Гость
Статьи
Муж не хочет работать

Муж не хочет работать

Мы вместе полгода,и за эти полгода муж никак не хочет найти себе работу,говоря что везде маленькие зарплаты. Тащить его на себе я уже устала... Все наши разговоры заканчиваются скандалами...подскажите, что делать?

21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

перестать его кормить ибо нечем

Гость
#2

Чет не поняла - вы замужем полгода? А до этого он работал?

Гость
#3

Значит и у вас маленькая з/п. Как на нее кормить здорового мужика? Никак!

Гость
#4

А зачем тащить. Выгоняйте к маме с папой - раз мужиком быть не научили, пусть растят и дальше

Гость
#5

После работы зашла в кафе (столовую , ресторан ) поела .Пришла домой ,легла или за компьютер или домашние дела .Он - спросит насчёт ужина - а Вы - ешь,что заработал и что купил . А по - другому ,видимо,никак.

гость.
#6

Во-во,автор,у Меня такая же проблема.И знаете,что я вам скажу....не хочет-не заставите.Я со своим четыре(!)Года,он проработает месяца два или три,потом полгода-год дома сидит.Пропало всякое уважение к такому мужику.РугАемся,только все бесполезно.Зачем поднимать зад,если кормит жена.Только вопрос как не стыдно?Ну наверное просто удобно.И я пришла к выводу,что надо оставлять таких мужиков.Умом то понимаю,а вот уйти не могу,ну вот как вы...

Гость
#7

А на пуя такие мужья нужны? Сосиску можно и без штампа иметь.

Лохматая лошадь
#8
гость.

Во-во,автор,у Меня такая же проблема....не хочет-не заставите.Я со своим четыре(!)Года,он проработает месяца два или три,потом полгода-год дома сидит.И я пришла к выводу,что надо оставлять таких мужиков.Умом то понимаю,а вот уйти не могу,ну вот как вы...

а причём тут мужик, если вы сами себе присвоили звание ломовой лошади? вас под дулом автомата заставляют работать? ЖАДНОСТЬ фраера сгубила. Вот вы из-за жадности работаете, в итоге получаете, за что боролись. Когда женщина занимается не своим делом, получает расплату в виде неработающего мужа.
Менять мужчину нет смысла, с бабой-конь ЛЮБОЙ мужчина станет нет-нет, да альфонсом. После замужества, женщина должна забыть о работе навсегда, во избежание таких идиотских ситуаций.

гость
#10

Влад,а как вы это видите?Вот я живу в его доме,так он мне еще говорит,что я должна ща свет платить,так в основном им польщуюсь я и дети,а он типа только телексмотрит.Что ,холодильник на ключ закрыть?

Гость
#11

Бывают разные ситуации. Муж моей знакомой тоже полгода не работал и говорил, что везде маленькие зарплаты, она его содержала. А потом нашел работу за 150 тыс и прекрасно работает, отлично они живут. Мой вопрос повторяю - до этого муж то работал? До этих полгода? Или вы прям сразу замуж вышли как его увидели?

Гость
#12
steshka1993

Мы вместе полгода,и за эти полгода муж никак не хочет найти себе работу,говоря что везде маленькие зарплаты. Тащить его на себе я уже устала... Все наши разговоры заканчиваются скандалами...подскажите, что делать?

В России принудительный труд запрещён. Кроме того, супруг имеет право на доход другого супруга. Так что для Вас единственный выход - разводиться.

opsiopik@mail.ru
#13

А вы замуж вышли за карьериста? Или человека со стремлением? Может он по жизни такой,может вы не выглядите слабой и не стимулируете его,поговорите.

Гость
#14

если вы его держите на своей шеи, а он вам, в качестве благодарности, ещё и скандалит...
вообще-то это может развиваться и дальше: он под вашим давлением найдёт работу, на которой будет зарабатывать меньше вас, тогда он вообще станет домашним тираном...

Лиза
#16

Если человек более 3 месяцев не работает , то уже находится на грани психического расстройства . Затем сам себя начинает успокаивать , что вырвется из безработного состояния . Если окружающие делают замечания на предмет его тунеядства, то , естественно, это вызывает только протест у тунеядца . Потому что он только и думает, как о работе . Но чем больше проходит времени , тем страшнее ему выйти на какую бы ни было работу . Сын моей знакомой , москвич, после долгих поисков нашел работу курьером . Но обманули, не оплачивали проездной . В результате все деньги , которые зарабатывал курьером, уходили на уплату проезда . Вынужден был уйти . Этот сын моей знакомой не пьет , не курит, не употребляет, в срочной армии дослужился до сержанта . Есть диплом автослесаря . Пришел и столкнулся с тем, что никому , нигде не нужен . Как ученика берут только по знакомству . В службе занятости дают адреса-телефоны, по которым даже не назначают собеседования . Мошенники в интернете уверили его, что после обучения монтажу видеороликов, у него будет хороший заработок . На это обучение ушло несколько лет . Что это обман – он сам понял только сейчас . На аргументы матери, что это обман, не обращал внимания . В школе , колледжах не обучают предмету «Мошенники . Работа , Риски . Быстро деньги кабала .. Черные риелторы . Пожалей мать « .

Лиза
#17

Если человек более 3 месяцев не работает , то уже находится на грани психического расстройства . Затем сам себя начинает успокаивать , что вырвется из безработного состояния . Этот сын моей знакомой после 5 лет сидения дома ( и безрезультатного поиска работы ) признался : «Мне снится работа . Я очень хочу работать . Но я уже боюсь выйти из дома . « Если мужчина не работает , в первую очередь страдает его мать . Жена мужа может сменить , а мать сына нет . Огромное количество матерей-пенсионерок кормят своих несовершеннолетних детей , сами ходят в поношенной одежде , говорят каждый день детям – безработным : « Ищи работу , работай « . Труд вносит систему , порядок в жизнь человека . Для запутавшихся , без связей мужчин принудительный труд вносит смысл в их жизнь, повышает их самооценку , психологически укрепляет их . Для тех людей, которые посредством принудительного труда вошли в колею работы , привыкли платить налоги , поняли, что нужно платить и коммунальные платежи, помогать матери, а не обдирать ее как липку , нужно выстроить автоматическое снятие судимости по статье «тунеядство » . Но только тогда, когда ясно, что данный гражданин стабильно, не менее 3 лет трудится , пусть даже принудительно . Для творческих личностей, у которых доход не стабилен, нужен свой КБК в системе обязательного ПФР, когда само ФЛ ( гражданин ) может перечислить взносы в ПФР по номеру своего СНИЛСа . И творческий человек должен быть уверен, что пенсия его будет нормальной , а его взносы никуда не пропадут .

Елена
#18

Мой муж в таком состоянии 3 года уже.устраивался но сидел на месте не более месяца.а у нас сын маленький.лгал мне много раз что работает а я наивная верила.обманывал и тогда когда беременная была и в том же положении узнала что он повторно обманул меня.говорил что работает .я решила проверить позвонила на работу ну тут и раскололось все.жду до июля и ухожу к родителям.жалко только сына

Гость545577
#17

Мой козел тоже не хочет работать. Два месяца работает, пол года дома сидит. Все бы ничего, но нам кредиты платить надо, я одна не потяну, а он каждый день говорит что вот завтра он обязательно найдет работу. Когда начинаю его выгонять к родителям, он меня бить начинает, и всякие гадости говорит. Не знаю как сделать чтоб ушел насовсем. Кредиты сама бы выплатила, но живя с ним я этого сделать не могу, потому что он еще и транжира, причем мною заработанных денег. И пожрать он вкусно любит. Ладно хоть детей нет, а то с голоду бы померли, с таким папашей. А я хочу просто нормального мужика, который будет хоть и не богатым,но будет зарабатывать на свою семью.

Гость
#18
Лохматая лошадь

а причём тут мужик, если вы сами себе присвоили звание ломовой лошади? вас под дулом автомата заставляют работать? ЖАДНОСТЬ фраера сгубила. Вот вы из-за жадности работаете, в итоге получаете, за что боролись. Когда женщина занимается не своим делом, получает расплату в виде неработающего мужа.
Менять мужчину нет смысла, с бабой-конь ЛЮБОЙ мужчина станет нет-нет, да альфонсом. После замужества, женщина должна забыть о работе навсегда, во избежание таких идиотских ситуаций.

Я в декрете и мой муж тоже решил не работать, поработает 2 месяца и опять в поиске, никакую домашнюю работу не делает в принципе. Я наверно тоже баба-конь(

Гость
#19

я с неработающим мужем прожила 9 лет. в итоге после развода меня еще и обвинили, что я ему не помогала чистить снег во дворе (жили в доме). Я работала, покупала еду на свои деньги, готовила.
Так что автор, если не хочет работать сейчас, ждать нечего, ничего не изменится. Не тяните, а решайтесь и уходите сразу.

Яна
#20

Я незнаю что за мужики пошли, работать не хотят, знаю семьи где женщины все тащат на себе, а мужики дома сидят нихрена не делают.Вот как здоровым мужикам не стремно сидеть у баб на шее?

Гость
#23

работа от слова раб.уезжайте в деревни и живите своим хозяйством это лучше чем всю жизнь быть рабом и иметь ипотеки и кредиты

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: