Гость
Статьи
Свекровь со своим …

Свекровь со своим уставом в наш монастырь

Видимся с ней редко, раз в месяц. Муж чаще. Женщина она неплохая в определенной дозе. Попросили не так давно посидеть с дочкой, вообще просим нечасто. После ухода от мужа узнаю, что ей не понравилось что у нас слишком чисто, везде лежат салфеточки для всего. Использую такую форму для уборки вместо спрея. Не понравилось так же что у ребенка много игрушек, хотя это не так. Но ей видимо так показалось. Шкаф и у ребенка и у меня забит одеждой. Ну и что. Я могу себе позволить, зарабатываю нормально, люблю наряжаться и дочу тоже. У нас не люкс, но добротных вещичек много. Высь сыр бор из-за того что муж часто у не занимает. Ему вечно нужно ремонтировать машину. Это правда. Бюджет у нас почти раздельный, скидываемся только на комуналку и еду. Никто про это не знает. По сути я обеспечиваю дочу, себя, здоровье семьи, частично поездки. Муж любит отдалживать, потому что маме можно не отдавать, это ее слова мужу. Так обидно, девочки! Как будто в грязном белье у меня порылись! Спросите почему не ухожу, нет мужа не люблю, он неплохой, работящий, просто не умеет копить и тратить. Любит прибухнуть, что меня напрягает. Отношения ровные и равнодушные. Не уходжу потому что снимать не хочу, а квартира у нас классная в хорошем районе, к тому же принадлежит свекрови. Дочу здесь в сад вожу, танцы, шахматы. И мне так комфортно вообще. Но свекровь просто разбесила, признаваться ей не вижу смысла и еще не решила что вообще сказать и нужно ли. Спасибо что выслушали! Буду рада любым советам.
.

Гость
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы хоть в её квартире живёте,а у меня вообще обнаглевшая, примерно ,так же как у вас рассуждает,а живём мы в моей квартире))) я перестала пускать,на телефонные звонки не отвечаю,пусть треплется дальше и советы сыну даёт,только уже без визитов к нам и к внуку)))

Гость
#2

Квартира свекрови, сын у матери занимает деньги, свекровь с ребенком сидит, невестка мужа не любит, просто ей комфортно. Мне жаль свекровь!!!

Гость
#3

Какая д урацкая разводка!

Гость
#4

Доча.....
Автор, с вами всё ясно

Гость
#5

Ок, ей не понравилось что-то...и? Она Вас заставляет убрать салфеточки?

Гость
#6
Гость

Квартира свекрови, сын у матери занимает деньги, свекровь с ребенком сидит, невестка мужа не любит, просто ей комфортно. Мне жаль свекровь!!!

да уж... все верно написали....

Гость
#7
Гость

Доча.....
Автор, с вами всё ясно

Я не автор:( а что ясно? Меня покойный папа тоже так называл и что? И лет мне под 40 уже. Между прочим образованный и талантливый человек был. Доча это показатель чего по вашему? Вы тоже чья то Доча между прочим

Гость
#8

Да, да... Салфеточки, доча, вещички, прибухнуть... Автор, вы с зоны разводку настрочили?

Гость
#9

А почему сказать про бюджет не хотите? Мол Марь Ивановна, бюджет у нас раздельный, себя и дочь содержу я. Ваш сын занимает у Вас не на семью, а для себя. Если разведемся подам на алименты и тогда он вообще на Вашу шею сядет. Думаю после такого откровения она даже пикнуть поостережется.

Анастасия
#10

Не её ума дела. Воспитала сына алкоголиком,пусть радуется что не опустился на дно только благодаря вам.

Гость
#11

Автор, к нам свекровь приходит редко, но тоже любит меня жизни учить. Однажды она приехала и предложила мне перестановку мебели в квартире сделать. Правда, никогда не вмешивается в приготовление пищи, потому что готовит хуже меня. Муж иногда выпивает, ее это напрягает, потому что я пригрозила разводом, если не бросит пить. Говорит, что его сглазили и надо сделать отворот. В общем, с ней не соскучишься. С детьми нашими никогда не сидела, от слова совсем.
Вам совет : высказывать ничего не надо, вежливо улыбайтесь и не устраивайте скандалы, раз вам там комфортно. Хотя равнодушие в браке почти всегда заканчивается разводом.

Coca Cola
#12

Тебе давно пора рожать!
Часики-то тикают!
Не рожала – не баба!
Зайки-лужайки
Радишь-паймёшь
Ко-ко-ко
Детищастье
Покаки-покакушки
Всем плевать – иди рожай!
Ш.*/ал*-ава, кому ты нужна без дитяти?!
Вы ещё передумаете
Стакан воды
Вы все завидуете
Гореть вам в аду, бездетные
Пузожитель
Дети – это святое
Пропердольки-беременюшки-вкусносися
Мне вас жаль
Бог накажет
Хорошо, что не размножаетесь
А если б твоя мать сделала аборт?
Вас никто не любит
Вы же сами были детьми

Гость
#13

Доча... Жирный признак разводки. Автор, вполне хватило бы всего того, что вы свалили в одну кучу, но "доча" - это слишком уж толсто.

Гость
#14
Гость

А почему сказать про бюджет не хотите? Мол Марь Ивановна, бюджет у нас раздельный, себя и дочь содержу я. Ваш сын занимает у Вас не на семью, а для себя. Если разведемся подам на алименты и тогда он вообще на Вашу шею сядет. Думаю после такого откровения она даже пикнуть поостережется.

Гость 9 дело говорит)

Гость
#15

[quote="Гость"]
Квартира свекрови, сын у матери занимает деньги, свекровь с ребенком сидит, невестка мужа не любит, просто ей комфортно. Мне жаль свекровь!!! [/quote

Деньги мне лично никто не дает. Машина исключительно мужа. В квартире на общие с мужем деньги сделали ремонт. С ребенком силит раз в полгода. Почему вам ее жаль?

Гость
#16
Гость

Доча... Жирный признак разводки. Автор, вполне хватило бы всего того, что вы свалили в одну кучу, но "доча" - это слишком уж толсто.

Можете не читать. Доча это обычное слово. Свалила в кучу потому что на эмоциях. Надоело такое дома. Может вы не поймете, но в похожих ситуациях множество женщин. Некоторые мало зарабатывают но сидят с мужем, потому что переживают за будущее.

Гость
#17
Гость

А почему сказать про бюджет не хотите? Мол Марь Ивановна, бюджет у нас раздельный, себя и дочь содержу я. Ваш сын занимает у Вас не на семью, а для себя. Если разведемся подам на алименты и тогда он вообще на Вашу шею сядет. Думаю после такого откровения она даже пикнуть поостережется.

Вы знаете, она не особенно расстроится. Она обеспеченная женщина. И ради сына готова на все. Она уговаривает его чтоб я родила еще, с завистью воспринимает, что соседки рожают по 3 ребенка. Я не хочу, муж тоже. Она периодически мне говорит что вооот неплохо бы. Такая запутанная ситуация. Меня бы все устроило так и дальше, если она бы не гадила в душу.

Гость
#18
Гость

Деньги мне лично никто не дает. Машина исключительно мужа. В квартире на общие с мужем деньги сделали ремонт. С ребенком силит раз в полгода. Почему вам ее жаль?

Мне лично ее жаль свекровь, потому что
а) вы акула, которая вышла замуж за ее сына не по любви, а за квартиру
б) вы НИЧЕГО не привнесли в дом, кроме мифического яжежены и мнежевседолжны
в) вам сpaть на мужа,вы держитесь только за жилье. И свекровь это видит.

Гость
#19
Гость

Квартира свекрови, сын у матери занимает деньги, свекровь с ребенком сидит, невестка мужа не любит, просто ей комфортно. Мне жаль свекровь!!!

Да квартира ее, но ремонт сделали мы сами, но скопленные мною деньги. Деньги идут не мне, да мне и не надо! Ипотеку брать не потяну, снимать не хочу. Меня все устраивает кроме несправедливого обращения, что я пришла на все готовенькое, транжира, поэтому отдалживаем...С ребенком она сидит раз в полгода и я не преувеличиваю.

Гость
#19
Гость

Мне лично ее жаль свекровь, потому что
а) вы акула, которая вышла замуж за ее сына не по любви, а за квартиру
б) вы НИЧЕГО не привнесли в дом, кроме мифического яжежены и мнежевседолжны
в) вам сpaть на мужа,вы держитесь только за жилье. И свекровь это видит.

Квартиру она предложила через 5 лет брака. Она ее купила убитую и предложила сделать ремонт чтобы жить. Мужа я любила, пока тн не стал выпивать и забивать на меня:секс раз в месяц и то при удачном стечении обстоятельств. Квартира мне не светит, она записана на свекровь. Я и не прошу. Денег мне ни на что не дает! Мужу готовлю, не пилю. Свекровь просто думает что это я транжира!

Гость
#20

)))))) подумалось....))))) У меня тоже один ребёнок и больше не хочу. Но ОЧЕНЬ бы хотелось чтобы у сына было побольше детей, например три. Пусть содержит.)))))))))))))))))))) Ваша свекровь такая же "умница".

Гость
#21
Гость

А почему сказать про бюджет не хотите? Мол Марь Ивановна, бюджет у нас раздельный, себя и дочь содержу я. Ваш сын занимает у Вас не на семью, а для себя. Если разведемся подам на алименты и тогда он вообще на Вашу шею сядет. Думаю после такого откровения она даже пикнуть поостережется.

И сколько будет тех алиментов? Свекровь, как пишет автор, обеспеченная женщина. Выгнав сына и автора из своей квартиры и сдав ее, будет еще обеспеченнее. Сына как нибудь прокормит.

Гость
#22
Гость

А почему сказать про бюджет не хотите? Мол Марь Ивановна, бюджет у нас раздельный, себя и дочь содержу я. Ваш сын занимает у Вас не на семью, а для себя. Если разведемся подам на алименты и тогда он вообще на Вашу шею сядет. Думаю после такого откровения она даже пикнуть поостережется.

потому что тогда автор и дочь пойдут лесом. Куда им идти-то? К родителям поди не охота. ВОт и терпит и изливает желчь на форуме. И поделом. Нечего замуж без гб за квартиры выходить. Надо по любви и всего самим добиваться.

Лимпопо
#23

Авторша, в обмен на такие замечательные блага, свекрову можно потерпеть!))) А свекрови, еконечно, не вас критиковать надо за салфетки и игрушки, а сыну денюх не одалживать. Пусть он одалживает у вас.

Гость
#24
Гость

Квартира свекрови, сын у матери занимает деньги, свекровь с ребенком сидит, невестка мужа не любит, просто ей комфортно. Мне жаль свекровь!!! [/quote
Деньги мне лично никто не дает. Машина исключительно мужа. В квартире на общие с мужем деньги сделали ремонт. С ребенком силит раз в полгода. Почему вам ее жаль?

Она могла бы сдавать эту квартиру и иметь приличный доход. Но вместо этого имеет чудную невестку.

Гость
#25

А зачем вам такой мужик тупой и нищий, бросайте его, а свекровь права во всем

Гость
#26
Анастасия

Не её ума дела. Воспитала сына алкоголиком,пусть радуется что не опустился на дно только благодаря вам.

Я только однажды видела, как мать воспитала алкаша, но там семья была с культом бутылки. А вот мужчин, начавших прикладываться к бутылке от "счастливой" семейной жизни видела много. Может не свекровь виновата, а со стороны жены ветер дует?

Гость
#27

автор, а что вы ей скажете ? Квартира - ее, она позволяет вам жить. Не нравится - съезжайте. Начнете выступать против свекрови - она вас выгонит. Про деньги - что мешает честно сказать свекрови, что бюджет с мужем раздельный, и что ее сынок занимает и тратит на себя лично. Пусть с сынулей разбирается.

Гость
#28
Гость

Гость
Деньги мне лично никто не дает. Машина исключительно мужа. В квартире на общие с мужем деньги сделали ремонт. С ребенком силит раз в полгода. Почему вам ее жаль?
Мне лично ее жаль свекровь, потому что
а) вы акула, которая вышла замуж за ее сына не по любви, а за квартиру
б) вы НИЧЕГО не привнесли в дом, кроме мифического яжежены и мнежевседолжны
в) вам сpaть на мужа,вы держитесь только за жилье. И свекровь это видит.

А ничего, что её chмошник даже ребёнка не содержит?

Гость
#29

Вообще, автор, свекровь ни в чём не виновата, кроме того, что воспитала сына-нахлебника. Основная проблема в вашем муже. Не понимаю, что вам мешает сказать свекрови, что у вас раздельный бюджет и что муж даже не содержит ребёнка.

Гость
#30

Меня и свекровь и родная мама за то же самое ругали. Мама даже плакала, увидев сколько у меня одежды. У меня ее не особо много, но по маминым меркам очень много. Причем ни у той ни у другой мы не занимали, наоборот, помогали им. Успокойтесь, Автор, и смиритесь с тем, что хорошей для свекрови не будешь никогда. Я смирилась и живу спокойно.

Белочка
#31

Автор мужа не любит от этого и проблемы, другой человек всегда это чувствует может потому и пить начал. Зачем за него замуж было идти непонятно. И вообще автор вы бы откладывали деньги если хороший заработок.

Лиза
#32

Тяжко вам, автор, понимаю.
Но, здесь вам решать, что вам важнее. Если важнее за квартиру держаться, то придется терпеть. Рожать ещё - не стоит, потому что можете не справиться - и дети и работа, и сядете в зависимость даже не от мужа, а от свекрови. А ей это и надо. Квартира её, и вы двое под её контролем, и внуки тоже, и будете бухать оба.
Муж пьет не из-за вас, точнее не вы первопричина. А потому что под каблуком у властной матери и не чувствует себя мужиком. Но вы добавляете ему причин, удерживаете его в состоянии "не мужик" тем что сами себя обеспечиваете(это задача мужчины - обеспечить свою семью), т.*****. по сути то вы похожи на свекровь. Ничего не изменится, если вы не будете менять. Если не разведетесь, то когда мать умрет, вы займете её командирскую позицию, муж все в той же и останется, деньги будет одалживать у вас. Если ваша единственная цель в этом браке получить квартиру, то вы на верном пути.
Если хотите семью - съезжайте семьей на съемную квартиру, договаривайтесь об общей цели- купить свое жилье, поддерживайте друг друга, мужу верните обязанности мужчины и свекровь не пускайте на порог своей квартиры вообще(да, вероятно придется порвать с ней отношения полностью. Другого тут не дано, она не прекратит иначе вмешиваться). - ну т.*****. начинать строить семью, с начала, и правильно. Чувства появятся в процессе, если вы оба начнете строить вашу семью.

Гость
#33
Гость

ей не понравилось что у нас слишком чисто
.

Свекрови они такие. От всего рыло воротят. Моей подруге свекровь тоже выдвинула претензию у тебя слишком чисто! Мол, задаешься строишь из себя суперхозяйку. Позавидовала свекровь потому что сама зас*ранка.

Гость
#34

Автор, а свекровь-то права. С ее т.з. картина такая: она дает деньги сыну, а его жена нагло тратит их на одежду себе. Конечно, такое кого угодно взбесит. Я бы советовала при случае поныть ей, как тяжко Вам приходится, что от мужа ни копейки и только Вы обеспечиваете ребенка. Я лично постоянно рассказываю свекрови, как мне плохо живется (даже если хорошо). Я прям вижу, что ей это нравится!

Гость
#35

Муж у вас идиёт. Мало ли что тетка сказала, зачем передавать вам?
Будто ваша мать молчит и всем довольна

Форум: Отношения
Всего: 367 364 темы
Новые темы за месяц: 5 960 тем
Популярные темы за месяц: 217 479 тем