Родители мужа не помогают молодой семье!
Поженились почти год назад, муж работает, я учусь, подрабатываю тоже. Живем в квартире, принадлежащей моим родителям. Но пока не умеем сами планировать бюджет, иногда за несколько дней до зп не хватает денег. Мои родители всегда спросят, есть ли деньги и вообще я с ними в постоянном контакте. На Новый Год мои родители подарили пусть небольшие суммы мне и моему мужу. А его семья (вполне обеспеченная) очень редко может подкинуть какие-то деньги, на Новый Год нам вообще ничего не подарили! У мужа младший брат - младший школьник - на него у его родителей и уходят все деньги. Дело не в том, что я ожидаю от них какой-то помощи. Просто бесит, когда маленькому ребенку покупается 567 куртка, костюмчик, штанишки, игрушки уже складывать некуда, а старшему брату ничего. Его родители мотаются на отдых по100500 раз в год. А к сыну отношение как к чужому. Муж считает такую ситуацию нормальной и не понимает моего удивления. Мои родители сейчас живут скромно, но всегда пытаются нам какие-то деньги дать. (чаще всего, мы не берём). Муж мой против того, чтобы брать деньги у родителей с обеих сторон вообще. Ещё раз повторяю - дело не в деньгах, просто бесит, что его родителям как будто наплевать на ситуацию в семье старшего сына. Никогда не спросят, не нужно ли чего. Кто прав в этой ситуации - я или мой муж?
Морошка
Мудрость форума: Мужчина и женщина
- Как распознать альфонса?5 240 ответов
- Почему мужчины годами встречаются не желая иметь семью?!881 ответ
- Стоит ли пробовать пожить вместе?1 221 ответ
- Объективные причины неудач в личной жизни2 791 ответ
- Ну прибей уже эти несчастные плинтусы!789 ответов
- Вот так "жених"!!! (Снова о иностранцах)408 ответов
- Вопрос к любовницам: зачем вы это делаете?22 169 ответов
- Как можно так врать?77 671 ответ
- Вправьте мозги мне! Собираюсь изменить мужу с женатым мужчиной1 405 ответов
- Как распознать паталогического вруна?229 ответов
260 ответов
Последний —
Перейти
Ага, но вам перепадает до сих пор , а ей нет
Еще раз повторяю, она замуж вышла в мои 4 года, родила, злилась, что мне кучу одежды, а ее семье ничего, теперь у родителей есть свободные деньги и они мне помогают. Что непонятно?? Старшим детям всегда труднее
Еще раз повторяю, она замуж вышла в мои 4 года, родила, злилась, что мне кучу одежды, а ее семье ничего, теперь у родителей есть свободные деньги и они мне помогают. Что непонятно?? Старшим детям всегда труднее
Непонятно, почему только вам. Вы же тоже взрослая.
Ваш муж прав. У вас сейчас есть 2 варианта - либо вы сделаете из него никчемного попрошайку, который будет рассчитывать на помощь мамы и тайно обижаться, если она не помогает, либо он станет сильным, достойным человеком, будет сам зарабатывать на себя и свою семью.
Мой совет, не берите деньги у своей мамы. И хвалите мужа почаще. Сейчас вы тянете его вниз... Помогите ему расти! Если денег не хватает - учитесь лучше распределять бюджет и постарайтесь экономить.
Мой совет, не берите деньги у своей мамы. И хвалите мужа почаще. Сейчас вы тянете его вниз... Помогите ему расти! Если денег не хватает - учитесь лучше распределять бюджет и постарайтесь экономить.
Лучше пусть учится сама зарабатывать побольше.
Разводиться не надо. Автор, милая, по-видимому, у Вас хороший муж. Я прекрасно Вас могу понять, поскольку сама в такой же ситуации. Мы с мужем делали капремонт в квартире - все тянули мои родители. Его родители оч рады что у него такая жена как я - работаю много, денег не прошу. ПРосто сделала выводы - отмежевалась от них и общаюсь больше по телефону. В гости к ним ездит он один, я ссылаюсь на занятость. Будут дети - пусть приезжают в гости, прогонять не буду. Но сама возить в муниципальном транспорте и не подумаю. Вобщем, советую Вам вести себя так же. Это оптимальный вариант в Вашей ситуации.
Ага, сами сделать ремонт не в состоянии, все с родителей тянете. Да еще и обижаетесь, если вас взрослыми и самостоятельными считают... Да не возите внуков, свекровь только рада будет.
У меня муж такой же как автор, все ему должны... Я была внедоумении, когда узнала, что ему 42 года а его родители пожизни ему помогаю, хотя сам с мозгами и не плохо зарабатывает. Я год потратила на то, чтобы поставить его мозги на место. Живем 7 лет, свекр и свекровь досихпор меня благодарят за то, что я его перевоспитала. Автор, с 18 лет, уже пора помогать своим родителям и благодарить их за все то,что вы имеете.
Т.е. вы не знали его возраст, когда встречались? И то, что он живет за счет родителей, тоже? Вы были слепы?
Форум: Мужчина и женщина
Всего: 489 141 тема
Новые темы за сутки: 120 тем
- Мужчина не хочет расписываться8 ответов
- Другие отношения2 ответа
- Верность вне брака нужна ли?11 ответов
- Ох уж эти бывшие...3 ответа
- Помогите разобраться с девушкой8 ответов
- Любовь отношения11 ответов
- Познакомилась с молодым человеком, а оказалось, что он бабник!12 ответов
- Почему у пьяных мужчин 185см есть женщины15 ответов
- Напилась и накосорезила!32 ответа
- Будет ли женщина спать с мужчиной, если не хочет за него замуж?27 ответов
Популярные темы за сутки: 42 темы
- Бывший муж снова женился247 ответов
- Про обслуживание мужиков. Как же вы страдаете, женщины166 ответов
- Мужчины комплексуют или ленятся?158 ответов
- Конкуренция за женщин. Все сложнее, чем кажется153 ответа
- Почему мужчины после отказа кроют женщин плохими словами?49 ответов
- Парень не делает предложение38 ответов
- Как выбирают женщины на сайтах знакомств?34 ответа
- Напилась и накосорезила!32 ответа
- Будет ли женщина спать с мужчиной, если не хочет за него замуж?27 ответов
- Почему женщины так ненавидят девственников?16 ответов
Следующая тема
Предыдущая тема