Гость
Статьи
Сколько встречаться до …

Сколько встречаться до свадьбы?

Я очень много раз слышала от людей, что перед браком надо прожить вместе какое-то количество времени. Что думаете по этому поводу вы? Мы вобще через 2 месяца поженились, но мои друзья осуждают.

44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если у вас всё хорошо, то плевать на чужое мнение. Сама я встречалась почти год когдп мне сделали предложение. Съехались не за долго до этого так что жили уже когда к свадьбе готовились. Поженились спустя полтора года с начала отношений.

гость 001
#2

моя мать вышла замуж через месяц, прожила 25 лет с тираном) связывать свою жизнь с человеком которого мало знаешь в быту, я считаю лотерея

гость
#3

У всех по разному. Кто то годами встречаются потом женятся и разводятся. Другим и пару месяцев хватает и живут потом всю жизнь душа в душу. Кто то всю жизнь живет не расписаны.

Гость
#4

Ну пол года хотя бы пожить вместе. Пока живете отдельно не сможете понять как оно будет в быту.

Ника
#5

Мне мой муж сделал предложение на 3 день знакомства. Безумного влюбились друг а друга с 1 дня! Уже 14 лет вместе.

Гость
#6

Мы два года встречались.Я тоже не за скорые браки.Пелена влюблённости пройдёт и вы можите увидить не того,кого ожидали.Нужно узнать его лучше.

#7
гость 001

моя мать вышла замуж через месяц, прожила 25 лет с тираном) связывать свою жизнь с человеком которого мало знаешь в быту, я считаю лотерея

Возможно и лотарея, но мне кажется я вытащила счастливый билет

#8
Гость

Мы два года встречались.Я тоже не за скорые браки.Пелена влюблённости пройдёт и вы можите увидить не того,кого ожидали.Нужно узнать его лучше.

У нас не было пелены влюбленности.

Гость
#12

2 месяца это уже перебор, но и годами встречаться тоже бред. Оптимально 1-2 года встречаться.
Если студенты, то можно больше, пока учатся и зарабатывают деньги, свадьба сегодня дорогое удовольствие, не каждая баба хочет в джинсах идти в загс ради того чтобы просто поeбаться и заиметь штамп.

Гость
#13

Завидуют, что вы не в блудном браке как они. Они хоть хорошие подарки подарили? И вообще, если ваши друзья против, то хороший парень вам попался.

#14
Гость

Завидуют, что вы не в блудном браке как они. Они хоть хорошие подарки подарили? И вообще, если ваши друзья против, то хороший парень вам попался.

Нам подарили деньги и на эти деньги мы поехали отдыхать

#15
Гость

2 месяца это уже перебор, но и годами встречаться тоже бред. Оптимально 1-2 года встречаться.
Если студенты, то можно больше, пока учатся и зарабатывают деньги, свадьба сегодня дорогое удовольствие, не каждая баба хочет в джинсах идти в загс ради того чтобы просто поeбаться и заиметь штамп.

Если честно, то наши 2 месяца знакомства были разделены 7 месяцами моря. И год мы готовились к свадьбе

Гость
#27

Мне будущий муж через 3 мес. предложение сделал, поженились еще ч/з полгода. Вместе ремонт сделали до свадьбы небольшой, ремонт нас не испугал. Но если бы я с ним пожила до свадьбы, то замуж бы не пошла, т.к. любовь-морковь одно, а лентяй в быту это совсем другое. Но я не жила, замуж все-таки вышла. Так и живу с бытовым инвалидом 15 лет.

Маруся
#35
Гость

Мне будущий муж через 3 мес. предложение сделал, поженились еще ч/з полгода. Вместе ремонт сделали до свадьбы небольшой, ремонт нас не испугал. Но если бы я с ним пожила до свадьбы, то замуж бы не пошла, т.к. любовь-морковь одно, а лентяй в быту это совсем другое. Но я не жила, замуж все-таки вышла. Так и живу с бытовым инвалидом 15 лет.

что и требовалось доказать.

Мира
#41

Мы виделись один раз и через 2 недели сделал предложение, не или вместе до свадьбы. Счастливы в браке уже 4 года.

#48

Автор, если вы любите друг друга, то не стоит годами его-то там "проверять". Ерунда все эти "надо пожить вместе". Мне муж сделал предложение через 3 месяца с момента нашего знакомства.Не слушайте любителей ГБ. Очень часто эти женщины просто всеми правдами-неправдами женили мужика на себе, они вам завидуют.

#50

Главное это любить друг друга, остальное не важно.

Гость
#53

Для женщины достаточно месяца 3-5 ,и жить только с росписью в загсе. Ну не понравится ,сбегать,да развестись,сейчас это быстро. Мы подали заявление через полгода. живём 20 лет. А вообще смотря на подруг,муж может быть идеальным и 10,и 15 лет,и в один момент стать сволочью. Так что ничего вы не увидите ,дорогие девушки, живя с ними год-два на одной территории. Это ведёт к тому,что мужчина вообще на вас не женится,нафига? всё про вас узнал,его будут манить другие просторы,ведь он ещё свободен,он в поиске,раз не женился сразу. А женившись,мужчина расслабляется,ему уже лень что-то там искать.к жене привык,всё нормально,своим чередом.

#55
Гость

Для женщины достаточно месяца 3-5 ,и жить только с росписью в загсе. Ну не понравится ,сбегать,да развестись,сейчас это быстро. Мы подали заявление через полгода. живём 20 лет. А вообще смотря на подруг,муж может быть идеальным и 10,и 15 лет,и в один момент стать сволочью. Так что ничего вы не увидите ,дорогие девушки, живя с ними год-два на одной территории. Это ведёт к тому,что мужчина вообще на вас не женится,нафига? всё про вас узнал,его будут манить другие просторы,ведь он ещё свободен,он в поиске,раз не женился сразу. А женившись,мужчина расслабляется,ему уже лень что-то там искать.к жене привык,всё нормально,своим чередом.

Если мужчина в течении года не делает предложение, то с ним смело можно, и даже нужно расставаться.

Гость
#56
Катя Мраморная

Если мужчина в течении года не делает предложение, то с ним смело можно, и даже нужно расставаться.

Мужчине достаточно одного для, чтобы понять, что ему нужно от девушки. Хочет ли он вместе с ней провести свою жизнь или просто раскрутить её на секс без обязательств. В первом случае он стремится узаконить свои права на спутницу своей жизни и делает ей предложение, а во втором случае предлагает временно пожить вместе, т.*****. сожительство. С другой стороны, девушка после секса привязывается к мужчине, и начинается самообман, что он её любит, и просто пока не готов и т.д.

Гость
#57

Автор, не слушайте никого, мне муж сделал предложено через месяц после знакомства, сильно влюбился! Недавно отпраздновали 10 лет свадьбы, двое детей!
А жить в гражданском браке - я всегда брезговала, ни разу не занималась *****:-Sтвом! Может поэтому, все парни мне всегда делали предложено руки и сердца через 1-3 месяца после знакомства?
Можно и через месяц замуж выходить, ведь вы видите какой человек- серьездный или нет, какая у него работа, какое образование, какая примерно зарплата, какие цели, кто родители..... Это все за месяц можно узнать! Конечно, если человек с плохим образованием, сомнительной работой, родителями алкашами отмететься сразу...

Гость
#58
Гость

Мужчине достаточно одного для, чтобы понять, что ему нужно от девушки. Хочет ли он вместе с ней провести свою жизнь или просто раскрутить её на секс без обязательств. В первом случае он стремится узаконить свои права на спутницу своей жизни и делает ей предложение, а во втором случае предлагает временно пожить вместе, т.e. сожительство. С другой стороны, девушка после секса привязывается к мужчине, и начинается самообман, что он её любит, и просто пока не готов и т.д.

Это да, мение любимой мужчина будет уважать.

#59
Гость

Мужчине достаточно одного для, чтобы понять, что ему нужно от девушки. Хочет ли он вместе с ней провести свою жизнь или просто раскрутить её на секс без обязательств. В первом случае он стремится узаконить свои права на спутницу своей жизни и делает ей предложение, а во втором случае предлагает временно пожить вместе, т.*****. сожительство. С другой стороны, девушка после секса привязывается к мужчине, и начинается самообман, что он её любит, и просто пока не готов и т.д.

Все правильно. Конечно, все они хотят секс получить побыстрее, но чувствуется как-то интуитивно серьезен он, или нет. У нас с мужем первый секс случился быстро, а хотела потянуть побольше))). Зато он и с предложением не тянул).

Гость
#61
гость 001

моя мать вышла замуж через месяц, прожила 25 лет с тираном) связывать свою жизнь с человеком которого мало знаешь в быту, я считаю лотерея

это ничего не значит. Мой до беременности был тихий. Во время беременности почувствовал власть и разбушевался, как фантомас.

Boronessa
#62

Подайте в ЗАГС заявление и живите вместе, узнавайте друг друга - времени вам хватит. Если всё ОК - женитесь! Нет- никто вас колом в ЗАГС не загонит.)))

Гость
#66

Всё дело в то, умеете ли вы делать правильный выбор в своей жизни. Если да, то и в брак можете вступать через два месяца знакомства. Примеров масса, когда годами живут, женятся, а потом быстро разводятся, потому, что кто-то там до неузнаваемости после брака изменился. А есть примеры наоборот, где счастливо живут вступая в брак после пары месяцев знакомства. У меня сестра вышла замуж примерно через пол года, при этом они почти не жили совместно, то она у него оставалась, то он у нас. И нормально живут уж сколько лет. Никаких невероятных метаморфоз не случилось, что мол был хороший стал тиран и т.д.Так что ваш выбор только за вами.

#68

3 года встречались. Год армии, 2 года сожительства(из них го подготовки к свадьбе). Ну не согласилась бы я выходить замуж, не увидя человека со всех сторонон. Зато сейчас я больше чем уверенна, что "сюрпризов" будет минимум. Дело каждого когда женится, но я за сожительство... Быт это какашка, и ее нужно пройти не по-тому, что ты уже под конвоем, а реально понять, что ты вытерпишь этого человека, даже через 10-20-30 лет)

Гость
#69

Всегда не мог понять, кто эти люди, которые плодят ужасающую статистику разводов. Через месяц "взамуж" за незнакомого человека! 😂
Чувство адекватности на уровне интеллекта пьющих боярышник мужиков.

Гость
#70

Щас все стадо напишет до полугода отношений и хомут побежали одевать

Гость
#73
Мари Угарская

3 года встречались. Год армии, 2 года сожительства(из них го подготовки к свадьбе). Ну не согласилась бы я выходить замуж, не увидя человека со всех сторонон. Зато сейчас я больше чем уверенна, что "сюрпризов" будет минимум. Дело каждого когда женится, но я за сожительство... Быт это какашка, и ее нужно пройти не по-тому, что ты уже под конвоем, а реально понять, что ты вытерпишь этого человека, даже через 10-20-30 лет)

+100000

Базука
#75

Год с небольшим были знакомы, 9 месяцев встречались. Жили вместе примерно месяц до регистрации. Сожительство это для мелких нищих студентов. Взрослым людям это необязательно. Но автору лучше продолжать сожительствовать, она уже уверена, что разведется

Ди
#77

Мне через 5 месяцев знакомства предложение сделал, мы на тот момент 2-3 месяца вместе жили. В быту было очень легко, во всем старались угодить друг другу.... тогда казалось, что всегда так и будет )) Через 4 месяца поженились. Сейчас пока пол года в браке, не могу сказать, что полностью узнала человека, но я рада, что мы не тянули со свадьбой, спокойно планируем малыша. Быть семьей - это здорово

герда с севера.
#80

4 года. но мы познакомились студентами. и когда я закончила учебу (он на год раньше) поженились. у нас первый год все было идеально, даже не ссорились., а потом пошло..))) так что считаю, что пожить вместе надо и не меньше года)

#81
Dzylai

Я очень много раз слышала от людей, что перед браком надо прожить вместе какое-то количество времени. Что думаете по этому поводу вы? Мы вобще через 2 месяца поженились, но мои друзья осуждают.

Год.Не больше и не меньше.Жить до свадьбы- ни ни!!!

Гость
#83
гость 001

моя мать вышла замуж через месяц, прожила 25 лет с тираном) связывать свою жизнь с человеком которого мало знаешь в быту, я считаю лотерея

А моя мама вышла замуж спустя два месяца после знакомства. Прожила 25 лет с прекрасным человеком, который ее любил и уважал, и делал все для семьи. Так что вы правы, это лотерея, но вот моей маме счастливый билет попался, может и автору тоже

Маруся
#84
Катя Мраморная

Если мужчина в течении года не делает предложение, то с ним смело можно, и даже нужно расставаться.

во у человека одно достижение в жизни, во всех темах вышлазамужянетакая

Гость
#85

во у человека одно достижение в жизни, во всех темах вышлазамужянетакая[/qуоте]

Ну пусть радуется, если ей это удовольствие приносит.

Гость
#86

Помню раньше бабушки говорили - через год надо или жениться или расходиться. В принципе, так и есть. Через месяц - это лотерея. Мурыжиться больше года - тоже не пойми что. За год все ясно и понятно. Насчет вместе пожить - тоже считаю, глупости. За период встреч видно все.

Гость
#87

19- вам повезло в лотерее. Автор, многие считают, что именно пожить нужно от полугода до года, это оптимальный срок. Но все пары разные. Про студентов, например, тоже верно.
Моя мама тоже так ошиблась, вышла замуж и когда стали жить вместе поняла что это за человек. Конкретно у меня - год встречались, год жили вместе. Мы подходим друг другу

lexysun
#88

Встречались 3 месяца до предложения, ещё через 3 месяца поженились. Вместе не жили до свадьбы. Нашей семье уже скоро 3 года, воспитываем сына. Прошли столько, что многие семьи и за всю жизнь не проходят. Считаем с мужем, что пол года (1 год максимум) хватает, чтоб понять нужен ли человек.

Гость
#89

я лично не понимаю, как идти в загс с человеком, не прожив с ним под одной крышей хотя бы полгода. да и брак для меня — это совместное решение, а не "позвали замуж".

Ирина
#90

Ну тут все очень индивидуально. И да, согласна с ответами выше - стоит сначала вместе пожить. Когда созреете, могу место порекомендовать место для отмечания - ресторан "Времена года" в парке Горького

лелик
#91
Катя Мраморная

Если мужчина в течении года не делает предложение, то с ним смело можно, и даже нужно расставаться.

абсолютно с вами согласна. А всякие песни типа" давай лучше друг друга узнаем" живя в гражданском браке лишь тупая отговорка и использование женщины

Гость
#92
лелик

абсолютно с вами согласна. А всякие песни типа" давай лучше друг друга узнаем" живя в гражданском браке лишь *** отговорка и использование женщины

на самом деле тот, кто вас по-настоящему любит очень быстро сделает вам предложение !!! безо всяких " давай поживем вместе, узнаем друг друга. Щас попользуюсь тобой, потом скажу, что не подходим друг другу))". Короче он вам предложение сделает, если вы конечно же сами будете по-умному себя вести)))короче, удачи

Форум: Отношения
Всего: 376 409 тем
Новые темы за месяц: 6 357 тем
Популярные темы за месяц: 222 056 тем