Гость
Статьи
Родители мужа его …

Родители мужа его обделяют и соответственно нашу семью

Я считаю что родители мужа нас обделяют. У мужа есть сестра. Ей купили квартиру в городе продав дом бабушки. Нам построили дом, в деревне, который мы продали и залезли в ипотеку купили квариру в городе. У сестры мужа есть сын Миша, которого она нагуляла и оставила на воспитание родителям. Он с ними вырос и они его считают своим сыном. Теперь они подписывают дом в котором самт живут в наследство Мише и еще в придачу покупают квартиру в городе. За тот дом что родители помогли нам построить не только на их соедства но и на наши средства муж работал и тоже туда вкладывал, муж с родителями расчитался отдав нашу машину, на которой сейчас спокойно ездит Миша. Я не понимаю почему такая несправедливость, ведь Миша не сын а внук, а наши дети их внуки вообще не у дел( Все грустно и печально, может что то посоветуете. Спасибо.

Анна
123 ответа
Последний — Перейти
Павел
#1

Посоветую ничего не требовать от родителей. Они вам уже давно ничего не должны.

Гость
#2

Автор не суйте нос куда не надо. Родители вам ничего не должны и сами решают. И у мужа вашего голова есть. Это их дело и никак не ваше

Гость
#3

Автор,зависть-плохое чувство.Вы не желторотые птенцы,которым постоянно что-то в клювик надо закладывать.Руки ноги есть,идите и добивайтесь,а родители мужа в праве распоряжаться своими средствами на своё усмотрение.Дочь она всегда ближе,а невестка у сына может быть сегодня одна,завтра другая и при разводе непременно захочет оттяпать часть...вам купили домик,мало?Ваши родители живы?Пусть они вам помогают.

Гость
#4

У меня дочь родила в первом браке ребенка, через год развелась с его отцом, а мальчика отдала нам с мужем на воспитание. Он сейчас заканчивает 11 класс. Мы его любим, как родного сына. По сути, это наш третий ребенок, только документов нет подтверждающих его усыновление. У внука кроме нас никого нет. Родная бабушка со стороны отца его даже ни разу не видела. Отец алименты не платил, дочь гордая, на алименты не подавала. Этот ребенок получит от нас в наследство двухкомнатную квартиру. Не считаю, что должна отдавать ему меньше, чем родным детям, на которых у меня есть свидетельство о рождении. Кроме документом существуют еще личные привязанности и предпочтения. А так, как своим имуществом мы в праве распорядиться по своему усмотрению, мы поступим так, как сочтем нужным на момент составления окончательного завещания. Мнение окружающих нас совершенно не интересует.

Гость
#5

Авторша наглая. Я хорошо знаю такую породу бабищ: им все все должны. Вот иди и работай, чтоб зарабатывать на свои хотелки.

Гость
#6

Авторша, вы такая наивная! Где вы видели справедливость в этом мире? В семьях моих родителей все досталось их младшим братьям. Моим маме и папе вообще ничего.
Но я же не создаю по этому поводу темы на Вумане.

Наталья Андреевна
#7

Хамские нищеброды, не стыдно с родителей деньги тянуть?

Гость
#8

А теперь огласите список того, чем помогли ваши родители

Гость
#9

Я вообще не понимаю, как это с родителей чего-то требовать! Даже в юности не понимала, а вы вообще взрослые люди уже давно отдельная семья. Идите и зарабатывайте, если вам мало! А родители мужа могут на что угодно потратить свои деньги и кому угодно завещать, тем более у них есть любимый внук, который им как младший сын по сути, он дает им любовь в старости, ощущение своей нужности, радость жизни. А вы им вообще лишь невестка, которая сегодня одна завтра другая, а претензий выше крыши!

Гость
#10
Гость

Авторша наглая. Я хорошо знаю такую породу бабищ: им все все должны. Вот иди и работай, чтоб зарабатывать на свои хотелки.

грубо, но верно.

Гость
#11

Мои родители старались нам с братом помогать одинаково, но я всегда все долги возвращала, а брат - никогда. И я никак не обижаюсь на родителей и не завидую брату, просто я по жизни активнее и пробивнее, мне гены в этом плане лучше достались, чего тут обидаться:-)

Белочка
#12

Автор а где ваши родители?? Почему квартиры не дарят?? Ах не могут,вот сидите и не квакайте. Люди своим имуществом могут по своему усмотрению распоряжаться. Ухаживать за родителями небось дочь будет а не ты трясогузка.

Наташа
#13

ваш муж взрослый состоявшийся мужчина ,а сестра слабая и хрупкая девушка, поэтому ей родители помогли,т.к мужчине проще в жизни устроиться, и нагуляла она ребенка или нет ,это уже не ваше дело, не красиво заглядывать к чужим людям в трусы и в их постель...что касается наследство, родители мужа уже умирают что ли?? или это ваша мечта когда они наконец ласты клеят?? может тогда оно правильно что родители все решили внуку завещать, зная и видя какая у их сына невестка алчная и меркантильная?? а где ваши родители, автор, почему к ним нет требований?

Гость
#14

А по моему всё справедливо. Правильно делают, что автора не спрашивают. Иначе бы все на улице жили, а автору бы всё мало было. Сказку Пушкина о рыбаке и золотой рыбке почитайте.

Перчинка
#15

Все прям на автора набросились.причем тут ее родители? Если бы от них исходила несправедливость, автор и про них бы указала. Я вот тоже не хочу понимать, зачем родители настраивают взрослых детей друг против друга, обделяя одного из них и любовью и наследством.

Гость
#16

Автор, а они просили вас рассчитаться? Или вы добровольно машину отдали?

Гость
#17
Перчинка

Все прям на автора набросились.причем тут ее родители? Если бы от них исходила несправедливость, автор и про них бы указала. Я вот тоже не хочу понимать, зачем родители настраивают взрослых детей друг против друга, обделяя одного из них и любовью и наследством.

Все просто. Автор им никто - чужая тетка, которая СЕГОДНЯ спит с их сыном. Завтра муж ей надоест и она с ним разведется, а имущество, нажитое горбом родителей, себе оставит. А сын новую такую приведет, которая будет имущества требовать. А на всех не напасешься.
Поэтому и подписывают на дочку и внука. Они никуда от родителей не денутся, всегда будут с ними. А на сына запиши - завтра его жена все в "совместную собственность" как-нибудь выкрутит.

В моей семья тоже я (дочка) и мой брат (сын). Имущество все записано на родителей и на меня. Брат гол как сокол, хотя живет в хорошей квартире (она на отце) и ездит на хорошей машине (записана на маму-пенсионерку, чтобы не платить налоги и никакие невестки не вздумали ее продавать). У брата в собственность только гараж стоимостью тысяч 200.)

Alla
#18
Гость

У меня дочь родила в первом браке ребенка, через год развелась с его отцом, а мальчика отдала нам с мужем на воспитание. Он сейчас заканчивает 11 класс. Мы его любим, как родного сына. По сути, это наш третий ребенок, только документов нет подтверждающих его усыновление. У внука кроме нас никого нет. Родная бабушка со стороны отца его даже ни разу не видела. Отец алименты не платил, дочь гордая, на алименты не подавала. Этот ребенок получит от нас в наследство двухкомнатную квартиру. Не считаю, что должна отдавать ему меньше, чем родным детям, на которых у меня есть свидетельство о рождении. Кроме документом существуют еще личные привязанности и предпочтения. А так, как своим имуществом мы в праве распорядиться по своему усмотрению, мы поступим так, как сочтем нужным на момент составления окончательного завещания. Мнение окружающих нас совершенно не интересует.

А почему ваша дочь скинула сына к вам? Вообще им не занималась, что ли?

Гость
#19

Мой двоюродный брат тоже в свое время обиделся, что бабушка, когда дом продала в подмосковье, нам с мамой денег дала (моя мама ее дочь была), а не ему (он ее внук по сыну, сын, мой крестный, на тот момент умер). Но извините! Я к своей одинокой бабушке почти на каждые выходные моталась, из Москвы, как и моя мать. Хотя мне нужно было учиться и работать. А брат ни разу за год не приехал к ней, хотя жил в 10 км, а не в 100, как мы. Бабушка очень переживала из-за этого, ведь он был сыном ее любимого сына, который умер. Мы говорили ему, просили, чтобы навестил бабушку, но он не реагировал. Вот так. А потом еще такие обижаются.

Гость
#20

Разводка. Оч толсто. Такую я бы выкинула с монатками

Alla
#21

Я считаю, это неправильно. Раз сын, так все сам давай? Он как бы тоже прямой потомок. Неизвестно еще, как потом жизнь повернется, придет время и понадобится помощь от сына и невестки. Пусть все по честному будет, иначе впоследствии конфликтов не избежать.

Гость
#22
Гость

Все просто. Автор им никто - чужая тетка, которая СЕГОДНЯ спит с их сыном. Завтра муж ей надоест и она с ним разведется, а имущество, нажитое горбом родителей, себе оставит. А сын новую такую приведет, которая будет имущества требовать. А на всех не напасешься.
Поэтому и подписывают на дочку и внука. Они никуда от родителей не денутся, всегда будут с ними. А на сына запиши - завтра его жена все в "совместную собственность" как-нибудь выкрутит.
В моей семья тоже я (дочка) и мой брат (сын). Имущество все записано на родителей и на меня. Брат гол как сокол, хотя живет в хорошей квартире (она на отце) и ездит на хорошей машине (записана на маму-пенсионерку, чтобы не платить налоги и никакие невестки не вздумали ее продавать). У брата в собственность только гараж стоимостью тысяч 200.)

Так а чего мужик-то такой никудышный - живет в родительской квартире, катается на родительской машине, и при этом нормально себя чувствует? Пусть сам пиzduет зарабатывать себе на все и со спокойной совестью записывает на себя купленную собственность. Тогда это будет мужик, а это - так, жалкое подобие.

Гость
#23

Автор,а что лично вы,делаете для родителей мужа?Помогаете им как-то на даче,к примеру или может по больницам,магазинам возите?Дарите ли вы,подарки к праздникам?Готовы ли вы,ухаживать за свекровью,если она вдруг сляжет?Какая вы,невестка?

Гость
#24
Гость

Так а чего мужик-то такой никудышный - живет в родительской квартире, катается на родительской машине, и при этом нормально себя чувствует? Пусть сам пиzduет зарабатывать себе на все и со спокойной совестью записывает на себя купленную собственность. Тогда это будет мужик, а это - так, жалкое подобие.

1. Ему 26 лет. Он три года назад закончил вуз.
2. Машину купил сам и гараж тоже. Гараж записал на себя, а машину - на маму, чтобы не платить большой налог и уберечь от разных стяжятельниц типа Автора.
3. Квартира его куплена на деньги отца, отец сам на себя и записал.

Что конкретно вам кажется странным?

Гость
#25
Гость

1. Ему 26 лет. Он три года назад закончил вуз.
2. Машину купил сам и гараж тоже. Гараж записал на себя, а машину - на маму, чтобы не платить большой налог и уберечь от разных стяжятельниц типа Автора.
3. Квартира его куплена на деньги отца, отец сам на себя и записал.
Что конкретно вам кажется странным?

А вы сама считаете нормой, что ваш муж или который будет, все будет записывать на свою маму? То есть, для вас это нормальный подход? Тогда нормально. Главное чтобы не было так, что по отношению к вам и вашим детям, вы не требовали от мужчины другого подхода.

Гость
#26
Гость

1. Ему 26 лет. Он три года назад закончил вуз.
2. Машину купил сам и гараж тоже. Гараж записал на себя, а машину - на маму, чтобы не платить большой налог и уберечь от разных стяжятельниц типа Автора.
3. Квартира его куплена на деньги отца, отец сам на себя и записал.
Что конкретно вам кажется странным?

Я добавлю к этому посту, что на меня записано гораздо больше имущества (по дарственной). Потому что родители знают, что я своему мужу ничего отдавать не буду, все только мне и моей дочке. А брат что - он мужик, завтра ему спермотокситоз в голову даст и он все какой-нибудь кратковременной жене отпишет. Свое - пожалуйста, пусть записывает на кого хочет, но родители ему дали квартиру только в пользование, а не в собственность. Действительно - пусть сам зарабатывает и делает, что хочет. Так же, как и муж Автора - пусть идет и зарабатывает, нечего в карман к родителям смотреть и заработанное ими тратить на посторонних семье людей.

Гость
#27
Гость

Гость1. Ему 26 лет. Он три года назад закончил вуз.
2. Машину купил сам и гараж тоже. Гараж записал на себя, а машину - на маму, чтобы не платить большой налог и уберечь от разных стяжятельниц типа Автора.
3. Квартира его куплена на деньги отца, отец сам на себя и записал.
Что конкретно вам кажется странным?
А вы сама считаете нормой, что ваш муж или который будет, все будет записывать на свою маму? То есть, для вас это нормальный подход? Тогда нормально. Главное чтобы не было так, что по отношению к вам и вашим детям, вы не требовали от мужчины другого подхода.

Я живу в квартире мужа, но не прошу ее переписывать мне или нашей дочке в собственность (у меня есть свое жилье). Он сам на эту квартиру заработал, это его квартира (добрачная). И хитрых махинаций не мучу с обменами, чтобы урвать долю в квартире. Машины у нас в семье две, куплены во время брака, если их делить, как раз каждому выйдет своя.) Но мы их и покупали на свои деньги (я на свои, он - на свои). Вот дачу строим сейчас вместе, она под раздел - это да. Муж не записывает ее на свою маму, потому что я даю больше половины денег (сдала свою квартиру), если бы на свои строил - пускай бы записывал на кого хочет.

И уж тем более я не лезу в карман к родителям своего мужа. Хотя в их семье тоже та еще ситуация: мама живет на пенсию, а зарплату (около 30 тысяч в месяц) полностью тратит на семью старшего брата - типа, там двое детей. Нам - ни копейки даже на праздники, мол, мы сами справимся. Тоже несправедливо, сказала бы Автор темы.)

гость
#28
Гость

У меня дочь родила в первом браке ребенка, через год развелась с его отцом, а мальчика отдала нам с мужем на воспитание. Он сейчас заканчивает 11 класс. Мы его любим, как родного сына. По сути, это наш третий ребенок, только документов нет подтверждающих его усыновление. У внука кроме нас никого нет. Родная бабушка со стороны отца его даже ни разу не видела. Отец алименты не платил, дочь гордая, на алименты не подавала. Этот ребенок получит от нас в наследство двухкомнатную квартиру. Не считаю, что должна отдавать ему меньше, чем родным детям, на которых у меня есть свидетельство о рождении. Кроме документом существуют еще личные привязанности и предпочтения. А так, как своим имуществом мы в праве распорядиться по своему усмотрению, мы поступим так, как сочтем нужным на момент составления окончательного завещания. Мнение окружающих нас совершенно не интересует.

ВО КРАСОТА!!!!! Народить ребёнка и спихнуть родителям, дабы устраивать свою личную жизнь во втором браке. Это, конечно, поступок достойнейшей матери. А вам просто нравится упиваться своей родительской властью и быть востребованным в своих же собственных глазах. Ребёнку нужна мать, а не мамозаменитель в виде бабки, только если мать не в могиле

Мяу
#29

Я не пойму, бабы! Вы хоть поняли, что автору в первую очередь обидно за мужа?! И я бы бесилась тоже.
Знаю я таких бедненьких дочек, которым отписали имущество, а брата обделили. Он теперь таит злобу и ненависть 20 лет. Моя мать - такая дочь. Да она вообще, любительница Хапнуть денег чьих-то или наследства. Сама никогда по съемным хатам не жила.
Мой муж из такой семьи, по наивности и дурости записал бизнес на отца, доверял сильно, а теперь не знает чего ждать. Потому что дочечка есть, с huevoi кучей детей и внуков. А работаем - Мы !

Гость
#30
Alla

Гость
У меня дочь родила в первом браке ребенка, через год развелась с его отцом, а мальчика отдала нам с мужем на воспитание. Он сейчас заканчивает 11 класс. Мы его любим, как родного сына. По сути, это наш третий ребенок, только документов нет подтверждающих его усыновление. У внука кроме нас никого нет. Родная бабушка со стороны отца его даже ни разу не видела. Отец алименты не платил, дочь гордая, на алименты не подавала. Этот ребенок получит от нас в наследство двухкомнатную квартиру. Не считаю, что должна отдавать ему меньше, чем родным детям, на которых у меня есть свидетельство о рождении. Кроме документом существуют еще личные привязанности и предпочтения. А так, как своим имуществом мы в праве распорядиться по своему усмотрению, мы поступим так, как сочтем нужным на момент составления окончательного завещания. Мнение окружающих нас совершенно не интересует. А почему ваша дочь скинула сына к вам? Вообще им не занималась, что ли?

Да, вообще не занималась! У нее к ребенку была неприязнь и досада, что он вообще родился. Когда ее муж ушел от нее жить к ее лучшей подруге , она от злости хотела ребенка сдать в детдом или в интернат. Мы с мужем этого не допустили. Позже она вторично вышла замуж. Сын ей не интересен вообще. За эти годы они со вторым несколько раз брали мальчика с собой в отпуск. И все. Ее второй муж много теплее относится к мальчику, чем она . У нее к сыну эмоций- ноль Хорошо, хоть не обвиняет его в своей загубленной жизни, как раньше, когда он был малышом. Но тема не об этом, а о наследстве, которое по своему усмотрению хочет распределить автор.

Мяу
#31

И меня убивают как тут пишут .."своё- да пожалуйста, пусть записывает на кого хочет"!
Да я бы посмотрела, как бы вы глотку рвали, наблюдая за сыном, мужем и т.д., подписывающим имущество на жену, детей от прошлых сожительниц и все в этом роде. Ага.

Гость
#32
Мяу

Я не пойму, бабы! Вы хоть поняли, что автору в первую очередь обидно за мужа?! И я бы бесилась тоже.
Знаю я таких бедненьких дочек, которым отписали имущество, а брата обделили. Он теперь таит злобу и ненависть 20 лет. Моя мать - такая дочь. Да она вообще, любительница Хапнуть денег чьих-то или наследства. Сама никогда по съемным хатам не жила.
Мой муж из такой семьи, по наивности и дурости записал бизнес на отца, доверял сильно, а теперь не знает чего ждать. Потому что дочечка есть, с huevoi кучей детей и внуков. А работаем - Мы !

Если делом занимаетесь конкретно вы с мужем, а люди на кого записан не имеют понятия, то мертвый будет для них. Я не знаю что конкретно за бизнес, но куча вариантов, либо вывести активы, либо кредит повесить на "фирму отца", подумайте и избавляйтесь от нахалов.

Гость
#33
Мяу

И меня убивают как тут пишут .."своё- да пожалуйста, пусть записывает на кого хочет"!
Да я бы посмотрела, как бы вы глотку рвали, наблюдая за сыном, мужем и т.д., подписывающим имущество на жену, детей от прошлых сожительниц и все в этом роде. Ага.

Если он сын оставил квартиру РОДИТЕЛЕЙ бывшей жене, то глотку врали бы куда больше. А СВОИМ имуществом каждый в нашей стране может распоряжаться, как хочет.

Автор пусть действительно напишет, что ей дали родители, а не предъявляет претензии к чужим для нее людям (да-да, невестка сейчас - как правило, временное лицо в семье, в расчет ее брать нечего, пусть требует от своих родителей или от мужа (если сумеет) - что ОН заработал, а не его родители).

Белочка
#34
Мяу

Я не пойму, бабы! Вы хоть поняли, что автору в первую очередь обидно за мужа?! И я бы бесилась тоже.
Знаю я таких бедненьких дочек, которым отписали имущество, а брата обделили. Он теперь таит злобу и ненависть 20 лет. Моя мать - такая дочь. Да она вообще, любительница Хапнуть денег чьих-то или наследства. Сама никогда по съемным хатам не жила.
Мой муж из такой семьи, по наивности и дурости записал бизнес на отца, доверял сильно, а теперь не знает чего ждать. Потому что дочечка есть, с huevoi кучей детей и внуков. А работаем - Мы !

А зачем на отца записал ?? От вас хотел застраховаться что ли.

гость
#35
Наташа

ваш муж взрослый состоявшийся мужчина ,а сестра слабая и хрупкая девушка, поэтому ей родители помогли,т.к мужчине проще в жизни устроиться, и нагуляла она ребенка или нет ,это уже не ваше дело, не красиво заглядывать к чужим людям в трусы и в их постель...что касается наследство, родители мужа уже умирают что ли?? или это ваша мечта когда они наконец ласты клеят?? может тогда оно правильно что родители все решили внуку завещать, зная и видя какая у их сына невестка алчная и меркантильная?? а где ваши родители, автор, почему к ним нет требований?

Хорошо рассуждаете )))) Вы, видать, такая же выше указанная сестра. Разное отношение родителей к своим детям, чести таким родителям не делает. Пока "слабенькой" сестренке родители до её пенсии будут устраивать долце вита, сын пусть упахивается до смерти к сорока годам на трёх работах, обеспечивая нормальную жизнь своим детям, потому как вышеупомянутые родители не посчитали своей обязанностью дать должное образование сыну. Те, кто знают, как тяжело самим все достается, никогда не будут обсерать других. Тяжело всем и слабым, и сильным, и сильным, как правило, тяжелее. Жизнь сейчас такая. А вот родители предпочитают этого не замечать, помогая исключительно "слабеньким" - по сути, просто лодырям и тунеядцам (зачем самим напрягаться, когда родителей можно напрячь).

гость
#36
Гость

Да, вообще не занималась! У нее к ребенку была неприязнь и досада, что он вообще родился. Когда ее муж ушел от нее жить к ее лучшей подруге , она от злости хотела ребенка сдать в детдом или в интернат. Мы с мужем этого не допустили. Позже она вторично вышла замуж. Сын ей не интересен вообще. За эти годы они со вторым несколько раз брали мальчика с собой в отпуск. И все. Ее второй муж много теплее относится к мальчику, чем она . У нее к сыну эмоций- ноль Хорошо, хоть не обвиняет его в своей загубленной жизни, как раньше, когда он был малышом. Но тема не об этом, а о наследстве, которое по своему усмотрению хочет распределить автор.

Это ж как дочь воспитывать-то надо было, чтобы она вот так с собственным ребёнком (((((

Гость
#37
гость

А вот родители предпочитают этого не замечать, помогая исключительно "слабеньким" - по сути, просто лодырям и тунеядцам (зачем самим напрягаться, когда родителей можно напрячь).

Не лодырям и тунеядцам, а СВОЕЙ семье, в которую невестка не входит. Я попыталась объяснить это Автору, но, вижу, что получается плохо, не все понимают. Не невестке за родителями мужа ухаживать в старости, а дочке. И не для посторонней тетки они работали, а для своих детей.

Гость
#38
Гость

ГостьГость1. Ему 26 лет. Он три года назад закончил вуз.
2. Машину купил сам и гараж тоже. Гараж записал на себя, а машину - на маму, чтобы не платить большой налог и уберечь от разных стяжятельниц типа Автора.
3. Квартира его куплена на деньги отца, отец сам на себя и записал.
Что конкретно вам кажется странным?
А вы сама считаете нормой, что ваш муж или который будет, все будет записывать на свою маму? То есть, для вас это нормальный подход? Тогда нормально. Главное чтобы не было так, что по отношению к вам и вашим детям, вы не требовали от мужчины другого подхода.
Я живу в квартире мужа, но не прошу ее переписывать мне или нашей дочке в собственность (у меня есть свое жилье). Он сам на эту квартиру заработал, это его квартира (добрачная). И хитрых махинаций не мучу с обменами, чтобы урвать долю в квартире. Машины у нас в семье две, куплены во время брака, если их делить, как раз каждому выйдет своя.) Но мы их и покупали на свои деньги (я на свои, он - на свои). Вот дачу строим сейчас вместе, она под раздел - это да. Муж не записывает ее на свою маму, потому что я даю больше половины денег (сдала свою квартиру), если бы на свои строил - пускай бы записывал на кого хочет.
И уж тем более я не лезу в карман к родителям своего мужа. Хотя в их семье тоже та еще ситуация: мама живет на пенсию, а зарплату (около 30 тысяч в месяц) полностью тратит на семью старшего брата - типа, там двое детей. Нам - ни копейки даже на праздники, мол, мы сами справимся. Тоже несправедливо, сказала бы Автор темы.)

А ребенок не в квартире мужа прописан, в вашей?

Гость
#39
Гость

А ребенок не в квартире мужа прописан, в вашей?

Дочка прописана у мужа, и у нас четкая договоренность: если разводимся, то доска останется жить в его большой квартире, а я уйду жить одна в свою маленькую. Возможно, именно поэтому у нас даже нет речи о разводе.)
НЕ ПРЕТЕНДУЮ Я НА КВАРТИРУ МУЖА НИКАКИМ ОБРАЗОМ, попытайтесь понять.

Гость
#40
Гость

Дочка прописана у мужа, и у нас четкая договоренность: если разводимся, то доска останется жить в его большой квартире, а я уйду жить одна в свою маленькую. Возможно, именно поэтому у нас даже нет речи о разводе.)
НЕ ПРЕТЕНДУЮ Я НА КВАРТИРУ МУЖА НИКАКИМ ОБРАЗОМ, попытайтесь понять.

А дети вашего брата, останутся жить в квартире вашего отца? Вы разницы совсем не чувствуете? Потом, где вы работаете, что девочке пять лет, вы в декрете не сидели что ли, что и в семью напополам вносите с мужем и машину купили со своей зарплаты. Ну дачу я поняла от съема. Но опять же вы мужика разводите, вы бы в вашей жили, а он бы свою сдавал и были бы лично его деньги. Вот поэтому я и говорю, что люди лицемерны, как себе так это одно, а как другие в такой ситуации, так это другое.

Гость
#41

С чего я взяла, что дочке пять лет, не упоминали? Извините тогда. Что то показалось, может уже и взрослая.

Гость
#42
Гость

А дети вашего брата, останутся жить в квартире вашего отца? Вы разницы совсем не чувствуете? Потом, где вы работаете, что девочке пять лет, вы в декрете не сидели что ли, что и в семью напополам вносите с мужем и машину купили со своей зарплаты. Ну дачу я поняла от съема. Но опять же вы мужика разводите, вы бы в вашей жили, а он бы свою сдавал и были бы лично его деньги. Вот поэтому я и говорю, что люди лицемерны, как себе так это одно, а как другие в такой ситуации, так это другое.

Мой муж сам заработал на свою квартиру. И одного ребенка в эту квартиру родил в 35 лет. Не было бы у него квартиры - я бы ему рожать не стала. К квартиру его отца я не рожала детей и не планировала их там оставить.
Пусть брат тоже сам зарабатывает на приличную квартиру, а не однушку, как у него сейчас, и заводит в ней сколько хочет детей. И жену пусть приводит в свою квартиру, а не в квартиру отца.
Не вижу двойного подхода.

Моей дочке три года, а не 5. Она с 1,5 лет ходит в частный детсад, за который плачу я. Машину я купила до декрета, кредит на нее закрыла декретными. Ничего сверхестественного в самостоятельной покупке машины к 30 годам я не вижу. На дачу "вношу" с аренды квартиры.

Гость
#44
Гость

Но опять же вы мужика разводите, вы бы в вашей жили, а он бы свою сдавал и были бы лично его деньги. Вот поэтому я и говорю, что люди лицемерны, как себе так это одно, а как другие в такой ситуации, так это другое.

Я на себя деньги от аренды не трачу. И даже на свою машину их на тратила. Сначала на декрет копила (согласитесь, что декрет - общие траты?), сейчас -на дачу. Живем в его квартире, деньги от моей тратим на общее. Все честно и справедливо. Даже если его квартира чуть лучше, так я ребенка рожала, свои здоровье и карьеру портила, хозяйство веду и ну и все такое, что любят приводить в пример на Вумане.)

Гость
#45
Гость

Мой муж сам заработал на свою квартиру. И одного ребенка в эту квартиру родил в 35 лет. Не было бы у него квартиры - я бы ему рожать не стала. К квартиру его отца я не рожала детей и не планировала их там оставить.
Пусть брат тоже сам зарабатывает на приличную квартиру, а не однушку, как у него сейчас, и заводит в ней сколько хочет детей. И жену пусть приводит в свою квартиру, а не в квартиру отца.
Не вижу двойного подхода.
Моей дочке три года, а не 5. Она с 1,5 лет ходит в частный детсад, за который плачу я. Машину я купила до декрета, кредит на нее закрыла декретными. Ничего сверхестественного в самостоятельной покупке машины к 30 годам я не вижу. На дачу "вношу" с аренды квартиры.

Вы правы в том, что брат должен сам на все заработать и распоряжаться, как пожелает сам. А если мать свою квартиру его брату оставит, у мужа не возникнет чувства несправедливости? Или его не волнует уже, в силу самостоятельности, вообще родительское имущество?

Гость
#46
Гость

А если мать свою квартиру его брату оставит, у мужа не возникнет чувства несправедливости? Или его не волнует уже, в силу самостоятельности, вообще родительское имущество?

Я выше уже написала: его мать каждый месяц старшему брату, у которого двое детей и дохлый бизнес с плохими доходами, дает по 30 тысяч рублей - всю свою зарплату. На детей. Нашему ребенку - ни копейки ни разу, даже на рождение. Ни одного подарка. У него, таким образом, тоже есть повод для обид. И основания думать, что имущество она подпишет тем "обделенным" детям (хотя чем таким они обделены, я не знаю).

Ничего, мы как-то живем и никому не предъявляем претензий. Я понимаю, что каждый человек СВОИМИ деньгами может распоряжаться сам. Дочки у моей свекрови нет, так что записаться не на кого, она нашла другой объект - внуков старшего сына.

Гость
#47
Гость

Я выше уже написала: его мать каждый месяц старшему брату, у которого двое детей и дохлый бизнес с плохими доходами, дает по 30 тысяч рублей - всю свою зарплату. На детей. Нашему ребенку - ни копейки ни разу, даже на рождение. Ни одного подарка. У него, таким образом, тоже есть повод для обид. И основания думать, что имущество она подпишет тем "обделенным" детям (хотя чем таким они обделены, я не знаю).
Ничего, мы как-то живем и никому не предъявляем претензий. Я понимаю, что каждый человек СВОИМИ деньгами может распоряжаться сам. Дочки у моей свекрови нет, так что записаться не на кого, она нашла другой объект - внуков старшего сына.

Понятно, зато лично вы морально освобождены от помощи его матери в старости. Тоже не мало важно.

Гость
#48
гость

Хорошо рассуждаете ))))... Тяжело всем и слабым, и сильным, и сильным, как правило, тяжелее. Жизнь сейчас такая. А вот родители предпочитают этого не замечать, помогая исключительно "слабеньким" - по сути, просто лодырям и тунеядцам (зачем самим напрягаться, когда родителей можно напрячь).

"Слабенький" - не обязательно лодырь и тунеядец, чаще всего, он, просто, любимчик. Сама, сейчас, наблюдаю подобную ситуацию: у моего милого двое взрослых детей от первого брака, но дочь учится в ВУЗе, работает по специальности, вышла замуж за отличного парня, воспитывают маленькую дочь, когда спят - не знаю...Жильё снимают. Младший сын по характеру добрый и покладистый, эдакое ласковое телятко, учиться не желает, но честно пашет (отец обучает его своему ремеслу), живёт с хорошенькой безрукой куклой, которая бегает ко мне за горячими ужинами для "кормильца", потому что самой готовить лень, да и не умеет. Живут у её мамы. Так, вот, у нас, тоже младший - "несчастненький", которому отец последнее готов отдать, в то время, как дочь обходится недорогими букетами на восьмое марта, потому что ей "помощь не нужна", она, дескать, со своим, сильным, характером, "и так не пропадёт"! Я помалкиваю (дети-то не мои), но когда мой милый заявил, что его квартира достанется сыну с целью "чтобы мальчик не жил, там, примаком" - пришлось вмешаться. Был скандал, но, надеюсь, меня услышали, и старшая не будет обделена, но сам факт, что такое возможно наводит на невесёлые размышления...

Гость
#49
Гость

Понятно, зато лично вы морально освобождены от помощи его матери в старости. Тоже не мало важно.

Вот и Автор темы пусть утешается этой мыслью: зато она освобождена от помощи его родителям в старости. Хотя, имхо, это совершенно не гарантия. Обычно все вешают на тех людей, которые вывозят. Я, например. давно уже морально готова через 15-20 лет забрать к себе и своих родителей, и мать мужа. Несмотря на то, что и я в семье не одна, и муж не один. Просто знаю, что по-любому все повесят на нас. Такова плата за самостоятельность и независимость.

Гость
#50

Родители ДОЛЖНЫ еще и как! Обязаны относится и делить поровну между детьми. Их никто не просил вас рожать, это их прихоть. Значит надо думать мозгами, что они за вас решили-появиться вам на свет или нет, и должны были подготовиться в финансовом вопросе тоже. Сейчас молодежь намного умнее, не рожают без денег . А то понарожали, квартиры ж сами получали от государства!!!!!!! А дети должны сами, все сами...дадада, а в шарик не пукнуть?