Гость
Статьи
родители против моего …

родители против моего замужества с парнем

помогите, пожалуйста, разобраться:
мои родители против моего замужества с парнем. Они с ним не знакомы и не хотят знакомиться. Он живёт в европейской стране, где я познакомилась с ним во время …

Гульмира
174 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Лето 👀
#101
Гость

Лето 👀да мы и не cpeмся тут особо)))) понятно, что разводка))
А может и правда кстати) Вообще, я заметила, что в парах вроде араб /турок + славянка против обычно родители девушки
Я писала выше, потому что ксенофобия - это российская черта

Лето 👀

НурбануПочему обязательно алкашей и нариков? Я видела много случаев, когда нормальный непьющий мужчина забивал на своего ребенка после развода, да и в браке многим на дитя плевать [/qуоте]
Вы пытаетесь доказать что все арабы хорошие, а русские плохие?
Я пытаюсь доказать, что национальность -это не главное. Но, как отцы, арабы лучше)

То есть

То есть когда кто то считает русские лучше, вы пишите - национальность не главное и это ксенофобия, а когда арабы лучше русских - это норм.?

Я не сказала, что лучше во всем, но конкретно как отцы, да, лучше в большинстве случаев, потому что после развода большинство русских мужчин забывают про ребенка, это же дикость, не видеть свое дитя и не скучать даже!

Гость
#102
ГостьЯ

Почему в чужой стране сразу никто? Я например пожила, подучила язык и получила двойное гражданство, очень комфортно себя здесь чувствую и "никем" не считаю

Так вы получили гражданство, что вы сравниваете...

Нурбану
#103

Так вот и речь о том, что мало что зависит от национальности, все зависит от характера человека [/qуоте]

Я останусь при своём мнении, а вы оставайтесь при своём.

ГостьЯ
#104

А насчёт мусульманин избил, это человек *****, а не его культура. У моей мамы есть знакомая, которую муж уже лет 10 избивает, русский муж.

Гость
#105
Гость

ГостьГостьНурбануОтветственность - это не обязательно ксенофобия. Вы знакомы с этим термином? То, что вы писали выше - это она и есть[/qуоте]
Т.***** я ксенофоб потому что мне гораздо комфортнее с русским?:))
Вы ксенофоб, потому что комфортное сосуществование с другим человеком объясняете тем, что он - русский
Тогда этот форум полон ксенофобии. Потому что много кто объясняет комфортный брак - это потому что не русский, араб, венгр еще кто то.
Конечно, форум российский, поэтому и мнения такие как в российском обществе в целом

То есть писать, что араб лучше русского - это мнение в российском обществе, которое к национальностям относится с ксенофобией, так как его черта ксенофобия, то писать араб лучше русского - ксенофобия?

Лето 👀
#106
ГостьЯ

А насчёт мусульманин избил, это человек *****, а не его культура. У моей мамы есть знакомая, которую муж уже лет 10 избивает, русский муж.

У моей мамы полно таких знакомых и однокурсниц. бывших. А ведь когда-то, будучи студентками, они смеялись над моей мамой, что она любит араба

Гость
#107
Гость

ГостьЛето 👀да мы и не cpeмся тут особо)))) понятно, что разводка))
А может и правда кстати) Вообще, я заметила, что в парах вроде араб /турок + славянка против обычно родители девушки
Я писала выше, потому что ксенофобия - это российская черта
То естьЛето 👀НурбануПочему обязательно алкашей и нариков? Я видела много случаев, когда нормальный непьющий мужчина забивал на своего ребенка после развода, да и в браке многим на дитя плевать [/qуоте]
Вы пытаетесь доказать что все арабы хорошие, а русские плохие?
Я пытаюсь доказать, что национальность -это не главное. Но, как отцы, арабы лучше)
То есть когда кто то считает русские лучше, вы пишите - национальность не главное и это ксенофобия, а когда арабы лучше русских - это норм.?

Тут между прочим не один человек пишет, если что.... повторюсь: читайте внимательно. А девушка арабов считает лучше, потому что она защищает своего РОДНОГО отца

Лето 👀
#108
Гость

ГостьГостьНурбануОтветственность - это не обязательно ксенофобия. Вы знакомы с этим термином? То, что вы писали выше - это она и есть[/qуоте]
Т.***** я ксенофоб потому что мне гораздо комфортнее с русским?:))
Вы ксенофоб, потому что комфортное сосуществование с другим человеком объясняете тем, что он - русский
Тогда этот форум полон ксенофобии. Потому что много кто объясняет комфортный брак - это потому что не русский, араб, венгр еще кто то.
Конечно, форум российский, поэтому и мнения такие как в российском обществе в целом

То есть писать, что араб лучше русского - это мнение в российском обществе, которое к национальностям относится с ксенофобией, так как его черта ксенофобия, то писать араб лучше русского - ксенофобия?

А бросать своих детей -это норма??

Гость
#109
Гость

ГостьГостьГостьНурбануОтветственность - это не обязательно ксенофобия. Вы знакомы с этим термином? То, что вы писали выше - это она и есть[/qуоте]
Т.***** я ксенофоб потому что мне гораздо комфортнее с русским?:))
Вы ксенофоб, потому что комфортное сосуществование с другим человеком объясняете тем, что он - русский
Тогда этот форум полон ксенофобии. Потому что много кто объясняет комфортный брак - это потому что не русский, араб, венгр еще кто то.
Конечно, форум российский, поэтому и мнения такие как в российском обществе в целом
То есть писать, что араб лучше русского - это мнение в российском обществе, которое к национальностям относится с ксенофобией, так как его черта ксенофобия, то писать араб лучше русского - ксенофобия?

Поговорим, когда будете внимательно читать и соотносить посты с их авторами

Гость
#110
Гость

ГостьГостьЛето 👀да мы и не cpeмся тут особо)))) понятно, что разводка))
А может и правда кстати) Вообще, я заметила, что в парах вроде араб /турок + славянка против обычно родители девушки
Я писала выше, потому что ксенофобия - это российская черта
То естьЛето 👀НурбануПочему обязательно алкашей и нариков? Я видела много случаев, когда нормальный непьющий мужчина забивал на своего ребенка после развода, да и в браке многим на дитя плевать [/qуоте]
Вы пытаетесь доказать что все арабы хорошие, а русские плохие?
Я пытаюсь доказать, что национальность -это не главное. Но, как отцы, арабы лучше)
То есть когда кто то считает русские лучше, вы пишите - национальность не главное и это ксенофобия, а когда арабы лучше русских - это норм.?
Тут между прочим не один человек пишет, если что.... повторюсь: читайте внимательно. А девушка арабов считает лучше, потому что она защищает своего РОДНОГО отца

То есть говорить, что русские лучше арабов можно защищая своего родного отца? и это не будет ксенофобией?

Гость
#111

Я бы тоже была бы против и автор вы глупенькая, 1,5 года отношений на расстоянии это ничто! Считайте полтора дня с ним знакомы. Чтобы знать человека надо общаться в реале, часто и не один год.

Гость
#112

Автор, в инете посмотрите неск передач Восточные жены.
А сколько времени Вы с ним в реале вместе были?
Инет - это любовь не к человеку, а к своим мечтам, надо понимать.
На вторую жену готовы?

lightofstar@yandex.ru
#113

Автор, можно было бы думать и идти наперекор родителям, если бы он был из образованной прогрессивной семьи. Мусульманин-простолюдин..... Не боитесь?!

Гость
#114

Автор, пусть приезжает, родители на него посмотрят. На кого он учится?
А сами туда первая не вздумайте ехать! ВЫ ЧТО? Сразу о себе дурное впечатление сложите. Приехать он должен. И пусть поживет, пообщаетесь. Не раньше, чем через год реальных ежедневных отношений можно замуж идти.

Гость
#115
Лето 👀

Спасибо Вам за понимание!) Да, у арабов какая-то помешанность на детях) Особенно на дочерях) Папа мой как-будто живет моими интересами,он мой лучший друг, люблю его больше матери даже!
Ваш папа, к сожалению, типичный россиянин. Вот честно, не понимаю, как можно 22 года не видите свою доченьку, свою кровь, свою частичку?? Мой отец с ума сходит,если я трубку не взяла, а тут взять и забыть про дитя вообще (((

Не помешанность на детях, а помешанность на вас, ибо к старшей своей дочери он совершенно равнодушен. И про помешанность на дочерях тоже говорить нет смысла, так как у вашего отца просто нет сыновей и никто не знает, как бы он относился к сыну. У него выбора нет.
По отношению к вам у него просто помешанность престарелого отца на позднем ребенке. Араб - не араб вообще не причём. У всех так, и у русских тоже.

Рина
#117

Автор, есть муслимы Аллаха не помнящие, а есть мусульмане живущие по законам шариата. Ваш из каких?

Гость
#118

Опять за чучмека замуж собралась очередная...
Пусть идёт! Флаг этой Гульмире)))

Гость
#119

Бедные родители. Автор, не берите грех на душу, они вам не простят, вы потеряете родителей навсегда. У меня есть опыт с мусульманином, врагу не пожелаю этого. Не хочу рассказывать все, но лечилась много лет после расставания, вернее бегства.

Гульмира
#120
Гость

Автор Гульмира сама не мусульманка? Тема разводняк чистой воды. Специально вставила религиозную принадлежность, чтобы разразился туркоcpaч.

да не разводняк, я ждала ответов и потом уже поздно было, уснула. У нас разница во времени, я не в России.

Гульмира
#121
Гость

Опять за чучмека замуж собралась очередная...
Пусть идёт! Флаг этой Гульмире)))

ну да, конкретно для вас люди другой национальности - ***** и чучмеки хахах))
нет, я даже не понаехала ни в Москву, ни в какой-л другой российский город.

Гульмира
#122
Рина

Автор, есть муслимы Аллаха не помнящие, а есть мусульмане живущие по законам шариата. Ваш из каких?

он не придерживается всех предписаний и ритуалов, он сердцем и душой мусульманин, а так свободно себя ведёт в плане религии.

Гульмира
#123
Гость

Автор, в инете посмотрите неск передач Восточные жены.
А сколько времени Вы с ним в реале вместе были?
Инет - это любовь не к человеку, а к своим мечтам, надо понимать.
На вторую жену готовы?

я уже перечитала форумы и передачи смотрела, и ужасные истории есть, а ещё пишут, что у кого-то всё замечательно (но мне почему-то не верится). Насчёт многожёнства мы с ним поднимали тему, он не собирается быть таким. Его папа женат только на его маме. И у его родственников так же, они не одобряют многожёнство.

Гость
#124
Гость

ГостьГостьГостьЛето 👀да мы и не cpeмся тут особо)))) понятно, что разводка))
А может и правда кстати) Вообще, я заметила, что в парах вроде араб /турок + славянка против обычно родители девушки
Я писала выше, потому что ксенофобия - это российская черта
То естьЛето 👀НурбануПочему обязательно алкашей и нариков? Я видела много случаев, когда нормальный непьющий мужчина забивал на своего ребенка после развода, да и в браке многим на дитя плевать [/qуоте]
Вы пытаетесь доказать что все арабы хорошие, а русские плохие?
Я пытаюсь доказать, что национальность -это не главное. Но, как отцы, арабы лучше)
То есть когда кто то считает русские лучше, вы пишите - национальность не главное и это ксенофобия, а когда арабы лучше русских - это норм.?
Тут между прочим не один человек пишет, если что.... повторюсь: читайте внимательно. А девушка арабов считает лучше, потому что она защищает своего РОДНОГО отца
То есть говорить, что русские лучше арабов можно защищая своего родного отца? и это не будет ксенофобией?

Нет, конечно, если бы ей не писали, что "мама рисковая" она бы так не реагировала, сами понимаете всё, но нарочно разогреваете тему(

Гульмира
#125
lightofstar@yandex.ru

Автор, можно было бы думать и идти наперекор родителям, если бы он был из образованной прогрессивной семьи. Мусульманин-простолюдин..... Не боитесь?!

Побаиваюсь именно семейной жизни, поэтому и пишу. Я с психологом даже обсуждала эту тему, мне не очень помогло.

Гульмира
#126
Гость

Я бы тоже была бы против и автор вы глупенькая, 1,5 года отношений на расстоянии это ничто! Считайте полтора дня с ним знакомы. Чтобы знать человека надо общаться в реале, часто и не один год.

я понимаю.. но когда очень любишь, критика затуманивается. Поэтому и прошу ваших мнений и советов.

Гульмира
#127

я внесу ясность, я казашка, никуда не понаехала, живу на данный момент в своей стране. На учёбе была в одной европейской стране, сеичас назову её - и начнутся обвинения в разводке, и будет ***** уже про другую группу людей. Я ни в коем случае не говорю, что один человек лучше другого по национальности, НАЦИОНАЛьНОСТь для меня равноценна.

Гульмира
#129
Гость

Автор, пусть приезжает, родители на него посмотрят. На кого он учится?
А сами туда первая не вздумайте ехать! ВЫ ЧТО? Сразу о себе дурное впечатление сложите. Приехать он должен. И пусть поживет, пообщаетесь. Не раньше, чем через год реальных ежедневных отношений можно замуж идти.

родители даже знакомиться отказались сразу(( они всех их считают игиловцами
учится и работает одновременно на оптика, также есть две подработки, копит на случай женитьбы ну и вообще на будущее.Он уже лет как 5 в Европе живёт, язык знает отлично, очень-очень хорошо социализирован и адаптирован. В его родной стране я не была, естественно.

Гульмира
#130
Нурбану

С мусульманином не стоит связываться. Эти южные мужчины красиво говорят и ухаживают, а после свадьбы совсем всё иначе будет, начнётся мол тебе то нельзя, меняй веру и носи платок и т.д. Ведь у них как, жена принадлежит мужу. Конечно есть и счастливые примеры, но их очень мало. К тому же если что вы останетесь совсем одна, потому что ваши родители будут от вас далеко пока вы в другой стране будете.

так ведь в таких случаях каждая надеется на то самое счастливое исключение(( а потом я думаю, если ´когда-н выйду замуж за идеального для моих родителей человека, буду ли я счастлива?! ((

Гульмира
#131
Гость

Бедные родители. Автор, не берите грех на душу, они вам не простят, вы потеряете родителей навсегда. У меня есть опыт с мусульманином, врагу не пожелаю этого. Не хочу рассказывать все, но лечилась много лет после расставания, вернее бегства.

я тоже боюсь и переживаю по поводу родителей и греха на душу ((то, что он мусульманин - в общем-то факт второстепенный (я так думаю, я ведь сама как бы мусульманка). Я боюсь тоже наломать дров, "настругать" детишек и потом бежать и начинать жизнь заново. А вы сами русская?

Гульмира
#132
ГостьЯ

Да уж) единственное очень строго в Иране. У них девушек могут и в полицию забрать, если без платка, и штрафы. Но и это их не останавливает. У меня у мужа отель и прилетала иранка туда, сразу платочек нафиг, боевой раскрас и пошла по мужикам. Потом платочек на место надела и обратно полетела))

он и в Иране жил долгое время. Рассказывал и про платки, и про несвятош. Всё там есть, как и везде...

Гульмира
#133
Гость

Cюда к себе его забирайте,тогда он такой и останется,как сейчас. У нас знакомая сдуру уехала к нему на родину и замуж там за него вышла,его,как подменили ,при родных они ведут себя по другому.Она послала всех нax... и приехала к родителям,он приехал за ней.И снова стал,какой и был при знакомстве))) Живут уже долго,дети есть,но никогда она не ездит к нему на родину. Он к ней переехал.

в странах СНГ он жить не хочет, т.к. ни языка, ни зарплат, ни возможностей здесь особо нет. Он бы не прочь максимум год пожить в моей стране в будущем, если поженимся.

Гульмира
#134
Нурбану

С мусульманином не стоит связываться. Эти южные мужчины красиво говорят и ухаживают, а после свадьбы совсем всё иначе будет, начнётся мол тебе то нельзя, меняй веру и носи платок и т.д. Ведь у них как, жена принадлежит мужу. Конечно есть и счастливые примеры, но их очень мало. К тому же если что вы останетесь совсем одна, потому что ваши родители будут от вас далеко пока вы в другой стране будете.

а вы сама откуда родом? Ваши родные не были против замужества с русским?

Гульмира
#135
Гость

Автор, он египтянин? Или турок? Родители правы насчёт этого игиловца!

ок, напишу: он афганец, жил в Афганистане и Иране. Несколько лет уже живёт в Европе, гражданство скоро получит. Мои родители тоже всех считают игиловцаи(( по новостям только об этом и говорят и выставляют их какими-то дикарями. Но в жизни там всё нормально, тихо и спокойно, как на наших СНГшных улицах.

Гульмира
#136
Гость

Меня зацепило - мусульманин. Ничего не имею против них, но сколько уже историй было, что после брака с ними все меняется. Совсем другой менталитет, религия. Я бы триста раз подумала, прежде чем выходить за мусульманина. Да и др пункты тоже важны. В общем понимаю я почему ваши родители так напряглись. Романтика пройдет и тут здравствуй реальная жизнь по чужим правилам.

я вся в размышлениях и сомнениях (((

Гульмира
#137
ГостьЯ

Да что за расизм люди... Автор, у меня муж мусульманин. Скажу больше (форумчане не упадите в обморок) - турок. И уехала я к нему и все прекрасно. Самый лучший мужичина за всю мою жизнь. За плечами есть один неудачный брак, так что есть с чем сравнить

как вы поняли, что именно он - достойный? как поняли, что за него замуж можно и нужно?

Гость
#138
Гульмира

ок, напишу: он афганец, жил в Афганистане и Иране. Несколько лет уже живёт в Европе, гражданство скоро получит. Мои родители тоже всех считают игиловцаи(( по новостям только об этом и говорят и выставляют их какими-то дикарями. Но в жизни там всё нормально, тихо и спокойно, как на наших СНГшных улицах.

Гульмира, почитала Вашу тему. Я психолог. Вам, как я поняла, беседа с коллегой не очень помогла. Я беседовать не буду, я Вам дам одну простую технику. Наберетесь смелости и проделаете - возможно, это пригодится в решении Вашего вопроса. Значит, смотрите. Нужно найти внутри себя такую ""зону покоя". Такую точку равновесия, в которой Вы чувствуете себя самой собой и можете быть полностью откровенный с самой собой. Находясь внутри этой зоны, в спокойном, уравновешенном состоянии, нужно беспристрастно и максимально честно представить себя в будущем - лет через 10-15 - с этим человеком. Какое оно? Что вы там делаете? Что чувствуете? Какие у вас с ним отношения? Какова сама Ваша жизнь? Прямо внимательно и долго, максимально пристально в деталях изучите картину, которую рисует Вам воображение. ВАЖНО: не желаемую идиллию, а именно реальное будущее. Вернувшись из этого внутреннего путешествия, Вы, скорее всего, получите внутренний ответ на мучающий Вас вопрос. Все остальные варианты логического рассуждения в данном случае менее эффективны. Ваше внутреннее "Я" - единственный источник, который может Вам дать более-менее реальную информацию.

Нурбану
#139

так ведь в таких случаях каждая надеется на то самое счастливое исключение(( а потом я думаю, если ´когда-н выйду замуж за идеального для моих родителей человека, буду ли я счастлива?! (([/qуоте]

Вот именно, что надеятся.
У меня мама русская и я не одна в скандинавию переехала, да и муж мой тут жил так же давно.

Гульмира
#140
Гость

Гульмира, почитала Вашу тему. Я психолог. Вам, как я поняла, беседа с коллегой не очень помогла. Я беседовать не буду, я Вам дам одну простую технику.

спасибо большое за ваш отклик!! и за технику!! признаюсь, я пыталась представить с ним будущее, но не получалось. Наверное, из-за страха. Я и его просила представить наше будущее, но он оптимист, у него идиллия, несмотря на трудности. А я как пессимист, вижу много трудностей, и его идиллия мне очень желанна, но не настолько вероятна. Сейчас я попыталась быть честна со своими страхами и реальными картинами в голове, и вот что вышло.

Картина у меня не очень счастливая складывается, есть плюсы и минусы.

Минусы: мы оба упахиваемся на квартиру, я без родни, у него зато все родные рядышком, я с трудом осиливаю его язык + английский подтягиваю, у него есть друзья, которые частенько будут приходить или звать куда-н или тупо посидеть пивка выпить, а может и чего покурить (но друзья у него открытые и весёлые, в целом положительные, но не добившиеся целей, т.к целей-то и не было), поездки ко мне на Родину не такие уж и частые ( т.к это расходы на дорогу+подарки+планирование отпускных, по работе несостыковки). Да и не планировала я раньше жить вне Родины, просто есть земля, на которой жили мои предки, где история народа развивалась. У меня в картине самый большой минус - это усталость и уступки. мы оба сильные личности, но в нашей паре он сильнее, я ведома. Меня это немного пугает, но я рада, что он умеет принимает решения и строить жизнь, его уважают родные и друзья, к нему прислушиваются. А потом детей нужно будет обучить моему родному языку+его родному+языку проживаемой страны+русскому+английскому, это нагрузка и для меня, и для самого ребенка.

продолжение ниже

Гульмира
#141
Гость

Гульмира, почитала Вашу тему. Я психолог. Вам, как я поняла, беседа с коллегой не очень помогла. Я беседовать не буду, я Вам дам одну простую технику.

продолжение:
Плюсы: мы часто куда-то выбираемся, пробуем новое, отлично понимаем друг друга, развиваемся, ездим на отдых, сделаем тату, о которых мечтали, заведём кошку и собаку, а потом и детей. Хорошо устроимся в профессиональном плане, будем иметь накопления, квартиру. Не стереотипны. Ну и, конечно, любовь.

Итог картины: всё материальное и нематериальное с огромными усилиями достигается, устаём, но зато брак по любви, которая при совместном проживании побледнела и немного обесценилась.. Какая-то не совсем счастливая картина. Как Вы считаете?

ГостьЯ
#142
Гульмира

Да что за расизм люди... Автор, у меня муж мусульманин. Скажу больше (форумчане не упадите в обморок) - турок. И уехала я к нему и все прекрасно. Самый лучший мужичина за всю мою жизнь. За плечами есть один неудачный брак, так что есть с чем сравнить

как вы поняли, что именно он - достойный? как поняли, что за него замуж можно и нужно? Знаете, я его полюбила, это главное. Да и в нем есть все качества, которые я хотела видеть в своём мужчине, вот прям как под копирку, как это представляла. Молодой, красивый, умный, с двумя высшими образованиями, полностью обеспеченный и состоявшийся в этой жизни. Галантный, но при этом очень простой, с отменным чувством юмора. Даже язык не мешал, хотя общались на английском, что было немного тяжеловато на тот момент. Плюс поняла, что мне не страшно рожать от него детей, не страшно за их будущее (как было допустим с первым мужем, он очень хотел ребёнка, а меня аж трясло от страха от одной мысли). И конечно устала от этого расстояния, хотелось видеть его каждый день. Поэтому когда предложил замуж ни секунды не задумывалась. Любовь и эйфория, что теперь всегда будем вместе пересилили все страхи. Домой летаю часто. Родители тоже прилетают, друзья. Выучила турецкий, получила гражданство. Вообщем все отлично, ни разу не пожалела. Наоборот, думаю спасибо господи, что тогда решилась

Гульмира
#143
ГостьЯ

как вы поняли, что именно он - достойный? как поняли, что за него замуж можно и нужно? Знаете, я его полюбила, это главное. Да и в нем есть все качества, которые я хотела видеть в своём мужчине, вот прям как под копирку, как это представляла. Молодой, красивый, умный, с двумя высшими образованиями, полностью обеспеченный и состоявшийся в этой жизни. Галантный, но при этом очень простой, с отменным чувством юмора. Даже язык не мешал, хотя общались на английском, что было немного тяжеловато на тот момент. Плюс поняла, что мне не страшно рожать от него детей, не страшно за их будущее (как было допустим с первым мужем, он очень хотел ребёнка, а меня аж трясло от страха от одной мысли). И конечно устала от этого расстояния, хотелось видеть его каждый день. Поэтому когда предложил замуж ни секунды не задумывалась. Любовь и эйфория, что теперь всегда будем вместе пересилили все страхи. Домой летаю часто. Родители тоже прилетают, друзья. Выучила турецкий, получила гражданство. Вообщем все отлично, ни разу не пожалела. Наоборот, думаю спасибо господи, что тогда решилась

дааа, здорово, что внутреннее ощущение вас не обмануло и жизнь семейная удалась. Столько разных судеб - как понять, как сложится своя судьба с тем или иным человеком?! Прислушаться к внутреннему ощущению не легко, а понять, правдиво ли оно - тем более.

Гость
#144

Даже по тому, что вы написали, родители ваши уже правы.
Но похоже , у них есть еще другие основания, о которых вы упомянули. И муж и его семья ниже по образованию и притом еще и фундаменталисты религиозные, это уже категорически неподходящая для брака кандидатура.

Гульмира
#145
Гость

Даже по тому, что вы написали, родители ваши уже правы.
Но похоже , у них есть еще другие основания, о которых вы упомянули. И муж и его семья ниже по образованию и притом еще и фундаменталисты религиозные, это уже категорически неподходящая для брака кандидатура.

просто меня смущает, что брак с горячо любящим и любимым человеком начнётся с таких трудностей и препятствий.

ГостьЯ
#146

Могу ещё рассказать случай. Я была свидетелем всего этого развития. В отеле у мужа парень работал тогда аниматором, приехала русская девушка отдыхать и случилась любовь-морковь. Он сам из какой-то турецкой деревни, даже название не помню, у его родителей 7 детей. Вообщем примерно представляете, плюс младше ее был. Ее же родители образованные и интеллигентные были просто в шоке и никак дочери такого не желали. В итоге все таки улетела она, с диким скандалам, родители угрожали, что откажутся от неё. Но все обошлось. Сейчас у них дочери уже 2 года. Парня этого мой повысил, теперь он менеджером у нас работает. Не вау конечно, но достаток хороший, она не работает и им более чем хватает. Живет прекрасно, видео, что счастливы, и глаза до сих пор горят у обоих. Родители конечно же от неё не отказались. И сами прилетают к ним, и в отеле у нас летом отдыхали, и она в Москву часто мотается, зимой, когда не сезон, они всегда вместе улетают. Сейчас вот тоже в Москве находятся.

Гульмира
#147
ГостьЯ

Могу ещё рассказать случай. Я была свидетелем всего этого развития. В отеле у мужа парень работал тогда аниматором, приехала русская девушка отдыхать и случилась любовь-морковь. Он сам из какой-то турецкой деревни, даже название не помню, у его родителей 7 детей. Вообщем примерно представляете, плюс младше ее был. Ее же родители образованные и интеллигентные были просто в шоке и никак дочери такого не желали. В итоге все таки улетела она, с диким скандалам, родители угрожали, что откажутся от неё. Но все обошлось. Сейчас у них дочери уже 2 года. Парня этого мой повысил, теперь он менеджером у нас работает. Не вау конечно, но достаток хороший, она не работает и им более чем хватает. Живет прекрасно, видео, что счастливы, и глаза до сих пор горят у обоих. Родители конечно же от неё не отказались. И сами прилетают к ним, и в отеле у нас летом отдыхали, и она в Москву часто мотается, зимой, когда не сезон, они всегда вместе улетают. Сейчас вот тоже в Москве находятся.

я почему-то себе такое же представляю. Но я боюсь, что из-за трудностей и разногласий по поводу языка/традиций/воспитания/тягот работы вдруг моя любовь угаснет, как быть тогда? Ведь все твердят, что через пару-тройку лет любви не станет. А зато все тяготы, быт, дети останутся.

Гость
#148

Я замужем за мусульманином. Познакомились / поженились и живём в одной из европейских стран. Всё очень даже неплохо. Моя мама, конечно, опасалась (и до сих пор спрашивает, не обижает ли он меня), но в целом они неплохо поладили. Автор, если Вы будете жить в Европе, это хорошо. Мы с мужем сразу договаривались, что ни в России ни у него на родине жить не будем (кроме отпуска).
Если будете жить в его стране, могу, к сожалению, допустить, что его поведение и отношение к Вам несколько поменяются (как минимум на публике).

Гость
#149

Ну вот мы уже более 4 лет вместе;-) Пока ничего не угасло.

ГостьЯ
#150

Я бы вам посоветовала все таки рискнуть, ведь если что вы всегда сможете вернуться. Отложите заранее деньги на обратный билет и пусть они у вас лежат. И поговорите с парнем, пусть он прилетит хоть на пару дней и познакомится с вашими родителями. Хотят-не хотят, придёте вы с ним в гости, ну не выставят же они вас сразу за дверь. Это очень важно, вдруг он им понравится и они изменят своё мнение. А то соотвественно им страшно, ведь они даже не представляют к кому и куда их дочь собирается. А после знакомства уже спокойно поговорите. Объясните, что если что-то пойдёт не так, то вы сразу вернётесь и это ваша жизнь, даже если это ошибка, вы имеете полное право ее совершить