Гость
Статьи
Можно ли ее как-то …

Можно ли ее как-то растормошить?

Нужен ваш мудрый совет. Не хочу обращаться к знакомым ... не хочется выносить сор из избы.
Мне 37, ей 35, женаты 13 лет, сыну 8. Живем в Штатах, оба Русские. Не могу сказать что мы всегда жили "душа в душу", но когда то могли переступить через глупые обиды ... сейчас сложнее.

Моя жена очень ценит собственное самоусовершенствование. Да и я не против, но обидно когда самоусовершенствование идет за счет семейного благополучия. У нее не остается время на мужа.
Я понимаю если бы я давал повод для планирования на "жизнь после мужа", но нет. Мне надоело 13 лет доказывать что на меня можно положиться. У нее новая машина, только что купил новый дом, я верен, не плох собой, не верю в рукоприкладсво, мало пью, хорош в постели, да и природа не обидела ... без каких либо причуд и вредных привычек. Великолепное чувсво юмора, душа кампании. Мой достаток позволяет нам делать практичеки все что угодно (на зависть ее подругам и коллегам).
Из недостаков: я вспылчив, курю, немного лентяй.
С момента переезда в новый дом, точнее дворец (6 месяцев), мы спали в одной постели 7-9 раз. Она говорит что я иногда храплю и она не высыпается и поэтому уходит либо вниз либо в спальню для гостей.
Не могу вспомнить последний раз когда жена меня просто б обняла. Просто так обняла, потому что хочется близости с любимым человеком. Она хорошая мама (что я очень ценю), не плохая хозяйка, но как заботливая жена - абсолютный ноль. Я понимаю теперь, что она всегда такой была, просто я не понимал откуда ноги растут. Я думал что она занята из-за английского, работы, учебы, итд итп ... теперь вижу что занята ради занятости. На стороне у нее вроде ни кого нет, проверял.
Разводиться она не хочет, но и менять ничего тоже не хочет.я тоже не хочу ломать жизнь сыну разводом.
Я не хочу заводить любовницу, дело не в сексе, а в банальной улыбке, теплом взгляде, нежном прикосновение ... если я найду это на стороне, то скорее всего разрушу свою семью.
Что делать? Можно ли ее как то растормошить в ее 35?

Davidov
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может быть все, что Вы тут написали ей сказать? Или говорили уже?

Гость
#2

Если вы в общении с ней так же себя ставите, как в этом посте (я такой классный, радуйся и люби), то я могу ее понять. Вероятно, она чувствует, что типа не соответствует вам, пытается улучшить самооценку за счет всяких курсов, и боится, что вы ее бросите, раз она не соответствует вам. Если жену любите, постарайтесь донести это до нее, теплота может быть только в ответ на теплоту и доверие, а никак не по заказу.

Гость
#3

она тебя не любит да и все.ей просто удобно.ты молодой мужчина и имеешь право на любовь и ласку ищи другую

Гость
#4

Просто такая она "холодная натура", да и вы давно вместе, страсти улеглись, наступило спокойная размереная жизнь без всплесков. Может она устала от брака, да и вообще скупая на эмоции, может что-то не дополучает она от вас в эмоциональном плане и в ответ вам не додаёт эмоций.

Гость
#5

Она, похоже, вас не любит. А с этим ничего не сделаешь-( Можно такого мужчину терпеть ради "дворца" и денег, но обнимать-целовать его не хочется-это на физиологическом уровне. Автор, вы написали, что вспыльчивы..как это проявляется? Это серьезный недостаток, не мелочь.

Гость
#6

Вот, мужики странный народ все-таки. Дворцы, машины, достаток... А вы давно ей цветы дарили, в театр выгуливали, просто так по улице ходили, давно ли вы спрашивали что ей нравится и т.п. Понимаете, вы кичитесь своими возможностями. И считаете, что она обязана за это быть ласковой и улыбчивой... Но вас вряд ли интересует ее мнение по поводу чего-либо. Вам кажется, скорее всего, это не важным...
В общем, попробуйте изменить себя по отношению к ней. Хотите объятий - начните ее обнимать! Хотите улыбок, улыбайтесь сообщая какую-нибудь радостную вещь (пусть и неважную). И все в таком духе.

Кофеварка
#7

Хорош в постели.... Улыбнуло. Кто вам сказал что хорош???? Если бы был хорош, то жена спала бы с вами каждый день. На самом деле она просто не любит вас. Ее просто все устраивает:дом, достататок, социальный статус замужней женщины. Очень даже верю, что не изменяет. Не всем нужны эти страсти. А свою естественную потребность в любви она удовлетворяет в отношениях с ребенком. (извращенцы поймут привратно, умные люди поймут правильно).

Гость
#8

Позволю себе спросить у Автора: не было ли такого, чтобы вы супругу грубо отталкивали или оскорбляли в ответ на её попытку вас обнять - поцеловать? Хамили в ответ на её заботу? Быть может, вы предпочитаете "не помнить" об этом, вроде как если забыл, то ничего и не было, и теперь вините супругу в "холодности" в то время, как она, попросту, закрыла от вас свою душу во избежание плевков в неё? Отказ спать вместе может быть из той же оперы.
Всё-таки совместная постель подразумевает, прежде всего, взаимную ласку, приятную беседу перед сном, бокал шампанского на двоих, или вместе подкрепиться чем-нибудь вкусненьким, посмеяться, кино, в конце концов, посмотреть, и заснуть в обнимку... Если жена вам не верит, и закрылась в своей коробочке, то ничего этого у вас с ней не будет, а спать в одной постели с мужчиной просто, чтобы кто-то храпел над ухом, и твоё одеяло на себя стягивал, себе дороже. Прошу прощения, если я не права в своих предположениях, тем не менее, такая, вот, у меня версия...

Davidov
#9
Гость

Может быть все, что Вы тут написали ей сказать? Или говорили уже?

Да, говорил и не раз. Такие разговоры мне даются с трудом, приходится через себя переступать.

Гость
#10
Гость

Если вы в общении с ней так же себя ставите, как в этом посте (я такой классный, радуйся и люби), то я могу ее понять. Вероятно, она чувствует, что типа не соответствует вам, пытается улучшить самооценку за счет всяких курсов, и боится, что вы ее бросите, раз она не соответствует вам. Если жену любите, постарайтесь донести это до нее, теплота может быть только в ответ на теплоту и доверие, а никак не по заказу.

Спасибо

Гость
#11
Гость

Вот, мужики странный народ все-таки. Дворцы, машины, достаток... А вы давно ей цветы дарили, в театр выгуливали, просто так по улице ходили, давно ли вы спрашивали что ей нравится и т.п. Понимаете, вы кичитесь своими возможностями. И считаете, что она обязана за это быть ласковой и улыбчивой... Но вас вряд ли интересует ее мнение по поводу чего-либо. Вам кажется, скорее всего, это не важным...
В общем, попробуйте изменить себя по отношению к ней. Хотите объятий - начните ее обнимать! Хотите улыбок, улыбайтесь сообщая какую-нибудь радостную вещь (пусть и неважную). И все в таком духе.

Я не когда не кичусь своими достижениями, это пошло. Здесь описал для полноты картины.

Насчет теплоты, как раз этого, я наверное делаю недостаточно ... большое спасибо за совет.

Гость
#12
Гость

Позволю себе спросить у Автора: не было ли такого, чтобы вы супругу грубо отталкивали или оскорбляли в ответ на её попытку вас обнять - поцеловать? Хамили в ответ на её заботу? Быть может, вы предпочитаете "не помнить" об этом, вроде как если забыл, то ничего и не было, и теперь вините супругу в "холодности" в то время, как она, попросту, закрыла от вас свою душу во избежание плевков в неё? Отказ спать вместе может быть из той же оперы.
Всё-таки совместная постель подразумевает, прежде всего, взаимную ласку, приятную беседу перед сном, бокал шампанского на двоих, или вместе подкрепиться чем-нибудь вкусненьким, посмеяться, кино, в конце концов, посмотреть, и заснуть в обнимку... Если жена вам не верит, и закрылась в своей коробочке, то ничего этого у вас с ней не будет, а спать в одной постели с мужчиной просто, чтобы кто-то храпел над ухом, и твоё одеяло на себя стягивал, себе дороже. Прошу прощения, если я не права в своих предположениях, тем не менее, такая, вот, у меня версия...

За 13 лет, наверное бывало что я ее отторгал. За токое время многое бывает.
Спасибо за ваше мнение, очень ценю.

Vic
#13

Возможно это из ее детства идет. Я немного похожа на тот обаз,который вы описываете.. Вот пример: думаю над принятием решения.. вариант 1 или 2... спрашиваю у любимого , он мне свое мнение., выражает, аргументирует.. и в итоге я всегда выбираю не то что советовал он. Он обижается.. На деле, его мнение помогло мне утвердиться в том , к чему склонялась я изначально и никакого отношения к его комптентности и уважения к нему не имеет. А он видит это так "Зафига спрашиваешь если все равно делаешь по своему" . Да, я привыкла по своему потому что с детства мне никто не помогал и решения за меня не принимал. Поэтому я просто не умею отдать правление мужчине полностью. Я должна знать и понимать происходящую ситуацию.. Другой вопрос что она не нежная.. А как она с детьми? (не поняла есть ли они у вас) Может она такая и есть.уровень тактильности и нежности у вас разный.. Как она меняться то будет? не сможет она быть другим человеком. заболеть можно так. себя обманывая. Да и вообще, она вас не обнимает, вы ее обнимите))) купите ей путевку внезапно и уезжайте вдвоем куда нидуь с выключенными телефонами...

Гость
#14

хорош он в постели
она притворяется наверняка, ничего ты не хорош

Вуман
#15

Я думаю, если бы подобную историю описывал мой муж, выглядело бы это практически также. Красивый, успешный, дом свой, машину себе, машину жене, рост, тело, все лучше некуда. С сексом тоже лады. Дети одеты, сыты. Но вот жена! Что ей еще надо! Все у нее есть, а вот тепла нет от нее. Проходим как раз такое сейчас. И если вы память напряжете, то не думаю, что не вспомните приятности от жены, внимание. На первых порах отношений женщина не может быть холодной. У меня как у жены вот такого успешного Апполона за все время совместной жизни столько скопилось обид, о которых я говорила, но которые тоже не были особо приняты во внимание, что все вместе взятые скопившиеся недовольства достигли какой-то точки невозврата. И я сейчас понимаю, что чувства совсем угасли к мужу. Хочу себя растормошить. Хочу его полюбить заново, смотреть как прежде на него с любовью, но не могу! Не могу себя пересилить. Что сказывается на моем к нему отношении. Моем невнимании, отсутствии ласки, заботы. И да, в сексе он не бог, совсем не бог. Как кажется многим мужьям про себя. На деньги скуп, чтобы вот так дать мне в свободное распоряжение. Т.*****. я как школьница, которой мама сама покупает одежду, а на руки деньги не дает, вот и складывается ощущение, что ты в достатке, а на деле, даже крем себе приобрести не можешь без ведома мужа. Кино, прогулки-по моей инициативе. Вот оно и складывается все в картину холодности и безразличия. И, да, у меня появился ухажер. Хотя я всегда думала, что это просто кошмар какой-то! Так нельзя! А оказывается зарекаться нельзя.

Гость
#16

Согласна с постами 8 и 15. У меня сейчас такой же период. Замечаю, что накопленные обиды всё больше отдаляют меня от мужа. Уже не хочется лишний раз ему что-то рассказывать, делиться какими-то своим переживаниями, в одну постель ложиться. И ведь тоже, сколько я ему говорила про свои недовольства, обиды, он как будто не слышит этого, считает ерундой. Устала. Каждый день думаю о разводе. И не исключаю, что в скором времени заведу себе кавалера какого-нибудь для теплоты и доверия, хотя раньше тоже к изменам отрицательно относилась и думала, что вот со мной точно такого никогда не случится.

Davidov
#17
Гость

хорош он в постели
она притворяется наверняка, ничего ты не хорош

Улыбнуло,
Вы знаете, я здесь написал чтобы спросить о помощи а не доказывать кому то о своих постельных подвигах.
Удачи вам во всем.

Davidov
#18
Вуман

Я думаю, если бы подобную историю описывал мой муж, выглядело бы это практически также. Красивый, успешный, дом свой, машину себе, машину жене, рост, тело, все лучше некуда. С сексом тоже лады. Дети одеты, сыты. Но вот жена! Что ей еще надо! Все у нее есть, а вот тепла нет от нее. Проходим как раз такое сейчас. И если вы память напряжете, то не думаю, что не вспомните приятности от жены, внимание. На первых порах отношений женщина не может быть холодной. У меня как у жены вот такого успешного Апполона за все время совместной жизни столько скопилось обид, о которых я говорила, но которые тоже не были особо приняты во внимание, что все вместе взятые скопившиеся недовольства достигли какой-то точки невозврата. И я сейчас понимаю, что чувства совсем угасли к мужу. Хочу себя растормошить. Хочу его полюбить заново, смотреть как прежде на него с любовью, но не могу! Не могу себя пересилить. Что сказывается на моем к нему отношении. Моем невнимании, отсутствии ласки, заботы. И да, в сексе он не бог, совсем не бог. Как кажется многим мужьям про себя. На деньги скуп, чтобы вот так дать мне в свободное распоряжение. Т.*****. я как школьница, которой мама сама покупает одежду, а на руки деньги не дает, вот и складывается ощущение, что ты в достатке, а на деле, даже крем себе приобрести не можешь без ведома мужа. Кино, прогулки-по моей инициативе. Вот оно и складывается все в картину холодности и безразличия. И, да, у меня появился ухажер. Хотя я всегда думала, что это просто кошмар какой-то! Так нельзя! А оказывается зарекаться нельзя.

Очень грустно, но познавательно. Большое вам спасибо что поделились.

Гость
#19
Davidov


хорош он в постели
она притворяется наверняка, ничего ты не хорош

Улыбнуло,
Вы знаете, я здесь написал чтобы спросить о помощи а не доказывать кому то о своих постельных подвигах.
Удачи вам во всем.

не надо ничего мне доказывать, просто для вас мужчин это типичное бравирование приполном неумении, мой бывший муж тоже думал чтоон бог в постели, член 20 см, встает за секунду, только этого мало, но не переубедить же, сразу как у вас, самолбие задето.
и обиды, да. а пытаешься поговорить "не выноси мозг! у тебя все есть, что тебе еще надо?"

Гость
#20

я тоже себе завела любовника, потом развелась.

Davidov
#21
Vic

Возможно это из ее детства идет. Я немного похожа на тот обаз,который вы описываете.. Вот пример: думаю над принятием решения.. вариант 1 или 2... спрашиваю у любимого , он мне свое мнение., выражает, аргументирует.. и в итоге я всегда выбираю не то что советовал он. Он обижается.. На деле, его мнение помогло мне утвердиться в том , к чему склонялась я изначально и никакого отношения к его комптентности и уважения к нему не имеет. А он видит это так "Зафига спрашиваешь если все равно делаешь по своему" . Да, я привыкла по своему потому что с детства мне никто не помогал и решения за меня не принимал. Поэтому я просто не умею отдать правление мужчине полностью. Я должна знать и понимать происходящую ситуацию.. Другой вопрос что она не нежная.. А как она с детьми? (не поняла есть ли они у вас) Может она такая и есть.уровень тактильности и нежности у вас разный.. Как она меняться то будет? не сможет она быть другим человеком. заболеть можно так. себя обманывая. Да и вообще, она вас не обнимает, вы ее обнимите))) купите ей путевку внезапно и уезжайте вдвоем куда нидуь с выключенными телефонами...

Спасибо, тоже думал что отпуск поможет. Как раз сейчас находимся на горнолыжногом курорте. Правда поехали с сыном. Специально взял 3х комнатный номер чтобы вечером можно было уединиться. Вечера проводим у камина с бокалом его любимого вина. Пытался поговорить по душам, она меня не слышит. Исходя из того что прочитал в ответах к моему вопросу понял что нужно уделять ей больше внимания, всегда инициировать близость самому. Лучше перешагнуть через себя (еще раз) чем оставить сына без полноценной семьи.

Davidov
#22
Гость

Улыбнуло,
Вы знаете, я здесь написал чтобы спросить о помощи а не доказывать кому то о своих постельных подвигах.
Удачи вам во всем.
не надо ничего мне доказывать, просто для вас мужчин это типичное бравирование приполном неумении, мой бывший муж тоже думал чтоон бог в постели, член 20 см, встает за секунду, только этого мало, но не переубедить же, сразу как у вас, самолбие задето.
и обиды, да. а пытаешься поговорить "не выноси мозг! у тебя все есть, что тебе еще надо?"

Да не задето у меня самолюбие, просто даже если вы правы, это не решает моей проблемы. Поэтому и развивать дискуссию по поводу моего достоинства и умений просто не пристойно.

Гость
#23
Davidov


Улыбнуло,
Вы знаете, я здесь написал чтобы спросить о помощи а не доказывать кому то о своих постельных подвигах.
Удачи вам во всем.
не надо ничего мне доказывать, просто для вас мужчин это типичное бравирование приполном неумении, мой бывший муж тоже думал чтоон бог в постели, член 20 см, встает за секунду, только этого мало, но не переубедить же, сразу как у вас, самолбие задето.
и обиды, да. а пытаешься поговорить "не выноси мозг! у тебя все есть, что тебе еще надо?"

Да не задето у меня самолюбие, просто даже если вы правы, это не решает моей проблемы. Поэтому и развивать дискуссию по поводу моего достоинства и умений просто не пристойно.

тогда не надо хвастаться, не будучи уверенным в своем великолепии.
от хороших любовников в другую постель не уходят.

Davidov
#24
Гость

Да не задето у меня самолюбие, просто даже если вы правы, это не решает моей проблемы. Поэтому и развивать дискуссию по поводу моего достоинства и умений просто не пристойно.
тогда не надо хвастаться, не будучи уверенным в своем великолепии.
от хороших любовников в другую постель не уходят.

Так по моему никто никуда и не уходил. Да и не хвастался я. Или вас задевает когда мужчина говорит что он хорош в постели?

Гость
#25

так в чём проблема-то? автору жена не дает?

Гость
#26

И зачем взрослому мужику обнимашки и всякие телячьи нежности?

Гость
#27

тогда не надо хвастаться, не будучи уверенным в своем великолепии.
от хороших любовников в другую постель не уходят.
----------------
Уходят. Даже, от самых лучших. Если поговорить в постели не о чем)

Гость
#28

Вы сами ответили на свой вопрос. Она занята ради занятости. Я такая же. Сама по сете холодная. С мужем вместе 8 лет. Тоже обижается, что я холодная. (( иногда подыгрываю. Время берет свое. Мне кажется должно быть такое доверие друг к другу и уверенность во всесторонней поддержке , чтобы спустя столько времени трепетать от прикосновения к мужу, что такое встречается раз на миллион. Я мужу не раскроюсь,,так как в некоторых моментах он как и практически все мужики самоутверждается (банально, но факт) . Зачем мне лишний раз тогда ему что-то рассказывать? Это тоже причина холодности.

Иногда конечно бывают моменты настоящей нежности, которые столь редки. Муж говорит, ради таких моментов можно и потерпеть.

Гость
#29

...Специально взял 3х комнатный номер чтобы вечером можно было уединиться. Вечера проводим у камина с бокалом ЕГО любимого вина. Пытался поговорить по душам...
----------
Автор, вы с кем, там, время проводите?:)))

Davidov
#30
Davidov

Так по моему никто никуда и не уходил. Да и не хвастался я. Или вас задевает когда мужчина говорит что он хорош в постели?

Гость

Вы сами ответили на свой вопрос. Она занята ради занятости. Я такая же. Сама по сете холодная. С мужем вместе 8 лет. Тоже обижается, что я холодная. (( иногда подыгрываю. Время берет свое. Мне кажется должно быть такое доверие друг к другу и уверенность во всесторонней поддержке , чтобы спустя столько времени трепетать от прикосновения к мужу, что такое встречается раз на миллион. Я мужу не раскроюсь,,так как в некоторых моментах он как и практически все мужики самоутверждается (банально, но факт) . Зачем мне лишний раз тогда ему что-то рассказывать? Это тоже причина холодности.
Иногда конечно бывают моменты настоящей нежности, которые столь редки. Муж говорит, ради таких моментов можно и потерпеть.

Спасибо

Гость
#31

На абф .ру сходи и спроси там, а то щаз тебе тут наплетут.

Гость
#32

Ты что, с ума сошел тут спрашивать??????? Иди СРОЧНО на АБФ!!!!!!!

Гость
#33

Ага, обиженные с абф вам "помогут" и общий язык с женой найти, и семью сохранить)))

Гость
#34
Гость

Ты что, с ума сошел тут спрашивать??????? Иди СРОЧНО на АБФ!!!!!!!

Хотелось именно женского взгляда, поэтомы и спросил здесь. В целом, доволен ответами ... так что всем большое спасибо

Гость
#35

Мужик, снимай корону с головы )
Тебя не любят. и спать поэтому с тобой противно. И никакие новые дворцы на 6 комнат и новые машины не помогут, ей нужен новый мужчина. Вот встретит своего биологически подходящего самца (это может быть даже работник макдональдса), и понесется ((((
Мы, бабы, такие же как вы, мужики. Нам любовь и секс нужны )

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: