Гость
Статьи
Кому должны были …

Кому должны были достаться деньги?

Ситуация такая: несколько месяцев назад меняли мебель у дочки в комнате. У нее в комнате стоял хороший диван, но мы купили комплект детской мебели с кроватью и места ему не нашлось в комнате. У нас двушка. Тогда мы диван из нашей комнаты отвезли на дачу, к нам в комнату муж перевез большой диван из своей комнаты от свекрови. А этот диван отвез в свою комнату и мы выставили его на продажу в интернете. Свекровь в это время была на даче. Вернулась , увидела диван, закатила истерику, что он ей не нравится. Звонила мне визжала в трубку, чтоб немедленно его забирала. Муж еле уговорил, что это временно. Тем более стоит он в его комнате, ей никак не мешает. И вот сегодня этот диван купили. Муж ходил к свекрови помогал покупателю его выносить. Возвращается и говорит что деньги за диван отдал матери. Я вообще не поняла, с чего вдруг. За хранение? Он свою машину хранит в гараже у моей матери. А если продаст, то деньги отдаст моей маме?? Больше всего меня разозлило, что он даже со мной не обсудил это. Хотя диван был мой, покупала его до встречи с мужем. Кому должны были достаться деньги? К слову его мать ни в чем не нуждается, он оплачивает ей коммуналку, помогает. Она питается исключительно деликатесами, а у нас с финансами не очень. Конкретно сейчас вообще пустой холодильник.

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
бабуся лидуся
#1

у него уже нет комнаты в ее доме. и вы не можете ее вещами распоряжаться в ее доме. сами забрали без разрешения ее диван, еще и не довольны. муж правельно поступил, он получается выкупил у нее диван. а вы перестаньте себя хозяйкой считать в ее доме. я б на месте свекрови заставила бы все на места свои поставить.

Гость
#2

так надо себя поставить так чтобы он боялся так делать.я бы взяла например его ноут и продала а деньги себе взяла

гость
#3

Ваши деньги. А свекровь вам на место надо поставить.

Гость
#4

Ща будете давить на мужа,отдаст вам деньги,типо мамо передала.А на самом деле перезаймет.Если тема поговорить про какая свекровь плохая,тады ладно,а если про финансы,то усёёё.

Гость
#5

Так муж привез вам диван, который стоял у него в комнате в квартире свекрови. За него кто платил?

Гость
#6

Ну так и скажите, что когда продаст машину, то деньги отдаст вашей матери.

_
#7

вы несколько обнаглели. С какой стати потащили диван в чужой дом ? Вы не имеете права распоряжаться НЕ на своей территории. А если завтра свекровь к вам в дом свой хлам привезет и поставит, вам понравится ? Раз вы из дома свекрови диван забрали, да еще свой мусор у нее держали - то деньги ее. И впредь спрашивайте разрешения, когда таскаете мебель по чужим квартирам

Гость
#8

Вы забрали диван из квартиры свекрови. Кто вам это разрешил?

Гость
#9

Девки штампуют здесь стандартные темы . Почему свекрови здесь тем не создают о своих недалеких невестках???
Уперли у бабки диван безвозмездно, а за свое старье деньги с нее трясете? Пусть бы и она свой диван продала, а вы ее отсутствием воспользовались и себе притащили.

Гость
#11

Комнату дочери обставили, а холодильник пустой. Мозги есть? У меня все

Белочка
#12

Автор ответ на этот вопрос может быть только один. Ваш муж занимал деньги у свекрови и просто ей вернул долг.

Автор
#13

Мы забрали не ее диван, а мужа, он покупал его на свои деньги. Квартира не ее, а их совместная. В его комнату она даже не заходит. Муж забрал свою вещь, на её место поставил другую. Это ее никак не касается. И почему в итоге деньги получила она - мне непонятно...

Гость
#15
Автор

Мы забрали не ее диван, а мужа, он покупал его на свои деньги. Квартира не ее, а их совместная. В его комнату она даже не заходит. Муж забрал свою вещь, на её место поставил другую. Это ее никак не касается. И почему в итоге деньги получила она - мне непонятно...

Муж на свои покупал - муж сам решил, кому отдать деньги. Вы же без дивана не остались, в чём проблема?

Автор
#17
Гость

Муж на свои покупал - муж сам решил, кому отдать деньги. Вы же без дивана не остались, в чём проблема?

В смысле муж сам решил? Диван то мой был. Его был тот, который он перевез из своей комнаты к нам. Если вдруг разойдемся - заберет обратно.

Гость
#19
Гость

Комнату дочери обставили, а холодильник пустой. Мозги есть? У меня все

+++++

А еще: старая бабка ест деликатесы! ))))))

Список бабкиных деликатесов срочно - в студию!

#20

А как муж это мотивировал?
Вы правы

Автор
#21

Сказал что ему стыдно, что он со мной не обсудил. Никак не объяснил,мол ему неловко забирать у матери деньги. Почему у нее забирать, если деньги ему отдали.
По поводу еды - она за питанием очень "следит", индейка, селедочка, икра каждый день. Продукты покупает самые дорогие.

Гость
#22

Разводка так себе,слишком наглая и тупенькая авторша

Гость
#23
Гость

Разводка так себе,слишком наглая и тупенькая авторша

во...только хотела написать, что они с мужем какие-то ненормальные, а тут Ваш комент...всё ясно.

Гость
#25

С трудом вникла в суть проблемы. Люди! О чем говорим! Какие-то диваны, дрова, претензии...Дааа. А не пробовали просто жить и быть нормальными людьми, ведь не за те ценности цепляетесь. Пусть все они будут мелочными и низкими, а Вы будьте на высоте, при любых обстоятельствах Жадный всегда беден, злой всегда обижен и т.д. На закате жизни (в основном) люди жалеют не о том, что мало брали, а о том, что мало давали. И не важно богатый это еловек или бедный.

#26

Так почему он решил, что это деньги матери? Если отдали деньги ему?
Задайте ему эти вопросы.
Если это единственная такая ситуация- ищите деньги и забудьте. Неприятно, но 8 тыщ - не конец жизни. Но, сдается мне, ваш муж вечно косячит

Гость
#27
Гость

Селедочка-деликатес? Я тады олигарх??

Присоединяюсь к вам )))))))))

Гость
#28

Автор, сколько стоит этот диван?

Белочка
#29
Автор

Сказал что ему стыдно, что он со мной не обсудил. Никак не объяснил,мол ему неловко забирать у матери деньги. Почему у нее забирать, если деньги ему отдали.
По поводу еды - она за питанием очень "следит", индейка, селедочка, икра каждый день. Продукты покупает самые дорогие.

Это она на пенсию так шикует или с вас берет??? если на пенсию то молодец бабка ударно поработала значит.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема