Гость
Статьи
Быт разрушает нашу …

Быт разрушает нашу любовь

Мой муж идеален во всем.Дарит подарки,содержит в декрете,нежен и любит меня и сына.Но он параноик на теме уборки,увидит пылинку и скандал.Доходит до темы о разводе.Я хорошо готовлю,люблю это, но вот с уборкой не дружу.Пожалуйста дайте совет.Этот быт разрушает нашу жизнь.И еще,мне с ребенком никто не помогает,бабушек и нянек нет-все сами с мужем.

Арина
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нанимайте уборщицу

Гость
#2

Ой да ленивая ты просто, вот и все дела. Один ребенок, это не трое

Гость
#3

Тоже мне "идеален".

Гость
#4

Тряпку в руки мужу и вперед. Пусть время тратит не на скандалы, а на чистоту.

Гость
#5

Я не работаю, муж работает, с нами живет взрослый сын, каждый протирает пыль в своей комнате, я мою полы.

Гость
#6

Приглашайте переодически клининговую службу и будет вам шчасссее)))

Гость
#7

Я бы повесилась, если б мне за пылинку скандал устраивали... тут при всей хорошести, не представляю как так жить. У меня муж с избирательным зрением, а вот меня некий бардак бесил. Развила в себе пофигизм. Допустим пришла я домой, а у мужа был выходной. А там.. ну тарелка не помытая. Или пятно от чая на столе. Вежливо прошу убрать и развиваю пофигизм.. Развила. Все ок. Либо сама убираю, либо его прошу.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#8
Гость

Я бы повесилась, если б мне за пылинку скандал устраивали... тут при всей хорошести, не представляю как так жить. У меня муж с избирательным зрением, а вот меня некий бардак бесил. Развила в себе пофигизм. Допустим пришла я домой, а у мужа был выходной. А там.. ну тарелка не помытая. Или пятно от чая на столе. Вежливо прошу убрать и развиваю пофигизм.. Развила. Все ок. Либо сама убираю, либо его прошу.

В смысле не помыта тарелка? вы моете всегда после того как поели??? ну это же не только тарелки, а еще приборы, чашки, салатницы, ножи, разделочные доски.
Если мыть это 3 раза в день после полноценного приема пищи, то будет казаться, что весь день на кухне стоишь. Это ж дурдом! Пробовала несколько раз так делать, не понравилось)

Гость
#9
Генриетта_ни то нельзя_ни это

В смысле не помыта тарелка? вы моете всегда после того как поели??? ну это же не только тарелки, а еще приборы, чашки, салатницы, ножи, разделочные доски.
Если мыть это 3 раза в день после полноценного приема пищи, то будет казаться, что весь день на кухне стоишь. Это ж дурдом! Пробовала несколько раз так делать, не понравилось)

Ну да. Всегда сразу мою. Меня бесит грязная посуда. Обычно прошу к моему приходу все помыть. Если вдруг он дома, а я где то еще. Если допустим мы оба дома и муж говорит что сам помоет все. Включаю пофигизм и не смотрю на посуду.

Гость
#10

Быт ничего не разрушает! Просто у вашего мужа накапливается к вам неприязнь. Как женщина вы его уже, видимо, плохо удовлетворяете! Уверенна, что своей любовнице за качественный секс он бы простил неубранную пыль!

an
#11

т.упость, ерунда, какая то, я бы ему тряпку кинула, и сказала мозолит глаза убери.... сами разрешили, так привык

Тапки
#12

Один из признаков при диагностировании шизофрении - маниакальное стремление к чистоте.

мч.
#14

Расстались-причина быт( заливала в уши знакомых бывшая)
Настоящая причина тире реальная- ошибочные отношения.

Но кто не ошибается в выборе по зелености лет?

Гость
#15
Арина

Мой муж идеален во всем.Дарит подарки,содержит в декрете,нежен и любит меня и сына.Но он параноик на теме уборки,увидит пылинку и скандал.Доходит до темы о разводе.Я хорошо готовлю,люблю это, но вот с уборкой не дружу.Пожалуйста дайте совет.Этот быт разрушает нашу жизнь.И еще,мне с ребенком никто не помогает,бабушек и нянек нет-все сами с мужем.

У нас всё просто: увидел что-то грязное - убери, нужна тарелка - помой, хочешь есть - приготовь/разогрей. Муж не инвалид.

Гость
#16
Гость

Тоже мне "идеален".

Вот-вот, а неидеален, наверное, сразу мордой об пыльный стол.

Гость
#18

Такие виды мужиков самые гадкие из своих cородичей .До.....тся до жен по любой мелочи,а сами ни ***** не делают..Знала одну пару-вечно белые трусы c отбеливателем кипятила .Другие он не признавал.

Гость
#19

[quote="Гость" message_id="57485031"]Тоже мне "идеален".
Действительно....Бред какой-то..

Сова
#20

Многие мужики просто думают, что пока они на работе пашут, жена дома с маленьким ребёнком расслабляется, поэтому такое отношение. Объясните, что у вас такая же работа, не менее ответственная и нередко просто изматывающая. И что ему бы не на пылинки указывать, а спросить, что помочь, если видит, что вы не успеваете и конкретно говоря, слегка за.т.ра.хались. Либо, раз он такой идеальный и содержит вас в декрете, пусть наймёт домработницу, сейчас многие, кого заел быт, так делают

Гость
#21
Сова

Многие мужики просто думают, что пока они на работе пашут, жена дома с маленьким ребёнком расслабляется, поэтому такое отношение. Объясните, что у вас такая же работа, не менее ответственная и нередко просто изматывающая. И что ему бы не на пылинки указывать, а спросить, что помочь, если видит, что вы не успеваете и конкретно говоря, слегка за.т.ра.хались. Либо, раз он такой идеальный и содержит вас в декрете, пусть наймёт домработницу, сейчас многие, кого заел быт, так делают

Незачем что-то объяснять. Надо просто, чтобы отец занимался ребенком, а не одна только мать.

Мара
#22
Гость

Многие мужики просто думают, что пока они на работе пашут, жена дома с маленьким ребёнком расслабляется, поэтому такое отношение. Объясните, что у вас такая же работа, не менее ответственная и нередко просто изматывающая. И что ему бы не на пылинки указывать, а спросить, что помочь, если видит, что вы не успеваете и конкретно говоря, слегка за.т.ра.хались. Либо, раз он такой идеальный и содержит вас в декрете, пусть наймёт домработницу, сейчас многие, кого заел быт, так делают

Незачем что-то объяснять. Надо просто, чтобы отец занимался ребенком, а не одна только мать.
Ребенеом он зантмается по вечерам будней,в выходные может с ним спокойно побыть часа 3-4

Мара
#23
Сова

Многие мужики просто думают, что пока они на работе пашут, жена дома с маленьким ребёнком расслабляется, поэтому такое отношение. Объясните, что у вас такая же работа, не менее ответственная и нередко просто изматывающая. И что ему бы не на пылинки указывать, а спросить, что помочь, если видит, что вы не успеваете и конкретно говоря, слегка за.т.ра.хались. Либо, раз он такой идеальный и содержит вас в декрете, пусть наймёт домработницу, сейчас многие, кого заел быт, так делают

Считает,что уют в доме делает жена,а не чужая тетка.Плюс говорит-если будет домрабоьница,урежу твои личные расходы

Гость
#24
Мара

Ребенеом он зантмается по вечерам будней,в выходные может с ним спокойно побыть часа 3-4

Это ничтожно мало. 3-5 часов нужно каждый вечер и хотя бы один выходной полностью. После окончания грудного вскармливания оставлять и на ночь.

Гость
#25
Мара

Считает,что уют в доме делает жена,а не чужая тетка.Плюс говорит-если будет домрабоьница,урежу твои личные расходы

Тогда стоит взять домработницу и няню, а самой выйти на работу.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: