Гость
Статьи
Я злобная или бывший …

Я злобная или бывший муж?

Развелись 4 года назад. Есть сын. Первый год родители бывшего выплачивали за него алименты 300 уе. На следующий год сам бывший стал платить алименты,так как вроде встал на ноги, но уже 200 уе. И не каждый месяц. Последние 2 года он ничего не платит. Говорит у него мат.проблемы. ну ладно я поверила. Общение с сыном свелось к 2 разговором в год. Мы переехали жить в США. Бывший остался в Москве. Через общих знакомых узнала,что он женился. Причем сразу после нашего развода. Есть машина в кредит. Пару раз в год летает отдыхать. Я то представляла ситуацию иначе. Как узнала все так мерзко стало на душе. Ведь видно, что врет как большинство бывших. А я пашу по 20 часов в день. И живем мы ооочень несладко. Переехали так как появилась возможность заработка. А тут так тоскливо и одиноко. Короче мне обидно. Но бывший продолжает утверждать,что у него нет возможности платит. К тому же его мать хочет приехать к нам. Я сама не против. Но она хочет остановиться у нас дома. Так как не хочет разоряться на гостинецу. Меня во время брака грязью поливали. Сплетничали. Когда только развелись, со мной общались как с дер..ом. сейчас такая милая стала,вежливая бывшая свекровь. Вот думаю,что делать? Подать на аллименты и поставить рамки общения( не для ребенка,для себя) ребенок всегда открыт для общения. Или же понять и простить?

Русская
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно рамки. Какие прощения чужим людям?

Гадья Хренова
#2

то, что вы в США уже круто, я бы радовалась.

Гость
#3

Автор,
Конечно будьте бесплатной гостиницей.
Вас хорошо слили по всем пунктам, открывайте дверь пошире и к чаю купите что-нибудь.

Ангелина
#4

Подайте на алименты в твердой денежной сумме. Мужчина, если ушел и создал новую семью, то уже добровольно платить нормальные алименты не будет. Свекровь, если хочет приехать к Вам, то пусть снимает квартиру или гостиницу, зачем Вам себя стеснять? Стройте новые отношения, не цепляйтесь за БМ.

Гость
#5

Вам чужая, ребёнку - бабушка. А ребёнок одобрит, когда вырастет, что вы отказали в ночевке его бабушке? Тем более первый год алименты она платила.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#6
Русская

Я злобная или бывший муж?

.
Злобная. Тему не читал, но точняк.
.
_

#7

я бы не принимала бывшую свекровь у себя, пусть гостиницу снимает, а то потом не выгонишь, останется жить нахлебница, к тому же мерзко говорила про вас, а тут вы хорошая стали для нее, не просто так, наверное с новой невестой в контрах они, вот теперь к вам лезет, правильно что на алименты подали, ждите суда, а то деньги на новую жену и моря у него есть, а на родного ребенка нет, бесят такие папаши. А из-за чего развелись, если не секрет?

Каналья
#8

Автор - жмот. мало того, что в Штаты свалила с ихними зарплатами, прихватив с собой ребенка, так еще и БМ доит. Причем врет, что "ребенок открыт для общения". Ага, папа его из Москвы в Штаты каждую неделю катается тогда.

Фуфуфу автору, фуфуфу.

Гость
#9

Свекровь Вам платила целый год немалые деньги из своего кармана и по собственному почину. Снимите ей недорогую гостиницу сама ( этим Вы ограничите время ее пребывания). Скажите, что домой не можете пригласить жить, потому что живете скромно, нет лишней кровати, что живете с мужчиной или придумайте ещё что-нибудь. Но не стоит лишать своего ребенка общения с родными людьми, которые его любят.

Гость
#10

автор, я была в вашей ситуации один в один, единственно свекровь грязью не поливала.
Я разделила для себя общение с бм и со свекровью, как не связанные между собой вещи.
На алиментв подавать безусловно, даже если у вас деньги лишние, чтоб бывший учился ответственнности.
Радоваться тому, что вы в штатах. Сначала сложно, но если впишитесь, то страны для жизни лучше нет.
Свекровь я бы пустила, чтоб ни вам, ни ей на гостиницы не тратится, все таки она вам делала добро. Единственно оговорить срок на который она приезжает, сколько вы готовы ее выносить в своем доме.

Анна
#11
Каналья

Автор - жмот. мало того, что в Штаты свалила с ихними зарплатами, прихватив с собой ребенка, так еще и БМ доит. Причем врет, что "ребенок открыт для общения". Ага, папа его из Москвы в Штаты каждую неделю катается тогда.
Фуфуфу автору, фуфуфу.

Не ихними, а ИХ!!

Не доит,а имеет право. Алименты никто не отменял. И скайп существует. А вы хамка безграмотная!!

Гость
#12

автор а как вам не сладко живется?
Сколько лет ребенку? меня если честно немного удивляют такие люди как вы.Подросший ребенок,один ребенок и оооочень не сладко жить.Я не осуждаю,нет.Вы не думайте.Просто мне дивно.При этом вы еще зависимы!!!! от бывшего мужа.Который по сути вам чцжой человек посторонний.
С ужасом думаю иногда а как же я выжила с ДВУМЯ малолетними детьми? Старший ходит в сад а младший был младенец еще.Однако я справилась.Подняла голову и пошла дальше.При чем я удалила бывшего из своей жизни и жизни детей став одиночкой или можно сказать вдовой.Никаких контактов.Выдрала все на корню.И алименты не беру.Дети его и не вспоминают.Для них это чужой человек.Как если б они родились из пробирки.
Алименты не брала никогда а работала.И все это с двумя малолетними детьми.А вы нюни распустили с одним ребенком и позволяете манипулировать собой.
Сразу видно мягкотелая.не боец...

Гость
#13

Гость 12, Вы зазнавшаяся, а не умная и не мужественная. Умная берёт алименты просто потому что так положено, и она не обязана тянуть полностью ребёнка на себе, даже в богатой стране. Самое главное: ребёнку на эти деньги можно что-то купить, подлечить его, свозить лишний раз развлечься или отдохнуть, или положить на банковский счёт ребёнка. То есть она действует в интересах ребёнка. А такие как Вы поощряете распущенность бывших мужей. Если женщина отказывается от любой помощи, даже положенной ребёнку по закону - значит, она *****, а не героиня, и жертвует интересами ребёнка ради собственного раздутого ЧСВ.

Автор, можно снять свекрови гостиницу и может быть, оплатить какие-нибудь экскурсии в благодарность. Домой к вам - только в гости на пару вечеров. Скажите, что в этой стране не принято жить в гостях, за исключением богатых вилл со специальными гостевыми домиками (у вас ведь явно не богатая вилла).

Гость
#14

Как вы переехали в штаты одна с ребенком? я тоже одна с ребенком, хочу переехать, но ребенок маленький еще

Форум: Отношения
Всего: 369 580 тем
Новые темы за месяц: 5 837 тем
Популярные темы за месяц: 218 679 тем
Следующая тема