Гость
Статьи
мужские и женские …

мужские и женские обязанности и права в браке

Всем привет! Как вы считаете, какой брак будет идеален? Допустим, если муж и жена работают. Муж зарабатывает больше. Жена готовит, убирается, дома муж окружен ее заботой (к столу всё подаст, уберет за мужем и т.д.). Муж иногда тоже готовит. Бюджет по сути общий, оба вкладывают свои деньги. Этот вариант по-вашему мнению приближен к идеалу? Что еще должны делать муж и жена? Должен ли муж позволять себя больше, потому что он мужчина (ходить гулять с друзьями, общаться с другими девушками, не изменяя, просто общаться)? Или для вас это неприемлемо? А что должна позволЯть себе жена? Хочу услышать ваши мнения о вашем варианте идеального брака.

Динь
290 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

О как! А у нас теперь если женился, то с другими женщинам общаться сразу запрещается? И с друзьями гулять? Всё, не женюсь никогда. Совсем бабы оборзели. Я в тюрьму не хочу

Гость
#2

Идеал - он очень личный, и каждая пара сама его вырабатывает. Всё остальное лишь пустой трёп с толикой вредительства.

#3
Гость

Идеал - он очень личный, и каждая пара сама его вырабатывает. Всё остальное лишь пустой трёп с толикой вредительства.

Абсолютно согласна. Хотя наверно сейчас начнут приравнивать идеал к общественным стереотипам

Гость
#4

Ну у меня муж зарабатывает больше и по времени я работаю меньше. Подаем оба, готовим оба, в магазин только муж, убираю в основном я, если сильно лень- попрошу мужа. он уберет, ему тоже не сложно. Знакомые обоего полу у нас есть. Вот компания меня пригласила на дачу на 2 дня, там есть и М и Ж, наши друзья. Муж поехать не сможет, меня туда активно выпинывает, мол съездий, развейся. Я его тоже спокойно отпускаю на рыбалку допустим.(рыбу привозил, фотки присылал)). Хотя большую часть времени вместе отдыхаем. Вот БЖ нашего друга ему в соц. сетях пишет(моему мужу в смысле), по вопросу в котором он разбирается, муж отвечает. ну как-то нормально воспринимаю. Я иногда переписываюсь с нашими друзьями М пола,(договариваемся о совместной встречи, обсуждаем книгу. фильм), тоже муж нормально воспринимает.

opsiopik@mail.ru
#5

У меня бабушкин вариант) жена дома,хозяйство,дети,непременно помощь мужу в работе; супруг-работает ,хорошо зарабатывает, посуду не моет,не пылесосит и т.д. Общение с девушками не приемлю,рыбалка-на здоровье, а так вместе везде,общие друзья, кино,театры,клубы, путешествия.

Дворяне мы
#6

1.Если оба работают, готовить ж не должна дома
Нужна женщина,которая будет готовить им и подавать
2. тоже и со стркой

с чего выхожу? с того, что ж по итогу больше обязаностей будет меть,когда детки родятся, а им внимание тоже нужно

Теперь представим,что ж уделяет внимание м +детям(уроки,кружки)
+работает как супруг

Когда она по вашему отдыхать должна? себе внимание уделять?

Гость
#7

Только всё одинаково и поровну. Оба готовят, оба убирают, оба гуляют с друзьями и так далее.

Гость
#8
Гость

О как! А у нас теперь если женился, то с другими женщинам общаться сразу запрещается? И с друзьями гулять? Всё, не женюсь никогда. Совсем бабы оборзели. Я в тюрьму не хочу

Ты мУжик недоделанный -что делаешь на женском форуме?))))
Я вот например не хочу какому-то парню еду готовить и убирать и т.п Пусть сам все себе делает, это все таки совместная жизнь , а не добровольный ад.

Дворяне мы
#9

П.С. нужно во всех организациях для ж только 2 смены устраивать не более 6 часов работа их: 5-13, 13-18(хоть мед сестра,хоть секретарь,хоть уборщица)

иначе получается,что само государство хочет показать, что Ж обязаны пахать +дом и семья, а заработная плата меньше (типа как обойдется получается)

Гость
#10

Нет общей формулы идеального брака. Мы с мужем оба работаем. Бытовыми вопросами (уборка, основная готовка) занимается приходящая 2 раза в неделю помощница. Я не сторонница и работать и тянуть дом в полном объеме. Часто ужинаем с мужем вне дома. Чем легче быт, тем меньше поводов для раздоров. К личному пространству и личным интересам друг друга относимся спокойно, без тотального контроля.

Дворяне мы
#11

ой, с 8-13-очепятка)

Гость
#12

Мы с мужем оба работаем, оба водим машину. Муж у меня готовит и гладит. Я убираю, загружаю/выгружаю посудомойку и стиралку, поливаю цветы. Никто не жалуется, так как мы оба много работаем, с чего бы тогда одному бездельничать и лежать на диване, пока другой домашние дела выполняет. И, конечно, мы оба с друзьями встречаемся. В общем все честно, все обязанности распределены.

гость
#13

я со своим бывшим мужем, развелась из за того что он ревновал да же к подружкам. Погулять с подружками он меня не отпускал, а сам ходил и когда хотел тогда и приходил. С моими друзьями он не хотел общаться. Надоело мне и я развелась

Гость
#14

Есть 2 вида идеальных браков.
1. Патриархальный. Муж хорошо зарабатывает, обеспечивает семью. Жена работает, чтобы демонстрировать платья или вообще не работает. Бытом занимается жена, может все сама, может нанимать себе домработницу периодически, муж домашними делами не занимается. Только по желанию.
2. Демократический. Оба работают, вкладывают деньги в семью. Быт напополам.

Гость
#15

Я считаю, если оба работают , то и дом дела вместе и не важно, что он больше зарабатывает. К нас и дискриминация по половому признаку присутствует , работая , можно три копейки получать

Гость
#16

Хорошесть брака во многом зависит от совпадения взглядов мужа и жены на семью. Ну и от уважения друг к другу.
Если у мужа и жены совпадает схема построения семьи, раздоров по поводу соотношения работы и домашних дел не будет. Если они друг друга уважают, то не будут ни ревновать, ни злоупотреблять доверием.

Гость
#17

Муж работает и любит жену , жена красивая любит детей-все счастливы )

Гость
#18

Вот-вот: папа работает , а мама красивая- идеал семьи)

Гость
#19

У меня сейчас: я готовлю(за редким исключением), я мою посуду, я убираюсь, я стираю (в том числе его трусы, носки), я хожу в магазин(за редким исключением), я подаю на стол и убираю со стола, я меняю постельное белье, я вывешиваю постельное белье(за редким исключением). Работаю мало, редко, плачу 50% квартиры.
Сожитель: работает мало, редко, платит 50% квартиры, ещё нам на еду и ему немного остается на его какие-то вещи.
Меня не устраивает, что я работаю и плачу 50%.

Гость
#20
Гость

Я считаю, если оба работают , то и дом дела вместе и не важно, что он больше зарабатывает. К нас и дискриминация по половому признаку присутствует , работая , можно три копейки получать

Какая тогда польза от женщины, если она приносит в дом гроши и еще пытается от дел увильнуть? Выгнать ее тогда и пусть за три копейки в одиночку содержит и себя и домом занимается. Зашевелится как миленькая, а в браке конечно можно расслабиться и разглалольствовать о дискриминации, причем женщин, вот же как.

Гость
#21

Подавать к столу и окружать мужа заботой можно только в одном случае - не работая и получая деньги от мужа. Ваш вариант здесь не прокатывает, т.к. женщина в нем работает.
Про измены - это вообще бред. Никто - ни жена ни муж,не должны изменять. Клятву верности давал? Давал, будь добр её соблюдать. Разлюбил? Честно разведись, как это делают политики, бизнсмены и.т.д.

Гость
#22
Гость

Подавать к столу и окружать мужа заботой можно только в одном случае - не работая и получая деньги от мужа. Ваш вариант здесь не прокатывает, т.к. женщина в нем работает.
Про измены - это вообще бред. Никто - ни жена ни муж,не должны изменять. Клятву верности давал? Давал, будь добр её соблюдать. Разлюбил? Честно разведись, как это делают политики, бизнсмены и.т.д.

Политики и бизнесмены не изменяют??? Вы совсем того?)))))))

Гость
#23
Гость

Идеал - он очень личный, и каждая пара сама его вырабатывает. Всё остальное лишь пустой трёп с толикой вредительства.

Вот именно, каждый сам определяет идеальный для себя вариант и договаривается о нем заранее. Для меня, например, неприемлем вариант работающей бабы, подающей к столу, убирающей и т.д. Если работают оба - в этом случае убирать должна домработница, а готовить - повара в ресторане ( если нет денег на личного повара), ребенка воспитывать няня.

Гость
#24
Гость

Подавать к столу и окружать мужа заботой можно только в одном случае - не работая и получая деньги от мужа. Ваш вариант здесь не прокатывает, т.к. женщина в нем работает.
Про измены - это вообще бред. Никто - ни жена ни муж,не должны изменять. Клятву верности давал? Давал, будь добр её соблюдать. Разлюбил? Честно разведись, как это делают политики, бизнсмены и.т.д.

Политики и бизнесмены не изменяют??? Вы совсем того?)))))))

Они разводятся и женятся на других. Это честно, по крайней мере.

Гость
#25

Ну я хз, полностью "облизывать" мужика готовкой и уборкой и при этом еще и работая может только абсолютно страшная женщина, на которую никто другой даже в мыслях не позарится, кроме этого облизываемого несчастного.

Гость
#26
Гость

ГостьПодавать к столу и окружать мужа заботой можно только в одном случае - не работая и получая деньги от мужа. Ваш вариант здесь не прокатывает, т.к. женщина в нем работает.
Про измены - это вообще бред. Никто - ни жена ни муж,не должны изменять. Клятву верности давал? Давал, будь добр её соблюдать. Разлюбил? Честно разведись, как это делают политики, бизнсмены и.т.д.
Политики и бизнесмены не изменяют??? Вы совсем того?)))))))
Они разводятся и женятся на других. Это честно, по крайней мере.

Прям вот все-все?

Гость
#27
Гость

ГостьПодавать к столу и окружать мужа заботой можно только в одном случае - не работая и получая деньги от мужа. Ваш вариант здесь не прокатывает, т.к. женщина в нем работает.
Про измены - это вообще бред. Никто - ни жена ни муж,не должны изменять. Клятву верности давал? Давал, будь добр её соблюдать. Разлюбил? Честно разведись, как это делают политики, бизнсмены и.т.д.
Политики и бизнесмены не изменяют??? Вы совсем того?)))))))
Они разводятся и женятся на других. Это честно, по крайней мере.

Прям вот все-все?

Большинство разводятся, а многие вообще не изменяют и не разводятся, представляете? Среди богатых есть и верующие люди строгих нравов.

Алиса
#28

Если женщина работает 100% домашних дел на мужчине. На ней только дети. Если детей пока нет, на мужчине 80% домашних дел. Ведь женщины на работе устают больше чем мужчины! Это при совместном бюджете, не зависимо от зарплаты. Если бюджет раздельный, каждый убирает и готовит себе сам, но на мой взгляд это семья, где каждый. сам за себя.
Я не понимаю женщин, которые имея работу обслуживают мужа даже если у него зп больше. Мужики все равно тратят эту зп на себя, на свои машины, рыбалку, выпивку, сигареты. Ладно бы если все в семью и совместная недвижимость. Но в основном это не так. А у нас на планете по статистике во всех странах женщинам платят меньше за ту же работу. Или вообще отказываются брать на хорошие работы женщин. Нет равноправия нигде. Так что нечего обслуживать яйца!

Гость
#29
Гость

Вот именно, каждый сам определяет идеальный для себя вариант и договаривается о нем заранее. Для меня, например, неприемлем вариант работающей бабы, подающей к столу, убирающей и т.д. Если работают оба - в этом случае убирать должна домработница, а готовить - повара в ресторане ( если нет денег на личного повара), ребенка воспитывать няня.

А от вас тогда какой толк? Нанять домработницу,няню, повара, и даже снять дырку на ночь мужики могут и без вас. Так что естественно,при таких раскладах вы идете нафиг справедливо.

Динь
#30

я автор темы. спасибо за ответы! буду рада еще почитать ваши мнения.
в современном мире всё так запутанно. мужики думают, что жена и работать должна и дома обслуживать. женщины считают, что если работают- то ничего не должны , либо что-то должны делать, но при этом пусть тогда мужик обеспечивает. вечный спор. отсюда много разводов. очень актуальная тема. думаю, почти в каждой паре возникают недовольства, что кто-то меньше отдает, кто-то больше, дисбаланс. где ж найти эту золотую середину? каждый сам для себя решает как правильно. главное, лишь бы в семье все довольны были.

Гость
#31
Гость

ГостьГостьПодавать к столу и окружать мужа заботой можно только в одном случае - не работая и получая деньги от мужа. Ваш вариант здесь не прокатывает, т.к. женщина в нем работает.
Про измены - это вообще бред. Никто - ни жена ни муж,не должны изменять. Клятву верности давал? Давал, будь добр её соблюдать. Разлюбил? Честно разведись, как это делают политики, бизнсмены и.т.д.
Политики и бизнесмены не изменяют??? Вы совсем того?)))))))
Они разводятся и женятся на других. Это честно, по крайней мере.
Прям вот все-все?
Большинство разводятся, а многие вообще не изменяют и не разводятся, представляете? Среди богатых есть и верующие люди строгих нравов.

Ну хорошо если так. Никогда не считала, что измены и разводы зависят от достатка

Гость
#32
Гость

А от вас тогда какой толк? Нанять домработницу,няню, повара, и даже снять дырку на ночь мужики могут и без вас. Так что естественно,при таких раскладах вы идете нафиг справедливо.

Что никто не дает да еще ты и нищеброд? Реальность она другая, иди к своей мамаше подойди и выскажи что тут написал. Или зассал? Ждем ссылку на видео где ты своей мамаше все это рассказываешь, без этого твои слова ничего не значат.

Гость
#33

Реальность такая как написали комент толк от вас?

Гость
#34
Гость

Ну я хз, полностью "облизывать" мужика готовкой и уборкой и при этом еще и работая может только абсолютно страшная женщина, на которую никто другой даже в мыслях не позарится, кроме этого облизываемого несчастного.

Я "облизываю" своего мужа, потому что люблю, правда, муж полностью обеспечивает семью, я работаю от случая к случаю.

Гость
#35
Гость

Вот именно, каждый сам определяет идеальный для себя вариант и договаривается о нем заранее. Для меня, например, неприемлем вариант работающей бабы, подающей к столу, убирающей и т.д. Если работают оба - в этом случае убирать должна домработница, а готовить - повара в ресторане ( если нет денег на личного повара), ребенка воспитывать няня.

А от вас тогда какой толк? Нанять домработницу,няню, повара, и даже снять дырку на ночь мужики могут и без вас. Так что естественно,при таких раскладах вы идете нафиг справедливо.

А какой от меня должен быть толк, кроме рождения мною детей-наследников для любимого мужчины? Я категорически не рассматриваю для отношений и брака категорию мужчин, которые относятся к женщине потребительски и унижают её человеческое достоинство. Впрочем, ко мне такие сами не подходят, ибо у меня на лбу написано, что я - принцесса. А их ровня - у б о г ие ломовые рабочие лошади, с обязанностями поварихи, поломойки, прачки и чистильшицы унитазов.

Гость
#36
Гость

Вот именно, каждый сам определяет идеальный для себя вариант и договаривается о нем заранее. Для меня, например, неприемлем вариант работающей бабы, подающей к столу, убирающей и т.д. Если работают оба - в этом случае убирать должна домработница, а готовить - повара в ресторане ( если нет денег на личного повара), ребенка воспитывать няня.

А от вас тогда какой толк? Нанять домработницу,няню, повара, и даже снять дырку на ночь мужики могут и без вас. Так что естественно,при таких раскладах вы идете нафиг справедливо.

А от мужика тогда какой толк? Если она все сама, зачем ей мужчина? В этом случае именно мужичок идет нафиг, и 80% разводов по инициативе женщин - тому подтверждение.

Гость
#37
Гость

А от вас тогда какой толк? Нанять домработницу,няню, повара, и даже снять дырку на ночь мужики могут и без вас. Так что естественно,при таких раскладах вы идете нафиг справедливо.

А какой от меня должен быть толк, кроме рождения мною детей-наследников для любимого мужчины? Я категорически не рассматриваю для отношений и брака категорию мужчин, которые относятся к женщине потребительски и унижают её человеческое достоинство. Впрочем, ко мне такие сами не подходят, ибо у меня на лбу написано, что я - принцесса. А их ровня - у б о г ие ломовые рабочие лошади, с обязанностями поварихи, поломойки, прачки и чистильшицы унитазов.

И много нарожали именно мужу, а не себе?

Гость
#38
Гость

Что никто не дает да еще ты и нищеброд? Реальность она другая, иди к своей мамаше подойди и выскажи что тут написал. Или зассал? Ждем ссылку на видео где ты своей мамаше все это рассказываешь, без этого твои слова ничего не значат.

Моей мамаше этого говорить не нужно, она итак все делает прекрасно,поэтому всю жизнь в браке с моим отцом, т.*****. полная семья.

Гость
#39
Гость

Вот именно, каждый сам определяет идеальный для себя вариант и договаривается о нем заранее. Для меня, например, неприемлем вариант работающей бабы, подающей к столу, убирающей и т.д. Если работают оба - в этом случае убирать должна домработница, а готовить - повара в ресторане ( если нет денег на личного повара), ребенка воспитывать няня.

А от вас тогда какой толк? Нанять домработницу,няню, повара, и даже снять дырку на ночь мужики могут и без вас. Так что естественно,при таких раскладах вы идете нафиг справедливо.

Да ты что? С прайсом уже ознакомился на перечисленные тобой услуги? Кстати, не забудь и про оплату сурмамы. Могут они))))

Гость
#40
Гость

А от вас тогда какой толк? Нанять домработницу,няню, повара, и даже снять дырку на ночь мужики могут и без вас. Так что естественно,при таких раскладах вы идете нафиг справедливо.

А какой от меня должен быть толк, кроме рождения мною детей-наследников для любимого мужчины? Я категорически не рассматриваю для отношений и брака категорию мужчин, которые относятся к женщине потребительски и унижают её человеческое достоинство. Впрочем, ко мне такие сами не подходят, ибо у меня на лбу написано, что я - принцесса. А их ровня - у б о г ие ломовые рабочие лошади, с обязанностями поварихи, поломойки, прачки и чистильшицы унитазов.

И много нарожали именно мужу, а не себе?

Мне 19, у меня все впереди.

Наталья
#41

Добрый день всем. Мою тему не публикуют, спрошу здесь. Девушки, скажите, у кого из вас мужья иностранцы? Где вы познакомились, сколько вам тогда было лет, не жалеете ли о своем решении? я сама очень хочу найти мужа иностранца. Поделитесь пожалуйста опытом. Спасибо.

Гость
#42
Гость

ГостьА от вас тогда какой толк? Нанять домработницу,няню, повара, и даже снять дырку на ночь мужики могут и без вас. Так что естественно,при таких раскладах вы идете нафиг справедливо.
А какой от меня должен быть толк, кроме рождения мною детей-наследников для любимого мужчины? Я категорически не рассматриваю для отношений и брака категорию мужчин, которые относятся к женщине потребительски и унижают её человеческое достоинство. Впрочем, ко мне такие сами не подходят, ибо у меня на лбу написано, что я - принцесса. А их ровня - у б о г ие ломовые рабочие лошади, с обязанностями поварихи, поломойки, прачки и чистильшицы унитазов.
И много нарожали именно мужу, а не себе?
Мне 19, у меня все впереди.

Ну вот тогда и говори,а то рожает она и такой от неё толк.. Ещё неизвестно родишь ли вообще,и сколько "наследников" и мужу ли вообще..

Гость
#43
Гость

А от вас тогда какой толк? Нанять домработницу,няню, повара, и даже снять дырку на ночь мужики могут и без вас. Так что естественно,при таких раскладах вы идете нафиг справедливо.

Да ты что? С прайсом уже ознакомился на перечисленные тобой услуги? Кстати, не забудь и про оплату сурмамы. Могут они))))

А разница какая,если баба вызывает повара,няню,уборщицы,что я вызову? Дык мне наоборот выгодней её слить,такую безрукую в таком случае- готовки меньше,уборки меньше..

Гость
#44
Гость

ГостьА от вас тогда какой толк? Нанять домработницу,няню, повара, и даже снять дырку на ночь мужики могут и без вас. Так что естественно,при таких раскладах вы идете нафиг справедливо.
А какой от меня должен быть толк, кроме рождения мною детей-наследников для любимого мужчины? Я категорически не рассматриваю для отношений и брака категорию мужчин, которые относятся к женщине потребительски и унижают её человеческое достоинство. Впрочем, ко мне такие сами не подходят, ибо у меня на лбу написано, что я - принцесса. А их ровня - у б о г ие ломовые рабочие лошади, с обязанностями поварихи, поломойки, прачки и чистильшицы унитазов.
И много нарожали именно мужу, а не себе?
Мне 19, у меня все впереди.

Ну вот тогда и говори,а то рожает она и такой от неё толк.. Ещё неизвестно родишь ли вообще,и сколько "наследников" и мужу ли вообще..

Я говорю о том, какого мужа себе буду искать.

Гость
#45
Гость

ГостьГостьА от вас тогда какой толк? Нанять домработницу,няню, повара, и даже снять дырку на ночь мужики могут и без вас. Так что естественно,при таких раскладах вы идете нафиг справедливо.
А какой от меня должен быть толк, кроме рождения мною детей-наследников для любимого мужчины? Я категорически не рассматриваю для отношений и брака категорию мужчин, которые относятся к женщине потребительски и унижают её человеческое достоинство. Впрочем, ко мне такие сами не подходят, ибо у меня на лбу написано, что я - принцесса. А их ровня - у б о г ие ломовые рабочие лошади, с обязанностями поварихи, поломойки, прачки и чистильшицы унитазов.
И много нарожали именно мужу, а не себе?
Мне 19, у меня все впереди.
Ну вот тогда и говори,а то рожает она и такой от неё толк.. Ещё неизвестно родишь ли вообще,и сколько "наследников" и мужу ли вообще..
Я говорю о том, какого мужа себе буду искать.

Ты можешь говорить сейчас что угодно,жизнь по своим местам все расставит все равно.

Гость
#46

"Обязанность" жены - радовать мужа, мотивировать его. А готовка, уборка, стирка etc - для этого есть специалисты

Гость
#49
Гость

Только всё одинаково и поровну. Оба готовят, оба убирают, оба гуляют с друзьями и так далее.

ну это если и заработки, т.*****. вклад в совместный бюджет, равные.

Рина
#50

Я восемь лет не работала на дядю и такой кайф))).
Я за равноправие)))