Гость
Статьи
Семьи с двумя детьми, …

Семьи с двумя детьми, как вы живёте?

Интересуют семьи с двумя детьми (Ваша или пример знакомых), какая у Вас квартира, сколько зарабатываете, как вообще в принципе живете.
Просто задумалась о пополнении в семье и то в каких же условиях живут люди, родившие двух детей. У самой есть и плохие и хорошие примеры, просто я сомневаюсь сейчас или ждать когда станет лучше)))

Автор
77 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У нас двое.6 и 3 года.Квартира своя 3 комнатная.У сыновей большая детская у нас небольшая спальня.Муж работает один,я не могу выйти.Детей не с кем оставить,все в др городах родные.Помогают мои родители,они обеспеченные.Присылают деньги постоянно,тк зп мужа нам не хватает.Ищу сейчас работу не могу больше дома сидеть.А так нормально всё.Не шикуем конечно,но у детей всё есть в том числе море раз в год.
Сыновья дружные играют вместе.
у друга мужа 3 детей.Живут также только в двушке,тоже не бедствуют.Единственная проблема с детьми-нет возможности работать,в саду постоянно болеют а оставить некому.Я против нянь тк это чужой человек,я гуляя с сыновьями вижу как няни обзывают и даже бьют детей,как они их трепят и зляться на них.

Гость
#2

У меня две лучшие подруги. Одна с мужем в однушке с двумя детьми - самая дружная семья из всех, кого я за всю жизнь видела. У второй четырехкомнатная квартира и еще одну двушку сдают, постоянные скандалы, уходы мужа, дети запущенные, подруга вечно ноет как не повезло в жизни. Вот какой из этого сделать вывод? Наверно, что все зависит от самих людей, а не от квадратуры и заработка.

Маха
#3

У меня у подруги трое детей, старший сын 16 лет и две девочки. Живут в обычной 4х комнатной квартире, куда переехали из 3х комнатной, а ранее соответственно вообще из однушки. Когда начали рождаться дети все основные средства уходили на приобретение более просторного жилья, что вообщем-то совершенно логично - у каждого ребенка своя комната. Он работает частником, своё ИП, она педагог, в декрете сидела минимум, потому что выгоднее нанять няню и ездить кормить было, чем ей совсем не работать. Ну что еще сказать как они живут? Да хорошо, хорошая доброжелательная семья, отдыхать ездят раз в год в страны типа Кипр-Греция-Турция, машины две до 1 млн., т.*****. по нашим не столичным меркам - нормальный такой средний класс

Гость
#4
Гость

У меня две лучшие подруги. Одна с мужем в однушке с двумя детьми - самая дружная семья из всех, кого я за всю жизнь видела. У второй четырехкомнатная квартира и еще одну двушку сдают, постоянные скандалы, уходы мужа, дети запущенные, подруга вечно ноет как не повезло в жизни. Вот какой из этого сделать вывод? Наверно, что все зависит от самих людей, а не от квадратуры и заработка.

А нельзя быть дружными и с квадратурой. У нас однушка,но одна дочь три года,но уже чувствуется,что пора расширяться. Мы очень дружные,но ещё рожать нам некуда) только сестёр как ипотека нас ожидает)

Гость
#5

3 и 1 год.
Квартира 3 комнаты.
Собираюсь до 3х лет младшего сидеть дома. Потом на пол ставки скорее всего.
Мне всего хватает.

Гость
#6

У нас двое детей. Квартира своя трешка. У нас с мужем небольшой бизнес. Дети как с 2х лет начали ходить в садик - гора с плеч)) В садике не болели, старший уже школьник, младший пока еще в садике.
Зарабатываем немного, но вроде на жизнь хватает. На Мальдивы не ездим, но недорогие поездки - 2 раза в год. Родителям помогаем чуток. Построили им хорошую дачу, купили машину отцу. Некоторые пишут, что ИМ родители помогают. Это вообще как,нормально? Ничего себе, обычно дети родителям должны помогать, а не родители великовозрастных детей содержать)

Гость
#7

Живу с мамой и двумя детьми (4 и 7) в двушке. Мама с детьми пока спит в комнате, Я голову сломала, как нам распределиться, ведь через 5 лет дочь уже подростком станет. Это моя проблема, над которой я постоянно думаю..

Гость
#8
Гость

У меня две лучшие подруги. Одна с мужем в однушке с двумя детьми - самая дружная семья из всех, кого я за всю жизнь видела. У второй четырехкомнатная квартира и еще одну двушку сдают, постоянные скандалы, уходы мужа, дети запущенные, подруга вечно ноет как не повезло в жизни. Вот какой из этого сделать вывод? Наверно, что все зависит от самих людей, а не от квадратуры и заработка.

Вывод простой, интересы разные у подруг. Одной интересна гармония, другой скандалы.)))

Маша
#9

Двое деток) 4 года и 1,5) живем в трехэтажном доме, есть еще 2 квартиры для детей на будущее) я домохозяйка, муж зарабатывает)

гость
#10
Гость

У нас двое детей. Квартира своя трешка. У нас с мужем небольшой бизнес. Дети как с 2х лет начали ходить в садик - гора с плеч)) В садике не болели, старший уже школьник, младший пока еще в садике.
Зарабатываем немного, но вроде на жизнь хватает. На Мальдивы не ездим, но недорогие поездки - 2 раза в год. Родителям помогаем чуток. Построили им хорошую дачу, купили машину отцу. Некоторые пишут, что ИМ родители помогают. Это вообще как,нормально? Ничего себе, обычно дети родителям должны помогать, а не родители великовозрастных детей содержать)

Пока молодая семья и родители обеспеченные почему бы им не помогать. А когда на ноги встанут и родители состарятся это другой вопрос.

Мира
#11

Сейчас ждём второго ребёнка. В жилье проблемы не вижу т.к. свой дом 120кв. а вот доход мужа смущает, он зарабатывает нормально но без стабильности то 25000 то 60000. В общем то для нашего города это достойный доход, но привыкли к другому уровню т.к.раньше была ещё и моя з/п 40- 50 000.

#12

живем недружно. только вроде успокоились, но опять бешусь, если муж выпьет и ведет себя неадекватно (ночью шумит, забывает про обязанности и пр.)
Детям 7 и 5 лет, cын и дочь. двушка в ипотеку, ремонт еще делать и делать. машины нет. я работаю стабильно. муж типа фрилансер (дома куча всего, что ему нужно по его работе), с детьми часто сидит и водит их на кружки, больницы и пр. Бабушки далеко, в принципе не за тысячи км, но ездить получается только летом, чтобы сразу на несколько недель оставить детей или одного. дети более менее болеют редко.
Тоже голову ломаю как детей расположить в квартире, чтобы у каждого было свое местечко. часть вещей перевезла к себе на работу, например шмотки для офиса, книги. планирую купить авто если не в этом, то в след. году. Мне неважно я буду за рулем или муж. пусть он. со временем хочу досрочно погасить ипотеку и копить на перв. взнос для сына. за границей были года 2 назад всей семьей. возможно летом найдем поблизости дешевый дачный домик в аренду и будем там жить, делая ремонт в нашей квартире.
Только не жалейте меня! у большинства моих подруг (1-2 ребенка) все намного хуже: разводы, дележки имущества, детей, измены, драки, маразматичные мамы, свекрови.
По крайнем мере я себя ощущаю стабильно!

Рина
#13

У нас фундамент прочный был в виде квартир, когда только поженились + доход приличный. В браке купили землю, построили дом и квартиру купили, рожали первенца параллельно со строительством дома. Сейчас трое детей, приличный доход, 50% откладываем. На месте не стоим, работаем...потребности то растут вместе с детьми. И да, детей больше не планируем.

Гость
#14

Двое детей, 16 и 10 лет. З-комнатная квартира. Хорошо живем.

Гость
#15

Отлично живем. У меня двухкомнатная квартира. Мужа нет, и это классно. Никто нервы не треплет, ни мне, ни детям. Работаю, всего хватает.

Гость
#17

Четверо детей. Муж ушел, но платит алименты не плохие и свой дом есть, есть еще квартира на сдачу. Честно сказать? Домой идти не хочу. Ни одной свободной минуты нет, ор, визги, не хочу ими заниматься.Спросите, зачем рожала? А муж просил, хотелось ему большую семью. Я же велась, как глупая. Фухх, выговорилась...

Гость
#18

у нас 2 квартиры и денег полно,но рожать второго я не захотела, одного достаточно.

Мрмяу
#19

Двое разнополых детей, 6 и 3 года. Недавно с небольшой девушки на четырешку поменяли, залезли в ипотеку по самое не балуйся. Платеж немаленький и 20лет. Иначе никак. Один семейный авто среднего класса. Муж зарабатывает неплохо, а я вышла на работу с копеечной зарплатой (в два раза меньше ежемесячного платежа по ипотеке.), Потому от меня толку чуть. Но дома сидеть уже сил нет, а работа свалилась с неба, решила не отказываться. Вроде всё есть, но много надо и хочу, на которые приходится или забить или задолго планировать. Отпуск раз в два года только, когда оплата проезда по работе, чаще не выходит.

Гость
#20

В общем, да...двое детей и больше, это реально конец жизни у многих. Единицы обеспечены и могут позволить жить хорошо. У остальных финансовая, моральная и прочая кабала.Если с одним еще можно нормально жить, то двое в среднестатистической семье это трындец

Гость
#21
Гость

У меня две лучшие подруги. Одна с мужем в однушке с двумя детьми - самая дружная семья из всех, кого я за всю жизнь видела. У второй четырехкомнатная квартира и еще одну двушку сдают, постоянные скандалы, уходы мужа, дети запущенные, подруга вечно ноет как не повезло в жизни. Вот какой из этого сделать вывод? Наверно, что все зависит от самих людей, а не от квадратуры и заработка.

Ох не скажите. Точно так же выглядела семья моих знакомых, а как только у детей появилась возможность заработка, свинтили в момент, сказав, что ненавидели этот платцкарт, когда теснота, духота и друзей не позвать и личной жизни нет, все детство было мучением. Но, внешне конечно, как в тюрьме в одной камере изображали мир и довольство.
А не дай бог кто заболеет, то дружба не поможет. От заработка жизнт зависит. А вот измены мужа к достатку отношения не имеет. Хотя....если с женой месяцами негде заняться сексом, то такие семьи имеют любовниц и любовников чаще других.

Гость
#22
Гость

Четверо детей. Муж ушел, но платит алименты не плохие и свой дом есть, есть еще квартира на сдачу. Честно сказать? Домой идти не хочу. Ни одной свободной минуты нет, ор, визги, не хочу ими заниматься.Спросите, зачем рожала? А муж просил, хотелось ему большую семью. Я же велась, как глупая. Фухх, выговорилась...

Вы просто устали. Пусть у вас всех все будет хорошо! Моя знакомая с четверыми замуж вышла за необыкновенного мужчину, пятого родили....Редкость, конечно такая судьба.

Алёна
#23

двое, 3,5 и 1,5 года. двушка, была трешка, но поменяли на район получше. дети разнополые, поэтому в обозримом будущем расширяться все равно будем. раньше муж зарабатывал много, но за последний год все рухнуло, сейчас бывает, что и 25 тысяч в месяц приносит. живем, урок нам. не хватает только моря и аквапарков/океанариумов.

Гость
#24

У нас четверо детей. Квартира 5 комнатная. Я не работаю. Работает только муж. Он моряк. Денег на все хватает. Удаётся съездить отдохнуть всей семьёй. Конечно в квартире тихо не бывает. Наш маленький "балаган"

Гость
#25
Гость

а когда ноги раздвигала и детей плодила-чем думала?

тебя это так волнует ,подстилка? представь себе ,не думала )

Гость
#26

У нас двое детей, я получаю детские ,17 тыс. Муж около 30 тыс.плюс домашнее хозяйство. Я к рождению второго ребёнка готовилась, отработала несколько лет и пошла в декрет кода была максимальная зарплата за два года, в среднем около 50 тыс.в месяц выходило. Дом свой, четыре комнаты. Если учесть что в нашем городке средняя зарплата 10 тыс, нам вполне хватает.

Твоя совесть
#27
Гость

а когда ноги раздвигала и детей плодила-чем думала?

... Тебя за живое что ли задело?;)

Гость
#28
Гость

а когда ноги раздвигала и детей плодила-чем думала?

Когда выходила замуж, жили у мужа в 3-***** комнатной хорошей квартире, родился первый ребенок, потом второй. Все было хорошо. Потом муж поступил не разумно, продал жилье, чтобы купить большее, связался с аферистом и потерял все. Три года пытался вернуть деньги, влез в долги. Мы жили в съемной 3-шке. Потом муж окончательно засыпался и мы переехали к моей маме. Прожили год нормально, отношения были у всех хорошие, мама у меня - золото. А летом муж от меня ушел. А я осталась после 10 лет брака у разбитого корыта. Так бывает. И ноги я раздвигала перед любимым мужем в браке, дети запланированные. Просто всякое бывает. А я счастлива, потому что все близкие живы и здоровы, у меня есть, где жить, есть стабильная и любимая работа. Всем мир!

Гость
#29

Я, родители, 2 детей. Трешка. Зарплата 20 плюс 8 алименты. Любовник помогает продуктов может купить, что то из одежды, вчера вот утюг мне купил. Родители не помогают-очень редко могут ребенку кружок оплатить, на сок и чипы подкинуть детям.Я бы сказала что живу бедно, но видя что люди на эту же зарплату что и я ходят как лахудры и сидят на шее у родителей- вроде понимаешь что жить можно. Волосы на голове шевелятся только когда представлю что дети захотят заводить семьи, ничем помочь я им не могу.

Гость
#30

у нас 5 комнат в доме и 2детей, но своего жилья нет. Все деньги пока уходят на съем, еду и другие расходы. живем 1 раз, лучше в нормальных условиях, чем в тесноте, но своей. Планируем купить недвигу для съема илли вложить деньги в проекты

Гость
#31
Гость

Ох не скажите. Точно так же выглядела семья моих знакомых, а как только у детей появилась возможность заработка, свинтили в момент, сказав, что ненавидели этот платцкарт, когда теснота, духота и друзей не позвать и личной жизни нет, все детство было мучением. Но, внешне конечно, как в тюрьме в одной камере изображали мир и довольство.
А не дай бог кто заболеет, то дружба не поможет. От заработка жизнт зависит. А вот измены мужа к достатку отношения не имеет. Хотя....если с женой месяцами негде заняться сексом, то такие семьи имеют любовниц и любовников чаще других.

16 лет брака. Однушка, кухня правда большая и двое детей. Но они маленькие пока, подрастут будем больше площадь брать, а сейчас и так хорошо. С мужем проблем нет. Достаток средний, Крым раз в год.

Елена
#32

Мы жили в двушке совместно купленной, поменяли на трешку вложив мат .капитал.Доплата была ровно 500 тр ( капитал 473) но трешка конечно убитенькая была.Свекровь подкинула нам 500тр,мои родители 250тр ( никто из них не бедствует,мы посл.не отнимали) -на них мы сделали ремонт.Муж получает 80тр,я пока не работаю,ребёнок младший только пошёл в садик.Живём в режиме экономии, но не бедствуем.Спасибо форуму научилась экономно готовить,заготовки делаю из мяса,фарша и тд.Машина есть,дача есть,море раз в год всегда и с одним ребенком и с двумя было.Кредитов нет ,поэтому норм пока.А
Выйду на работу,обновлю гардероб))

Гостья
#33

2 дочери, 6 лет и 1,3 года. Старшая моя от первого брака. Живём в общей трешке, мою большую студию и мужа двушку сдаем. Доход мужа 50-60 тыс.руб. Доход от квартир ещё 30 тыс. Моё пособие 10 тыс, пока в декрете. Для нашего регионального центра вполне хватает, есть машина, дача, поездка в отпуск раз в год. Ну в общем все средненько так, но счастливо.

Гость
#34

Прикольно читать. Всем либо родители помогают либо жилплощадью обеспечили. Вообще шикардос

Странный
#35
Гость

Прикольно читать. Всем либо родители помогают либо жилплощадью обеспечили. Вообще шикардос

потому что дети в городах- это развлечение для богатых

Гость
#36
Странный

потому что дети в городах- это развлечение для богатых

никто не спорит,весь вопрос в том где взять такую кучу богатых и ещё дееспособных родителей,чтобы их подоить? И потом если у детей денег нет то причём тут родители?они что прижизненно должны ещё и внуков содержать? Завёл детей,вот будь добр

чем меньше-тем лучше(всем)
#37

у нас сотрудник наплодил четверых,думают о пятом.
Средний достаток,пашут,жалуется нам на бытовуху,равнодушие жены,но оба любят пелнёнки-это их объединяет.
Как справляются? Один донашивает за другим, все кружки из соц помощи,всех всё устраивает.
Говорит рожали осознанно с расчётом на большую семью ,но жена любит жаловаться ,а кто заставлял?

Рина
#38
Гость

Прикольно читать. Всем либо родители помогают либо жилплощадью обеспечили. Вообще шикардос

Читать надо внимательно...

Инесса
#39

у нас 2 детей , живем в четырехкомнатной отличной квартире , я в декрете, муж зарабатывает очень хорошо. На море 2-3 раза в год ездим

Мама одного ребенка
#40

У нас один ребенок. Считаю и так достаточно. Муж хотел бы второго. Я нет. Мне хватает одного "ада".
В первый раз еще не знаешь, что такое дети. Но второго раз подписаться под это - было бы глупо. Для меня люди без жилплощади и помощи, но которые хотят второго - сумасшедшие.
Ор, плач, бессонные ночи, зубы, температуры, колики, посещение пол-ки, в очередях, как за колбасой, одной ногой гулять и тут же готовить еду. Одна беготня, стресс и нервы. Куча денег на всякую ***** - лек-ва, игрушки и прочую фигню. Ради чего.
Есть такие мега-спокойные мамы, вот им, наверное, это нужно.
Я же думаю, что мне есть чем заняться помимо детей.
*В финансы особой нужды нет. Но денег много никогда не бывает))

Мама одного ребенка
#41

*Сорри за ошибки. Отвлекалась.

Гость
#42
Рина

Читать надо внимательно...

это не про вас,почитайте остальных

Гость
#43
Гость

Когда выходила замуж, жили у мужа в 3-***** комнатной хорошей квартире, родился первый ребенок, потом второй. Все было хорошо. Потом муж поступил не разумно, продал жилье, чтобы купить большее, связался с аферистом и потерял все. Три года пытался вернуть деньги, влез в долги. Мы жили в съемной 3-шке. Потом муж окончательно засыпался и мы переехали к моей маме. Прожили год нормально, отношения были у всех хорошие, мама у меня - золото. А летом муж от меня ушел. А я осталась после 10 лет брака у разбитого корыта. Так бывает. И ноги я раздвигала перед любимым мужем в браке, дети запланированные. Просто всякое бывает. А я счастлива, потому что все близкие живы и здоровы, у меня есть, где жить, есть стабильная и любимая работа. Всем мир!

Умница! Улыбаюсь))

Гость
#44
Гость

а когда ноги раздвигала и детей плодила-чем думала?

Она же не пятерых родила, с двумя детьми вполне справится, тем более бабушка есть.

Гость
#45

Вы такие вопросы странные задаете. Кто-то живет в особняках с прислугой, имея двоих детей, кто-то в коммуналке, нще и с бабушкой впридачу. Каждый решает для себя. Все зависит от потребностей.

Лена
#46

у меня детей трое,дочь 18 лет,сыновья 6 и 8 лет,квартира трехкомнатная большая,в одной комнате я с мужем и малый 6 лет,в другой дочь с братишкой,говорит мне скучно одной,подселяйте соседа,хотя планировали одну комнату дочке,в другой-пацаны,но в результате-одна комната пустая стоит,еще и на кухне диван,места нам пока хватает,есть свой земельный участок под застройку,автомобиль,муж имеет свое дело,я -домохозяйка и немножко типа фрилансер,меня все устраивает,нравится водить детей в школу,кружки,на разные развлечения,но иногда они ссорятся и орут друг на друга,ну это,конечно не очень весело,ну вот так и живем,особых напрягов нет,разве что когда все дружно болеют

Гость
#47

знаю немало обеспеченеых с одним ребенком и они не парятся. а воо малоимущие люьят плодиться!

Гость
#48

Да по разному живут. Есть две хорошо знакомые семьи с двумя детьми: у одних двушка, работают оба, а у других трешка, сдают двушку, строят дом, работает только муж. Но семьи и та и эта дружные и счастливые.

настя
#49

Гость 17, так бывает, когда дети маленькие. Потом будет в удовольствие.
====
У меня двое детей, мужа нет, трешка (на квартиру зарабатывали сами, сначала муж, потом я). У каждого по комнате - красотааа))) Материально по-всякому бывает, но в целом т-т-т. Машина есть, хотя разве это показатель обеспеченности сейчас? Для меня деньги никогда не были главным, в течение жизни, и даже в последнее время, бывало всякое. Но мне кажется, кто не ленится, тот сможет всегда своих детей и себя обеспечить)

настя
#50
Гость

Когда выходила замуж, жили у мужа в 3-***** комнатной хорошей квартире, родился первый ребенок, потом второй. Все было хорошо. Потом муж поступил не разумно, продал жилье, чтобы купить большее, связался с аферистом и потерял все. Три года пытался вернуть деньги, влез в долги. Мы жили в съемной 3-шке. Потом муж окончательно засыпался и мы переехали к моей маме. Прожили год нормально, отношения были у всех хорошие, мама у меня - золото. А летом муж от меня ушел. А я осталась после 10 лет брака у разбитого корыта. Так бывает. И ноги я раздвигала перед любимым мужем в браке, дети запланированные. Просто всякое бывает. А я счастлива, потому что все близкие живы и здоровы, у меня есть, где жить, есть стабильная и любимая работа. Всем мир!

согласна с вами.
И - да, семья может быть сегодня счастливой и стабильной, а завтра ее уже не будет. У меня так было.