Гость
Статьи
Как побороть любовь …

Как побороть любовь мужа к пиву?

Всем привет. Меня зовут Марина. Живу с мужем почти 10 лет,есть дочь. В последнее время он сильно увлекается пивом,что очень меня напрягает. Он и раньше пил его не мало, но сейчас это 5-7 л за вечер. Пьёт дома под телек и рыбку. Никаких загулов и друзей никогда не было. К слову скажу,что он не запойный. Работает 6 дней в неделю. Пиво пьёт каждую неделю с пятницы по понедельник по вечерам. О вреде пива и слышать ничего не хочет.Выходной любит провести в компании пенного напитка,очень редко ходим в гости или куда-то погулять. Подскажите,как побороть любовь к пиву? Я уже сказала,что уйду от него,если не бросит пить. Ему, по- моему, всё равно. Но и я пока не ушла...

Marina
73 ответа
Последний — Перейти
Евгения
#1

какая изящная формулировка алкоголизма - любовь к пиву.
Мой сосед оказывается не алкаш, а у него страстная любовь к брашке и самогону.

зойка
#2

Автор, у меня такая же проблема
Постою послушаю

Катя
#3

Тоже послушаю:)Очень интересно,буду благодарна если кто подскажет еще как вывести из загула с друзьями:)

Катя
#4
зойка

Автор, у меня такая же проблема
Постою послушаю

о я не одна:)

Marina
#5
Евгения

какая изящная формулировка алкоголизма - любовь к пиву.
Мой сосед оказывается не алкаш, а у него страстная любовь к брашке и самогону.

Я понимаю,что это прямой путь к алкоголизму и не прячусь за формулировкой "любовь к пиву". Вот только как до мужчины это донести,что это не нормально? Ему 31,а "пиво любит" где- то лет с 17. Родители у него замечательные,пьющих нет. Причём, любви к крепким спиртным напиткам нет.

#6

Никак. С чего Вы взяли, что можете распоряжаться чужими жизнями и чужими "любовями"? Вы своей-то привязанностью к алкашу не управляете, а замахнулись на чужую жизнь.

Marina
#7

Девочки,нас таких много :-( .
Я предлагала кодироваться своему,но он не видит в этом проблему.

Гость
#8

Щас вообще много любителей пива развелось

Marina
#9
Бухие бухи

Никак. С чего Вы взяли, что можете распоряжаться чужими жизнями и чужими "любовями"? Вы своей-то привязанностью к алкашу не управляете, а замахнулись на чужую жизнь.

У меня не привязанность к алкашу. Этот человек - мой муж и я его люблю,у нас есть ребёнок. У нас ещё не всё так грустно. У мужа есть свой бизнес. Мы строим большой дом. Есть большие планы на будущее.

зойка
#10

А мой вообще считает пиво не напитком, а едой, и у него пиво почти каждый день вечером.

Гость
#11

5-7 литров за вечер?! Это алкоголизм вообще-то.

Ухты
#12
Гость

Щас вообще много любителей пива развелось

на вкус и цвет.

Гость
#13
Marina

Евгения
какая изящная формулировка алкоголизма - любовь к пиву.
Мой сосед оказывается не алкаш, а у него страстная любовь к брашке и самогону.
Это не путь к алкоголизму - это пивной алкоголизм! И он ничуть не лучше любого другого. Может и хуже. Пиво подавляет мужские гормоны - с сексом проблем не возникает? Вероятность рака простаты возрастает в разы. Успокаивает лишь одно - смерть от цирроза может наступить всё же раньше, чем от рака.
Я понимаю,что это прямой путь к алкоголизму и не прячусь за формулировкой "любовь к пиву". Вот только как до мужчины это донести,что это не нормально? Ему 31,а "пиво любит" где- то лет с 17. Родители у него замечательные,пьющих нет. Причём, любви к крепким спиртным напиткам нет.

зойка
#14

Мой тоже может столько за вечер выпить, так что может это нормально сейчас у мужчин, 5 л пива

Marina
#15
Гость

5-7 литров за вечер?! Это алкоголизм вообще-то.

Да, это много,поэтому бью тревогу.Хотя бороться начала уже давно,но толку нет. Самое интересное,что с утра он как "огурец" бежит на работу.

Гость
#15
Marina

Я понимаю,что это прямой путь к алкоголизму и не прячусь за формулировкой "любовь к пиву". Вот только как до мужчины это донести,что это не нормально? Ему 31,а "пиво любит" где- то лет с 17. Родители у него замечательные,пьющих нет. Причём, любви к крепким спиртным напиткам нет.

Это не путь к алкоголизму - это пивной алкоголизм! И он ничуть не лучше любого другого. Может и хуже. Пиво подавляет мужские гормоны - с сексом проблем не возникает? Вероятность рака простаты возрастает в разы. Успокаивает лишь одно - смерть от цирроза может наступить всё же раньше, чем от рака.

Евгения
#16
Marina

Евгения
какая изящная формулировка алкоголизма - любовь к пиву.
Мой сосед оказывается не алкаш, а у него страстная любовь к брашке и самогону.
Я понимаю,что это прямой путь к алкоголизму и не прячусь за формулировкой "любовь к пиву". Вот только как до мужчины это донести,что это не нормально? Ему 31,а "пиво любит" где- то лет с 17. Родители у него замечательные,пьющих нет. Причём, любви к крепким спиртным напиткам нет.

Это не путь к алкоголизму, это УЖЕ алкоголизм.
Мой папа пьет пиво каждый день почти, но по бутылке 0.33. Редко 0.5. Пьет хорошее чешское пиво. Это любовь к пиву. А у вашего алкоголизм.
А ваш 5-7 литров и пьет небось Багбир в баклашках или Клинское.

Marina
#17

Нужны реально действующие советы,истории из жизни.
Может реально собрать вещи и уйти?
С другой стороны, если я потом вернусь,может всё продолжится снова...

Катя
#18

У меня все хуже, раньше боролась, а щас вообще в гульки ушел...Ребенок 3 лет не помеха для пивка и гуляк с друзьями:(

Marina
#19
Гость

Это не путь к алкоголизму - это пивной алкоголизм! И он ничуть не лучше любого другого. Может и хуже. Пиво подавляет мужские гормоны - с сексом проблем не возникает? Вероятность рака простаты возрастает в разы. Успокаивает лишь одно - смерть от цирроза может наступить всё же раньше, чем от рака.

С сексом проблем никогда не было. Цирроз - страшное слово,очень переживаю по этому поводу. Но на самочувствие никогда не жалуется.

Гость
#20

Нечего не поможет, если он сам проблемы в этом не видит, это как насильно заставит кого то бросит курить!
Вот когда он сам поймёт что это не нормально тогда и бросит!

Marina
#21
Marina

Нужны реально действующие советы,истории из жизни.
Может реально собрать вещи и уйти?
С другой стороны, если я потом вернусь,может всё продолжится снова...

Катя

У меня все хуже, раньше боролась, а щас вообще в гульки ушел...Ребенок 3 лет не помеха для пивка и гуляк с друзьями:(

Очень Вам сочувствую. У нас друзей-гуляк нет,но всё равно от этого не легче.

зоя
#22

Проблемы с сексом начнутся в 50+
Пока молодой то ещё все нормалёк, после 40 все хуже и хуже и не только секс, а вообще весь организм

Ухты
#23
зоя

Проблемы с сексом начнутся в 50+
Пока молодой то ещё все нормалёк, после 40 все хуже и хуже и не только секс, а вообще весь организм

и пиво на это не влияет.

Катя
#24

У меня только пару примеров из жизни, это либо кодировка, либо пока что не будь не заболит .

Гость
#25

Не от хорошей жизни пить начинают, может пилили много до этого?

Катя
#26
Гость

Не от хорошей жизни пить начинают, может пилили много до этого?

в моей ситуации и на мой взгляд это от скуки

Гость
#27
Marina

Да, это много,поэтому бью тревогу.Хотя бороться начала уже давно,но толку нет. Самое интересное,что с утра он как "огурец" бежит на работу.

А от пива плохо не бывает, как от вина или водки. Один знакомый врач пьет пиво, и особенно вне дома. Никакие виски и текилы, дорогие вина ему не нужны. И мотивирует это тем, что от любого спиртного может быть плохо наутро, и очень, а от пива он всегда знает, как ему будет.

Хлое
#28

есть вообщето алкоголизм именно пивной!!я не шучу

Гость
#29

Но, тем не менее, это алкоголизм пивной, относительно недавнее явление. Просто раньше столько пива не было в стране, чтоб его по 5-7 литров выпивать. У меня дядя был пивным алкашом, это ужасно, тетя от него ушла. Он каждый день вроде как не вдрободан, но вечно полупьяный. А запах...
Как вы это терпите? Один раз мой муж после футбола пришел, в баре бокал пива выпил, так я спать с ним не могла, так воняло.

гость
#30

У Вашего мужа пивной алкоголизм, вне всяких сомнений, поможет только помощь квалифицированного врача - нарколога. Лечится пивной алкоголизм очень тяжело, его часто сравнивают с зависимостью от героина. Почитайте в интернете "пивной алкоголизм", материалов по этой теме много.

Marina
#31
Евгения

Это не путь к алкоголизму, это УЖЕ алкоголизм.
Мой папа пьет пиво каждый день почти, но по бутылке 0.33. Редко 0.5. Пьет хорошее чешское пиво. Это любовь к пиву. А у вашего алкоголизм.
А ваш 5-7 литров и пьет небось Багбир в баклашках или Клинское.

Только Kozel светлое

Marina
#32

Спасибо за советы. Сегодня попытаюсь вывести на серьёзный разговор. Один раз он уже бросил курить,просто выкинул сигареты и всё. Надеюсь,что ради сохранения семьи, получится побороть и эту пагубную привычку. Всем здоровья и терпения.

Гость
#33

Понимаете, Марина, дело не в пиве. Дело в зависимости, которая пагубно сказывается на браке, потому что зависимый таким образом проявляет свою независимость от вас, бунтует, уxодит в себя. В итоге эмоциональная связь между вами, любовь и доверие просто исчезнут. Он, конечно, может попытаться построить новую связь между вами, на основе своей зависимости - начат' спаивать и Вас, но это, сами понимаете, путь в никуда. Знаю, о чем говорю - я в свое время ушла от мужа-наркомана. Терпела очень долго, годами, да и сама курила с ним, признаюсь. В итоге осознала, что нас больше ничего не связывает - и ушла. Хотите - поговорите с ним, личне мне разговоры не помогли. К тому времени наша любовь друг к другу угасла настолько, что мы уже не боялись обидеть друг друга, поэтому никто из нас не пошел на уступки, и развестись стало проще.

Marina
#34
Гость

Понимаете, Марина, дело не в пиве. Дело в зависимости, которая пагубно сказывается на браке, потому что зависимый таким образом проявляет свою независимость от вас, бунтует, уxодит в себя. В итоге эмоциональная связь между вами, любовь и доверие просто исчезнут. Он, конечно, может попытаться построить новую связь между вами, на основе своей зависимости - начат' спаивать и Вас, но это, сами понимаете, путь в никуда. Знаю, о чем говорю - я в свое время ушла от мужа-наркомана. Терпела очень долго, годами, да и сама курила с ним, признаюсь. В итоге осознала, что нас больше ничего не связывает - и ушла. Хотите - поговорите с ним, личне мне разговоры не помогли. К тому времени наша любовь друг к другу угасла настолько, что мы уже не боялись обидеть друг друга, поэтому никто из нас не пошел на уступки, и развестись стало проще.

У нас был момент,когда муж покупал себе пиво,а мне бутылочку сухого красного вина (другого не пью). У нас были весёлые семейные посиделки, смеялись,болтали, смотрели интересное кино.Но, когда это стало слишком часто,меня это насторожило. Больше нет никаких семейных посиделок. Я не составляю ему компанию за ужином,когда он пьёт пиво. Иногда ему скучно одному сидеть на кухне и он приходит к нам с дочей играть в игры. Тогда я праздную свою маленькую победу. Но сейчас этих побед всё меньше. Больше всего меня пугает то,что пьёт муж на глазах у дочки :-( . Я не хочу,чтобы у неё сформировался стереотип,что это правильно,когда муж дома выпивает.очень этого боюсь. Поэтому всё больше думаю о разводе :-(.Не знаю, как помочь человеку,который не считает себя алкоголиком.

Гость
#35

Автор,мой первый муж тоже любил пиво.Говорил водку не люблю,вкус не нравиться,а пиво самое то.В итоге мы расстались,сейчас ему 33 года и у него три кодировки.Я вышла замуж после него и муж тоже любит пиво,но каждый день не хлещет его.В жару может выпить или бутылочку с орешками или рыбкой под кино.Он увлекается больше делами и работой.Боритесь с мужем,кодируйте,ставте ультиматум и не миритесь с фактами.Он себя угробит или вообще сопьется как мой бывший.Таких историй знаю полно.Если он вам дорог,попробуйте увлечь его чем то новым,все же от безделья,больше денег в стройку вкладывайте чтобы на пиво не оставалось.

Гость
#36

Нет у женщин никакой борьбы с пивом… Это всё видимость и прикрытие иных целей. Ищут просто повод докопаться, завиноватить и, тем самым, управлять мужчиной…
Ладно бы одна, две, ну десять, а то ж сотнями. Стопудово, вас где-то клонируют одинаковых с одинаковым стремлением виноватить. Каждая – предсказуема, как ложка дёгтя в бочке мёда.
Мне, например, если сказали не пить – тут же мгновенно прекращаю пить. В этом весь прикол – вывести женщину «на чистую воду». Женщины ведь не ожидают такого подвоха. Рассчитывают на долгую тягомотину. А им облом. Ну и… Вот прям видно, какими разочарованными выглядят в такие мгновения. Прям хоть на видео снимай, под названием «Титаник утонул, но обещал вернуться»…
Ну что ж… Приступают к выискиваниям следующего повода, и – опять наугад, – будто в морской бой играют: «попала – не попала».
Когда весь свой обычный набор поводов переберут и не один не сработает – приступают к самому, как им кажется, беспроигрышному поводу – «Не то время работы». И вновь облом. Я долго не рассказываю, что у меня график практически свободный. И потому обламываются всегда. Глаза аж разуют, как по два блюдца и таращутся типа совы на новые ворота. Сказать-то нечего. Очухиваются…а «блюда-то» бегают…бегают…
Называют новый повод. И опять я мгновенно соглашаюсь и исполняю. Во где «кино»! Согласие выключает женскую логику наглухо. И с женитьбой дофига какие пытались начать тему. Ни одна не ожидала моего мгновенного согласия. Эх, и метаться начинают. Жаль, не делал видео. Коллекция получилась бы на много лет комедии…
Так что меняйте заезженные темы «Борьбы с пивом», «Время работы» и прочие-прочие... Каждый мужчина давным-давно их выучил наизусть. У каждого побывал не один десяток, а то и сотня таких, как каждая из вас. Придумайте что-нибудь покреативнее… может, кого и подловите. Не зря же занимаетесь поиском поводов, чтобы было на кого свалить всю вину за лучшие потерянные годы…

Гость
#37

При любом расклаже это алкоголизм. Хочу пива-читай как не могу отказаться. Расслабиться?есть другие способы. А что делать с начинающим алкоголиком-решать вам. Может это и не перейдет никогда в запойную стадию, но это алкоголизм. Мой муж тоже пиво любил очень. Но когда наяал жить со мной,стал пить с рыбой или сухариками раз-два в месяц. Никак не отучала, сам перехотел

Королева снежная
#38

[quote="Катя" message_id="58571991"]Тоже послушаю:)Очень интересно,буду благодарна если кто подскажет еще как вывести из загула с друзьями:)[/quote
Никак,ему там интереснее увы

Гость
#39

Автор-меняйте свое отношение к ситуации или уходите! Угрозы муж видит, именно как угрозы ,пустые слова...........Не бросит

Гость
#40

Нужно самой не пить, ни капельки, тогда и он перестанет

Гость
#41
Гость

Нужно самой не пить, ни капельки, тогда и он перестанет

. Глупость. Он даже не заметит, пьет жена или нет. И к друзьям пойдет за компанией. Автор, не трать силы. Не поможет.

Гость
#42
Гость

Нужно самой не пить, ни капельки, тогда и он перестанет

Чушь,муж пить бросил,мне сам выпить предлагает,говорит что это лишний выпендреж когда здоровый человек отказывается выпить шампанского или вина пару бокалов на праздник.

Гость
#43

Автор, у меня был мужчина, который выпивал за вечер в среднем 8-10 банок/бутылок пива. Причём даже не пива!!! Вы почитайте этикетки - это "пивные напитки"!!! Нормальное пиво у нас только с импортными этикетками. Сейчас этого мужчины больше нет... а ему не было и 30 лет. Даже утром перед работой он умудрялся выпить пару бутылок. Смерть его не связана напрямую с последствиями таких сильных возлияний, но на фоне такого постоянного пития некачественного алкоголя у человека просто меняется сознание, появляются ужасные мысли... ...
В общем конкретных советов дать вам, увы, не могу, но не упускайте вашего мужчину!!! Делайте что угодно, чтобы помочь ему справиться с этим!

Гость
#44

Я в браке 10 лет, из которых 9 лет муж так же пил пиво по 8-10 бутылок за вечер. Усугублялось тем, что это могло и перерасти в дальнейший загул на сутки, со скандалами и рукоприкладством. Столтко я всего вытерпела за это виемя... год назад я ушла из дома, на 2 недели, вернулась с условием отказа от алкоголя вообще. Подействовало. Только вот к сожалению, мне уже этого не нужно, прошлые обиды убили всю любовь. Планирую развод в ближайшее время, не хочу мучать ни его, ни себя. Раньше нужно было думать, обоим причем.

Гость
#46
Гость

5-7 литров за вечер?! Это алкоголизм вообще-то.

По содержанию спирта 1 литр пива можно приравнять к 100 гр водки. Т.e. 5-7 литров пива это одна бутылка водки. Тут можно говорить о 2-й стадии алкоголизма.

Гость
#47

у меня был такой пивник... от пива член мягкий и в сексе не очень... не смогла с этим смириться и ушла, благо отношения не долгие были. а у ваших любителей пива с потенцией как? это от пива гармональные изменения у мужиков...

Гость
#48

Да никак! Он у вас банальный алкоголик, а они все себя алкашами не признают. Уходите, если уважаете себя.

#49

А ничего Вы не сделаете, Автор. Вы тут ни на что не влияете. Пока Ваш муж сам не поймет, что это ненормально, ничего не изменится.