама всего одна. И я не понимаю,как можно быть против этого. Если бы мне муж сказал, что не будем маме помогать,я бы его не поняла. Не видите его дома- так слава богу,что он работает, а не пьёт и не гуляет с друзьями. Не нравится ему,как вы что то делаете- так будьте похитрей"милый,покажи,как ты хочешь,чтобы я сделала" и т д. Будьте ласковы с вашим мужчиной и он ответит тем же.

По посту складывается впечатление, что Вы ущербная немного (на все готовы,лишь бы не ушел, или не замужем.