Гость
Статьи
Прав ли муж

Прав ли муж

Всем привет,ситуация такая:3 года замужем,долго не могла забеременеть.Наконец-то ,получилось,но ,к сожалению,поставили угрозу.Прописали строгий постельный режим и лекарства.Всю неделю лежу,встаю только покушать и в туалет.Муж уходит к 8 на работу и приходит в 7м часу.Спрашивает как самочувствие и в другой комнате сидит за компом.Сегодня выходной.Я думала мы проведем день вместе ,посмотрим фильмы,,а он уехал к друзьям.Попросила его приготовить щи.В итоге он привез продукты и уехал,сказав :ну что ты не сможешь продукты покидать?мне очень обидно,я думала он будет" пылинки сдувать" ведь мы так долго ждали.Он знал сколько я ходила по врачам,различные анализы сдавала и т п.

Елена
111 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

печально, но очень редко мужчины ведут себя иначе

Гость
#2

Нуачо, действительно, не можешь сама продукты покидать?

korotun.95@mail.ru
#3

Это уже наглость... Поставили угрозу, прописали покой... Но это не значит что нужно лежать и не двигаться. Смотрите фильмы, гуляйте на сведём воздухе, если нет головокружения и тошноты, почему бы не поднять свою задницу и не приготовить поесть для себя и для мужа.... Скажите спасибо что у вас ещё и такой муж попался.

мама подростка
#4

Автор, ваш муж ведёт себя совершенно обычно,мужчины в своём большинстве не считают беременность чем-то особенным. Мой бы муж щи, конечно, сварил, но никаких пылинок сдувать бы с меня не стал. Ребёнка любит, с самого его рождения уделял ему время, сейчас вообще проводят много времени вместе, но над моим животом никогда не трясся, то есть всю необходимую помощь с домашними делами оказывал безоговорочно, очередь на сдачу крови занимал, продукты из магазинов таскал, но не более того.

Автор
#5

Не по теме, Автор, в отношении себя не принято употреблять слово кушать/ покушать. По теме. В смысле "сдувать пылинки"? Муж работает, обеспечивает Вас, он что не имеет права съездить к друзьям? Вы же не при смерти. Раз прямо таки строгий постельный режим, ну и лежите себе, смотрите фильмы, а лучше почитайте книги. Отстаньте от мужа. Беременность - это дело долгое, весь мозг вынесите бедному мужчине.

Гость
#6

Автор, вы перегибаете палку. И так не работаете, по магазинам не ходите, по дому ничего трудного не делаете. Хотите, чтобы все 9 месяцев муж вокруг вас прыгал?

мама подростка
#7

А по поводу большого количества анализов и врачей, так могла бы не сдавать, не ходить. Мужчины, как правило, этого не понимают необходимости в этом. Ребёнка, видимо, хотели в первую очередь вы, поэтому так и происходит. Мужчины очень сильно хотеть детей, как правило, начинают в весьма зрелом возрасте, тогда, когда друзья и гулюшки уже не интересны. Вот тогда они и могут просидеть весь выходной с женой, которая встаёт покушать и в туалет.

#8
Гость

Автор, вы перегибаете палку. И так не работаете, по магазинам не ходите, по дому ничего трудного не делаете. Хотите, чтобы все 9 месяцев муж вокруг вас прыгал?

с чего вы решила ,что я не работаю.Я нахожусь на больничном сейчас.

Аноним
#9

п.5 не автор

Гость
#10

Если прописали полный покой-то могли б и в больНицу ващето положить.. мою бабушку 6 месяцев держали в бльнице, а ведь были 60-ыe годы.Вот это называлось "угроза",и постельный режим. А вам возможно прописан не постельный режим,а щадящий режим.Мож чего-то путаете?Прописали че-нить от тонуса?Живот не тянет больше?Не болит,не кровит?Тогда аккуратненько встаем с кроватки,тапочки на ноги,и чистим картошку,морковку и свеклу,и готовим борщ на 2 дня.За час готовки ничего не произойдет,уверяю вас. И да кстати.Муж может к концу вашей беременности настолько устать от лежащей вечно жены,что реально начнет уходить к друзьям чтоб не видеть лежащее тело и страдальческое лицо. Мужики не любят это. Проверено.

Гость
#11
korotun.95@mail.ru

Это уже наглость... Поставили угрозу, прописали покой... Но это не значит что нужно лежать и не двигаться. Смотрите фильмы, гуляйте на сведём воздухе, если нет головокружения и тошноты, почему бы не поднять свою задницу и не приготовить поесть для себя и для мужа.... Скажите спасибо что у вас ещё и такой муж попался.

Автор реально себя считает теперь хрустальной) При угрозе нельзя сексом заниматься и вообще вести активный образ жизни, а чтоб прям целый день лежать О_О Мне тоже ставили угрозу, я знаю, что это такое. Муж конечно тоже не правильно себя ведет, по ходу ему не интересно быть рядом с женой.

Гость
#12
Lenik

с чего вы решила ,что я не работаю.Я нахожусь на больничном сейчас.

Так я о том и говорю: на работу не ходите. От всего относительно тяжелого вы себя уже избавили.

#13
korotun.95@mail.ru

Это уже наглость... Поставили угрозу, прописали покой... Но это не значит что нужно лежать и не двигаться. Смотрите фильмы, гуляйте на сведём воздухе, если нет головокружения и тошноты, почему бы не поднять свою задницу и не приготовить поесть для себя и для мужа.... Скажите спасибо что у вас ещё и такой муж попался.

Именно так врач и сказала чтоб я лежала и вставала поминимуму ,а прогулки запрещены.Сказала не заниматься домашними делами пока

Гость
#14
Lenik

Именно так врач и сказала чтоб я лежала и вставала поминимуму ,а прогулки запрещены.Сказала не заниматься домашними делами пока

Девушка,повторюсь как в моем коменте про бабушку в 60-ыe годы. Ей действительно полнейший постельный режим прописали. И положили в больницу. Она вставала только помыться.А у вас щадящий тежим. И кстати,как вы ходите на работу,ведь реально нельзя. Уходите на фбольничный.

Гость
#15

А я считаю что муж не прав. И видимо всегда не особо заботливым был. А страшно то, что для большинства, как по отписавшимся видно- это норма. Хомутают бедных и стелятся всю жизнь, лишь бы не сбежал и растят инфантилов, которые не о жене, ни о матери, ни о ребёнке позаботиться не могут. А зачем? Мамка-жинка все сделает и вообще не хрустальная.

#16
Гость

Девушка,повторюсь как в моем коменте про бабушку в 60-ыe годы. Ей действительно полнейший постельный режим прописали. И положили в больницу. Она вставала только помыться.А у вас щадящий тежим. И кстати,как вы ходите на работу,ведь реально нельзя. Уходите на фбольничный.

я на больничном,повторю.По поводу больницы врач предложила но посрветовала остаться жома так как говорит в больнице давать будут теже самые лекарства только лежать я буду в душной палате на 10 человек...

#17
Гость

А я считаю что муж не прав. И видимо всегда не особо заботливым был. А страшно то, что для большинства, как по отписавшимся видно- это норма. Хомутают бедных и стелятся всю жизнь, лишь бы не сбежал и растят инфантилов, которые не о жене, ни о матери, ни о ребёнке позаботиться не могут. А зачем? Мамка-жинка все сделает и вообще не хрустальная.

хотя бы 1 адекватный комментарий

Гость
#18

А зачем вам те щи, мужа погонять лишний раз? Без щей совсем никак? Ведь полно еды, которая за 10 минут готовится. Почему надо создавать трудовой подвиг человеку, который по 12 часов ежедневно вкалывает? Чтобы знал и проникся как вам плохо? Раз уж приняли решение сохранять то, от чего природа подумывает избавиться, то смысл строить из себя страдалицу? Это не подвиг, а обычная и может быть даже вредная блажь.

Старая Кукрыникса
#19

Баба лежит...
Только "покушать и в туалет".
Муж на работе целый день.
Вопрос: что кушает (гы-гы) лежащая пластом баба?
Хлеб?
Сырую картошку?
Пельмени? Так их же варить еще надо!....

Оу, май гад!

Старая Кукрыникса
#20
Lenik

Именно так врач и сказала чтоб я лежала и вставала поминимуму ,а прогулки запрещены.Сказала не заниматься домашними делами пока

А она не сказала, КТО будет заниматься домашними делами, пока вы лежите, как мешок картошки????

#21

Сколько негатива...я в шоке

#22
Гость

А зачем вам те щи, мужа погонять лишний раз? Без щей совсем никак? Ведь полно еды, которая за 10 минут готовится. Почему надо создавать трудовой подвиг человеку, который по 12 часов ежедневно вкалывает? Чтобы знал и проникся как вам плохо? Раз уж приняли решение сохранять то, от чего природа подумывает избавиться, то смысл строить из себя страдалицу? Это не подвиг, а обычная и может быть даже вредная блажь.

как вам не стыдно писать такие слова."сохранять то от чего природа избавляется" неизвестно еще как вы родились ,избавлялась ли от вас природа или нет

Гость
#23

Автор,моя беременность случилась в 38 лет,и я не понаслышке знаю что значит угроза.Кровило силтно.,врач посоветовал не выходить на работу вообще. Я и села на постоянный больничный до самого декретного отауска..Беременность была вообще чудом чудесным,после удаления одной трубы естественная беременность была практически нереальна. Я гуляла в парке каждый день,у нас большая собака и ее надо вынуливать по часу-по два каждый день.Поэтому лежать в постели-не вариант вообще.

Гость
#24
Старая Кукрыникса

А она не сказала, КТО будет заниматься домашними делами, пока вы лежите, как мешок картошки????

Сказала - служанка филиппинка. Дала номер телефона агенства.

Гость
#25

тетьки, вы совсем что ли? что значит не хрустальная? как раз таки хрустальная, все 9 мес. и если есть угроза, значит муж должен рядом быть. а вдруг скорую надо будет? да мало ли чего. и не обломился бы и щи сварил. а к друзьям своим драгоценным потом съездил, когда все хорошо с женой будет. мужики совсем оборзели. и не удивительно, раз большинство баб так пренебрежительно относятся к себе и своему здоровью, только что бы разлюбезным мужьям было комфорно и могли по друзьям разъезжать. автор, ваш муж эгоист и такое поведение не редкость, к сожалению. а бабы д*у*р*ы какие-то и себя не уважают, ей-богу.

мама подростка
#26
Lenik

хотя бы 1 адекватный комментарий

Автор, ну вы бы так сразу и написали, что требуется поругать вашего мужа, мы бы и поругали)) Вы же не хотите услышать адекватную оценку ситуации. Если вам реально нельзя вставать, во что я не особо верю, ибо тогда уложили бы в больницу, то можно обойтись и без щей. Ту же вермишель на курином бульоне мужу сварить было бы гораздо проще.
Когда у вас вырастет огромный живот, вот тогда вашему мужу будет понятно, что вам плохо, а пока, видимо, вы выглядите абсолютно обычно, но лежите в кровати сутками. Мужчинам трудно это понять, для вашего мужа ребёнок пока что ещё "когда-то будет", а не уже есть.

Гость
#27
Lenik

Сколько негатива...я в шоке

И это разве негатив?Я видела пару женщин с ооочень проблемной беременностью. Родили на 25 неделе. Одна на 32 неделе. Всех детей конечно спасли доктора,за что им спасибо. Но их дети-инвалиды. Спустя годы эти женщины будучи уже в возрасте,сами говорят,что против Бога не попрешь.

Гость
#28

Беременность ведь не болезнь. Картошку и морковку можно и сидя почистить и порезать. Закинуть в кастрюльку на пол часа и готово! Вас же не заставляют тяжести поднимать. Относитесь к мужу с пониманием. он тоже, наверняка, устает. И хочет немного расслабиться.
А Вам желаю терпения. Легких беременности и родов.

Гость
#29
мама подростка

Автор, ну вы бы так сразу и написали, что требуется поругать вашего мужа, мы бы и поругали)) Вы же не хотите услышать адекватную оценку ситуации. Если вам реально нельзя вставать, во что я не особо верю, ибо тогда уложили бы в больницу, то можно обойтись и без щей. Ту же вермишель на курином бульоне мужу сварить было бы гораздо проще.
Когда у вас вырастет огромный живот, вот тогда вашему мужу будет понятно, что вам плохо, а пока, видимо, вы выглядите абсолютно обычно, но лежите в кровати сутками. Мужчинам трудно это понять, для вашего мужа ребёнок пока что ещё "когда-то будет", а не уже есть.

Конечно НЕ хрустальная, она почти мать и коль не смогла разглядеть мужа до того как зачали, то пусть встает и варит щи, это не вагоны разгружать. У меня мать точно так себя вела и как что за живот хваталась, не ела т.к. ей не приготовили и нервничала, что с нее пылинки не сдувают и в итоге родила меня недоношенную и недостаток веса + у меня малокровие. Кому она что-то доказала?! Все детство меня по больницам тоскали и друг друга обвиняли. Муж автора не прав и что теперь?!

Старая Кукрыникса
#30
Lenik

Сколько негатива...я в шоке

Да не надо шокироваться, барышня!
ЭТО ЖИЗНЬ!
Или вы думали, что, если вам врач прописал лежать целый день и вставать только поесть и в туалет (идиот, а не врач! если действительно есть угроза, то надо бабу закатать в больничную палату, чтобы даже на пол ноги не спускала!), то вам сразу манна небесная на голову посыпется?
И ужин для мужа сам собой сварится, не так ли?
И мусор сам вынесется из квартиры?
И бельё само собой запрыгнет в стиральную машинку?
Муж вкалывает целый день для того, чтобы было на что купить поесть, и было что для будущего ребёнка отложить. Если он будет еще и домашними делами после работы заниматься, то его надолго не хватит.

Он купил продукты? Молодец!
Встаньте тихонечко (вы же встаёте в туалет, помыться и поесть, не так ли?)))), пойдите на кухню, зажгите газ, поставьте кастрюлю (не 20-литровая же она, в самом деле!), почистите ингредиенты и сварите уже, блин, суп!
Не развалитесь, не бабка старая!
Кстати, чистить и резать овощи можно и сидя - это труд не в каменоломнях)))))

Старая Кукрыникса
#31
Гость

тетьки, вы совсем что ли? что значит не хрустальная? как раз таки хрустальная, все 9 мес. и если есть угроза, значит муж должен рядом быть. а вдруг скорую надо будет? да мало ли чего. и не обломился бы и щи сварил. а к друзьям своим драгоценным потом съездил, когда все хорошо с женой будет. мужики совсем оборзели. и не удивительно, раз большинство баб так пренебрежительно относятся к себе и своему здоровью, только что бы разлюбезным мужьям было комфорно и могли по друзьям разъезжать. автор, ваш муж эгоист и такое поведение не редкость, к сожалению. а бабы д*у*р*ы какие-то и себя не уважают, ей-богу.

Муж рядом должен быть, говорите?
А кто деньги зарабатывать станет?
Папо Карло?
Пушкин?

Дарья
#32
Гость

Автор, вы перегибаете палку. И так не работаете, по магазинам не ходите, по дому ничего трудного не делаете. Хотите, чтобы все 9 месяцев муж вокруг вас прыгал?

А потом ещё будет ему говорить после родов, когда он придёт с работы, ты что не можешь с ребёнком посидеть ведь я устала.
Запомните детей вы рожаете для себя. Радуйтесь что муж вообще терпит то что вы дома сидите и ничего не делаете. Другие хоть угроза, хоть после кесарево бегают по магазинам как заведенные, готовят, убирают и с детьми сидят, а у вас один диагноз ЗАЖРАЛАСЬ называется

Гость
#33
Старая Кукрыникса

Муж рядом должен быть, говорите?
А кто деньги зарабатывать станет?
Папо Карло?
Пушкин?

Так муж как бэ не на работе. А к друзьям умотал. Автор тоже работает, сейчас на больничном. КАК она готовила есть до больничного? Если работа и приготовление пищи в нерабочее время не совместимо? Домашние дела они как бэ тоже не маткой делаются, а в основном руками. А у мужиков тоже руки есть, да.

Гость
#34
Дарья

Запомните детей вы рожаете для себя. Радуйтесь что муж вообще терпит то что вы дома сидите и ничего не делаете. Другие хоть угроза, хоть после кесарево бегают по магазинам как заведенные, готовят, убирают и с детьми сидят, а у вас один диагноз ЗАЖРАЛАСЬ называется

Так зачем на худшее равняться? Некоторые и по лицу регулярно получают и живут с алкашами и сами их содержат. И любовниц их постелей супружеских гоняют. Тоже ровняться? Живут же?

Дарья
#35
Гость

тетьки, вы совсем что ли? что значит не хрустальная? как раз таки хрустальная, все 9 мес. и если есть угроза, значит муж должен рядом быть. а вдруг скорую надо будет? да мало ли чего. и не обломился бы и щи сварил. а к друзьям своим драгоценным потом съездил, когда все хорошо с женой будет. мужики совсем оборзели. и не удивительно, раз большинство баб так пренебрежительно относятся к себе и своему здоровью, только что бы разлюбезным мужьям было комфорно и могли по друзьям разъезжать. автор, ваш муж эгоист и такое поведение не редкость, к сожалению. а бабы д*у*р*ы какие-то и себя не уважают, ей-богу.

Конечно ***** по вашему у неё не муж а лошадь ездовая. Который приготовь, убери, деньги принеси, с ребёнком посреди а жена родила или забеременнела и теперь у статусе королевы всю жизнь. Многое хотите

Анна-Луиза
#36

Сердце кровью обливается, когда читаю комментарии женщин, для которых мужик - это божество. Ничего, что у Автора трудная беременность, ничего что она хотела провести с мужем выходной, ничего что она проводит всю неделю фактически одна... Это все пустяки. Главное - ублажить мужика. И радоваться, что хоть такой есть. Кошмар

Дарья
#37
Гость

Так муж как бэ не на работе. А к друзьям умотал. Автор тоже работает, сейчас на больничном. КАК она готовила есть до больничного? Если работа и приготовление пищи в нерабочее время не совместимо? Домашние дела они как бэ тоже не маткой делаются, а в основном руками. А у мужиков тоже руки есть, да.

Ну если с такой как автор жить, прихоти выполнять и дома вечно сидеть, то сбежит её мужик и не вспомнит о ней

#38

А муж ребенка хотел вообще?

Ники4
#39

Какой глупый народ! Человеку плохо от одиночества, а все зациклены на вычислениях с арифмометром: магазин, зарплата... имеет право.
Тоскливо как то. Только Старая Кукрыникса и порадовала. Есть еще люди с трезвым умом.

#40
Анна-Луиза

Сердце кровью обливается, когда читаю комментарии женщин, для которых мужик - это божество. Ничего, что у Автора трудная беременность, ничего что она хотела провести с мужем выходной, ничего что она проводит всю неделю фактически одна... Это все пустяки. Главное - ублажить мужика. И радоваться, что хоть такой есть. Кошмар

спасибо за поддержку!беременность действительно трудная и долгожланная,оч страшно не сохранить((

Гость
#41
Дарья

Ну если с такой как автор жить, прихоти выполнять и дома вечно сидеть, то сбежит её мужик и не вспомнит о ней

А смысл жить с мужиком, которого ты загнала пинками в ЗАГС и который с тобой, пока ты его ублажаешь? Не более чем?

Дарья
#42
Анна-Луиза

Сердце кровью обливается, когда читаю комментарии женщин, для которых мужик - это божество. Ничего, что у Автора трудная беременность, ничего что она хотела провести с мужем выходной, ничего что она проводит всю неделю фактически одна... Это все пустяки. Главное - ублажить мужика. И радоваться, что хоть такой есть. Кошмар

Сердце кровью обливается что автор вместо того что бы сохранять беременность и не нервничать. На форумах сидит, с таким же успехом и спокойным нервами давно бы супец сварил бы. Есть женщины которые просто даже от царапины умирают, было-бы все серьёзно её бы в больницу положили и не говорили выбирать дом или больница. В России врачи для подстаховки всем угрозу ставят и постельный режим ставят

#43
Дарья

Сердце кровью обливается что автор вместо того что бы сохранять беременность и не нервничать. На форумах сидит, с таким же успехом и спокойным нервами давно бы супец сварил бы. Есть женщины которые просто даже от царапины умирают, было-бы все серьёзно её бы в больницу положили и не говорили выбирать дом или больница. В России врачи для подстаховки всем угрозу ставят и постельный режим ставят

да я уже пожалела ,что создала эту тему!не думала ,что столько Г***

Гость
#44
Lenik

да я уже пожалела ,что создала эту тему!не думала ,что столько Г***

Почему сразу Г...?! Вы создали тему и люди высказали каждый свою точку зрение, что не так?! или мы тоже должны с вас пылинки сдуууувааать!) И если на то пошло для вумена вполне неплохие комменты, без оскорблений таких от которых шары на лоб лезут))

Пупс
#45
Гость

Почему сразу Г...?! Вы создали тему и люди высказали каждый свою точку зрение, что не так?! или мы тоже должны с вас пылинки сдуууувааать!) И если на то пошло для вумена вполне неплохие комменты, без оскорблений таких от которых шары на лоб лезут))

Полностью согласна, а вы бы автор в том положении которое описываете лучше отключайте интернет и идите спать. А то вы резко забыли что у вас постельный режим и вам ни чего делать нельзя. Просто вы сами себя зажалели до такого состояния что скоро утку вам подавать придётся, жевать за вас, и дышать вместо вас

Гость
#46

Автор, хотеть, чтоб с Вас сдували пылинки - нормальное желание во время беременности. Но не стоит перегибать. Постарайтесь не обижаться на мужа. Иначе начнутся ссоры, скандалы, стресс. А в Вашем положении это крайне не желательно! Тем более, что беременность тяжелая. Лучше встаньте и потихоньку приготовьте эти злосчастные щи. И вместе с мужем вкусно покушаете. А он в знак благодарности пусть посуду помоет. Потом вместе поваляетесь на кровати и всем будет хорошо.

Гость
#47

А с форума лучше и правда уйти, а то столько негатива здесь нахватаетесь, что нанервничаетесь больше, чем со своими щами.

Гость
#48

Елена, вам конечно, стоит себя беречь. Тяжести не поднимать, не нервничать, отдыхать по-больше. НО не переигрывать!!! А вы явно увлеклись. Если уж прям угроза-угроза, госпитализируют. А вы дома и вполне можете щи приготовить. И мужа не грузите своей беременностью, а то он перекушает и ему уже ничего не захочется.

#49

Мужа нужно такого выбирать, чтобы не только во время беременности, а всю жизнь пылинки сдувал)) иногда и во время простого орви охота чтобы чайку с медом, да прямо в кровать, чтобы лекарство с ложечки и тд. Это забота, это внимание) а у автора,кроме волнений, еще и гормоны играют, не забывайте. Внимание мужа в такие моменты особенно необходимо.

Малинка
#50

автор, щи варить по вашему -это мешки с картошкой носить? простите, если грубо. Все можно сидя сделать, потихоньку. Ну или если вы категорично придерживаетесь мнения, что муж обязан все делать по дому, после работы, а вы только лежать, то зачем создаете тему, пожаловаться, поддержать вас, муж то не прочтет это все))), и не проанализирует, не подумпей, а какой же я скот. Поговорите с ним, обсудите все и предложите совместно организовать готовку. Мне кажется, что вы себя овощем заделали и считаете это правильным.