Гость
Статьи
Грустная история …

Грустная история влюбленного мужчины.

Добрый день. Хочу рассказать о тупике, в который я себя загнал. Со стороны может показаться, что у меня все хорошо. Есть любимая девушка. Которая меня любит и это взаимно. Но на самом деле не все так просто. Когда я с ней познакомился год назад, то произошел тот редкий случай. Когда сердце воспламеняется с первого взгляда, но я не бросился штурмовать цитадель с ходу, нет. Сначала я узнал все о ней и приготовился к длительной осаде и у меня получилось. Но проблема в том, что уже год я играю и строю из себя совсем другого человека. Я ленив, интроверт, люблю побыть один, эгоист и т.д. Но перед любимой я предстал совсем другим. Мне уже год приходиться придумывать романтические свидания, делать неожиданные красивые поступки, блистать остроумием, казаться веселым и целеустремленным. Вселять уверенность в завтрашнем дне. Все это не мое, мне хочется покоя, а не африканских страстей. Моя девушка влюблена в этот образ, который как латы приходиться мне таскать. Она очень требовательна к мужчинам и соответствовать ее ожиданием трудно, а порой и не возможно. Наши отношения зашли далеко, очень. И вот сейчас я в раздумьях, если сейчас не порву связь, то увязну на долго, может быть на всю жизнь. А порвать не могу, не хватает силы воли. Вот такая грустная история.

Ален
81 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

не хочешь с р а т ь не мучай попу

Трость
#2

Будьте самим собой, если девушка влюблена по-настоящему, то это для нее будет уже не так важно. Хотя может это быть только по началу, но в любом случае вы ж не будете "носить маску" всю жизнь и если вы такой, какой вы есть ей не интересны..се ля ви, значит это не ваше.

кукла
#3

плавно раскройте ей глаза, любит останится нет пусть идет..............

Джулиана
#4

вот мне не жалко вас, мужчина. надеюсь, что она вас бросит. обманщик.

хорошо, что мой мч мне сразу с самого начала правду про себя говорил, даже неприглядную.

Маска
#5

Разводка.

#6

==Мне уже год приходиться придумывать романтические свидания, делать неожиданные красивые поступки, блистать остроумием, казаться веселым и целеустремленным. Вселять уверенность в завтрашнем дне==

А ты подумай, будешь ли ты кому нужен вот без этого. Год отношений - это немало, можно уже и предложение делать, а пока можно постепенно притормозить, но имей ввиду, лузеры и лентяи мало кому нужны, так уж мир устроен. Тебе еще повезло, что она тебя любит. Кстати, ты точно в этом уверен?

#7

Бедная девушка , какое разочарование ее ждет))
Интересно как это вы за год не успели привыкнуть к своей маске? Когда долго играешь в какого, то становишься этим человеком. Может ваша маска сделала вас лучше чем вы есть? И есть смысл не возвращаться и не становиться теа прежним ленивым эгоистичным парнем?Ради любимых все идут на компромисы.

котейка
#8

ну а вам самому разве не нравится делать все эти прияные вещи? просто от души.. странно как-то...

клава
#9

Пробуй в какой-то день побыть таким вот интровертом и эгоистом, придумай причину для объяснения - пробл. на работе и т.д., и посмотри на ее реакцию, женщины любят жалеть. К тому же это внесет новых красок в твой образ, она будет удивлена. Откуда ты знаешь, м.б. она для тебя тоже старается "держать лицо" и не может себе позволить расслабиться. Для начала будь просто разным и естественным, но не теряй бдительности:). Вообще, ты настолько стараешься соответствовать ей, что я сомневаюсь, что ты именно Эгоист. Ой, умную мысль забыла. Если это не разводка, то желаю тебе гармонии в отношениях.

котейка
#10

с 7 согласна.. по-моему это просто перемены к лучшему, и не надо тянуться назад

Самая
#11

Не верю,что целый год человек может играть!Вы актёр по жизни???

Спектакль затянулся...

А вообще,я считаю,что в Вас говорит ЛЕНЬ!Она изъедает Вас изнутри!!!Не ведитесь!

Можно чуть поумерить пыл.Но не рушить то,что построено долгими усилиями.

Ален
#12

Мне нравиться делать ей приятное, нравиться ее удивлять. Но это можно сравнить, как любимую. но тяжелую работу. Такие отношения выматывают меня. Выходные мне хочется провести вместе. просто дома. посмотреть фильм, приготовить вместе ужин. А не думать в рабочее время, как я эти выходные проведу, куда пойдем, что будем делать и т.д. Это не мое. Я люблю природу, рыбалку, а не тусовки где блещат остроумием и показывают перья.

Страсти-мордасти
#13

может они и сама уже хочет тупо полежать на диване, посмотреть телек или готовить для тебя ужин дома

Лас Точка
#14

Однажды в раннем юношестве любимый мною юноша, но не мой на тот момент сказал мне гениальную фразу : "ПРЯМОЙ ПУТЬ - САМЫЙ ВЕРНЫЙ, САМЫЙ КОРОТКИЙ и Главное САМЫЙ ЭФФЕКТИВНЫЙ!" я думаю,что он был прав. Если бы я как то намекнула ему, что хочу быть с ним возможно все сложилось бы иначе даже и сейчас в моей нынешней жизни, НО никто не учил меня ДОВЕРЯТЬ СЕБЕ и ГОВОРИТЬ ПРАВДУ. Автор, я вам сочувствую и не осуждаю вас, но маска не может быть вечной - рано или поздно ваша любимая бросит вас на фиг, поскольку любила маску, а не вас. Жаль. И вас и ее. Любите себя автор, цените себя, автор, вы большая ценность - и жить без маски тоже можно - поверьте опыту. Хотя я не говорю, что это будет легко.

Ален
#15

Я даже ее маме умудрился голову задурить. Она называет прилюдно меня сокровищем и готовит шикарные обеды, если я прейду, хотя я веду себя скромно и никогда не прошу ничего подобного. Полный алюр. У меня куча недостатков, а моя девушка считает меня идеалом. И чем дальше в лес, тем толще партизаны.

Гость
#16

Боже , да так у многих!!! Сначала романтика, а потом диван и дом. Не парьтесь, в семье романтика постепенно сама уходит и приходят будни: дом, работа, дети. Не до блистания

Ален
#17

Моя возлюбленная типичная принцесса, в головку которой мама вбила мысль, что ее достоин только принц. и вот принц приехал, на белом коне, с безупречной перевезью, в расшитом золотом камзоле. только я не принц. Вранье во всем. моя деушка. не знает. что уже год мне приходиться подрабатывать. чтобы обеспечть этот блеск. что порой я выбираю между рубашкой себе и букетом для нее. И у нее есть твердая уверенность, что после свадьбы будет еще лучше. Я уже придумал пути отхода, но люблю и все. как за горло меня взяли мертвой хваткой и не отпускает.

абсолютно счастлива
#18

1 - отличное выражение

абсолютно счастлива
#19

17 - *** ты. а не принц

АнАнимус
#20

Чё-то слог на мужчину не похож! Что Вас, Ален (не Делон?),удерживает около Вашей пассии?Чтобы мужчина год (!) корячился ради чьих-то "розовых мечт"? Не верю!

Кира
#21

17 Ален, Ваша возлюбленная никакая не принцесса, а такая же лохучечка, как и Вы. Ни одна девушка, выросшая в обеспеченной семье, привыкшая к блеску и шику и знающая себе цену не перепутает лошка, подрабатывающего вечерами на букет цветов или новую рубашку, с прЫнцем на белом лексусе, так что будьте смелее, вы с ней одного поля ягоды, все у вас будет хорошо, если любите, делайте предложение руки и сердца.

марьванна
#22

Представьте,Автор,ваша девушка в этот момент говорит подружке " представь,как я устала за этот год ! бесконечные тусовки...везде надо на высоте быть ... вечерний макияж...остроумием блистать...восхищаться МЧ-ком... он такой романтик и энерджайзер. А я ,может, на диванчике с ним в обнимку посидеть-помолчать хочу.Я бы ему пирожков напекла!....а приходится терпеть...тусовки...ну как ему сказать ?!

Может стоит с девушкой немного издалека поговорить ?

Джулиана
#23

да, точно разводка. и стиль знакомый. придурок ты, а не принц. чем подрабатываешь? разводками на вумане?

)))

Кот Матроскин
#24

Тут по моему без вариантов. Будь собой и всё. А там уж пусть сама решает нужно ли ей такое али нэт -)

котейка
#25

а вообще, автор... был у меня любимый, единственная и самая настоящая любовь.. так вОт.. он решил что я такая как вы говорите про вашу девушку, что мне для счастья надо много денег и всевозможных благ таких.. и решил что не сможет соответствовать, что я с ним буду несчастна и ни в какие мои возражения не верил.. такая ты вот и все! и должна быть счастлива, а я не смогу этого сделать.. глупый!! мне просто надо было быть с ним.. и всё..

Ален
#26

Джулиана Вы ошибаетесь. Я тут первый день. Подрабатывал риэлтором. Марьванна, дело не в тусовках. И даже не в блеске.

Кот Матроскин
#27

25, да это был развод чистой воды, что вы как маленькая. просто один из способов уйти от девушки. Не обманывайте себя, что он ушел из-за того, что якобы вас не достоин. Нужна была бы - просто бы *** рвал или облизывал бы вас с ног до головы.

марьванна
#28

26.А в чем ?

абсолютно счастлива
#29

27 - абсолютно согласна
типа я тебя не достоин
ага, как же...

Alina
#30

надо сказать всё искренне и открыто, - узнаете, как она к вам относится... сказать лучше в такой обстановке, чтобы она могла подумать и принять всё как есть, - например, поехать куда-то вместе. Возможно, она оценит ваши усилия а не их разультат... если ценит вас по-настоящему... а если нет, то в любом случае всё развалится... попробовать стоит. Мне любимый тоже как-то говорил, что надо расстаться, потому что он не сможет (или не может сейчас) дать мне то, что мне нужно (с его точки зрения). Убедить, что он неправ удалось. Теперь он не считает, что мне необходимо что-то в большей степени, чем быть с ним...

Asia
#31

Автор, в своем поведении вы далеко не уникальны, подумайте, для начала, об этом. Кто не старается представить себя лучше, чем есть на самом деле - тем более в процессе ухаживания? И если девушка хоть немного разбирается в отношениях, то должна понимать, что то, что мы видим в начале романа, может быть очень далеко от реальности. "Objects in the rear view mirror may appear closer than they are."

абсолютно счастлива
#32

27 - Матроскин, а бывает такое, чтоб *** рвал? у мужчин...

Агнесс Вайн
#33

Ален, предложи ей пожить вместе. Тогда она увидит тебя таким каким ты есть на самом деле, и если любит примет тебя такого, а нет начнет капризничать. Так вот если капризы не прикратятся значит она полюбила тот праздник, а не тебя, а если любит , вы сможете прийти к взаимопониманию быстро

Кошшшка
#34

Что это нахрен за любовь такая, когда нельзя быть самим/самой собой?

А вообще, Автор, зануда ты порядочная...

Кот Матроскин
#35

31, давайте уж из гёте цитаты повставляем, все ведь все понимают, да?

Лас Точка
#36

31, девушка на то и девушка, чтобы не разбираться в отношениях - как оказалось в жизни наивность наказуема и очень сильно. Уж лучше быть циничной дрянью, чем наивной дурочкой.

Лас Точка
#37

Любой из нас хочет, чтоб его любили таким, как он есть на самом деле - праздник полюбить легко, кто же полюбит будни? А ведь жизнь это будни, праздник это то, что ты можешь сделать сам и подарить другим или вечно ждешь, что тебе его подарят. Я вот решила, что ждать глупо ;))

Кот Матроскин
#38

32, бывает и у тех и у тех. А вообще мужчина ухаживает за девушкой, а не наоборот ведь...

Asia
#39

Вопрос автору: скажите, Вы устали именно "соответствовать" или у Вас есть стойкое ощущение дисбаланса "инвестиций": то есть Вы выдумываете, удивляете, обеспечиваете блеск, а она лишь благосклонно все это принимает? Она для Вас что делает взамен?

Asia
#40

Кот Матроскин, давайте :-) уместные цитаты из гете, несомненно, украсят нашу дискуссию :-)

Asia
#41

Автор, 12: а Вы и предложите ей спокойный домашний ужин, чего сложного-то?

Кот Матроскин
#42

40, уместность не гарантирую, но вот куски текста - всегда пожалуйста! Но смысла не вижу -)

Ален
#43

Asia, я устал соответствовать. Что касаеться капризов, то они были всегда, я их предугадывал просто. Девушка очень капризная, да она и не скрывает этого.

Asia
#44

Автор, и тем не менее, повторю свой вопрос: она что-то подобное делает для Вас? Или что-то другое, что компенсирует Ваши усилия? Или капризничет и все?

Агнесс Вайн
#45

43 Ален, тогда забей нафиг на все. Приведи домой нажарь ей картошки, навари сосисок поставь пиво включи футбол и скажи , вот такой вот я ,Хочешь такого садись рядом, а нет, дверь вот там...все сделано!...а сопли распускать и ныть , это удел нас, женщин :-)))

У меня создалось впечатление, или это разводка...или ты слюнтяй, развел уси-пуси, цветы, мишура...женщины любя конкретных ПАЦАНОВ :-) а эта твоя возня рубашку купить или цветы, устал, капризы, она такая, Ах она растакая, все люблю...Отрезвей!

Ален
#46

Ну она считает, что само ее существование это подарок и что то еще делать не надо. Инициатором всех наших встреч являюсь всегда я, ну иногда любимая намекает мне, что хорошо бы посетить определенное мероприятие.

Кошшшка
#47

45 - ой, Агнесс, не в бровь, а в глаз!))

Прямо ППКС! Просто лень столько писать было.

марьванна
#48

где Автор ?

марьванна
#49

ой,не увидела :)

Кошшшка
#50

...И ваще... ник-то какой. Ален.... Делон, что ли?

ЛЮбите вы себя, молодой человек, а не ее. Как вы ее тут расписали, так это не любовь, это уже ненависть почти))