Гость
Статьи
Ревность к ребенку …

Ревность к ребенку мужа

Моя проблема заключается в ревности к ребенку мужа и его времяпровождения с ним. Ребенок ревнует меня к мужу. Это девочка и каждый раз когда он меня обнимет или поцелует она привлекает сразу внимание к себе или видно, как у нее возбуждается обида. Когда ребенок уезжает на побывку в деревню к бабушке, маме бывшей жены, он на целый день туда уезжает и меня оставляет одну, хотя в наших отношениях позиционирует всегда и во всем быть вместе. Я очень трудно переношу такую разлуку, для меня вылазки в ту семью, как предательство. Когда ребенок в городе, то он пару дней в неделю ездит прямо домой к бывшей жене и там проводить с ребенком время.
Чем дальше мы живем, тем для меня становится все сложнее это переносить. Свою позицию он объясняет тем что это его дочь и он ее любит и не может по другому. Это нормально ездить в чужую семью к ребенку и там быть? Я чувствую эгоизм своего мужа по отношению к своим чувствам и свой по отношению к нему, я жуткий собственник?

Olga
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А как же извечное" Полюбит меня-полюбит моего ребенка")))

Юлия
#2

Родите ему общего ребенка, желательно дочь, если он так на девочках помешан, и будет Вам счастье!!

Гость
#3

Для него это не чужая семья,там все знакомо,все привычно,правильнее-бывшая семья,пока ребенок маленький нормально что ездит,не с улицы же ее забирать..
Ноьон наверное уже привык там время проводить,всегда так будет.Некоторые еще и сходятся,если будете вести себя истерично,снова может туда переметнуться.

катя
#4

понимаю Вас прекрасно, у меня у мужа дочь 13 лет, и он проводит с ей не так много времени, обычно раз в неделю в рабочее время в кафе на пару часов. и даже это меня жутко выводит из себя. и звонки ее и смс. это ревность как женщины к другой женщине. ругаемся постоянно. доходит до развода уже. и умом я все понимаю, но поделать со своими чувствами ничего не могу((читала кучу статей психологов. хочу на прием сходить даже. сама уже себе не рада. у чувства очень сильные и неприятные для меня одолевают. прям до бешенства(

Гость
#5

Если бы мой будущий муж ездил бы в ту семью то не была бы с ним и вам советую уйти.

Гость
#6

вы какие то ущербные, чесслово. я дружу с дочерью своего мужчины, она порой ко мне больше хочет, чем к отцу. играем вместе, по кафешкам гуляем. девочке 10 лет

Астра
#7

Автор, вас никто не заставляет быть с этим мужчиной. Плохо вам, уходите. Найдите молодого, свободного.
Сначала находят себе парня с Дитем, а потом хотят, чтоб это дитё исчезло.

Гость
#8
катя

понимаю Вас прекрасно, у меня у мужа дочь 13 лет, и он проводит с ей не так много времени, обычно раз в неделю в рабочее время в кафе на пару часов. и даже это меня жутко выводит из себя. и звонки ее и смс. это ревность как женщины к другой женщине. ругаемся постоянно. доходит до развода уже. и умом я все понимаю, но поделать со своими чувствами ничего не могу((читала кучу статей психологов. хочу на прием сходить даже. сама уже себе не рада. у чувства очень сильные и неприятные для меня одолевают. прям до бешенства(

У моего мужв тоже дочь 13 лет. И он тоже с ней встречается и время проводит. Только это у меня вызывает только положительные эмоции,что мой муж нормальный мужик,а не ***** который детей своих не признает. Есть уже общая дочь 2 года и муж мой с ней часто время проводит и старшая девочка приходит и играет с ней.

Гость
#9

Нормально так,вы когда начали встречаться с этим мужчиной,не знали что у него есть ребенок?Или вы наивно думали что с вашим появлением он тут же забудет про свою дочь?Вы сами знали на что шли,так что нечего жаловаться!Нормальный мужик,хороший отец!

М
#10

Я живу с дочкой мужа, вот это тяжело, но у гее мамы нет, так что приходится от ревности избавляться(

Гость
#11

Вообще не парит меня это. Дочке мужа 7 лет. Раз в неделю по субботам он на три часа едет туда или дома с ней время проводит или идут в кафе, театр, на выставку, в аквапарк, каток и тд. Во- первых, я не смогла бы жить с Г-м который своего ребёнка бросил. Нормальный мужик и отец и меня это радует. Во-вторых: свалил и слава богу. Я спокойно иду с подругами куда то или в компанию бывших коллег или ещё куда, где мне комфортнее быть одной а не под приглядом мужа. Это его больше заводит где я в это время и куда пошла. Это он там вроде и с ребёнком играет и на попе егозит мне смс написать. В- третьих: я вообще не ревную к бж. Она мне в подметки не годится по словам этого же конкретного мужика. Ну вот и зачем париться?

#12
катя

понимаю Вас прекрасно, у меня у мужа дочь 13 лет, и он проводит с ей не так много времени, обычно раз в неделю в рабочее время в кафе на пару часов. и даже это меня жутко выводит из себя. и звонки ее и смс. это ревность как женщины к другой женщине. ругаемся постоянно. доходит до развода уже. и умом я все понимаю, но поделать со своими чувствами ничего не могу((читала кучу статей психологов. хочу на прием сходить даже. сама уже себе не рада. у чувства очень сильные и неприятные для меня одолевают. прям до бешенства(

а я так долго не выдержала, начала срываться. Он пришел в нш дом и должен считаться с моим мнением, а он сам пришел - и начал каждые выходные своего малого таскать. Так если б занимался ним, а то взять - взял, а что с ним делать не знал. Для меня каждые выходные это был АД...мы в результате расстались. мне моя нервная система дороже. И сейчас когда мужчина начинает рассказывать о сумасшедшей любви к детям - бегу от такого сразу.

забытая дама в печали
#13

Везёт бывшим дамам форумских тем.

А меня с разводом забыл,словно меня и не было :(
В депрессии.устала.

Гость
#14

Как говорится "Не можешь изменить ситуацию- поменяй отношения к ней"

#16

а чем ты думала,когда начинала отношения с мужчиной у которого есть ребенок?одним местом?Ты должна была понимать-он отличный отец,который любит своего ребенка.Почему он должен ее бросать ради тебя?Или прими ситуацию,или собирай монатки и вали искать свободного и без прицепа.А то сидят,считают себя супер лучшими,однако свободный не клюнул на такую красоту что-то.Тут гордиться надо,что мужик не кидалово как большинство,что он человек ответственный,ему только плюс в этом.

Гость
#17
Гость

вы какие то ущербные, чесслово. я дружу с дочерью своего мужчины, она порой ко мне больше хочет, чем к отцу. играем вместе, по кафешкам гуляем. девочке 10 лет

Действительно ущербные! Взрослые тётки,а все с ребёнком меряетесь,кого больше любят,одна вот с нормальной самооценкой ,поэтому и дружит с ребёнком мужа,такое впечатление,что автора в детстве не любили,вот и завидует девочке,которую папа любит

#18
Гость

вы какие то ущербные, чесслово. я дружу с дочерью своего мужчины, она порой ко мне больше хочет, чем к отцу. играем вместе, по кафешкам гуляем. девочке 10 лет

вот и у меня подружка нашла отличный способ и свою семью сохранить и ребенку от прошлого брака сделать хорошо.Поначалу тоже истерила,а мужик сказал-это мой ребенок и я никогда от него не откажусь.Вот она посидела,подумала да и сменила тактику.Итог-все счастливы.При желании можно сделать хорошо всем!

что за хня?
#19
Гость

вы какие то ущербные, чесслово. я дружу с дочерью своего мужчины, она порой ко мне больше хочет, чем к отцу. играем вместе, по кафешкам гуляем. девочке 10 лет

а зачем вы это делаете?

#20
что за хня?

а зачем вы это делаете?

наверное за тем что человек уважает своего мужика и хочет сохранить свою семью без скандалов и тупых условий.

Гость
#21
что за хня?

а зачем вы это делаете?

Моя сестра(от первого брака двое детей) в свое время очень тепло относилась к ребенку мужа от первого брака, у ребенка был сахарный диабет. Они познакомились, когда ее муж уже был в разводе. На мой вопрос "Зачем тебе это надо?" Ее ответ меня сразил" Как я к этому ребенку, так и Бог к моим"

Гость
#22

любит дочь, а с её мамашей не живёт? извращенец?

Гость
#23
я буду хорошей

а я так долго не выдержала, начала срываться. Он пришел в нш дом и должен считаться с моим мнением, а он сам пришел - и начал каждые выходные своего малого таскать. Так если б занимался ним, а то взять - взял, а что с ним делать не знал. Для меня каждые выходные это был АД...мы в результате расстались. мне моя нервная система дороже. И сейчас когда мужчина начинает рассказывать о сумасшедшей любви к детям - бегу от такого сразу.

Да, это страшно раздражает, когда мужчина на свидании с женщиной про любовь к своим детям вещает. Если такой героический отец, то зачем спрашивается,уходил от маиери реьенка? Живите дальше вместе счастливо. И не лезьте к другим свобрдным женщинам! Нет, они разведутся а сами продолжают практически жить в старой семье

Гость
#24

На самом деле это неестественно- создать семью, родить детей и потом разводиться.

#25
Гость

я буду хорошей
а я так долго не выдержала, начала срываться. Он пришел в нш дом и должен считаться с моим мнением, а он сам пришел - и начал каждые выходные своего малого таскать. Так если б занимался ним, а то взять - взял, а что с ним делать не знал. Для меня каждые выходные это был АД...мы в результате расстались. мне моя нервная система дороже. И сейчас когда мужчина начинает рассказывать о сумасшедшей любви к детям - бегу от такого сразу.
Да, это страшно раздражает, когда мужчина на свидании с женщиной про любовь к своим детям вещает. Если такой героический отец, то зачем спрашивается,уходил от маиери реьенка? Живите дальше вместе счастливо. И не лезьте к другим свобрдным женщинам! Нет, они разведутся а сами продолжают практически жить в старой семье

Раздражает когда тупоголовые бабенки бегут на свидания с такими мужчинами,а не ищут себе красавицам умницам свободных и не обремененных детьми от первого брака!!!А потом ноют,что свободный таки не клюнул,пришлось абы за кого,а там дите.И что она думала,дите рассосется чтоли?Жена может стать 10000 раз чужим человеком,а вот дети никогда,если мужик нормальный.А всякие отбросы которые детей бросают,на довольство новым женушкам,также поступят и с новыми детьми,так что зря только тешат себя иллюзиями.Да и разве это победа-радоваться что избавилась от ребенка?ФУУУУ

Гость
#26

послушай ,сирануш! куда и к кому бежать на свидания - уж точно не дело деток и бывших жен. к тому же процент вменяемых разведеных мужиков все таки достаточно высок. и мужики выбирают свою семью, а не прошлое.а кто не может сделать выбор - сидят и гоняют лысого, параллельно отираясь под дверью бж и детишек.

#27
Гость

послушай ,сирануш! куда и к кому бежать на свидания - уж точно не дело деток и бывших жен. к тому же процент вменяемых разведеных мужиков все таки достаточно высок. и мужики выбирают свою семью, а не прошлое.а кто не может сделать выбор - сидят и гоняют лысого, параллельно отираясь под дверью бж и детишек.

Это заявление оголтелой тетехи,которая не нашла свободного,но решила избавиться от ребенка?Ну ну.Неудачница.

Счастье
#28
Гость

вы какие то ущербные, чесслово. я дружу с дочерью своего мужчины, она порой ко мне больше хочет, чем к отцу. играем вместе, по кафешкам гуляем. девочке 10 лет

Действительно ущербные! Взрослые тётки,а все с ребёнком меряетесь,кого больше любят,одна вот с нормальной самооценкой ,поэтому и дружит с ребёнком мужа,такое впечатление,что автора в детстве не любили,вот и завидует девочке,которую папа любит

Завидуют бедным маленьким девочкам, что их папы любят! Безотцовщины несчастные, дети не виноваты, что вы своему отцу не нужны!

Гость
#29

Автор хоть раз отписалась? Чего тут воздух сотрясать? Опять очередная разводка - написала и смылась(((

Зз
#30
Olga

Это нормально ездить в чужую семью к ребенку и там быть? Я чувствую эгоизм своего мужа по отношению к своим чувствам и свой по отношению к нему, я жуткий собственник?

Да. Вы собственник. И немного инфантильна. Это для Вас чужая семья, Автор, а для него - это его семья. Я сама не лучше (правда, в моем случае было подчеркнутое принижение отношений ко мне в любых ситуациях, когда мы с ребенком сталкивались. Т.*****. за счет холода и пренебрежения ко мне в присутствии своего ребенка мужчина пылатся компенсировать чувство вины перед ним). Слава Богу, мне хватило осторожности проверить это вне брака и не выходить замуж за него. Ребенка маленького тоже жалко, не хотела бы я за счет кого-то счастливой быть. Поэтому я для себя сделала вывод: я буду только со свободным мужчикой или с тем, для кого я буду на 1 месте не в ущерб ребенку (как правило, это возможно толкьо если дети ну очень взрослые уже).

Гость
#31
Бабушка Сирануш

послушай ,сирануш! куда и к кому бежать на свидания - уж точно не дело деток и бывших жен. к тому же процент вменяемых разведеных мужиков все таки достаточно высок. и мужики выбирают свою семью, а не прошлое.а кто не может сделать выбор - сидят и гоняют лысого, параллельно отираясь под дверью бж и детишек.

Это заявление оголтелой тетехи,которая не нашла свободного,но решила избавиться от ребенка?Ну ну.Неудачница.

не нашла свободного? свободный это не женатый. если нравттся мужчина и он без штампа в паспорте - он уже свободный. очнитесь вы, святоши! из семьи уводят и то не стесняются, когда мужик годный, тем более если уже в разводе, то сам бог велел. а вообще мужик всегда свободен.он не вещь, не частная собственность! до чего же глупые здесь бабки сидят и ещё советы раздают, как будто в них есть нужда!

Пупсик
#32

А какие варинаты?! Ну законы у нас такие что мамашки используютребенка по полной. А вообще все нормально. А как вы относитесь если муж будет в гости к родителям ездить, которые вас не хотят видеть? Там как бы тоже семья. Ятак понимаю вы единственный ребенок в семье?

гость
#33

Нет,нормально когда отец гуляет с дочерью на нейтральной территории. Можно и к вам в гости. Но тогда не проявляйте так явно свою любовь к мужу( напоказ). Со временем подружитесь.Можете сами её поцеловать и обнять,не трудно же. Ну и да,своих родить..

Olga
#34
Бабушка Сирануш

Гостья буду хорошей
а я так долго не выдержала, начала срываться. Он пришел в нш дом и должен считаться с моим мнением, а он сам пришел - и начал каждые выходные своего малого таскать. Так если б занимался ним, а то взять - взял, а что с ним делать не знал. Для меня каждые выходные это был АД...мы в результате расстались. мне моя нервная система дороже. И сейчас когда мужчина начинает рассказывать о сумасшедшей любви к детям - бегу от такого сразу.
Да, это страшно раздражает, когда мужчина на свидании с женщиной про любовь к своим детям вещает. Если такой героический отец, то зачем спрашивается,уходил от маиери реьенка? Живите дальше вместе счастливо. И не лезьте к другим свобрдным женщинам! Нет, они разведутся а сами продолжают практически жить в старой семье
Раздражает когда тупоголовые бабенки бегут на свидания с такими мужчинами,а не ищут себе красавицам умницам свободных и не обремененных детьми от первого брака!!!А потом ноют,что свободный таки не клюнул,пришлось абы за кого,а там дите.И что она думала,дите рассосется чтоли?Жена может стать 10000 раз чужим человеком,а вот дети никогда,если мужик нормальный.А всякие отбросы которые детей бросают,на довольство новым женушкам,также поступят и с новыми детьми,так что зря только тешат себя иллюзиями.Да и разве это победа-радоваться что избавилась от ребенка?ФУУУУ

Столько агрессии?! А почему в новых отношениях люди должны принимать чужих детей от старого брака, даже если это и часть его жизни? Это часть жизни той женщины с которой мужчина разорвал отношения. И при чем тут уважение? Я не связываю себя отношениями с его детьми, я связываю отношения с мужчиной. И принимать детей новым спутникам даже в самой природе сути отношений не заложено. Интересная позиция такого вот гуманизма)))) Интересно в чем еще новая жена должна быть солидарна с бывшей супругой и мужем)))))

Гость
#35
Olga

Столько агрессии?! А почему в новых отношениях люди должны принимать чужих детей от старого брака, даже если это и часть его жизни? Это часть жизни той женщины с которой мужчина разорвал отношения. И при чем тут уважение? Я не связываю себя отношениями с его детьми, я связываю отношения с мужчиной. И принимать детей новым спутникам даже в самой природе сути отношений не заложено. Интересная позиция такого вот гуманизма)))) Интересно в чем еще новая жена должна быть солидарна с бывшей супругой и мужем)))))

То, что Ваш муж ездит прямо ДОМОЙ к бж и они там вместе - ненормально(( Я так понимаю, что ребенок совсем маленький? Если - да, то пока он и будет туда ездить(( То, что он ездит в деревню на день - нормально, займитесь собой в этот день, отдохните)) Если девочке лет 5, то уже можно им встречаться на нейтральной территории. Не поощряйте бесконечные походы к Вам в дом. Пусть идут в кафешки, на детские площадки на пару-тройку часов. Вы не обязаны любить его дочь и жертвовать своей жизнью и нервами тоже не обязаны. Ребенок не виноват, Вы - тоже. Виноваты только бж и муж, что не сохранили семью, теперь страдают все. Вам нужно выяснить было, порвал ли он с той семьей совсем или он сам не знает и мечется туда-сюда?

Форум: Отношения
Всего: 373 752 темы
Новые темы за месяц: 6 206 тем
Популярные темы за месяц: 220 712 тем