Гость
Статьи
Муж как банный лист

Муж как банный лист

Раньше не замечала, была влюблена, хотелось проводить все время вместе. На сегодняшний день уже лет 5 как живем вместе, мне хочется отдохнуть от него хоть иногда, а он наоборот как банный лист, и в магазин со мной, и за хлебом вместе, и на почту, и отпуск хочет вместе проводить. Как только я ухожу к подруге, собираюсь поехать к родственникам, или в командировку, сразу либо грустную морду делает, либо начинает играть в молчанку, чтобы я себя виноватой почувствовала, либо обижается, либо пытается навязаться со мной. Бесит так, что просто уже не могу. Кому-нибудь такие попадались вообще??? Это вампир??? у него может с психикой не все в порядке?

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
Милла
#1

Ну,и в чём проблема,автор?Поставьте себя на его место.Он всегда и везде без вас.Ходит постоянно один к друзьям,после работы задерживается,ездит один к родственникам,а может и нет,постоянно что-то скрывает,недоговаривает,ищет повод,чтобы улизнуть от вас.Вам это приятно было бы?
По-моему,это нормально,когда муж и жена много времени проводят друг с другом,вместе ходят по магазинам,к друзьям,гуляют с детьми.В большинстве семей обычно женщины жалуются на мужиков,что они мало времени в семье проводят,а вы,автор,мне кажется,с жиру беситесь,поэтому и муж вас бесит.

Гость
#2

А у него че друзей, хобби нет? Это уже какое то отклонение

Гость
#3

Мужчины не попадались, а вот тетки сплошь и рядом приставучие пиявки

Гость
#4

автор вам пора развестись!

Ваще фонтан
#5

Заведите ему любовницу. А лучше двух. И больше его не встретите.

Гость
#6

вам надо моего мужа. вечно куда то без ведома уходит. спросишь, не говорит, временами презервативы на своем столе забывает..

URSA
#7

У меня первый муж такой был.
Все подруги на своих мужей жаловались, что те то на футбол, то на рыбалку. А я подругам этим чёрной завистью завидовала

Вика
#8
Гость

вам надо моего мужа. вечно куда то без ведома уходит. спросишь, не говорит, временами презервативы на своем столе забывает..

Это ещё что.... Я тогда пьяненькая заснула, так мой муж пpocтитyткy вызвал. Axнyл её в зале.

гостья
#9

Я вас понимаю у меня почти такой же, женаты год. Сначало мне это нравилось. А теперь раздражает до жути, хочу например одна к подруге поехать,без него, все так кривится невозможно, так и сам ехать не хочет. Но я теперь его разглядела, очень инертный муж оказался и ленив, я должна все решать, он будет лежать и играть в танчики.
Друзей, тока один! Так как он школу заканчивал заграницей, много времени там провел. Вот один такой же одноклассник и есть.
Вообще год замуж, а раздражает как будто 20 лет живу, мне 33 года, замуж по любви выходила. Но я всегда была очень общительна, круг знакомых огромен был! Сейчас зачахла с ним.

Гость
#10

Он не изменится. Смириться или разводиться - одно из двух. У меня такой же 15 лет замужем. Стало только хуже. В поликлинику вместе ходим!?

гостья
#11
Гость

Он не изменится. Смириться или разводиться - одно из двух. У меня такой же 15 лет замужем. Стало только хуже. В поликлинику вместе ходим!?

кошмар. .конечно.
Вообще считаю что это люди без своих интересов, хобби, желаний и мечтаний.
Я вот думала, что мой будет интересен мне и я буду расти с ним, заграницей 10 лет прожил, другая культура, мировозрение, на деле, ощущение что он тянет меня вниз, пришел с работы и упал на диван, в выходные спать до 12,закачать кино и смотреть. Как старый дед. ...

Гость
#12

[quote="гостья "]
кошмар. .конечно.
Вообще считаю что это люди без своих интересов, хобби, желаний и мечтаний.
Я вот думала, что мой будет интересен мне и я буду расти с ним, заграницей 10 лет прожил, другая культура, мировозрение, на деле, ощущение что он тянет меня вниз, пришел с работы и упал на диван, в выходные спать до 12,закачать кино и смотреть. Как старый дед. ... [/quo

Ну в принципе отдыхает мой так же кино, диван и компьютер. Но деньги зарабатывает и семью содержит полностью. Я работаю но моя зарплата несущественна для семейного бюджета. Ну и кроме работы везде вместе . И когда на работе, только и слышу по тел "Ну ты скоро"?

Гость
#14

Может, его в детстве недолюбили? Или мама воспитывала одна, что он так держится за женскую юбку.

Гость
#15

А я хотела бы себе такого прилипчивого. Мой меня любит, но сдержанно. Ну, и я сдерживаюсь. А как хорошо было в молодости, когда летели на встречу, оторваться друг от друга не могли...

Гость
#16
Милла

Ну,и в чём проблема,автор?Поставьте себя на его место.Он всегда и везде без вас.Ходит постоянно один к друзьям,после работы задерживается,ездит один к родственникам,а может и нет,постоянно что-то скрывает,недоговаривает,ищет повод,чтобы улизнуть от вас.Вам это приятно было бы? Ну что здесь нормального? Когда все вместе и ни на шаг не отойти. Да застрелиться можно же? Отдыхать друг от друга надо однозначно. И в отпуске тоже, не всегда , но иногда.
По-моему,это нормально,когда муж и жена много времени проводят друг с другом,вместе ходят по магазинам,к друзьям,гуляют с детьми.В большинстве семей обычно женщины жалуются на мужиков,что они мало времени в семье проводят,а вы,автор,мне кажется,с жиру беситесь,поэтому и муж вас бесит.

Гость
#17

Зажрались девки. Дома не бывает и изменяет - это плохо. Все время вместе - опять плохо. Ну разведитесь, найдите первый вариант - жизнь забрызжит красками.

Гость
#18

Бред какой-то ..цените своего мужа. Меня бы тоже обидело ,если бы в наш единственный выходной муж взял бы и уезал к другу там без меня. А я типа должна хобби искать и интересы , пойти крестиком вышивать у окошка)) сравнили)) семья на то и семья ,чтобы все делать вместе

Нати
#19
Автор

Раньше не замечала, была влюблена, хотелось проводить все время вместе. На сегодняшний день уже лет 5 как живем вместе, мне хочется отдохнуть от него хоть иногда, а он наоборот как банный лист, и в магазин со мной, и за хлебом вместе, и на почту, и отпуск хочет вместе проводить. Как только я ухожу к подруге, собираюсь поехать к родственникам, или в командировку, сразу либо грустную морду делает, либо начинает играть в молчанку, чтобы я себя виноватой почувствовала, либо обижается, либо пытается навязаться со мной. Бесит так, что просто уже не могу. Кому-нибудь такие попадались вообще??? Это вампир??? у него может с психикой не все в порядке?

У моего конечно не такой бзик, но похоже. Для меня поход в магазин- это отдых от семьи, я гуляю , расслабляюсь, в одиночестве что то себе покупаю. А он постоянно хочет со мной, говорит мы вместе время не проводим. Лучше б в ресторан позвал время провести вместе... Это какая то бабская натура, а я иногда люблю побыть одна. Или он просто боится ответственности, что то делать одному, принимать решения одному без меня он не может

Гость
#20

У меня такой муж. Я по натуре одиночка, долго жила одна, привыкла к огромному личному пространсту и душевно и физически. Как мне было тяжело в первый год брака - не передать словами. В какой то момент дошло до слез с моей стороны на тему " мне нужно личное пространство я не успеваю отдыхать". Муж вроде прилагал какие то усилия но потом забывался и все возвращалось. Мне хотелось чтобы мы оба были активные. К друзьям его не сплавить, уговаривать приходится. А потом несколько раз было так, что собрались они своим 'мальчишником' встретиться, посидели дома, а тут раз и ктото несмотря на уговор пришел с девушкой, она с подругой или посидели один из них начал тащить в бар, там тоже девки какие то подсели, моему все это не интересно он мне рассказывает, как его женатый друг которму лишь бы от жены сбежать хоть куда нибудь, обручалку снимал и в карман прятал. Я подумала нунаф... у большинства подруг мужики такие лишь бы куда сбежать по своим делам, они обижаются, приходится чтото выдумывать чтобы человека в семье оставить. Так что я своего мужа ценю, такие как он самые приспособленые для семейноц жизни. Такой и должен быть, все с женой, все вместе, досуг, выходные и отпуска тое вместе. Иначе зпчем было жениться, чтобы только спать и ахаться в одной кровати. Подруги некоторые жалуются - муж с работы по делам, хобби, друзья, домой пришел ближе к ночи - и лезет ахаться, а подруга говорит 'мы же даже не погоаорили с ним, я не могу!'.

kisaaa
#21

Он же тебя любит)))
Пусть лучше рядом ходит ,нежели чем к ***** всяким

Гость
#22
Гость

вам надо моего мужа. вечно куда то без ведома уходит. спросишь, не говорит, временами презервативы на своем столе забывает..

С автором ваш муж дома засядет) было такое, со мной все мужчины такими становятся.

Гость
#23
Гость

У меня такой муж. Я по натуре одиночка, долго жила одна, привыкла к огромному личному пространсту и душевно и физически. Как мне было тяжело в первый год брака - не передать словами. В какой то момент дошло до слез с моей стороны на тему " мне нужно личное пространство я не успеваю отдыхать". Муж вроде прилагал какие то усилия но потом забывался и все возвращалось. Мне хотелось чтобы мы оба были активные. К друзьям его не сплавить, уговаривать приходится. А потом несколько раз было так, что собрались они своим 'мальчишником' встретиться, посидели дома, а тут раз и ктото несмотря на уговор пришел с девушкой, она с подругой или посидели один из них начал тащить в бар, там тоже девки какие то подсели, моему все это не интересно он мне рассказывает, как его женатый друг которму лишь бы от жены сбежать хоть куда нибудь, обручалку снимал и в карман прятал. Я подумала нунаф... у большинства подруг мужики такие лишь бы куда сбежать по своим делам, они обижаются, приходится чтото выдумывать чтобы человека в семье оставить. Так что я своего мужа ценю, такие как он самые приспособленые для семейноц жизни. Такой и должен быть, все с женой, все вместе, досуг, выходные и отпуска тое вместе. Иначе зпчем было жениться, чтобы только спать и ахаться в одной кровати. Подруги некоторые жалуются - муж с работы по делам, хобби, друзья, домой пришел ближе к ночи - и лезет ахаться, а подруга говорит 'мы же даже не погоаорили с ним, я не могу!'.

это от женщины зависиь. Не сами по себе они такие, мой до меня дома вообще не бывал, везде колобродил, сейчас не выгнать из дома. И так со всеми получается!

Гость20 продолжение
#24

Но я нашала баланс - к подругам одна хожу, мне достаточно этого. А переделывать и заставлять мужа становиться другим - копать себе яму.

Надежда
#25

Автор как же вам повезло!!! мне бы такого мужа!!! зато вы всегда знаете где он) он хочет ьыть всегда С ВАМИ!!! а не с какой то другой!! как можно от этого бежать и раздражаться на это!!!

Гость
#26

Это и правда раздражает. У меня был такой парень, до свадьбы дело так и не дошло именно по этой причине. Я очень свободолюбивая , а он постоянно рядом, и не просто физически а ещё и все спрашивал: как я себя чувствую, что думаю об этом и об этом. Малейшая смена настроения очень долго разбиралась по полочкам, как будто он психоаналитик! Сначала, не спорю, это было просто супер! Я все душу ему раскрыла, бы были очень близки, но потом я поняла что у меня не осталось никакого личного пространства! Ни в жизни в уме. Все он должен был знать. Если не хотела говорить о своих чувствах, он обижался!! Если отвечала на расспросы, то любая пустяковая проблема обсуждалась часами !! В общем, у меня просто не оставалось сил ни на что в этих отношениях. При этом он сам был обидчивый, и если я не интересовалась на что я обидела, мог днями дуться. Мол, я всегда у тебя все спрашиваю а тебе все равно. А уж спали мы как. Вечером он обнимал меня двумя руками и прижимался. И до самого утра я спала в его крепких объятьях. Ни расслабиться, ни руки- ноги раскинуть ))) так что для свободолюбивых эти мужчины - то ещё удовольствие

Гость
#27
Гость

Зажрались девки. Дома не бывает и изменяет - это плохо. Все время вместе - опять плохо. Ну разведитесь, найдите первый вариант - жизнь забрызжит красками.

+1000 ей бы моего мужа.До лампочки где была,куда пошла,плохо или хорошо мне,болею или здорова.Только ребенком интересуется.А если на что-то пожалуюсь,то на все один ответ- слишком много на себя внимания обращаешь,займись делами и все пройдет(((.Все познается в сравнении,не гневите Бога.

Lina
#28

Странный он. Кстати, такое поведение еще не показатель любви к вам. Скорее, есть или были проблемы в отношениях или в детстве надо искать причины. Если вам , конечно, охота этим заниматься. Нормальный человек, даже в отношениях, самодостаточен, ценит свою свободу и свободу партнера. Ваш же муж не изменится, его можно только переключить, чтобы он прилипал к кому-то/ чему-то другому. Есть женщины ( тоже,думаю, проблемные ) которых такое поведение мужа устраивает.

Гость
#29

Я даже представить не могу, это же получается вечный годовалый ребёнок рядом :(((

Гость
#30

У нас так с мужем, реально везде вместе. Ещё и бизнес один. Меня не напрягает и он не жалуется, что хочет побыть один. Для меня это норма и в больничку, и в магазинчик))) выхи вместе, не устаю я от него... Автор, мб ваш муж вам не подходит, реально на пустом месте

Кузя
#31

Какой негодяй, отпуск хочет вместе проводить.
Автор, такие вещи вообще-то до брака надо выяснять, это фундаментальные моменты, того же порядка что и отношение к детям, финансам, домашним обязанностям. Если один супруг жаждет каждую свободную минуту проводить вместе, а второй хочет свободы, то в таком союзе всегда кто-то будет несчастен, а скорее всего - оба.
Мы с мужем проводим 100% времени вместе, уединяясь только на унитазе, и то не всегда, а остальное все общее - вместе работаем, отдыхаем, занимаемся общими хобби и т.д. Нам чудесно, мы оба таким раскладом очень довольны и за 12 лет такого режима не устали друг от друга.
Моя подруга, напротив, с мужем очень мало времени проводит, даже отпуска часто по отдельности. Но их обоих это устраивает, ее муж тоже любит одиночество и они своим союзом очень довольны. Но вот если бы нам поменяться парами - вышло бы две несчастные семьи.
Автор, разводитесь, не портите друг другу жизнь.

коза
#32

у нас тоже так. мне нравится. так и хотела всегда

Гость
#33

У меня был такой кавалер. Говорят, что повезло лишь те, кто не прошел через это. Реально как липучка, вздохнуть без него не получалось, встречи, звонки, бесконечные сообщения и сопли. Думала ***** слипнется. Бросила его вскоре. Это ж с ума сойти так можно.

Гость
#34
Гость

У меня был такой кавалер. Говорят, что повезло лишь те, кто не прошел через это. Реально как липучка, вздохнуть без него не получалось, встречи, звонки, бесконечные сообщения и сопли. Думала ***** слипнется. Бросила его вскоре. Это ж с ума сойти так можно.

Точно. Не понимаю как тут некоторые радуются такому "счастью". Мужик должен быть самостоятельным и само достаточным, а не цепляться за женскую юбку. Фуууу, а не мужик

Гость
#35

А на соседней ветке мадам страдает, что мужа видит 30 минут перед работой и 30 - вечером. Вот это проблема. Идеальных не бывает. И у Вас, скорее, не худший вариант. Кстати, нет никаких гарантий что это будет продолжаться вечно :-)

Автор
#36

Причем у него бзик именно на мне. С другими людьми общаться не любит. Говорю ему, пока я в отъезде буду, сходи к друзьям, родственникам, к маме. Не хочет, не интересно. Говорю, ну тогда просто дома один отдохни (для меня лично это удовольствие), у него глаза круглые, говорит,.это ж со скуки помереть можно. Ну так если ему самому с собой скучно, то мне и подавно не хочется выступать в роли его персонального шута.
Буду, наверное, разводиться, *****уже своими заскоками.

Автор
#37
гостья

Я вас понимаю у меня почти такой же, женаты год. Сначало мне это нравилось. А теперь раздражает до жути, хочу например одна к подруге поехать,без него, все так кривится невозможно, так и сам ехать не хочет. Но я теперь его разглядела, очень инертный муж оказался и ленив, я должна все решать, он будет лежать и играть в танчики.
Друзей, тока один! Так как он школу заканчивал заграницей, много времени там провел. Вот один такой же одноклассник и есть.
Вообще год замуж, а раздражает как будто 20 лет живу, мне 33 года, замуж по любви выходила. Но я всегда была очень общительна, круг знакомых огромен был! Сейчас зачахла с ним.

да, помимо танчиков, все как под копирку. Я для себя пока решила делать только так, как надо мне. Да, он тоже каждый раз делает траурную морду, ходит не разговаривает со мной день-два. Раньше я думала, что правда человека обидела, что нельзя так, жалела его, шла всегда на уступки. А потом стала просто игнорировать такое поведение, так он день-два дуется, ходит весь насупленный, весь в себе, а потом самому надоедает, и как ни в чем не бывало начинает нормально себя вести. Так что все эти вселенские муки и обиды - лишь манипуляции и способы психологического давления.

бусинка
#38

Ой девчонки,а я бы только рада была ходить с любимым везде вместе.Но мой лежит дома ничего ему не нужно и не интересно.С одной стороны хорошо,не шляется где попало но и со мной время не проводит даже дома.Может у вас просто любовь прошла?

#39
Lina

Странный он. Кстати, такое поведение еще не показатель любви к вам. Скорее, есть или были проблемы в отношениях или в детстве надо искать причины. Если вам , конечно, охота этим заниматься. Нормальный человек, даже в отношениях, самодостаточен, ценит свою свободу и свободу партнера. Ваш же муж не изменится, его можно только переключить, чтобы он прилипал к кому-то/ чему-то другому. Есть женщины ( тоже,думаю, проблемные ) которых такое поведение мужа устраивает.

какая свобода в отношениях?!) тем более в браке?. ку-ку что ли совсем. нравится свобода - не заводите мы и мужей

#40

мы=мч

Гость
#41
Гость

+1000 ей бы моего мужа.До лампочки где была,куда пошла,плохо или хорошо мне,болею или здорова.Только ребенком интересуется.А если на что-то пожалуюсь,то на все один ответ- слишком много на себя внимания обращаешь,займись делами и все пройдет(((.Все познается в сравнении,не гневите Бога.

У вас одна крайность, у автора другая. И то и другое выматывает.

Гость
#42

Девочки, у нас одна пара ребенка в сад приводит так. Все время вместе. Мне смешно, ржунимогу. Даже в группу вдвоем прутся. ))))))))))
Какая необходимость? Ну она одна привела ребенка в сад или он в машине подождал, в конце концов можно мужу внизу перед садом постоять. Нет, как идиоты, вдвоем все время.

Гость
#43

Автор, загружай его делами и к родителям отправляй в гости.

Гость
#44
Гость

Он не изменится. Смириться или разводиться - одно из двух. У меня такой же 15 лет замужем. Стало только хуже. В поликлинику вместе ходим!?

))))))))))))))) УЖАС! Я бы чокнулась.

гость
#45

Я думала, одна такая)) Мой тоже раздражает дико своим беспрестанным вниманием, так ладно бы только вниманием, и ревнует еще дико, только смс придет, телефон боюсь вытащить, сразу недовольным тоном спрашивает, кто это, и что я эту минуту трачу не на него, а на смску подруге.
Тоже вот подумываю, что пора смыться, пока замуж не вышла и не жалела потом всю жизнь.
Автор, беги)

Автор
#46

Уже бегу)) решила развестись)) конечно, это далеко не единственная причина, основная причина это то, что за годы нашего брака он, несмотря на мои доводы, все деньги слил на своих взрослых детей от первого брака, а теперь сам остался с голой ж. А в доказательство своей любви предлагает мне ходить с ним за ручку за хлебом. Обижается, что я выбрала провести отпуск у родителей на даче, а не с ним в жару в съемной городской однушке. Ну уж извини, решил последние штаны отдать неработающим лбам, флаг тебе в руки, я больше отговаривать не буду, пусть один сидит в съемной однушке, пока его великовозрастный сыночек на его деньги в Австралии тусит. До лба ну тая семейка. Девушки, оббегайте *** за километр!

Автор
#47
гость

Я думала, одна такая)) Мой тоже раздражает дико своим беспрестанным вниманием, так ладно бы только вниманием, и ревнует еще дико, только смс придет, телефон боюсь вытащить, сразу недовольным тоном спрашивает, кто это, и что я эту минуту трачу не на него, а на смску подруге.
Тоже вот подумываю, что пора смыться, пока замуж не вышла и не жалела потом всю жизнь.
Автор, беги)

Мой такой же! Потом будет только хуже. Он стал ревновать меня к работе, поездкам к друзьям, к семье! Делает траурное лицо (ваш тоже?), чуть ли не волком смотрит, может день не разговаривать со мной, мол, как мне грустно, что я пробуду два часа без тебя, какая я бессовестная, что бросают его. Я поначалу подавалась на эти манипуляции, сузила круг общения, потом только поняла, что это психологическое давление и шантаж. Игнорируйте его манипуляции! Или бегите, если чувствует, что это не ваш человек.
Очень жаль потраченное время.

Олеся
#49

засватайте его.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: