Гость
Статьи
Помогать ли детям?

Помогать ли детям?

Обязаны ли родители помогать взрослым детям, которые уже сами работают, имеют семьи и маленьких детей? Причем, наш совокупный доход с мужем гораздо меньше, чем зарплата сына..Его жена не работает, двое детей..От неё мне постоянно приходится выслушивать жалобы на нехватку денег, и истории о прекрасной жизни подруг, которым родители высылают большие суммы денег (200 -300 т.р.) Ну вот как мне на это реагировать?

Гость
233 ответа
Последний — Перейти
Кофеварка
#1

Никак. Вы не обязаны никак спонсировать семью вашего сына. Если бв мне невестка заявила такое, я бы не постеснялась в выражениях. Но вы видимо тактичный человек, раз даже тему создали. Видимо сами не уверены в своей правоте.

Софья
#2

Мы сами хорошо зарабатываем, но родители и его и мои пытаются навязать фин.помощь, они оч.обеспечены, мы конечно ничего не берем, считая это неприличным, они на внуке отрываются, но тут мы не запрещаем. Я вообще не представляю, как бы я маме предьявляла такое, а тем более свекрови. Она просто наглая и невоспитанная, зато считает , что ей все должны.

Гость
#3

Так и скажите, что пока не можете помогать. Но подумаете не оставить ли им наследство?

Гость
#4

Нет, не обязаны. Сын семью создал, невестка была согласна и на его доход и на его родителей и на двоих детей. Нетактично она себя ведет очень. А начнет жаловаться на нехватку денег, то сказать, да, с двумя детьми, конечно, тяжело материально, потерпи, младшему/ей скоро в садик, сможешь пойти работать ))

мышь+
#5

Ну вот как мне на это реагировать?

Ну уж точно не как на упрек в ваш адрес. А, например, как на обращение зеленого юнца за советом к умудренному опытом аксакалу. Мало денег? Проси повышения оклада, меняй место работы.

Гость
#6

Вообще имхо дети должны помогать родителям. Ну как минимум - фин независимость и подарки взаимные

Гость
#7
Гость

От неё мне постоянно приходится выслушивать жалобы на нехватку денег, и истории о прекрасной жизни подруг, которым родители высылают большие суммы денег (200 -300 т.р.)

Так пусть ее родители и высылают на прекрасную жизнь ))) подругам же не родители мужей помогают )))

Гость
#8

посоветуйте невестке пойти поработать. Иногда помогает в смысле просветления мозгов.

Гость
#9

Ну так вы её и спросите, когда её родители планируют им выслать тысяч 200-300.

Гость
#10

Мне тоже невестка тооонко намекнула, что раз мы не помогаем их семье финансово, то и они нам не будут помогать в старости. Муж после этого намека вызвал сына и четко и ясно сказал, что мы его воспитали и дали все самое лучшее, плюс живут молодые в нашей трехкомнатной квартире, которую мы могли бы сдавать. И что от невестки никакой помощи в старости мы не ждем, она нам ничего не должна, а ждем помощи от сына. И что если он не хочет нам помогать в будущем, пусть озвучит свое нежелание сейчас. А если это не так, то мы просим его довести эту информацию до жены, чтобы между нами не было никаких недомолвок. С тех пор невестка в своих претензиях очень осторожна. Вернее претензий нет вообще.

Гость
#11

Развод чистой воды, помогать или нет это на ваше усмотрение а вот то что это пилотка на бабло видеться это факт, не повезло видать сыну раз такая змея рядом

Ваши имя и фамилия
#12

рассказывайте, как вашим подругам дети помогают)

****
#13

Не обязаны родители помогать в этом случае своим "детям", тем более, когда речь идет о ТАКИХ суммах, это уже наглость называется. И не надо стесняться об этом сказать, может даже и в шутливой форме...

Гость
#14
Гость

Мне тоже невестка тооонко намекнула, что раз мы не помогаем их семье финансово, то и они нам не будут помогать в старости. Муж после этого намека вызвал сына и четко и ясно сказал, что мы его воспитали и дали все самое лучшее, плюс живут молодые в нашей трехкомнатной квартире, которую мы могли бы сдавать. И что от невестки никакой помощи в старости мы не ждем, она нам ничего не должна, а ждем помощи от сына. И что если он не хочет нам помогать в будущем, пусть озвучит свое нежелание сейчас. А если это не так, то мы просим его довести эту информацию до жены, чтобы между нами не было никаких недомолвок. С тех пор невестка в своих претензиях очень осторожна. Вернее претензий нет вообще.

родители моего мужа ничего ему не дали, так же не хотят знать и его детей. но помощи для себя и своего младшего ребёнка требуют. вот где наглость.

Гость
#15

Автор, не обязаны ничем. Не факт, что своими рассказами она у вас деньги просит, возможно просто оправдывается за собственную несостоятельность. Типа я плохо живу не потому, что не работаю, а потому, что мне некому помочь,как подружкам. У вас же просто нездоровое чувство вины.И вы принимаете претензию на свой счет. Как реагировать? Перестать считать себя должной. Ну может пожалейте ее, поахайте вместе. что да, подружкам везет, а ей не повезло не с родителями. не с мужем.

Гость
#16
Гость

Обязаны ли родители помогать взрослым детям, которые уже сами работают, имеют семьи и маленьких детей? Причем, наш совокупный доход с мужем гораздо меньше, чем зарплата сына..Его жена не работает, двое детей..От неё мне постоянно приходится выслушивать жалобы на нехватку денег, и истории о прекрасной жизни подруг, которым родители высылают большие суммы денег (200 -300 т.р.) Ну вот как мне на это реагировать?

Скажите пожалуйста у вас 1 ребёнок, и помогали ли Вам родители когда Вы были молоды? а как ещё Вы помогаете своим детям и внукам ? Конечно жена вашего сына не имеет право так говорить..., но вот мне сейчас 29 лет и у нас двое детей, я пока не работаю, т.к младшая ещё кроха. но вот хочу сказать (на своём опыте), на сколько всё таки отличаются свекрови от тёщ... Моя мама готова последнее отдать нам и своим внукам, а их у неё четверо!!!! А вот мама моего любимого мужа( он единственный ребёнок у них), вообще ни как, да дело то собственно и не в этом(я уже привыкла, что они при встречи с внучками максимум на что могут раскошелится так это на шоколадку ниииизкого качества... но дело в том что мой муж считает,что это всё нормально когда моя мама нам и детям и мебель и одежду и т.д. Вот сегодня мама купила мужу обувь хорошего качества, а он это воспринимает как должное ..., удобные говорит...хорошо хоть спасибо не забыл сказать... А мне до слёз обидно ,что мама на последние деньги покупает нам-себе отказывая во многом, а его родители, только для себя...Вот пример из жизни: мы внезапно к ним приехали, а у них на столе 3 вида колбасы и куча разных салатов(покушать они всегда любят)))),так это был обычный день не праздник... Для внуков им и рубля жалко,а для своего живота ни чего....
А на вопрос автора, конечно Вы имеете полное право и не помогать своим внукам, а жену сына поставить на место конечно надо... только вот в жизни всё возвращается, сегодня забыли про внуков,а завтра внуки забыли про Вас...

Гость
#17

Гость 16- накера вы второго рожаете, если ботинки купить не в состоянии? Кто мешает подождать и второго рожать лет в 35 хотя бы? А до этого времени тоже поработать? Теща на последние деньги покупающая зятю ботинки- это ******ц. А у вас совести нет, что вы принимаете. А родители мужа себя ведут абсолютно правильно. Член вырос, аж двоих настругал? Значит МОЖЕТ их обеспечить. Не может? А зачем стругал?

Гость
#18

Советую вам потихоньку поговорить наедине с сыном об этом. Пусть как то доведет до жены, чтобы прекратила свои тонкие намеки на толстые обстоятельства. Вы бедные родители (о своих сбережениях невесткам нельзя рассказывать), пусть ее, богатые родители ей высылают.
Или переводите разговор на то, что вы всю жизнь работали, дома не сидели, как некоторые.
Или пропускайте усиленно мимо ушей, молчите на это и все - никакой реакции, говорите о другом и все. Пусть хоть занамекается.

Гость
#20

А вы ей рассказывайте как ваших подруг сыновья подарками одаривают, как им путевки за границу покупают. , платных врачей оплачивают.
Она вам, а вы ей. Да да, понимаю, вот у соседей сын тоже матери опять новую шубу купил, но у него жена работает тоже, деньги есть.

#21

где-то прочла историю: пожилая очень скромная женщина (неважно теща или свекровь) как-то сказала, что соседка кормит птиц семечками от дыни. вроде она тоже была бы рада. осенью "любящие детки" выслали маме мешок с семечками.

Если кто не понял, старушка хотела дыню, фруктов, помощи. так что автор, тоже рассказывайте как другие помогают своим родителям. ))

Гость
#22
Vizavi

где-то прочла историю: пожилая очень скромная женщина (неважно теща или свекровь) как-то сказала, что соседка кормит птиц семечками от дыни. вроде она тоже была бы рада. осенью "любящие детки" выслали маме мешок с семечками.
Если кто не понял, старушка хотела дыню, фруктов, помощи. так что автор, тоже рассказывайте как другие помогают своим родителям. ))

Вот к чему приводит скромность. А могла бы наслаждаться дыней.

Гость
#23
Гость

Обязаны ли родители помогать взрослым детям

родители ничем не обязаны. дали хлеба, воды стакан - вот и обед. одежду пусть вашу старую носит. если у него проблемы - пусть сам решает. зачем что-то делать, всё равно же вырастет, а там уже тем более обязан сам справляться.

Гость
#24
Гость

Скажите пожалуйста у вас 1 ребёнок, и помогали ли Вам родители когда Вы были молоды? а как ещё Вы помогаете своим детям и внукам ? Конечно жена вашего сына не имеет право так говорить..., но вот мне сейчас 29 лет и у нас двое детей, я пока не работаю, т.к младшая ещё кроха. но вот хочу сказать (на своём опыте), на сколько всё таки отличаются свекрови от тёщ... Моя мама готова последнее отдать нам и своим внукам, а их у неё четверо!!!! А вот мама моего любимого мужа( он единственный ребёнок у них), вообще ни как, да дело то собственно и не в этом(я уже привыкла, что они при встречи с внучками максимум на что могут раскошелится так это на шоколадку ниииизкого качества... но дело в том что мой муж считает,что это всё нормально когда моя мама нам и детям и мебель и одежду и т.д. Вот сегодня мама купила мужу обувь хорошего качества, а он это воспринимает как должное ..., удобные говорит...хорошо хоть спасибо не забыл сказать... А мне до слёз обидно ,что мама на последние деньги покупает нам-себе отказывая во многом, а его родители, только для себя...Вот пример из жизни: мы внезапно к ним приехали, а у них на столе 3 вида колбасы и куча разных салатов(покушать они всегда любят)))),так это был обычный день не праздник... Для внуков им и рубля жалко,а для своего живота ни чего....
А на вопрос автора, конечно Вы имеете полное право и не помогать своим
внукам, а жену сына поставить на место конечно надо... только вот в жизни всё возвращается, сегодня забыли про внуков,а завтра внуки забыли про Вас...

Не у всех так, нащи сваты помогают не меньше, чем мы. Хотя у нас одна, а у них двое. И внуков обожают, и с нами в хороших отношениях. От людей зависит

Гость
#25
Гость

Мне тоже невестка тооонко намекнула, что раз мы не помогаем их семье финансово, то и они нам не будут помогать в старости. Муж после этого намека вызвал сына и четко и ясно сказал, что мы его воспитали и дали все самое лучшее, плюс живут молодые в нашей трехкомнатной квартире, которую мы могли бы сдавать. И что от невестки никакой помощи в старости мы не ждем, она нам ничего не должна, а ждем помощи от сына. И что если он не хочет нам помогать в будущем, пусть озвучит свое нежелание сейчас. А если это не так, то мы просим его довести эту информацию до жены, чтобы между нами не было никаких недомолвок. С тех пор невестка в своих претензиях очень осторожна. Вернее претензий нет вообще.

Я на месте вашей невестки вообще съехала бы из вашей квартиры ,сдавайте вы ее сами ради денег.... для себя.
В свое время я так и сделала ,чему несказанно рада.

Левая тетка
#26

Улыбаться и говорить "как же повезло твоим подругам"). Вы не обязаны помогать даже в том случае, если бы ваш доход был выше дохода сына.

Левая тетка
#27
Гость

Скажите пожалуйста у вас 1 ребёнок, и помогали ли Вам родители когда Вы были молоды? а как ещё Вы помогаете своим детям и внукам ? Конечно жена вашего сына не имеет право так говорить..., но вот мне сейчас 29 лет и у нас двое детей, я пока не работаю, т.к младшая ещё кроха. но вот хочу сказать (на своём опыте), на сколько всё таки отличаются свекрови от тёщ... Моя мама готова последнее отдать нам и своим внукам, а их у неё четверо!!!! А вот мама моего любимого мужа( он единственный ребёнок у них), вообще ни как, да дело то собственно и не в этом(я уже привыкла, что они при встречи с внучками максимум на что могут раскошелится так это на шоколадку ниииизкого качества... но дело в том что мой муж считает,что это всё нормально когда моя мама нам и детям и мебель и одежду и т.д. Вот сегодня мама купила мужу обувь хорошего качества, а он это воспринимает как должное ..., удобные говорит...хорошо хоть спасибо не забыл сказать... А мне до слёз обидно ,что мама на последние деньги покупает нам-себе отказывая во многом, а его родители, только для себя...Вот пример из жизни: мы внезапно к ним приехали, а у них на столе 3 вида колбасы и куча разных салатов(покушать они всегда любят)))),так это был обычный день не праздник... Для внуков им и рубля жалко,а для своего живота ни чего....
А на вопрос автора, конечно Вы имеете полное право и не помогать своим внукам, а жену сына поставить на место конечно надо... только вот в жизни всё возвращается, сегодня забыли про внуков,а завтра внуки забыли про Вас...

Жесть какая, бедная ваша мама((. Детишки плодятся как тараканы, даже ботинки зятек не может осилить...а свекрам респект, что я еще могу сказать.

Гость
#28
Гость

Я на месте вашей невестки вообще съехала бы из вашей квартиры ,сдавайте вы ее сами ради денег.... для себя.
В свое время я так и сделала ,чему несказанно рада.

На здоровье! Деньги лишними никогда не будут, а ждать мифической помощи от невестки в старости, это большая глупость. Моя невестка за все 6 лет общения ни разу не предложила даже в мелочах помочь, да что там говорить, чай выпьет и чашку на столе оставит. Я ничего не говорю, мне не трудно за ней чашку вымыть, тем более не так часто видимся. Но при таком раскладе говорить, что она мне будет в старости помогать, конечно, нет.

Гость
#29
Гость

Гость
Я на месте вашей невестки вообще съехала бы из вашей квартиры ,сдавайте вы ее сами ради денег.... для себя.
В свое время я так и сделала ,чему несказанно рада.


На здоровье! Деньги лишними никогда не будут, а ждать мифической помощи от невестки в старости, это большая глупость. Моя невестка за все 6 лет общения ни разу не предложила даже в мелочах помочь, да что там говорить, чай выпьет и чашку на столе оставит. Я ничего не говорю, мне не трудно за ней чашку вымыть, тем более не так часто видимся. Но при таком раскладе говорить, что она мне будет в старости помогать, конечно, нет.

А почему невестка должна вам в старости помогать? Вы ..что ей квартиру свою подарили или чем-то помогли?

Гость
#30

- Гостю 28-
Я лично мужу сказала ,кому отпишут всю свою недвижимость свекры, пусть их тот и досматривает, тратит свое время.... а я за это время еще одну квартиру СЕБЕ или своему ребенку заработаю, но манипулировать я просто так собой никому не дам.
Знаете... как аукнется, так и откликнется.

Гость
#31

а в английском замке вашему сыну с женой жить не хочется?
пусть работают,стараются,никто им ничего не должен.
Всё по доброй воле.Одни помогают,другие нет.Принудителого закона нет.

Вообще,многие взрослые дети потом уже стареющим родителям помогают
.Кто как воспитал-тот то и пожинает.

Гость
#32
Гость

Моя невестка за все 6 лет общения ни разу не предложила даже в мелочах помочь, да что там говорить, чай выпьет и чашку на столе оставит. Я ничего не говорю

Т.*****. вы даже ни разу не попросили ее эту чашку помыть?

Гость
#33
Гость

Скажите пожалуйста у вас 1 ребёнок, и помогали ли Вам родители когда Вы были молоды? а как ещё Вы помогаете своим детям и внукам ? Конечно жена вашего сына не имеет право так говорить..., но вот мне сейчас 29 лет и у нас двое детей, я пока не работаю, т.к младшая ещё кроха. но вот хочу сказать (на своём опыте), на сколько всё таки отличаются свекрови от тёщ... Моя мама готова последнее отдать нам и своим внукам, а их у неё четверо!!!! А вот мама моего любимого мужа( он единственный ребёнок у них), вообще ни как, да дело то собственно и не в этом(я уже привыкла, что они при встречи с внучками максимум на что могут раскошелится так это на шоколадку ниииизкого качества... но дело в том что мой муж считает,что это всё нормально когда моя мама нам и детям и мебель и одежду и т.д. Вот сегодня мама купила мужу обувь хорошего качества, а он это воспринимает как должное ..., удобные говорит...хорошо хоть спасибо не забыл сказать... А мне до слёз обидно ,что мама на последние деньги покупает нам-себе отказывая во многом, а его родители, только для себя...Вот пример из жизни: мы внезапно к ним приехали, а у них на столе 3 вида колбасы и куча разных салатов(покушать они всегда любят)))),так это был обычный день не праздник... Для внуков им и рубля жалко,а для своего живота ни чего....
А на вопрос автора, конечно Вы имеете полное право и не помогать своим внукам, а жену сына поставить на место конечно надо... только вот в жизни всё возвращается, сегодня забыли про внуков,а завтра внуки забыли про Вас...

Маму посадили на голодный паек, и свекров хотите?

Гость
#34

Женатому сыну вообще помогать не надо! Он взрослый, женился, все сам. Тем более, невестки, обычно, агрессивны и неприятны, им помогать и вовсе не хочется. Не видишь их и на душе покой.Разведется сын- тоже не трагедия. Эта не подойдет, другую подберет. А вкладывать деньги в проект"семья сына" нерационально. Рассчитывать на уход тоже глупо! Лишняя недвижимость и счет в банке в этом случае лучшие помощники.

Гость
#35
Гость

- Гостю 28-
Я лично мужу сказала ,кому отпишут всю свою недвижимость свекры, пусть их тот и досматривает, тратит свое время.... а я за это время еще одну квартиру СЕБЕ или своему ребенку заработаю, но манипулировать я просто так собой никому не дам.
Знаете... как аукнется, так и откликнется.

а вы за квартиру готовы на все для свекровки? вы *****?

Гость
#36
Гость

родители моего мужа ничего ему не дали, так же не хотят знать и его детей. но помощи для себя и своего младшего ребёнка требуют. вот где наглость.

Канешн, ничего не дали!
Мужа вашего мама его 9 месяцев в себе не носила. Не кормила. Ночами спала, пока голодный ребёнок не мог уснуть. Не одевала, голый он ходил. В школу его не пустили (дорого ведь).
А вы молодец, сирого и уборого его пригрели, обули, одели и впервые накормили.

Тьфу на эти инфантилов. Женилка у них отросла, детей своих уже завели а все "мааааааамааааа, я кууууушать хочу!!! мааааааммааааа у меня ботиииииночкии порвались!! маааааамааааа жена шуууубуууу хоооочеееет!!! дааай деееенюююжку!!!"

И вот пройдет 20 лет. Ваше уже выпестованное дитя, с которым вы ночей не спали приведёт свою кралю, которая будет заявлять, что ВЫ своему ребёнку ничего не дали и вообще обязаны им помогать. Мол, нафига вам деньги, вы старые уже, а у них семья молодая, ребёнок, а ну гоните деньги быстро, а то фиг вам, а не стакан воды в старости.

Гость
#37

**** - *****

Гость
#38
Гость

Канешн, ничего не дали!
Мужа вашего мама его 9 месяцев в себе не носила. Не кормила. Ночами спала, пока голодный ребёнок не мог уснуть. Не одевала, голый он ходил. В школу его не пустили (дорого ведь).
А вы молодец, сирого и уборого его пригрели, обули, одели и впервые накормили.
Тьфу на эти инфантилов. Женилка у них отросла, детей своих уже завели а все "мааааааамааааа, я кууууушать хочу!!! мааааааммааааа у меня ботиииииночкии порвались!! маааааамааааа жена шуууубуууу хоооочеееет!!! дааай деееенюююжку!!!"
И вот пройдет 20 лет. Ваше уже выпестованное дитя, с которым вы ночей не спали приведёт свою кралю, которая будет заявлять, что ВЫ своему ребёнку ничего не дали и вообще обязаны им помогать. Мол, нафига вам деньги, вы старые уже, а у них семья молодая, ребёнок, а ну гоните деньги быстро, а то фиг вам, а не стакан воды в старости.

дк вот, так ведь и будет, что печально. Они так всерьез рассуждают. Мы тоже сыну все отдали - кв, машину, гараж. а что вышло, - не хочется даже писать

Гость
#39
Гость

Гость- Гостю 28-
Я лично мужу сказала ,кому отпишут всю свою недвижимость свекры, пусть их тот и досматривает, тратит свое время.... а я за это время еще одну квартиру СЕБЕ или своему ребенку заработаю, но манипулировать я просто так собой никому не дам.
Знаете... как аукнется, так и откликнется.
а вы за квартиру готовы на все для свекровки? вы *****?

Уже нет... и никогда в этой жизни...
мне от чужой женщины ничего не надо, мы самостоятельно с мужем заработали большую квартиру + мне лично подарили квартиру родители после концертов и упреков свекрови ,что она нас пустила после свадьбы пожить на свою территорию.

А теперь после всех гадостей,что она мне сделала я не только квартиру.. я ее просто видеть не хочу.. и дворцов мне ее тоже не надо.

Гость
#40
Гость

Канешн, ничего не дали!
Мужа вашего мама его 9 месяцев в себе не носила. Не кормила. Ночами спала, пока голодный ребёнок не мог уснуть. Не одевала, голый он ходил. В школу его не пустили (дорого ведь).
А вы молодец, сирого и уборого его пригрели, обули, одели и впервые накормили.
Тьфу на эти инфантилов. Женилка у них отросла, детей своих уже завели а все "мааааааамааааа, я кууууушать хочу!!! мааааааммааааа у меня ботиииииночкии порвались!! маааааамааааа жена шуууубуууу хоооочеееет!!! дааай деееенюююжку!!!"
И вот пройдет 20 лет. Ваше уже выпестованное дитя, с которым вы ночей не спали приведёт свою кралю, которая будет заявлять, что ВЫ своему ребёнку ничего не дали и вообще обязаны им помогать. Мол, нафига вам деньги, вы старые уже, а у них семья молодая, ребёнок, а ну гоните деньги быстро, а то фиг вам, а не стакан воды в старости.

)))))) Я, читая форум, вывела аксиому на тему свекровей и тещ: свекровь - это 100% *****, которая почему-то очень удачно вышла замуж или вдруг получила хорошее наследство в виде нескольких квартир, ни дня не работающая, ничего не делающая по дому, скинувшая сына прямо по выходу из роддома на бабушек, живущая в огроменных хоромах, жрякающая клбасу трех сортов и зажимающая для внуков шоколадку, и воообще Владычица морская с золотой рыбкой на посылках. Теща - это сборная солянка всех мыслимых и немыслимых положительных качеств, живущая в бараке где-то в заопенске, несчастная в личной жизни, работающая на низкооплачиваемой работе, всю жизнь считавшая копейки, но самоотверженно отдающая эти самые копейки семье дочери (вот как выше писали про тещу, покупающую зятю ботинки)

Автор темы
#41
Гость

Женатому сыну вообще помогать не надо! Он взрослый, женился, все сам. Тем более, невестки, обычно, агрессивны и неприятны, им помогать и вовсе не хочется. Не видишь их и на душе покой.Разведется сын- тоже не трагедия. Эта не подойдет, другую подберет. А вкладывать деньги в проект"семья сына" нерационально. Рассчитывать на уход тоже глупо! Лишняя недвижимость и счет в банке в этом случае лучшие помощники.

Да все правильно, дельные вещи пишите. Я это и сама давно поняла. Но вот совсем игнорировать "тонкие намеки" невестки, как-то не могу...

Автор темы
#42

Здесь предлагали потихоньку поговорить с сыном на эту тему.(вечного нытья его жены).. Я знаю, что он ответит - мне этого не говори, разговаривай с НЕЙ сама. А с ней я не хочу портить отношения.

Автор темы
#43

К слову сказать -внуков мы с удовольствием одеваем и обуваем, покупаем дорогие игрушки, вывозим на всяческие развлекухи и пр.Но такое впечатление, что Невестка желала бы брать деньгами. Причем немалыми..)) А мы тут ещё и отдохнуть съездили с мужем... Нет, ну конечно же можно..,откладывая и во всем себе отказывая скопить и отдать им. Так ведь мне и самой ещё хочется пожить!

Автор темы
#44

В общем, я приму советы форума к сведению. Спасибо всем.. Но все же так и не могу понять её поведения. Вроде бы сначала она тем и понравилась сыну, что была абсолютно немеркантильна, отказывалась от подарков и пр. Сейчас...не работая ни дня предьявлять какие -то претензии..и ему и НАМ.. Сама я, выйдя замуж, всегда работала, родители мои, давали немного денег, только когда я была в декрете (а это были страшные 90-*****), родители мужа тоже давали .Но все это было просто "на хлебушек", мы тогда реально по полгода не получали зарплату. Но как только я вышла на работу -помощь мы принимать не стали. Совсем. Невестка наша не работает..не знаю по какой причине -не выясняю. Дети оба в садике.. Я уж стараюсь с ней поменьше общаться, так она сама и звонит и пишет, такое впечатление, что для того, чтобы в очередной раз рассказать какой-нибудь негатив..Мне после такого общения плохо физически. Хожу и думаю - как им помочь.. Хотя реальная-то ситуация: я семь лет в одном и том же пальто, у неё - третье за сезон..(Не завидую нисколько, а то сейчас начнут тут молодые девчонки придумывать.).

Автор темы
#45

И ещё, мне кажется, что иные родители пытаются таким образом "купить" любовь детей-внуков и очень обижаются, если не чувствуют отдачи, моральной, я имею в виду. Так что, во избежание разочарования в будущем...

Гость
#46
Автор темы

В общем, я приму советы форума к сведению. Спасибо всем.. Но все же так и не могу понять её поведения. Вроде бы сначала она тем и понравилась сыну, что была абсолютно немеркантильна, отказывалась от подарков и пр. Сейчас...не работая ни дня предьявлять какие -то претензии..и ему и НАМ.. Сама я, выйдя замуж, всегда работала, родители мои, давали немного денег, только когда я была в декрете (а это были страшные 90-*****), родители мужа тоже давали .Но все это было просто "на хлебушек", мы тогда реально по полгода не получали зарплату. Но как только я вышла на работу -помощь мы принимать не стали. Совсем. Невестка наша не работает..не знаю по какой причине -не выясняю. Дети оба в садике.. Я уж стараюсь с ней поменьше общаться, так она сама и звонит и пишет, такое впечатление, что для того, чтобы в очередной раз рассказать какой-нибудь негатив..Мне после такого общения плохо физически. Хожу и думаю - как им помочь.. Хотя реальная-то ситуация: я семь лет в одном и том же пальто, у неё - третье за сезон..(Не завидую нисколько, а то сейчас начнут тут молодые девчонки придумывать.).

Невестка планомерно прививает вам чувство вины, вроде вы сами видите, что материальный уровень у нее выше, чем у вас, а тем не менее чувствуете себя виноватой. Больше пофигизма, автор! И, как правильно здесь советуют, включайте ответные меры. Она вам про то, как Маше или Юле родители денег прислали, а вы в ответ про то, как Марье Ивановне и Пелагее Петровне сыновья поездки на курорт оплачивают.

Автор темы
#47

Что Вы, с нашей такое не пролезет! Если в самом начале, как сын стал зарабатывать, он нам всегда предлагал деньги, и высылал иногда, то теперь об этом разговоры прекратились. Видимо, обработала его. Кстати , мы вежливо отказывались от его денег и сами никогда не просили.Но на лечение, на ремонт высылал, да. Наверно невестке это не понравилось..) Да нам и не надо пока, слава Богу, руки- ноги целы - работаем..Но вот ОНА напрягает.

Гость
#48

Автор, так бывает, когда вы воспроизвели на свет омегу. Когда девочка, помотавшись по альфам, решила выбрать мужа мозгом. И теперь все время ищет подтверждение тому, что поступила верно. Грубо говоря, она считает, что осчастливила его и вас, продлив ваш род и требует компенсации. В какой то мере и я так создавала свою семью. Мой муж, некрасавец, с голой попкой, взял меня измором, ребенка просил очень, даже нескольких. При этом жил в моей квартире и я объективно привлекательней его. на 8 год я сдалась, поняв, что принц может и не прискакать:). Ребенка родила, но одного, большего количества я считаю, он не заслуживает. Строит дом, я не работаю, так как живем по прежнему в моей квартире, я считаю, это и ребенок отличница - мой весомый вклад в семью. Дочь носит в зубах, ради нее живет. И ах, да... его мама пыталась меня построить по инерции, обломали мы ее, муж 15 лет с ней не общается.
Так что могу поспорить автор, невестка ваша из хорошей семьи, с приданым и симпатичная. А сынок ваш - вытянувший счастливый билетик омежка?

Гость
#49

Ну или девочка ваша наглая красивая бесприданница из простой ( маргинальной) семьи, а ваш сын - все равно омежка, которому такая красотка могла только во сне присниться.

Автор темы
#50
Гость

Автор, так бывает, когда вы воспроизвели на свет омегу. Когда девочка, помотавшись по альфам, решила выбрать мужа мозгом. И теперь все время ищет подтверждение тому, что поступила верно. Грубо говоря, она считает, что осчастливила его и вас, продлив ваш род и требует компенсации. В какой то мере и я так создавала свою семью. Мой муж, некрасавец, с голой попкой, взял меня измором, ребенка просил очень, даже нескольких. При этом жил в моей квартире и я объективно привлекательней его. на 8 год я сдалась, поняв, что принц может и не прискакать:). Ребенка родила, но одного, большего количества я считаю, он не заслуживает. Строит дом, я не работаю, так как живем по прежнему в моей квартире, я считаю, это и ребенок отличница - мой весомый вклад в семью. Дочь носит в зубах, ради нее живет. И ах, да... его мама пыталась меня построить по инерции, обломали мы ее, муж 15 лет с ней не общается.
Так что могу поспорить автор, невестка ваша из хорошей семьи, с приданым и симпатичная. А сынок ваш - вытянувший счастливый билетик омежка?

Да, мама у девочки хорошая, папа сильно пил, развелись давно, достатка большого нет и не было. Невестка у нас красавица (на мой взгляд), хотя не все так читают.... "альфы"-"омеги", я не понимаю о чем это вы... Просто сын -Человек порядочный получился...Тролльте дальше..