Гость
Статьи
Мое наследство и муж, …

Мое наследство и муж, желающий его потратить

Ситуация! Мне по завещанию, достается половина от стоимости квартиры в Спб.
Мой муж, до брака со мной был уже обеспечен жильем, машиной, и в браке (за свои накопления) купил дачу и еще одну машину. Его родители подначивали составить со мной брачный договор, чтобы в случае развода мне ничего не досталось. Муж договор не составил, но, при этом, я услышала слова от него "если мы разведемся, тебе ничего не достанется". Мол, даже не вздумай, что будешь что-то "делить". И сказал, что напишет завещание, по которому, в случае его смерти, все разделится между его дочей от первого брака, его племянником и нашим общим сыном.
Я никогда на чужое рот не открывавшая, спокойно ему сказала, что он может не волноваться. Спустя время, он, видимо от избытка чувств, стал говорить, что запишет меня вторым собственником дачи и подарит мне машину. Правда ни того, ни того он не выполнил.
Так вот. Как только он узнал, что мне скоро перепадут деньги, стал говорить, мол, у близких людей все должно быть общее, ты согласна? Мол, в семье все общее, ты согласна? Или ты считаешь, что эти деньги будут только твои? Я спокойно это выслушала, сказала, что согласна, но так как у нас сейчас нет острой необходимости тратить эти деньги, то я часть положу на процентный счет, на другую часть куплю себе недорогую машину и оплачу себе курсы повышения квалификации.
На что в доме разразился скандал, типа я мышь, я жлобка, я, как нормальная жена должна положить деньги в общий котел и позволить ему на равных со мной эти деньги тратить. При этом, что касается его денег - они хоть и в свободном доступе, и хоть я работаю вместе с ним, но взять вот так, купить себе шубу, или банально одежду, я не могу - только с ним, и под его контролем стоимости.
Вот такая ситуация. А вы как считаете, при таких "вводных" я должна отдать деньги в общий котел, чтобы опять они были подконтрольны в большей степени мужу?
Алсу
124 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Кристина.
#105
медведя
Сообщение было удалено
учись грамоте и только потом пиши
Гость
#106
В который раз убеждаюсь в правоте высказывания относительно женщин - "они всегда врут". Очередная история про чудовище в штанах и бедную обиженную принцессу, историю можно поделить на 10, а если взглянуть со стороны мужчины, окажется все зеркально наоборот.
Гость
#107
Гость
Сообщение было удалено
А меня умиляет - какая кнопка перемоет окна? Разморозит холодильник?
А какая - почистит картофель, отдраит плиту и полы, унитазы, зеркала?
А какая - разложит на место вещи? Перегладит гору белья?
Закупит в магазине жратвы?
Что, нет таких кнопок-то? Вот ведь кому-то открытие.
табуретка
#108
Гость
Сообщение было удалено
А я поржала. Похоже, отписавшаяся до сих пор в эйфории от того, что в их село воду провели, не надо на речку ходить белье стирать да кур от перьев ощипывать. Только какое отношение это имеет к современной реальности и к теме обсуждения, непонятно. Крепостных бы еще вспомнила с их бытом.
А в целом, тетка самое обычное хамло, тыкающая незнакомому человеку и позволяющая себе обращение "деточка". Не люблю *****, такие люди как правило недалекие и несут ахинею.
табуретка
#109
*****
Гость
#110
Гость
Сообщение было удалено
А если бы вы жили одна, то не делали бы всего этого? Знаю многих мужчин, которые живут одни и делают все это сами
Гость
#111
Гость
Сообщение было удалено
Я жила одна и живу с семьей и детьми.
Это охрененно две большие разницы.
Всегда ржала с мужицких комментов про кнопки - "вот я жил одиииин и за 15 минут"...ага.
Я тоже, когда одна жила, дома все за 10 минут делала.
И что же наши мужики, если все так легко и просто, даже для себя незаметно, на диван-то валятся))
Алиса
#112
Гость
Сообщение было удалено
Вам надо понять что быт для 3-4 человек (мама, папа, дети) и быт для одного человека имеет разницу шириной в пропасть. Учитывая сколько мужчины жрут, российских женщин становится жалко. Еще унитаз после его овна мой ))))
илька
#113
Я бы купила недвижимость меньшей площадью. Но т к вам нужны деньги на повышение квалификации, это тоже важно. Распределите по своему усматрению. А мужу скажите, что не желаете если что свои деньги делить между его племянником и первым ребенком. Хотя у нас с мужем действительно общий котел. Нам так легче. Семья значит все общее, но племянники у нас в общаке не пляшут.
Гость
#114
Лучше жильё себе купите на маму на эти деньги. Хотя бы маленькое. Очевидно же, что из этого брака Вы выйдете без штанов.
#115
Лучше как-нибудь соврите,лучше скажите что облом вам с деньгами.потом жалеть будете и останетесь с голой жопой на зебре.
Гость
#116
Что я научилась в браке- мужу нельзя говорить очень многого, особенно такие финансовые вещи, которые касаются только вас. Нельзя рассказывать о бывших, о ситуациях с бывшими, муж может через лет 10 вам припомнить, что вот вы то и то рассказали и извратит и вас виноватой выставит. Причём когда вы совсем этого не ждёте. И муж у вас интеллигентный порядочный и далее по списку... Автор конечно ошибочку допустила, рассказала мужу о деньгах грядущих. Чётко сказать мужу, что вашей маме нужен нз на пенсию и вы эти деньги потратите по своему устроению. На данный момент если развод, автор уже выйдет из брака голая. А деньги наверное тратит на общие нужды все эти годы. А тут ей предлагают ещё и её деньги вложить, играя на чувствах. Автор, похоже эта ситуация проверка мужа на вшивость, он её не прошёл, нужен ли такой человек рядом? У меня ситуация похожая, от бабули комната в Питерской коммуналке в центре(да да ещё не все расселили и прилично народа живёт в вороньих слободках), так муж мне добавил денег на 1 к квартиру, купила я её на маму. Муж сказал, вот пусть мама сдаёт, это ей к пенсии прибавка. А по наследству все равно мне перейдёт или подарит потом мама. Он рад, что если что с ним!, то я не останусь с гопой. А у вас явное г ещё и пахуче.
Гость
#117
Мужу я не говорила о комнате долго, потом все таки сказала, мне повезло- он оказался человеком. Но все равно нельзя всего говорить. Траты, разговоры с мамой, подружками, свои мысли все. Мужчины думают иначе. И сегодня он твой друг и добавил денег на квартиру, а завтра он твой враг и ушёл к другой и все сделает, чтобы все отобрать. Сколько примеров..
Гость
#118
Сама постановка вопроса ТВОЕ (по закону) - это теперь НАШЕ (по моему желанию) уже должна настораживать. Автор, жизнь она у вас одна, неизвестно еще сколько будет в ней мужей, любимых, разлюбимых, друзей, одно только могу сказать - профукаете недвижимость или деньги на нее - еще полжизни понадобится, чтобы заработать на то, что Вам и так досталось. Когда у Вас отберут часть недвижимости или всю квартиру, Вы потом поймете, что дороже (во всех смыслах) жилья в наше время ничего нет. И никакой распрекрасный муж с этим не сравнится.
Гостья Н
#119
Автор,ничего не давайте такому мужу и не соглашайтесь на общий семейный бюджет,останетесь с голой з@дницей. Лучше разводитесь с таким мужем пока не поздно.
Гость
#120
Купите хоть комнату на маму, а она пусть оформит на Вас дарственную. Мужа лучше не посвящать.
Марина А
#121
Гость
Сообщение было удалено
А как она докажет, что на этом счету не семейные деньги.
Впрочем, движение средств со счета на счет отследить можно, но все равно лишняя нервотрепка.
Машину покупать не вздумайте - совместно нажитая.
Вижу два варианта. 1. Положить деньги на мамин, папин ( кто там у вас есть ) счет, пусть купит хотя бы комнату и оформит на вас по дарственной.Будет куда сбежать от этого мужа, а развод с таким не за горами
Или купить на эти средства жилье на имя ребенка. Вложиться на стадии котлована, как бы ни повернулась жизнь - ребенок, когда вырастет, будет жильем обеспечен и жадный папа на его метры лапу не наложит
Марина А
#122
Гость
Сообщение было удалено
У меня таких кнопок как минимум три. Муж и два ребенка. Пока муж моет окна и зеркала, старший сын плиту, а младший чистит картошку, я переглажу белье. Полчаса на всю генеральную уборку максимум, к тому же не каждый день
Думаю, в других домах таких "кнопок" тоже достаточно, делать все вышеперичисленное может любой член семьи
Марина А
#123
Насчет закупки жратвы тоже повеселило - словно за ней надо в лес на охоту идти и дичь выслеживать. Кто на машине мимо ехал, тот и затарит холодиьник на несколько дней, а за хлебом и прочей мелочью по дороге из школы и с работы зайти - невелик труд
Марина А
#124
Гость
Сообщение было удалено
Обсуждать-то нечего, но сам видите - он ее морально давит
И выдавит, если захочет развестись, доведет, что она в одних носках сбежит и о дележке заикнуться побоится.
Они еще только поженились а он ей уже говорил. чтоб ни на что при разводе не рассчитывала, нормально?
Марина А
#125
лулу
Сообщение было удалено
В моей реальности она и правда стирает без выбора моющих средств. Просто покупаешь какой-нибудь порошок и сыплешь из него. пка паке не кончится.
И без удаления пятен, потому как если загрязнение не отстирывается без дополнительных манипуляций. то одежду смело можно отправлять в рабоче-дачную, выглядеть с иголочки она уже не будет
Ну, раскладывание по тарелкам - да, тяжкая повинность. Мы ж, женщины, обычно сами-то из кастрюли через край хлебаем, это только при мужьях фасон держим с вилкой-ножом
Я Телец)
#126
у нас невестка претендует на квартиру в СОЧИ)) квартира была мамы
,и брат решил что после смерти родителей получит что-то.. правда брат не знает,что квартира-моя давно
#127
ниче ему не давайте, оберет...потом вообще ни с чем не останетесь...оно вам надо?
Гость
#129
*** послать этого козла. Конченный прощелыга. Такого урода гнать ссаными тапками до вокзала. А потом купить ему билет до его родного Зажопинска и отправить к родителям.
Форум: Мужчина и женщина
Всего: 484 574 темы
Новые темы за сутки: 102 темы
Популярные темы за сутки: 44 темы