Гость
Статьи
Любить или проститься

Любить или проститься

Подали с мужем на развод! 14 февраля- в день влюблённых нас разведут, но с каждым днём я понимаю, что люблю его! Прожить 7 лет с человеком- это не один день. Пыталась сформулировать причину нашего развода - и не смогла... Детей у нас нет, женились рано, в 19 лет, я училась , он работал. Отдыхали, путешествовали и как то откладывали этот момент.2 последних года периодические ссоры, со сменяющейся страстью, флирт в соцсетях, прощения. Я понимала, что жизнь семейная катиться в бездну. Просила поговорить, решить проблемы, высказать претензии, на что слышала- все хорошо!!! В один какой то момент я просто уже поняла, что не могу жить в молчании, не могу жить с человеком которого не знаю. Предложила развестись. он мне сказал- ну если тебе так будет лучше, пошли разведемся. Вот уже 2 месяца как не живём вместе, 2 недели до развода, а я не могу!!!! Плачу, кричу, не прихожу до поздна домой, потому что не могу одна находится дома, в гостях, у родителей либо просто круги на машине по городу наматываю. Понимаю, что погибаю без него . Хотя я никогда не считала себя слабым человеком, но сейчас размазалась . Хочется потрясти его и сказать- не отпускай меня , пожалуйста. Моя гордость не даёт пойти к нему, и по рассказам друзей он тоже не считает , что он виноват в нашем разводе. Замкнутый круг какой то!!! И как выскочить из него не понимаю . Самой от себя тошно

Снежинка
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мазохизм ?

Лаура
#2

Муж какой-то хладнокровный. Он вообще любовь испытывает или так, живёт в браке для удобства?

Снежинка
#3

Говорит, что любит. Даже когда в ЗАГСе заявление подавали. Он таким не был. Первые 5 лет меня на руках носил, цветы, поцелуи, свидания. Буквальным образом в рот заглядывал, а сейчас чужой какой то.

Гость
#4

Раз любите...соберите всю волю в кулак и езжайте к нему,поговорите.потом когда разбржитесь,разведетесь и он найдёт новую..будет поздно.без разницы кто что подумает.вы своей жизнью живете и своим сердцем.поговорите.

Николай
#5

Бывает так, что два сердца любят и тянутся друг к другу, но гордость мешает им сделать шаг навстречу. Так и проходит их вся жизнь - врозь. Если вы не хотите сей печальной участи - учитесь делать первый шаг к примирению.

🚨
#6

Всегда есть решение-
Замесить пирог и начать рожать.Отвлекает.

Я-телец
#7

Ну если не любите-развод
А в чем причина?я б не развелась никогда если б мой не пил
Основное уважение после страсти наступает и любовь приходит..но если пьёт,бьёт,игроман итп у каждого своя Лиза,это на уровне семьи мужчины заложено в генах и не нужно человеку дорожить другим-развод это нормально
Много есть ещё людей и встретить после развода не одного мужчину,выберите ещё свое

даздраперма
#8

мне бы лично никуда не уперся флирт в соцсетях
"мы перестали пролазить к своим женщинам в окна",)))) потерянное поколение лайков и репостов

даздраперма
#9
Снежинка

Говорит, что любит. Даже когда в ЗАГСе заявление подавали. Он таким не был. Первые 5 лет меня на руках носил, цветы, поцелуи, свидания. Буквальным образом в рот заглядывал, а сейчас чужой какой то.

а за какие заслуги он вам в рот должен заглядывать?

даздраперма
#10

такие странные люди- все меняется
вчера любил, сегодня разлюбил,
разонравилась, за 5 лет не поменялась, ничего не добилась, интерес пропал...
че ныть то

Я-телец
#11

Если вы мужчине не нужны или он слаб по природе-ну какой смысл вам его возвращать?
Если человек сильный и хочет идти с женщиною-он с ней вместе идёт дорогою
Никакая пьянка,гулянка и флирт не спортят, у него нет стержня наверное и не заложено для семьи старается, это мне знакомо,не третье женскую энергию, он или Альфонс,или совсем слаб как мужчина.Это наследственное наверное.

Гость
#12

МИЛАЯ ДЕВУШКА, ВСЕ МЕНЯЕТСЯ В БРАКЕ И ЭТО У ВСЕХ ТАК!. РУШИТЬ СЕМЬЮ ЛЕГЧЕ ВСЕГО, А ПОСТРОИТЬ И ПРОЖИТЬ ВСЮ ЖИЗНЬ НЕ ВСЕ МОГУТ. НЕ ЗНАЮ КАКОЕ РЕШЕНИЕ ВЫ ПРИМИТЕ, НО КОМУ ТО ВОТ ТАК ДАРИТЬ СВОЕ СЧАСТЬЕ, ПРОСТО ГЛУПО!!. ВОЗВРАЩАЙТЕ ВСЕ НА КРУГИ СВОЯ, НЕ СТЫДНО ЛЮБИМОМУ СКАЗАТЬ ЧТО НЕ МОЖЕТЕ БЕЗ НЕГО!. КАК ЖЕ ВЫ ГЛУПЫЕ ДЕВОЧКИ ТАК ЛЕГКО СЕМЬИ СВОИ РУШИТЕ, А ПОТОМ ОСТАЕТЕСЬ ОДНИ1. БУДЬТЕ С МУЖЕМ НА ОДНОЙ ВОЛНЕ И БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ! ОТ ВСЕЙ ДУШИ ВАМ СОВЕТУЮ СОХРАНИТЕ СВОЙ БРАК . СЧАСТЬ ВАМ, АВТОР!

Гость
#13

Автор, каким образом пострадает ваша гордость, если вы признаетесь собственному мужу, что любите его? Пусть, даже, на грани разрыва? Это же не деньги просить! Вот прямо сейчас садитесь и пишите ему письмо, или звоните, назначайте свидание! Расскажите ему, что чувствуете, но мягко, без надрыва, предложите отложить развод и начать встречаться, как если бы вы только что познакомились, без секса и выяснения отношений. Затейте эдакий конфетно-букетный роман, узнайте друг друга заново, присмотритесь: интересны ли вы друг другу вот такими - повзрослевшими, с тем жизненным багажом, которым оба успели обзавестись? Я уверена, что муж оценит ваш шаг навстречу, и будет рад шансу исправить положение, особо не прогибаясь (у него же тоже "гордость"), если, конечно, испытывает аналогичные вашим чувства, ну а нет - так нет, даже в этом случае вы потеряете не так много, как если отпустите любимого человека, не предприняв ни единой попытки наладить отношения. Сделайте этот шаг, Автор, а дальше, уже, дело за мужем...

Я-телец
#14

Гость 12 врёт себе и живёт на два фронта,обман для него естестаенен.
Сложно автору,но если она останется с предавшим раз..он все равно будет жить своею жизнью..они уже отделились и поняли,что они разные. В 45 она скажет что он испортил ей жизнь и она ничего не поменяла-это видно у каждой 2!

Гость
#15
Я-телец

Гость 12 врёт себе и живёт на два фронта,обман для него естестаенен.
Сложно автору,но если она останется с предавшим раз..он все равно будет жить своею жизнью..они уже отделились и поняли,что они разные. В 45 она скажет что он испортил ей жизнь и она ничего не поменяла-это видно у каждой 2!

Из какого пальца всё это высосано?

Юлия
#16

Автор, сломайте свою гордость. Не отпускайте его...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: