Гость
Статьи
Хочу рассказать свою …

Хочу рассказать свою грустную историю и жизни с мужем-тираном

Милые женщины!!!!Хочу рассказать свою грустную историю и жизни с мужем-тираном с которым я живу по сей день и не знаю,что с этим делать!!!!

В начале наших романтических отношений ,как и у многих из нас были розовые очки,я наверное любила его и верила бесконечно.

звоночки начались после рождения ребенка,он начал изменять....мы верим им и прощаем..что делать нельзя. При моих обвинениях стал поднимать руку,..тип заткнись еще раз что то скажешь будет хуже...

Терпела,,,,рос сын..он работал и кое как обеспечивал...Продав МОЮ квартиру купили квартиру побольше ....вроде пока делали ремонт,обустраивали гнездышко...лет 8 прожили более менее спокойно,НО в очередной раз благоверный завел себе ЛЮБОВНИЦУ и продолжал жить на 2 дома....я терпела целый год...пыталась что-то ему говорить...но он опять вспыхивал и кричал: у нас с тобой только хозяйство...остальное тебя не волнует....

Вообщем терпение кончилось...подала на развод...развели без него(к тому времени сыну исполнилось 18)ну думаю конец моим мучениям....подаю заявление о разводе...говорю ;УХОДИ.....не тут то было...он сказал,что квартира общая и не куда он не уйдет.....продолжал мотать нервы...жить стало не выносимо....

Приняла решение продать квартиру ,купить дом ,чтобы хотя бы иметь отдельную спальню,да и дом он себе хотел отдельный построить....но ужас...он теперь не даёт там жизни ни кому,считает себя полноправным хозяином,не работает....мою мать довел до инсульта,сын его вообще видеть не хочет...на меня постоянно орет матом и может ударить...дом продается.чтобы хоть как то удалить эту скотину из жизни....но продать дом очень сложно...но жить так не могу....подскажите ЧТО ДЕЛАТЬ?

Ева
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам к адвокату нужно обращаться. Житейские советы тут не помогут.

Гость
#2

а дом у вас откуда? что ж вы за безвольная тряпка? полицию вызывайте КАЖДЫЙ РАЗ, когда это пытается поднять на кого-то руку или вломится в чужое жилье. пишите заявления, требуйте убрать этот мусор с непринадлежащей ему площади.

труселя
#3

странно, что вы сейчас задаетесь вопросом, что делать? зачем продали свою квартиру? почему не думали головой, когда он вас только начал унижать? почему столько женщин жертв, готовых терпеть все???

Фонтан
#4

Почему после продажи кв-ры не разъехались? Зачем купили общий с ним дом?
.
Для мамы посмотрите в инете "настойка из сосновых шишек".
Это для восстановления после инсульта.

Гость
#6

Как ударил или начал скандалить, тут же полицию вызывайте. И побои снимайте. Сын свидетель. Быстро присмиреет.

Гость
#7

мне вот тоже интересно где вы раньше были???? почему сразу, когда развелись не проконсультировались с адвокатом? с какой стати он вообще покушается на вашу квартиру, приобретенную до брака? если у него есть доля в квартире, то надо ее разменять и отдать ему его долю и пусть катится ко всем чертям.....вы просто терпила и вам нравится страдать, раз до сих пор продолжаете с ним жить

Гость
#8

А вы можете доказать, что новая квартира была куплена на деньги от продажи ВАШЕЙ недвижимости? Пошевелите мозгами, поговорите с адвокатом.

Гость
#9

Автор, совета дать не могу, но желаю вам, чтобы все хорошо уладилось.
У меня тоже муж не подарок. В браке 21 год. Изменял. Когда я на него накричала, избил один-единственный раз. Простить не смогла ни любовницу, ни синяки. Дети выросли. Муж пьет каждый день. Обещал прекратить, а вчера говорит, что у меня миллион способов мотивировать его на трезвую жизнь. Недавно подала на развод. Сил нет терпеть.

Гость
#10

Дом на кого оформлен? И квартира бывшая на кого оформлена была?

Гость
#11

У вас уже большой сын, пусть он и тряханет отца. Ни раз слышала такие истории, когда повзрослевший сын брал отца за грудки и говорил: Еще раз мать тронешь, прибью.
Говорят это работает, если ваш сын не ботаник.

kva
#12
Гость

а дом у вас откуда? что ж вы за безвольная тряпка? полицию вызывайте КАЖДЫЙ РАЗ, когда это пытается поднять на кого-то руку или вломится в чужое жилье. пишите заявления, требуйте убрать этот мусор с непринадлежащей ему площади.

Вы про Думу вспомните ( побои исключили из ук)

Белочка
#13
kva

Вы про Думу вспомните ( побои исключили из ук)

Так на первый раз исключили.

Гость
#14
kva

Вы про Думу вспомните ( побои исключили из ук)

Зато 119 осталась, угроза убийством. В купе с побоями, многократностью и свидетельскими показаниями спокойно можно муженька приземлить. Тем более околоточные мусарни на таких "палках" и поднимают показатель

Гость
#15

если фиксировать побои как положено и подавать заяву, то мужа будут или штрафовать(до 30т) или принудительная работа(до120ч кажется) на первый раз. А если 2 раза и более, то уже уголовка. Не такой уж и плохой закон, а то реально задолбали ментов эти жертвы-мазохистки, которые заявы обратно забирают в 90% случаев. Именно от таких и приняли эту поправку. А оставшиеся 10%, которые твёрдо намерены посадить мужа, смогут 2 раза НЕ забрать заяву и таки наказать мужа.

Ева
#16

Спасибо за ответ. Очень легко давать советы,не пройдя этот путь.Да.я виновата,что позволила ему поиметь общее жилье.Но мы ж на лучшее надеемся всегда.

Дом был куплен после продажи последней квартиры. Вложены мои деньги...но он теперь собственник половины доли...

Ева
#17

Спасибо за совет.Я его сама бы отравила 100% рука бы не дрогнула,не знаю чем?

Ева
#18

Всем руководит страх,я ужасно его боюсь) сейчас проживаем вдвоем в доме)сын ушел в съемное жилье) мне страшно оставаться с ним!!!!У него начинаются не мотивированные приступы агрессии.... начинает орать.все швырять....грозит,что сделаешь..дом сожгу

Ева
#19

В том то все и дело,что квартира была приобретена в браке...я консультировалась с юристом...да он имел на неё права..к сожалению

Ева
#20

Сын его сам боится,я просила защиты ,но нет.

Гость
#21

Не вижу, в чем тиранизм? Вы добровольно жили с мужчиной , ходящим налево, вас это устраивало до такой степени, что вы ребенка родили. Квартиру вы тоже продали САМИ, чтобы купить СЕБЕ побольше, и при этом добавили так же и деньги мужа.
Инсульт матери только приплетать не нужно. Инсульт от жирной пищи, которую ваша мать сама ела, а не ваш муж за нее, отсюда и оторвавшийся тромб в сосудах головного мозга.
Это ваша фраза совсем убила "В начале наших романтических отношений я наверное любила его". Вы без любви вышли замуж, обманули человека, морочили ему голову, естетствнно что у него появилась другая женщина, он знал что вы его не любите.
Вы могли продать квартиру после развода 50 на 50, но у вас уже и какой-то дом нарисовался.....

Гость
#22
Ева

Спасибо за совет.Я его сама бы отравила 100% рука бы не дрогнула,не знаю чем?

Так грибами! На природе же живете! ))

Гость
#23

- Почему муж умер?
- Да грибами отравился...
- А почему у него синяки на шее??
- Жрать не хотел, гад!

Гость
#24
Гость

Это ваша фраза совсем убила "В начале наших романтических отношений я наверное любила его". Вы без любви вышли замуж, обманули человека, морочили ему голову, естетствнно что у него появилась другая женщина, он знал что вы его не любите.

Зачем женился если видел что не любит?

EVITA
#25

1) Милиция
2) адвокат
3) агент недвижимости
4-5-10) милиция

Гость
#26

Так квартира ее очень ему нравилась, и домашнюю прислугу иметь захотелось

Гость
#27

Ну что Вам посоветовать? Будет бить - снимайте побои, подавайте заявления и НЕ ЗАБИРАЙТЕ их потом. Меньше его бойтесь, он чувствует Ваш страх.
Дом продавайте, как хотите. Особо выгодного предложения не ждите, продавайте, как получится.
Про сына - молодец, вырастили себе корзиночку, который оборзевшему мужику не в состоянии по шее дать.

мари
#28

сдать свою половину дома бандюгам приезжим,а на эти деньги себе снимать жилье,пока они его не грохнут.

гость
#29

Ева, а какая у вас сейчас ситуация - кто владелец дома? Почему мама живет с вами? Почему после того как сын вырос вы не ушли? В этом случае я считаю вам выгодно так жить, либо вы жадничаете в ущерб себе. Ушли бы на съем вместе с сыном? Почему не пошли? вы уже не просто смирились с ролью жертвы,вы считаете, что это норма жизни, вы бы и дочь за такого выдали замуж "ибо все должны страдать" Так?

Гость
#30

Я 20 лет замужем, квартира моя,подарок родителей. Я мужу сказала,что общее жилье покупать боюсь, как бы там не жили мы прекрасно.мужа прописала и хватит. А он тянет меня переехать на юг, не хочу я,так и говорю!

Гость
#31

Автор, вы книги читали, про тиранов? Вам поможет это очень морально, вы найдёте силы в себе для дальнейших действий.
Книги Сюзан Форвард "Мужчины, которые ненавидят женщин, и женщины, которые их любят", Ланди Банкрофт, "Зачем он это делает?" вам очень помогут прийти в себя. Прочтите обязательно, это помощь женщинам в вашей ситуации.

Гость
#32

Автор а почему сын его боится,если муж алкоголик и кретин? Мой муж ,наоборот сына уже лет с 13 боялся а, уж сейчас,когда сыну 20, от одного моего слова,что мол,сыну пожалуюсь,он (муж) в лице меняется))).А у вас ка то не ясно,хотя дом купили, а ведь это не хилые бабки, Наверно муж таки не совсем тиран, а просто материально вы все от него хорошо зависите, но пытаетсь и рыбу с"есть и не подавиться ничем.Так не бывает,чем то придется пожертвовать.

Рыбка
#33
Фонтан

Почему после продажи кв-ры не разъехались? Зачем купили общий с ним дом?
.
Для мамы посмотрите в инете "настойка из сосновых шишек".
Это для восстановления после инсульта.

Гость

Не вижу, в чем тиранизм? Вы добровольно жили с мужчиной , ходящим налево, вас это устраивало до такой степени, что вы ребенка родили. Квартиру вы тоже продали САМИ, чтобы купить СЕБЕ побольше, и при этом добавили так же и деньги мужа.
Инсульт матери только приплетать не нужно. Инсульт от жирной пищи, которую ваша мать сама ела, а не ваш муж за нее, отсюда и оторвавшийся тромб в сосудах головного мозга.
Это ваша фраза совсем убила "В начале наших романтических отношений я наверное любила его". Вы без любви вышли замуж, обманули человека, морочили ему голову, естетствнно что у него появилась другая женщина, он знал что вы его не любите.
Вы могли продать квартиру после развода 50 на 50, но у вас уже и какой-то дом нарисовался.....

мари

сдать свою половину дома бандюгам приезжим,а на эти деньги себе снимать жилье,пока они его не грохнут.

Гость

Автор а почему сын его боится,если муж алкоголик и кретин? Мой муж ,наоборот сына уже лет с 13 боялся а, уж сейчас,когда сыну 20, от одного моего слова,что мол,сыну пожалуюсь,он (муж) в лице меняется))).А у вас ка то не ясно,хотя дом купили, а ведь это не хилые бабки, Наверно муж таки не совсем тиран, а просто материально вы все от него хорошо зависите, но пытаетсь и рыбу с"есть и не подавиться ничем.Так не бывает,чем то придется пожертвовать.

Вот блин "почему боится"??? А вам не приходило в голову, что, к примеру, весовые категории могут быть разными! Сравните - молодой парень и закабаневший мужик кг под 100 или больше. А если еще и неадекват, то исход поединка может быть непредсказуемым.

Анжела
#33

Девочка моя! Так тебя понимаю! Скотина с которой я живу 15 лет не сравнится не с кем!!!! Щас коплю деньги, решила бежать. Вне куда, но подальше...

Гость
#35
Гость

У вас уже большой сын, пусть он и тряханет отца. Ни раз слышала такие истории, когда повзрослевший сын брал отца за грудки и говорил: Еще раз мать тронешь, прибью.
Говорят это работает, если ваш сын не ботаник.

*** ты.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема