Гость
Статьи
Жены иностранцев: …

Жены иностранцев: сколько времени у вас прошло от знакомства до замужества?

вот весь вопрос и уточните какая страна, очень любопытно

Автор
56 ответов
Последний — Перейти
Павел
#1

Таджик тебе иностранцем будет

alina
#2

полтора года. Германия

Катерина
#3

2 года, Швеция.

гость
#4

2,5 года , нидерланды

Гость
#5

2 месяца, зимбабве

Автор
#6

Спасибо за ответы, расскажите подробнее как у вас произошло предложение, как познакомились, нравится ли вам там жить?

Гость
#7

Вы не нужны никому, расслабьтесь

Гость
#8

Неделя, Украина

Либерти
#9

3 месяца, Англия.
Читала в какой-то книге по психологии, что привыкание к новой стране у человека занимает в среднем 3,5 года. У каждой страны свои плюсы и минусы, в целом мне нравится, люди более доброжелательные, продукты не дорого можно купить хорошие, натуральные. Бизнес открыть проще, нет взяточничества, вымогательства. Но налоги просто грабительские, мне, допустим, даже бизнес развивать из малого в средний сектор невыгодно - все сожрет налог.
Образование здесь мне не очень нравится, все навправлено на "выявление креативности", в итоге дети в 11 лет спотыкаются на таблице умножения и путаются в грамматике родного языка.
Медицина - отдельный разговор, если нет платной страховки, будет трудно. Любое серьезное обследование ждать можно месяцами, понятия вызова врача на дом нет - заболел тяжелым орви - вали к участковому сам, хотя и толку не будет, пропишут антибиотики и до свидания, "скорая" приезжает только при непосредственной угрозе жизни пациента. Насколько мне известно, такая ситуация с медициной идентична во всей Европе. Такие дела…

Катерина
#10
Автор

Спасибо за ответы, расскажите подробнее как у вас произошло предложение, как познакомились, нравится ли вам там жить?

Познакомились в Ирландии, я отдыхала с подругой после зимней сессии там, а он поехал по работе. Я забыла дома телефон и надо было срочно позвонить подруге, решила попросить на улице у кого-нибудь телефон. Ну вот у него и попросила, сразу поняла, что он не ирландец — акцент не тот. Отдала телефон и побежала дальше по своим делам. Вечером он позвонил подруге, спросил про меня, она просто отдала мне телефон, разговорились, нашли много общего, так и познакомились. Предложение сделал на новый год, спустя год знакомства. Я тогда еще в России жила, он приехал ко мне. Ну и спустя год после предложения, в день нашего знакомства, решили пожениться.
В Швеции нравится, только очень холодно. Снег летом — это сильно. Т.к. живем в маленьком городе, в заполярье, сложно было привыкнуть к тому, что тут так мало людей, нечем особо заняться, переезжать не планируем, потому что здесь зарплаты выше, чем в том же самом Стокгольме. Плюс шведов в том, что весной, летом и осенью они работают, а зимой из-за сильных холодов, частенько уезжают в другие, теплые, страны. Мы на всю зиму уезжаем в Крым, в родительский дом, приучаю своего мужа к России. :D

Лигурх
#11

На первую годовщину отношений. До этого 2 года были знакомы, общались как коллеги. Германия

Лигурх
#12
Лигурх

На первую годовщину отношений. До этого 2 года были знакомы, общались как коллеги. Германия

Предложение сделал. Спустя 4 месяца поженились

Автор
#13
Либерти

3 месяца, Англия.
Читала в какой-то книге по психологии, что привыкание к новой стране у человека занимает в среднем 3,5 года. У каждой страны свои плюсы и минусы, в целом мне нравится, люди более доброжелательные, продукты не дорого можно купить хорошие, натуральные. Бизнес открыть проще, нет взяточничества, вымогательства. Но налоги просто грабительские, мне, допустим, даже бизнес развивать из малого в средний сектор невыгодно - все сожрет налог.
Образование здесь мне не очень нравится, все навправлено на "выявление креативности", в итоге дети в 11 лет спотыкаются на таблице умножения и путаются в грамматике родного языка.
Медицина - отдельный разговор, если нет платной страховки, будет трудно. Любое серьезное обследование ждать можно месяцами, понятия вызова врача на дом нет - заболел тяжелым орви - вали к участковому сам, хотя и толку не будет, пропишут антибиотики и до свидания, "скорая" приезжает только при непосредственной угрозе жизни пациента. Насколько мне известно, такая ситуация с медициной идентична во всей Европе. Такие дела…

Рада что у Вас все хорошо сложилось! Как Вы познакомились? Не было сомнений так быстро переезжать, получается даже не пожив в стране?

Елена
#14

Познакомились в Интернете, поженились через 8 месяцев, Франция, встречались каждый месяц, месяц жила у него там

Марго
#15

2 месяца, он из Иордании

Maria
#16

Я вышла замуж, познакомилась в Испании в Аликанте уезжала учится в языковую школу, поженились через полгода, кончалась виза моя и он предложил расписаться, живем в Валенсии уже три года, все очень нравится, люди, климат, продукты, море. Подруга вышла замуж в Швейцарию через год, познакомились в России он был в команлировке

Автор
#17
Марго

2 месяца, он из Иордании

Как вы познакомились, как живется там?

Авантюристка
#18

Я во втором браке с иностранцем. С первым мужем познакомилась по интернету,встретились в Таиланде,на 7 день он мне сделал предложение. Потом переехала к нему в Финляндию,ну у нас не сложилось. Прожила 4 года в стране. Страна стабильная,платят пособия,начала часто путешествовать,жизнь изменилась. Но в Финляндии холодно и скучно. В прошлом году по интернету познакомилась с испанцем, встретились с ним в Аликанте. Он в меня сразу влюбился и в скором времени предложил пожениться. Сейчас живу в испанской деревне. Тут конечно пониже зарплаты,чем в Финляндии и нет такой помощи от государства,но мне нравится больше. Климат (у нас сейчас погода +12-+14),много интересных мест,городов поблизости и муж хороший,единомышленник.

Марго
#19
Автор


2 месяца, он из Иордании

Как вы познакомились, как живется там?

Мы учились в одном медицинском университете) Просто друг на друга часто смотрели в коридоре) потом он подошел ко мне, так и завязалась дружба, а затем и любовь!) Нет, живем в России (он уже получил гражданство), В Иордании были несколько раз, красивая страна, но жить будем в России) С мужем у нас любовь безумная

Автор
#20
Марго

Как вы познакомились, как живется там?
Мы учились в одном медицинском университете) Просто друг на друга часто смотрели в коридоре) потом он подошел ко мне, так и завязалась дружба, а затем и любовь!) Нет, живем в России (он уже получил гражданство), В Иордании были несколько раз, красивая страна, но жить будем в России) С мужем у нас любовь безумная

Очень рада за вас, желаю вам сохранить вашу любовь на всю жизнь!

Марго
#21
Автор


Как вы познакомились, как живется там?
Мы учились в одном медицинском университете) Просто друг на друга часто смотрели в коридоре) потом он подошел ко мне, так и завязалась дружба, а затем и любовь!) Нет, живем в России (он уже получил гражданство), В Иордании были несколько раз, красивая страна, но жить будем в России) С мужем у нас любовь безумная

Очень рада за вас, желаю вам сохранить вашу любовь на всю жизнь!

Спасибо Вам большое, Автор!! Люди обычно, узнав, что мой муж араб, начинают смеяться и злорадствовать. В институте надо мной смеялись. Вы очень милый и добрый человек, таких осталось единицы

Либерти
#22
Автор

Либерти
3 месяца, Англия.
Читала в какой-то книге по психологии, что привыкание к новой стране у человека занимает в среднем 3,5 года. У каждой страны свои плюсы и минусы, в целом мне нравится, люди более доброжелательные, продукты не дорого можно купить хорошие, натуральные. Бизнес открыть проще, нет взяточничества, вымогательства. Но налоги просто грабительские, мне, допустим, даже бизнес развивать из малого в средний сектор невыгодно - все сожрет налог.
Образование здесь мне не очень нравится, все навправлено на "выявление креативности", в итоге дети в 11 лет спотыкаются на таблице умножения и путаются в грамматике родного языка.
Медицина - отдельный разговор, если нет платной страховки, будет трудно. Любое серьезное обследование ждать можно месяцами, понятия вызова врача на дом нет - заболел тяжелым орви - вали к участковому сам, хотя и толку не будет, пропишут антибиотики и до свидания, "скорая" приезжает только при непосредственной угрозе жизни пациента. Насколько мне известно, такая ситуация с медициной идентична во всей Европе. Такие дела…
Рада что у Вас все хорошо сложилось! Как Вы познакомились? Не было сомнений так быстро переезжать, получается даже не пожив в стране?

Познакомились в Сети, встретились буквально месяц спустя знакомства. Провели вместе каникулы, и все:) через 3 недели я переехала, еще через 4 мы расписались.
А насчет сомнений… были, но по-другому было не понять, подойдем мы друг другу или нет. А так можно женихаститься годами - ты в одной стране, он в другой, вся эта скайп-любовь - не подходила ни ему, ни мне, сплошная трата времени. Претвориться идеальным человеком в интернете/на каникулах - легко, надо жить вместе и видеть достоинства и недостатки друг друга.
Насчет страны я не переживала - язык знала отлично изначально, плюс еще один иностранный. Тут в основном сложно тем, у кого языковой барьер.

Автор
#23
Марго

Очень рада за вас, желаю вам сохранить вашу любовь на всю жизнь!
Спасибо Вам большое, Автор!! Люди обычно, узнав, что мой муж араб, начинают смеяться и злорадствовать. В институте надо мной смеялись. Вы очень милый и добрый человек, таких осталось единицы

Спасибо большое и вам за добрые слова, мне всегда радостно если у людей искренние чувства и гармония, не обращайте внимание на недоброжелателей, главное что вы любите друг друга, цените и уважаете, независомо от того где вы родились

Автор
#24
Авантюристка

Я во втором браке с иностранцем. С первым мужем познакомилась по интернету,встретились в Таиланде,на 7 день он мне сделал предложение. Потом переехала к нему в Финляндию,ну у нас не сложилось. Прожила 4 года в стране. Страна стабильная,платят пособия,начала часто путешествовать,жизнь изменилась. Но в Финляндии холодно и скучно. В прошлом году по интернету познакомилась с испанцем, встретились с ним в Аликанте. Он в меня сразу влюбился и в скором времени предложил пожениться. Сейчас живу в испанской деревне. Тут конечно пониже зарплаты,чем в Финляндии и нет такой помощи от государства,но мне нравится больше. Климат (у нас сейчас погода +12-+14),много интересных мест,городов поблизости и муж хороший,единомышленник.

Понимаю вас, я тоже очень много путешествую, Испания моя любимая страна для путешествий, жить там чудесно! Сколько вам было лет когда поженились, как сделал предложение, какие испанцы мужья?

Марго
#25
Автор


Очень рада за вас, желаю вам сохранить вашу любовь на всю жизнь!
Спасибо Вам большое, Автор!! Люди обычно, узнав, что мой муж араб, начинают смеяться и злорадствовать. В институте надо мной смеялись. Вы очень милый и добрый человек, таких осталось единицы

Спасибо большое и вам за добрые слова, мне всегда радостно если у людей искренние чувства и гармония, не обращайте внимание на недоброжелателей, главное что вы любите друг друга, цените и уважаете, независомо от того где вы родились

Не устаю Вас благодарить!! С мужем действительно гармония, учу арабский язык, мне очень интересно))

Алёна
#26

около 3х лет, муж ливанец

Гость
#27

Девки какие ж вы счастливые кто ща иностранцев вышел! Уехали в нормальные страны., я за русского вышла. Поняла что поторопилась но человек он хороший и рушить все ради мечты об иностранце нет смысла. ((((

Гость
#28

Встретились 27 февраля ,с мая стали готовит документы на брак,а свадьба получилось только осенью .Ливан.

Гость
#29

Муж-ливанец это золото !клад!огромное счастье !

Гость
#31
Гость

Муж-ливанец это золото !клад!огромное счастье !

Расскажите ка подробнее, почему? Уже не первый раз слышу

Гость
#32

про ливанцев, и как вы познакомились?

Автор
#33
Гость

Девки какие ж вы счастливые кто ща иностранцев вышел! Уехали в нормальные страны., я за русского вышла. Поняла что поторопилась но человек он хороший и рушить все ради мечты об иностранце нет смысла. ((((

Почему поторопились! Главное что муж хороший, русский или нет!

Либерти
#34
Гость

Девки какие ж вы счастливые кто ща иностранцев вышел! Уехали в нормальные страны., я за русского вышла. Поняла что поторопилась но человек он хороший и рушить все ради мечты об иностранце нет смысла. ((((

Ой, милый гость, поверьте, есть и свои проблемы, и недопонимания, не говоря о разности менталитета с мужем и со всей страной. Если ваш русский муж - добрый и надежный человек, и единственное, по чему вы скучаете, это попробовать пожить в другой стране - советуйтесь с мужем, и выезжайте вместе.
На самом деле - я вот даже смотрю в переделах своего города - много девчонок тут живет из бСССР, а у кого отношения с мужем сложились - единицы. Кого-то вывез один муж, потом не сошлись характером, девочки на свой страх и риск уходили, находясь на птичьих правах, жили по комнатушкам, искали другого мужика спешно, чтоб визу продлить. А многие вообще такое терпят, что вам бы в страшном сне не приснилось от русского терпеть - ради гражданства, потому, что на Родину возвращаться некуда, не к кому, и денег нет. Я знаю реальные примеры, когда девочки продавали собственность в России и отдавали своим европейским мужьям деньги, а те их проигрывали/тратили на свое усмотрение/клали на личный счет, к которому русская жена не имеет доступа. Вот такие реалии.

Гость
#35
Гость

про ливанцев, и как вы познакомились?

Сайт знакомств

Гость
#36
Гость

Гость
Муж-ливанец это золото !клад!огромное счастье !
Расскажите ка подробнее, почему? Уже не первый раз слышу

это трудно объяснить ,но ливанцы -самые офигенные мужики на этой планете .Все образованы ,имеют хорош ***** манеры ,говорят на 3 языках,брюнеты/блондины ,христиане/мусульмане .Она не считаются арабами,так как это не страна залива,у них есть чувства достоинства ,если гуляют до брака ,то в браке остепеняются .Очень любят детей ,чистые ,опрятные и обладают теми мужскими качествами ,которых не хватает наших.Муж меня на руках носит,а для нашего русского я была бы плохой .

Гость
#37

год. Турция

Анна-Каролина
#38

Пол года, муж швед.

Нина
#39
Гость

год. Турция

И как в турции? Подруга вышла замуж за турка в анталии и вот спустя пять лет говорит жалеет, не нравятся турки, их менталитет, хотьти ей с мужем повезло, любит ее, помогает во всем

Гость
#40
Гость

Сайт знакомств

Какой именно?

Гость
#41
Анна-Каролина

Пол года, муж швед.

Как вы познакомились, нравится в Швеции? Полгода такой маленький срок для того чтоб выйии замуж, мнк так кажется

Анна-Каролина
#42
Гость

Анна-Каролина
Пол года, муж швед.
Как вы познакомились, нравится в Швеции? Полгода такой маленький срок для того чтоб выйии замуж, мнк так кажется

А я так не считаю. Свое видно сразу, чего тянуть-жизнь одна. Это с мужчинами, с которыми ничего нормального не будет, начинается тошниловка а-ля "как он ко мне относится? А почему он пропал? А как ему понравиться"?

Швеция прекрасна, я мужем очень довольна, познакомились на экскурсии в Барселоне-оба пошли в музей хамона, во время дегустации разговорились, потом пошли на кофе и все-пропали оба-)

Либерти
#43
Анна-Каролина

ГостьАнна-Каролина
Пол года, муж швед.
Как вы познакомились, нравится в Швеции? Полгода такой маленький срок для того чтоб выйии замуж, мнк так кажется
А я так не считаю. Свое видно сразу, чего тянуть-жизнь одна. Это с мужчинами, с которыми ничего нормального не будет, начинается тошниловка а-ля "как он ко мне относится? А почему он пропал? А как ему понравиться"?
Швеция прекрасна, я мужем очень довольна, познакомились на экскурсии в Барселоне-оба пошли в музей хамона, во время дегустации разговорились, потом пошли на кофе и все-пропали оба-)

Идеально!!! Вот это я называю встретить родственную душу - музей хамона - это вам не дворцы с картинами, где народ ходит и с умным видом из себя строит знатоков искусства)))))) мне нравится такой подход, я бы тож с парнем скорее в музее хамона познакомилась, чем в Лувре;)))

Либерти
#44

А полгода нормальный срок, чтоб выйти замуж, нечего там тянуть кота за яйки. Людям надо жить вместе в законном браке, особенно если они из разных стран, иначе так можно и за 10 лет не выяснить, подходите ли вы друг другу и конкретной стране.

цаца
#45
Либерти

А полгода нормальный срок, чтоб выйти замуж, нечего там тянуть кота за яйки. Людям надо жить вместе в законном браке, особенно если они из разных стран, иначе так можно и за 10 лет не выяснить, подходите ли вы друг другу и конкретной стране.

Аххахахаха кота за яйки...))) какие вы все смелые так быстро замуж еще и в чужую страну!

цаца
#46

Я читала что развод в европе очееь трудный и даже без детей тянется годами, правда ли это?

Ola
#47
цаца

Я читала что развод в европе очееь трудный и даже без детей тянется годами, правда ли это?

правда, особенно если не было брачного контракта

Ola
#48

Муж француз, предложение было через 5 месяцев, т.к. надо было решать вопрос с переездом, а без предложения я бы не поехала

Гость
#49

Германия. брак через 11 месяцев. Предложение сделал через 4 мес.

Галина
#50

2 года до предложения, 5 лет до брака (я не хотела выходить замуж). Франция.
Честно скажу, брак с иностранцем тот ещё геморрой. Хотя у нас очень счастливый брак.